Стабильные сферы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Федеральная сеть X-FIT

11 марта 2022, 12:12

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие сферы деятельности компании стабильны для работы в наст время? Хочу меня сферу фитнеса.

Ответить

+18

1 2


Работа делает свободным

11 марта 2022, 12:20

#

Натуральное хозяйство.

Ответить

5


BONDAR

11 марта 2022, 12:33

#

Работа делает свободным
Натуральное хозяйство.
Что это значит?

Ответить

0


Работа делает свободным

11 марта 2022, 13:09

#

BONDAR
Что это значит?
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.
Выращивать картошечку, огурчики, помидорчики.

Ответить

4


BONDAR

11 марта 2022, 14:15

#

Работа делает свободным
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов. Выращивать картошечку, огурчики, помидорчики.
А то я подумал типа фермерства.
Вообще не понимаю как фермер может выживать не продавая ненатуральное. Ну или бадяжное.
Вот знакомый фермер ездил на Рижский рынок - тот себя называл миллионером. Но у него 0.5л сметаны стоила по 3 тысячи рублей. Он говорил к обеду собирался домой уезжать.
А то что на рынке по магазинным ценам - я ни когда не беру. Я лучше в магазине возьму. Оно как то честнее по отношению к покупателям.

Ответить

0


BONDAR

11 марта 2022, 14:24

#

Короче цитрон (он же ситроен, он же цирконий) занимается натуральным хозяйством.

Ответить

2


Работа делает свободным

11 марта 2022, 14:26

#

BONDAR
Вообще не понимаю как фермер может выживать не продавая ненатуральное. Ну или бадяжное.
Фермерство как род деятельности это довольно большой миф.
Львиную долю продовольствия в мире производят гигантские агрохолдинги, точно также как дореволюционный "крестьянин который кормил всю Европу" - это про большие латифундии, а не про 99% крестьянства.
Логика довольно простая. Эффективное сельское хозяйство - это удобрения, техника, урожайные сорта. Иметь все это на 10 соток ты просто не сможешь, это дорого, так что на маленьком участке будет крайне сложно иметь столько урожая, чтобы были излишки на продажу. Иметь это на 1000 гектаров - совсем другой футбол. В этом был смысл коллективиации (как впрочем и борьба с крестьянским малоземельем).

Американские фермеры имеют кучу дотаций от государства, чтобы по итогам года выйти в некий плюс, не то чтобы очень большой. Но зато у них полные штаны гордости, что они сами с усами что-то там произвели, продали и остались в профите. Некоторое такое народное развлечение. И государство их поддерживает, чтобы они правильно голосовали.
По хорошему - если их всех разогнать к ейной матери, а землю присоединить к холдингам - производство будет выше и можно будет опустить цены на еду. Но фермеры огорчатся.

Этим и правда очень сложно зарабатывать на жизнь.

Ответить

1


BONDAR

11 марта 2022, 14:32

#

Работа делает свободным
Американские фермеры имеют кучу дотаций от государства, чтобы по итогам года выйти в некий плюс, не... еще
Я бы добавил, что они по сути ОБЕПЕЧИВАЮТ логистику агросегмента. Т.е. сами действительно в небольшом тонусе, но при этом отрасль зарабатывает. Примерно как охранники на турникетах РЖД.

Ответить

0


BONDAR

11 марта 2022, 14:34

#

Работа делает свободным
По хорошему - если их всех разогнать к ейной матери, а землю присоединить к холдингам -... еще
Я думаю разные масштабы производства обеспечивают одними розницу, а другими опт.
У холдинка курицу не купишь, а только рефрежератор.

Ответить

0


Работа делает свободным

11 марта 2022, 14:38

#

BONDAR
Я думаю разные масштабы производства обеспечивают одними розницу, а другими опт. У холдинка курицу не купишь, а только рефрежератор.
90% оборота товаров в европейских столицах проходит через торговые сети;
у сетей нет проблем с покупкой рефрижератора.

Ответить

0


BONDAR

11 марта 2022, 14:55

#

Работа делает свободным
90% оборота товаров в европейских столицах проходит через торговые сети; у сетей нет проблем с покупкой рефрижератора.
Ну ресторану я думаю будет много даже 10% рефрежератора. Я имею ввиду парного. Не для хранения.

