И жрец и жнец и на дуде игрец

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Нагайна

12 марта 2010, 15:55

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать процесс работы если в единственном лице приходится выполнять следующие функции:
1) Ведение кадрового делопроизводства в полном объеме 3 юр. лица общая численность 100 чел. ( по 2-ум юр. лицам КД в ручную т.е без программного обеспечения)
2) Поиск и подбор персонала (среднее звено) в режиме "нужен был вчера"
3) Разработка и внедрение программ подбора, адаптации, обучения, развития, оценки, аттестации персонала;
4) Разработка нормативной и регламентирующей документации;
5) Организация корпоративных коммуникаций, формирование корпоративной культуры;
6) Консультирование по вопросам трудового права и управления персоналом;

Посоветуйте, пожалуйста, как с этим со всем справится.
Заранее благодарю!

Ответить

+6

1 2 3


Палыч

12 марта 2010, 15:58

#

Нагайна
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать процесс работы если в единственном... еще
А сколько человек на указанный объём нужно по-Вашему мнению?

Ответить

0


Доктор Кац

12 марта 2010, 16:09

#

Денег скока дают?
я так понимаю Вы этим не занимались но впряглись, а терь спрашиваете че делать?

Ответить

0


Доктор Кац

12 марта 2010, 16:12

#

тишина... и мертвые с косами стоят...

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:13

#

Палыч, думаю 3- х достаточно, руководитель отдела - который берет на себя п. 3, 4, 5, 6, инспектор на КД и менеджер на подбор.
Так же поясню, что разработать и внедрить программы по п.3, разработать документы по п. 4, так же заняться п.5, опять же в режиме "вчера", т.к ничего этого нет.

Ответить

0


Палыч

12 марта 2010, 16:16

#

Нагайна
Палыч, думаю 3- х достаточно, руководитель отдела - который берет на себя п. 3, 4, 5, 6, инспектор... еще
А что думает руководство по этому поводу?

Ответить

0


Ника нет

12 марта 2010, 16:18

#

Нагайна
.......Посоветуйте, пожалуйста, как с этим со всем справится...
Как с этим со всем справится одной ? Только собственным увольнением ... Или поставить этот вопрос перед руководством, что бы выделили на данный участок ещё дополнительных сотрудников... О! Тут 6 пунктов, следовательно нужно как минимум 3 чел-ка на участок, а лучше 6.

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:21

#

Доктор Кац, про деньги это отдельная тема, и не очень веселая..((( В прошлом не было опыта в Разработке и внедрении, обучения, развития, оценки, аттестации персонала;
Организация корпоративных коммуникаций, формирование корпоративной культуры;
Прошлый опыт был в крупной и структурированной компании поэтому данными процедурами занимался целый HR - департамент.
Сейчас все, как грустно..((

Ответить

0


Доктор Кац

12 марта 2010, 16:23

#

Нэ понял, пишите - "Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать ПРОЦЕСС РАБОТЫ если в ЕДИНСТВЕННОМ ЛИЦЕ приходится выполнять следующие функции:..."

а потом - "думаю 3- х достаточно, руководитель отдела - который берет на себя п. 3, 4, 5, 6, инспектор на КД и менеджер на подбор.
Так же поясню, что разработать и внедрить программы по п.3, разработать документы по п. 4, так же заняться п.5, опять же в режиме "вчера", т.к ничего этого нет."

А теперь вопрос господа.... где в вышеизложенном оптимизировали ПРОЦЕСС РАБОТЫ?

Ответить

0


Доктор Кац

12 марта 2010, 16:24

#

Нагайна, а здесь скок работает народу?

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:26

#

Палыч, судя по тому, что они мне говорят, я сомневаюсь, что они вообще "думают"((( Ведь пока своими руками не пощупаешь, не поймешь, сколько на, что уходит времени. Ну, например одна из фраз руководителя. "Что сложного в КД?" "Подумаешь, внести запись в трудовую книжку....

Ответить

0


Ника нет

12 марта 2010, 16:27

#

Доктор Кац
А теперь вопрос господа.... где в вышеизложенном оптимизировали ПРОЦЕСС РАБОТЫ?
Так нельзя это сделать всё одному человеку, поэтому и не может быть никакой оптимизации процесса ... Либо увольняться, либо пусть выделяют дополнительных сотрудников на данный участок, если не выделяют, то надо увольняться и искать другую работу с вменяемыми должностными обязанностями.

Ответить

0


Доктор Кац

12 марта 2010, 16:29

#

Ника нет, можно.... смотря скок заплатят)))

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:30

#

Доктор Кац, Палычем был задан вопрос "А сколько человек на указанный объём нужно по-Вашему мнению?" Это был мой ответ на поставленный вопрос.

Ответить

0


Палыч

12 марта 2010, 16:31

#

Нагайна
Палыч, судя по тому, что они мне говорят, я сомневаюсь, что они вообще "думают"((( Ведь... еще
А какая сфера деятельности организации (производство, торговля, МЛМ, КА...?
Зачем нужен менеджер на подбор?

