Первый профэкзамен для кадровиков

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


wwwКотенок

10 декабря 2017, 18:55

16 ноября в России состоялась первая репетиция приема профессионального экзамена по квалификации «Специалист по кадровому делопроизводству». В пробном экзамене приняли участие 21 специалист в сфере оформления трудовых отношений из московских компаний. Как проходил экзамен и к чему готовиться кадровым специалистам уже сейчас.
Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической. Теория состоит из 40тестовых вопросов и на них отводится 2 часа, т.е. примерно три минуты на один вопрос. Вторая часть экзамена состоит из двух практических заданий и на их решение у участников есть еще один час.

А вот и дождались, наши дорогие вопросо-датели ссылка пример из вопросов (страничка просит регистрации, но можно и просто протестировать наших всезнающих кадровиков

Ответить

0

1 2


Стомовая масквачка

10 декабря 2017, 20:06

#

Мы вот несколько человек по профстандартами выучиличь.Куда идти?Посоветуйте.

Ответить

1


Psixoz

10 декабря 2017, 20:07

#

Стомовая масквачка
Мы вот несколько человек по профстандартами выучиличь.Куда идти?Посоветуйте.
А делать что могут

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

10 декабря 2017, 20:09

#

Стомовая масквачка, Придут кадровики-профессионалы))) всему научат
я наверное скорее спрашиваю... насколько тест "пригоден" для применения в делах кадров

Ответить

0


Бух

10 декабря 2017, 20:41

#

Смешно. Какой-то дядя придет и будет указывать бизнесмену какого кадровика держать))))

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

10 декабря 2017, 22:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Strannik

10 декабря 2017, 22:59

#

JK190
Надо отделять кадровиков и ичаров, причем делить жестко..
Не надо, они сами делятся путём почкования друг от друга и размножаются как дождевые черви.

Ответить

4


wwwКотенок (автор)

10 декабря 2017, 23:35

#

Бух
Смешно. Какой-то дядя придет и будет указывать бизнесмену какого кадровика держать))))
а Бухгалтера по вашему мнению ни какие экзамены раз в 3 года не сдают на профпригодность и знание законов? и дяди им просто так аттестаты глав бухов и бухгалтеров дают? или когда кадровичка готовит тест "выберите зюку" и я предскажу какой вы работник это более авторитетное мнение?

Все инженеры сдают экзамены раз в год (иногда чаще) иначе просто не имею право к работе допускать. Чем кадровая служба отличается от электромонтажников например?

JK190 Делить? Давай начнём умножать их знания, а лучше сразу всех в степень учёную возводить

Ответить

0


OMG

11 декабря 2017, 00:34

#

wwwКотенок
а Бухгалтера по вашему мнению ни какие экзамены раз в 3 года не сдают на профпригодность и знание... еще
Буху про аттестат профбуха.
Да. Смешно.

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

11 декабря 2017, 00:38

#

OMG, и я говорю смешно

Ответить

0


Бух

11 декабря 2017, 00:44

#

OMG
Буху про аттестат профбуха. Да. Смешно.
легко... Не каждый дательный ставит такие требования, далеко не каждый.... Для себя- да можете окончить и ЛИЧНО для себя сдавать экзамены...

wwwКотенок
а Бухгалтера по вашему мнению ни какие экзамены раз в 3 года не сдают на профпригодность и знание... еще
Может инженеры и сдают чего- я не знаю....

Ответить

1


OMG

11 декабря 2017, 00:49

#

Бух
легко... Не каждый дательный ставит такие требования, далеко не каждый.... Для себя- да можете окончить и ЛИЧНО для себя сдавать экзамены...
Я в вас не сомневалась
Сомневалась в том, что вы чего-то не знаете о своей профессии.

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

11 декабря 2017, 00:51

#

Бух
Не каждый дательный ставит такие требования, далеко не каждый.... Для себя- да можете окончить
к кадровикам тоже не каждый поставит запрос такого уровня (ибо оплачивать работодатель должен) и оплатить такой "кадр"

Ответить

0


Michail

11 декабря 2017, 00:55

#

wwwКотенок
Все инженеры сдают экзамены раз в год (иногда чаще) иначе просто не имею право к работе допускать.
Что у них принимаете, сопромат, теоретическую механику, возможно начертательную геометрию или термодинамику?

Ответить

0


Бух

11 декабря 2017, 00:56

#

wwwКотенок
к кадровикам тоже не каждый поставит запрос такого уровня (ибо оплачивать работодатель должен) и оплатить такой "кадр"
Ничего работодатель не должен.... Будь хоть трижды с корочками...

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

11 декабря 2017, 00:56

#

OMG, в бухгалтерии работы МНОГО
РАЗНОЙ
иногда достаточно 8-ми классов церковно-приходской школы и чуткого руководства главного бухгалтера

и в том же стандарте, про спец. профильное образование сказано: главбухом может стать со средне-специальным образованием +5лет стажа или с профильной вышкой+3года стажа... но за 3-5 лет можно на заочку походить, если человек чувствует себя в этой специальности на своём месте, и все таки как то вписаться даже с церковно-приходской школой!

Ответить

1


Бух

11 декабря 2017, 00:59

#

OMG
Я в вас не сомневалась Сомневалась в том, что вы чего-то не знаете о своей профессии.
Может что-то и не знаю- всего знать невозможно.))

Ответить

1


OMG

11 декабря 2017, 00:59

#

wwwКотенок, да вы что. А я не знала. Каждый гена в одном лице с главбухом с сегодняшнего дня не на жизнь, а на смерть.