Ответить

0


Гурами

11 марта 2022, 16:58

#

Работа делает свободным
Фермерство как род деятельности это довольно большой миф. Львиную долю продовольствия в мире... еще
Самим выращивать что-то съедобное - это классно! Можно купить семена какого-либо необычного сорта, какую-нибудь очень сладкую свеклу, например... Или вырастить на подоконнике рассаду помидоров американской селекции "тайна зеленой личинки". А потом хвастаться урожаем перед друзьями или соседями.

Ответить

0


Гурами

11 марта 2022, 17:19

#

BONDAR
Ну ресторану я думаю будет много даже 10% рефрежератора. Я имею ввиду парного. Не для хранения.
У некоторых ресторанов есть свои фермерские подворья. Зачем? Что бы на них выращивать свой продукт. Потому что продукты выращенный агрохолдингами очень стандартизированные, а фермеры могут выращивать овощи-фрукты и домашний скот по своему запросу. Это примерно тоже самое, как выбор того, что лучше - покупать одежду в магазине или шить в ателье под свои параметры.
Кстати, можно даже бизнес такой замутить - выращивать свой натур продукт на продажу для какого-либо ресторана.

Ответить

1


Бух

11 марта 2022, 20:38

#

Работа делает свободным
Фермерство как род деятельности это довольно большой миф. Львиную долю продовольствия в мире... еще
Да)). Учебник истории и биологии))) в советское время.

Ответить

0


x-6

12 марта 2022, 14:10

#

Медицина.
Была айти

Ответить

0


Mercado

12 марта 2022, 18:21

#

x-6
Медицина. Была айти
нет ничего стабильного и сахарные стены плывут от дождя.

Ответить

2


Любимец женщин

14 марта 2022, 14:42

#

Ответ в форме анекдота:

Глава одного из федеральных округов на встрече с населением:
- Мы оказались в центре мирового финансового кризиса будет трудно!
- Будем работать в две смены! - Голос из зала.
- Благодарю вас, уважаемый, но против нас ввели санкции, что привело к резкому повышению цен. Будет еще труднее!
- Будем работать в три смены! - Крикнул он же.
- Очень рад вашему рвению, и это еще не все ... в России бушует новый штамм коронавируса, предприятия встали из-за карантина, помочь населению деньгами не можем! Мы на грани глубокого кризиса. Вы все должны быть готовы - будет так трудно, как еще не было никогда!
- Мы готовы. Будем вкалывать без передышки днем и ночью!
- Очень восхищаюсь вашим патриотизмом! А кем вы, уважаемый, работаете?
- Я - директор крематория!

Ответить

5


Понаехал из Москвы

18 марта 2022, 10:47

#

BONDAR
Что это значит?
Это сейчас самое стабильное! Три раза в день в себя впихивать необходимо... Без выходных, праздников, круглый год, при любых царях, правителях, катаклизмах и войнах... Хотя можно не есть, типа, "назло врагам"...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

18 марта 2022, 11:15

#

Работа делает свободным
Фермерство как род деятельности это довольно большой миф. Львиную долю продовольствия в мире... еще
Надо добавить, что если земля в аренде - то сама аренда сожрёт почти весь профит. А если ещё техника в лизинге - думаю уже в минус фермер пойдёт. Увы, поднять отпускную оптовую цену выже себестоимости, можно - но велик риск остаться с неликвидным урожаем, без денег, с заваленными хранилищами. А продавать по рыночной цене самому - это поиск конечного покупателя.

Ехать из Москвы в деревню Подмосковья, чтобы купить три кочна капусты... Как минимум, не рентабельно. Это будет выгодно только при крупной закупке. И тут опять беда: у кого в Москве есть собственное хранилище нужного объёма, чтобы всё это купить и хранить? Есть конечно - но это как раз оптовые компании, они-же поставщики в торговые сети. Они готовы купить - но их ценовые желания... Ниже плинтуса. И это как раз та беда, которая не даёт частному фермеру (по-нашему, крестьянину), получать прибыль от производства продуктов.

У нашего крестьянина единственный шанс "не прогадать" - это производство в оптимальном объёме, для себя. Но тут опять подпирает себестоимость производства. Увы, она слишком дорогая...

Сейчас некоторые пробуют реализовывать свою продукцию напрямую. Например, на "АВИТО". Там уже много таких предложений. И мясо, и овощи, фрукты, молочка... Есть всё. Только надо либо самому за ними в деревни ехать - либо договариваться о доставке.