Ответить

0


Ника нет

12 марта 2010, 16:32

#

Доктор Кац
Ника нет, можно.... смотря скок заплатят)))
Верно! Но раз Автор появился тут с таким вопросом, значит платят за это мизер... если бы платили нормально, то мы бы не увидели тут этой темы.

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:35

#

Доктор Кац, сейчас 100 чел, но повторюсь, что в 2-х юридических лицах нет программного обеспечения, т.е все , что касаемо КД - приказы и т.д, приходится печатать в ручную, думаю Вы можете предположить то время, которое приходится затрачивать, а потом еще по факсу эти доки пересылать главбуху..)))

Ответить

0


Ника нет

12 марта 2010, 16:36

#

Нагайна, а Вас Ваша з/п устраивает ?

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:37

#

Палыч, оптово-розничные продажи.

Ответить

0


Доктор Кац

12 марта 2010, 16:38

#

Ника нет, все может быть..)))

Ответить

0


Доктор Кац

12 марта 2010, 16:38

#

Ника нет, стоит спросить аффтора..)))

Ответить

0


Палыч

12 марта 2010, 16:39

#

Нагайна
Палыч, оптово-розничные продажи.
В каком состоянии дела, доставшиеся от предшественника (или это новая фирма?).

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:45

#

Ника нет, на самом деле, ЗП на этапе трудоустройства меня не очень волновала (хотя понимала, что сумма очень занижена) У меня была цель самореализации и очень хотелось вложить в эту компанию свой опыт и знания. Все это возможно, но при адекватном понимании руководства, я работаю всего 1,5 месяца и не могу никак подчистить хвосты по КД переданные мне по наследству от предыдущего сотрудника.

Ответить

0


Ника нет

12 марта 2010, 16:49

#

Нагайна, знаете, ещё бывает так, что берут инициативного человека на захламлённый объект, только для того, что бы он привёл этот объект в порядок, то бишь всё оптимизировал, затем этого человека выкидывают, как только "уборка" объекта завершена, а дальше сажают на его место своего чела... может и у Вас та же история ?
Просто, не будет ли Вам потом обидно, что Вы вложились в компанию, получая за это гроши, а Вас выкинули ... Вот я о чём. А такой риск есть.

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:53

#

Палыч, фирма не новая.., а вот с делами, все гораздо хуже.., к сожалению, мой предшественник не передал мне дела..(( собрали комиссию, проверили наличие Трудовых книжек и личных дел.... и всё((( При этом куча не доделанной документации, Компания, как раз в этот период переводила часть сотрудников через увольнение из одной фирмы в другую. В общем мне досталось. И первый мой рабочий день был 1 числа, тут еще бухгалтерия насела - Табель давай надо ЗП начислять!!!

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 16:57

#

Ника нет, всё это я понимаю и знаю.., не исключено, что и в моем случае это возможно. Поэтому у меня собственно и делема, а стои ли... ??!! Потратить кучу времени, а самое главное НЕРВОВ, выложиться по полной, а будет ли отдача.. Или сейчас, поднять руку и эхх..., до свидания, господа..!!!)))

Ответить

0


Настасья Филиповна

12 марта 2010, 17:01

#

Нагайна
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать процесс работы если в единственном... еще
Прикинь, какая у тебя зарплата будет...............100 не меньше........

Ответить

0


Палыч

12 марта 2010, 17:10

#

Нагайна
Палыч, фирма не новая.., а вот с делами, все гораздо хуже.., к сожалению, мой предшественник не... еще
Скорее всего, будете работать в единственном числе.
Если зарплата устраивает, в рабочем порядке всё разгребайте и не о чём не беспокойтесь.

Ответить

0


Ника нет

12 марта 2010, 17:16

#

Нагайна
Ника нет, всё это я понимаю и знаю.., не исключено, что и в моем случае это возможно. Поэтому у... еще
Тогда, если Вам пойти к руководству и попросить прибавить Вам з/п, и посмотреть как они среагируют на эту просьбу, а дальше решать стоит ли овчинка выделки. Если ответы будут невнятными и необоснованными или просто динамо, тогда надо собирать вещички и отчаливать, потому как динамить будут уже постоянно.
Есть пословица: "Совравший единожды, соврет и второй раз."

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 17:18

#

Настасья Филиповна, Вашими бы устами..., моя зарплата ооооооочень далека от той суммы, которую Вы написали...(((

Ответить

0


Нагайна (автор)

12 марта 2010, 17:23

#

Палыч, про работу во множественном числе даже и речи быть не может..((( А вот ЗП за все эти участки работы очень смешная.., и она никого не устроит, даже если сидеть на одном участке КД либо подбор. Еще можно было бы потерпеть и попотеть при адекватном отношении руководства и при полном понимании.., но..((

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.