Бух
Может что-то и не знаю- всего знать невозможно.))
Даже в этом не сомневаюсь

Ответить

0


Бух

11 декабря 2017, 01:01

#

wwwКотенок
OMG, в бухгалтерии работы МНОГО РАЗНОЙ иногда достаточно 8-ми классов церковно-приходской школы и... еще
Зачем? зачем тратить деньги и время, если датель не требует и все довольны?

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

11 декабря 2017, 01:02

#

Michail
Что у них принимаете, сопромат, теоретическую механику, возможно начертательную геометрию или термодинамику?
ТБ, допуски электробезопасности, ГО и ЧС про сварку тоже сдают (не мне, а там, где есть лицензия на образовательную деятельность), или можно просто купить "готовые документы специалистов", как я жалилась, по 79тыс за мертвую душу инженера (оплатить экзамен, с подготовкой от 8 до 20 тыс), выгодно ли работодателю оплачивать обучние "своих" сотрудников, или покупать "левые" допуски и документы решает каждый САМ... Я могу лишь профессионалам посоветовать не давать "сканировать" свои документы на собеседовании, потому что это нам "продают" за дорого потом и не думаю, что они что-то платят этим людям

то же самое и с медиками (провизорами) сканят их документы, а потом используя персональные данные оформляют мед лицензии, лицензии на аптеки. Осведомлённый человек - вооружен!
Бух
Зачем? зачем тратить деньги и время, если датель не требует и все довольны?
плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

OMG, я в амбициозном кадровом резерве, может быть, дух боевой поднимаю! Многих засасывает трясина и они просто "ходят" куда-то на работу, на собеседования и чего-то боятся или что-то их останавливает
И косвенно, если у нас ВСЕ профессионалы своего дела с ними приятно иметь дело

Ответить

0


OMG

11 декабря 2017, 01:15

#

wwwКотенок
или можно просто купить "готовые документы специалистов", как я жалилась, по 79тыс за... еще
В свете абракадабры назрел вопрос.
Скока стоит профессионализм буха? Я б купила Ну т.е. пусть меня "научат".

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

11 декабря 2017, 01:30

#

OMG
В свете абракадабры назрел вопрос. Скока стоит профессионализм буха? Я б купила Ну т.е. пусть меня "научат".
докУменты? профпереподготовка от 25-49тыс, экзамен тыс.20, всякие книжки-учебники 10тыс, членство в ИПБР 8 тыс.
НО эГзамены бух сдает раз в 3 года!
ну а остальное "учить" надо

Ответить

0


OMG

11 декабря 2017, 02:01

#

wwwКотенок
докУменты? профпереподготовка от 25-49тыс, экзамен тыс.20, всякие книжки-учебники 10тыс, членство в... еще
Если я просто куплю и встречу вас, типа дателя, серьёзной фирмы со штатом 5 человек и требованием к наличию аттестата - сможете отличить? Я много лет веду дневник наблюдений за пусканием пыли в глаза, к корочке приложу

Ответить

2


Alis75

11 декабря 2017, 08:08

#

Стомовая масквачка
Мы вот несколько человек по профстандартами выучиличь.Куда идти?Посоветуйте.
интересно выстроено предложение....вернее смысл его...мы выучили...что значит выучили профстандартам? куда идти...(смайлище чешет репу)

Ответить

0


Strannik

11 декабря 2017, 08:09

#

wwwКотенок, а что они там конкретно сдавать собрались, можете хоть пару вопросов написать с того сайта? Насколько я так понимаю кадровик - тот же приказной дьяк, сидит занимается делопроизводством. А у нас сие делопроизводство не меняется годами, разве только бумажки обретают новую форму. К тому же от одобрения до внедрения у нас может пройти чёрт знает сколько времени.

Вон, тут не давно почтовое извещение получил. Лицевая сторона как обычно, а оборотная сторона - чистая. Даже слегка изумился. Раньше на оборотной стороне были графы, типа: паспорт, дата и все такое. Вписал и порядок. Сразу получил. А теперь мало того что паспорт показываешь, так ещё наоботной стороне пишешь все эти дела. Судя по всему, возможно, новая форма старой бумаги. Вот только не понятно, в чем разница между ними? А если почтовикам устроят такой экзамен, тоже что ли будут спрашивать какая разница... Или как? Знаете, если человек долго работает на одном месте, то устраивать экзамен в какой мере просто бессмысленно. Теория ведь отличается от практики или как?

Ответить

2


Alis75

11 декабря 2017, 08:10

#

wwwКотенок
Все инженеры сдают экзамены раз в год (иногда чаще) иначе просто не имею право к работе допускать.... еще
Вы про какой экзамен?

wwwКотенок
докУменты? профпереподготовка от 25-49тыс, экзамен тыс.20, всякие книжки-учебники 10тыс, членство в... еще
получить диплом переподготовки стоит от 19 тысяч...а то и дешевле можно поискать...

Ответить

0


Бух

11 декабря 2017, 08:16

#

Alis75
Вы про какой экзамен? получить диплом переподготовки стоит от 19 тысяч...а то и дешевле можно поискать...
Она про курсы профбухгалтера

Ответить

2


Alis75

11 декабря 2017, 08:25

#

Бух
Она про курсы профбухгалтера
она про инженеров...

Ответить

1


Бух

11 декабря 2017, 10:32

#

Alis75
она про инженеров...
перечитайте тему))))

Ответить

2


valentina1917

11 декабря 2017, 10:35

#

ну вот......... да штож это такое........
тесты какие- то

Ответить

0


OMG

11 декабря 2017, 13:35

#

Бух
Она про курсы профбухгалтера
Alis75
она про инженеров...
Бух
перечитайте тему))))
Где? Название?

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.