И да, по нынешмим ценам в магазинах, нам скоро всем будет выгоднее стать крестьянами... Почему?

Когда придётся выбирать между "жить впроголодь в городе" и "нормально жить в деревне" - большинство выберет второй вариант. Россия вернётся в деревни. Жизнь заставит... Не вся, но та часть, кто не имеет сверхприбылей от бизнеса.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

18 марта 2022, 11:27

#

BONDAR
Ну ресторану я думаю будет много даже 10% рефрежератора. Я имею ввиду парного. Не для хранения.
Реф - это как минимум 20 тонн. Есть рефы и по 40 тонн... 2 тонны в ресторан "парного, не для хранения" - это сколько народу надо за один ужин накормить! Тушка в среднем, как раз 2 кг. 1000 таких тушек... Половинку съешь, и обожрёшся - значит примерно 2000 человек, только курицей накормить! А ведь заказывают не только это... Я, даже в Москве, такого ресторана, представить себе не могу.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

18 марта 2022, 12:09

#

Гурами
Самим выращивать что-то съедобное - это классно! Можно купить семена какого-либо необычного сорта,... еще
Если помидоры - гибрид "Гигант Антонова"... Правда они на окне не растут, если у вас потолки ниже 5 метров. А так им нужен участок земли, и подпорки для веток... Помидорчик (каждый!) на 1,5 кг - это норма! Размер, почти с голову человека... "Помидорный лес" - это реально! Сорт выводился ещё до революции, с расчётом на выращивание в суровом климате России, в открытом грунте. Сейчас о нём забыли - в моде импортные сорта. А в моё детство золотое, годах в 60-70-х мы их выращивали... Бабушка всегда оставляла хоть один помидор на семена. Были и другие энтузиасты сорта, но думаю, что они тоже все были такие-же старички, и нету их сейчас...

Как есть такой помидор? Почти как арбуз! Но вкус уникальный.

Ответить

1


x-6

18 марта 2022, 16:46

#

Сельское хоз-во ,убыточно априори .

Ответить

0


tybylaty

19 марта 2022, 01:11

#

x-6
Сельское хоз-во ,убыточно априори .
я бы так не возбуждался ссылка

Ответить

0


x-6

19 марта 2022, 02:47

#

Это другое. .

Ответить

0


ТетяОля

19 марта 2022, 06:30

#

tybylaty
я бы так не возбуждался ссылка
ссылка

Ответить

0


Gerki

19 марта 2022, 07:06

#

Федеральная сеть X-FIT
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие сферы деятельности компании стабильны для работы в наст время? Хочу меня сферу фитнеса.
Ритуальные услуги. Всегда будет спрос.

Ответить

0


x-6

19 марта 2022, 08:35

#

Я так понял на сегодня , ещё стабильно МФЦ

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

21 марта 2022, 01:17

#

Оказание интим услуг. Стабильнее некуда. Самая древняя профессия живее всех. Айфон невероятно подскочил в цене. Хочешь жить - умей вертеться. И санкции не помеха

Ответить

0


ТетяОля

21 марта 2022, 06:08

#

Arbeit Macht Frei
Оказание интим услуг. Стабильнее некуда. Самая древняя профессия живее всех. Айфон невероятно... еще
Да ладно,вон как Соловьева шваркнули... Так,что осторожнее. Учитесь на чужих ошибках.

Ответить

0


Свободный Дворник

26 августа 2022, 16:55

#

Федеральная сеть X-FIT
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие сферы деятельности компании стабильны для работы в наст время? Хочу меня сферу фитнеса.
Я тоже хочу. Ушел от дворника вернулся снова от куда ушел, зп средняя. Время идет мне за 40 и ближе к 45. Силы тоже не те. Вот и все. Нефига было бухать раньше. В банк идти надо трейдером и там выс. обр. требуют остальному научат если есть желание в графиках разбиратьсч, все остальное это сродни уборщицам...

Ответить

1


Снег-95

27 августа 2022, 14:40

#

Свободный Дворник
Я тоже хочу. Ушел от дворника вернулся снова от куда ушел, зп средняя. Время идет мне за 40 и ближе... еще
Пора в программисты. Там хотя бы в тепле будете и физическая сила не требуется. Води себе мышкой туда-сюда по столу. Лепота.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.