Борьба за корону. На кого делать ставку, на отдел кадров или на отдел по поборам с персонала?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Strannik

7 марта 2018, 19:15

Когда в 1916 году Российский царь Никола Питерский (Николай II) отрекся от престола (если говорить грубо и вкратце) то армию и флот освободили от присяги царю. Единое связующие всех звено исчезло. Офицерская среда в армии и на флотах раскололась на несколько партий. В политических спорах каждый из офицеров поддерживал какую-либо партию. Однако были и те кто просто служил России верой и правдой, оставаясь в стороне от политической борьбы. Две революции 1917 года и гражданская война довершили «разгром» вооружённых сил России. В результате красного и белого террора царившего 1918 - 1922 года погибали и были невинно осуждены и оклеветанны тысячи неповинных людей павших жертвой вооружённых столкновений.

В наши дни картина почти повторяется. Достаточно вспомнить недавнюю историю, коя началась в 2013 году на складе печатной продукции, где расположились сразу несколько фирм. Как в кают-кампании императоской яхты. История сия имеет отношение ко мне. На одной из фирм, в результате кадровой неопределенности и «мудрого» руководства смешавшего все отделы в одну кучу, кривая роста провокаций как со стороны отдела кадров, так и со стороны отдела по персоналу в 2013 году поднялась до отметки «Вооруженый конфликт». Короче вход пошли самые низкие способы ведения подковерной борьбы между двумя отделами: отдел кадров и отдел по персоналу. Кои возглавляют две «Кровавые» Барыни. Следы сей борьбы видны даже на нашем форуме.

Так вот. Если Вы смогли до читать до сих строк - усердный и правильный читатель. Для того чтобы понять суть вопроса автор и написал все вышеизложенное, проведя историческую параллель.

Вопрос заключается в следующем. Есть два отдела: отдел кадров и отдел по персоналу.

1) Это два разных отдела, кои должны быть взаимосвязаны по службе, но подчиняются одному начальнику или нет?

2) Если нет, то тогда возникает вопрос. Должен ли директор по персоналу подчинятся распоряжению главного или ведущего специалиста отдела кадров или наоборот?

P. S: Прошу воздержаться от флуда и негатива. Женщин с наступающим праздником 8 марта. Желаю удачи и семейного счастья (правда, извините, не всем!)!!!

Ответить

+11


Psixoz

7 марта 2018, 19:54

#

Не читал но осуждаю

Ответить

0


Рыба

7 марта 2018, 20:02

#

Psixoz
Не читал но осуждаю
Прими лекарство..

Ответить

2


Горгона

7 марта 2018, 20:05

#

Рыба
Прими лекарство..
В его темах только и остаётся флудить......................на большее его темы не тянут.

Ответить

4


Рыба

7 марта 2018, 20:09

#

Горгона
В его темах только и остаётся флудить......................на большее его темы не тянут.
МиНа.
Одним словом.

Ответить

0


Psixoz

7 марта 2018, 20:10

#

Рыба
МиНа. Одним словом.
Ты не в рубилса
Опять

Трмз

Ответить

0


Рыба

7 марта 2018, 20:12

#

Psixoz
Ты не в рубилса Опять Трмз
Не гунди..

Ответить

0


molli

7 марта 2018, 21:10

#

Горгона
В его темах только и остаётся флудить......................на большее его темы не тянут.
А в личке до слез меня довел...Кнопку игнора нажал...Какой день отойти не могу, рыдаю....

Ответить

3


Андрае1111

7 марта 2018, 21:12

#

molli
А в личке до слез меня довел...Кнопку игнора нажал...Какой день отойти не могу, рыдаю....
да ладно тебе не плакай!

Ответить

0


molli

7 марта 2018, 21:14

#

Андрае1111
да ладно тебе не плакай!
Как скажешь...

Ответить

2


Андрае1111

7 марта 2018, 21:14

#

8 марта опять же скоро! Секс подарочный опять же!
molli
Как скажешь...
ну и фото топлес пока послушная такая

Ответить

0


molli

7 марта 2018, 21:22

#

Андрае1111
ну и фото топлес пока послушная такая
Я барышня, мне конфузно...

Ответить

2


Psixoz

7 марта 2018, 21:22

#

Да успокойся уже
Нехватчик

Ответить

0


Рыба

7 марта 2018, 21:27

#

molli
Я барышня, мне конфузно...
Шли мне. Я морально устойчив.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

7 марта 2018, 21:35

#

Рыба
Шли мне. Я морально устойчив.
Ай-яй-яй...

Ответить

0


Psixoz

7 марта 2018, 21:41

#

Юлька-Мозгоклюка
Ай-яй-яй...
Ага
Спалилса

Ответить

0


Рыба

7 марта 2018, 21:59

#

Юлька-Мозгоклюка
Ай-яй-яй...
Это нормально.

Psixoz
Ага Спалилса
Прими лекарство.
Поможет.

Ответить

1


Psixoz

7 марта 2018, 22:15

#

Рыба
Шли мне. Я морально устойчив.
Нам то не вешай

Ответить

0


бурумбум

12 марта 2018, 00:46

#

Е-=мае, думала опять надои, ан нет, странствия))

Ответить

0


Lena1

23 марта 2018, 20:03

#

Ответить

0


x-6

16 декабря 2019, 21:56

#

Ребят ...просто крик души...
Сегодня был поражен..
Короче отдел кадров как начальник она сдает всех...директору и директор увольняет сразу того кто ей не нравится этогоспредпр.
И это с каждым

Ответить

0


Бух

16 декабря 2019, 22:09

#

x-6
Ребят ...просто крик души... Сегодня был поражен.. Короче отдел кадров как начальник она сдает... еще
Что значит - сдает? Есть за что? Если не сдаст - сама пойдёт на увольнение.

Ответить

0


Работа делает свободным

16 декабря 2019, 22:31

#

x-6, это у Вас в полиции так?
Или в ИП где Вы в единственном лице китайчатину перепродаете?

Ответить

0


Lisenok93

17 декабря 2019, 10:20

#

x-6
Ребят ...просто крик души... Сегодня был поражен.. Короче отдел кадров как начальник она сдает... еще
интересное кино можно подробности?

Ответить

0


Скивчик

17 декабря 2019, 10:26

#

1.да, такое возможно.
2.нет, не должен) Директор по персоналу должен быть один над всеми. Суть компетенций качественного Дирпопер и подбор, и кадры.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.