Вопрос про мигранта

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Та девушка из кадров

30 ноября 2017, 10:42

Доброго дня! Если кто-то в своей деятельности сталкивается с постановкой на миграционный учет иностранцев, прошу совета и помощи! Вопрос таков - взяли на работу киргиза, подали уведомление в УФМС, необходимо было сделать поставку на учет, но нам в этом отказали, так как гражданин должен пересечь границу (уволился с предыдущего места работы и долго искал новую), то есть вернуться ко мне уже с чистой миграционкой.
Собственно вопрос, над которым я сломала голову - нужно ли мне его увольнять и принимать затем снова? Просто когда-то сталкивались с подобной ситуацией знакомые - и до пересечения границы они не заключали трудовой договор.
Подскажите, буду благодарна!

Ответить

+5


Alis75

30 ноября 2017, 10:59

#

Отмените приём

Ответить

0


Lisenok93

30 ноября 2017, 11:05

#

Та девушка из кадров
Доброго дня! Если кто-то в своей деятельности сталкивается с постановкой на миграционный учет... еще
аннулируйте ТД. пусть выезжает и обратно приезжает со всеми доками - тогда принимайте заново

Ответить

0


Alis75

30 ноября 2017, 11:06

#

Lisenok93
аннулируйте ТД. пусть выезжает и обратно приезжает со всеми доками - тогда принимайте заново
Без постановки на миграционный учёт низя брать,сначала надо киргиза поставить на него... автор,пусть сделает пересечение границы,ставите его на миграционный учёт,потом принимаете его и уведомление в фмс

Ответить

0


Та девушка из кадров (автор)

30 ноября 2017, 11:20

#

Lisenok93
аннулируйте ТД. пусть выезжает и обратно приезжает со всеми доками - тогда принимайте заново
Вот -я его аннулирую и должна уведомить ведь об этом УФМС? А то у нас в нем такие тетьки злые сидят, что я даже немного их побаиваюсь)))

Ответить

0


Alis75

30 ноября 2017, 11:24

#

Та девушка из кадров
JK190, сВот -я его аннулирую и должна уведомить ведь об этом УФМС?
Вам на уведомлении штамп поставили?

Ответить

0


Lisenok93

30 ноября 2017, 11:25

#

Та девушка из кадров
JK190, сВот -я его аннулирую и должна уведомить ведь об этом УФМС? А то у нас в нем такие тетьки злые сидят, что я даже немного их побаиваюсь)))
у вас в ФМС приняли уведомление о его приеме?

Ответить

0


Alis75

30 ноября 2017, 11:25

#

Та девушка из кадров
JK190, сВот -я его аннулирую и должна уведомить ведь об этом УФМС?
Аннулировать значит типа человека не было... нет человека,нет проблем (с)

Ответить

1


Та девушка из кадров (автор)

30 ноября 2017, 11:25

#

Alis75, большое спасибо за совет, я для успокоения собственной совести так и поступлю.
Спасибо откликнувшимся, помогли))))

Ответить

0


Lisenok93

30 ноября 2017, 11:26

#

Та девушка из кадров
А то у нас в нем такие тетьки злые сидят, что я даже немного их побаиваюсь)))
вот поэтому я за почту россии.

Ответить

2


Alis75

30 ноября 2017, 11:27

#

Та девушка из кадров
Alis75, большое спасибо за совет, я для успокоения собственной совести так и поступлю. Спасибо откликнувшимся, помогли))))
Пожалуйста,обращайтесь если че😀

Ответить

0


Та девушка из кадров (автор)

30 ноября 2017, 11:28

#

Lisenok93,
Да, в том дело, что мы тут в нашем местном УФМС сначала уведомления подаем, а потом вместе с этими уведомлениями ставим на миграционный учет (по-простому - продлеваем регистрацию).
Уведомление я уже подала и теперь думаю - увольнять и подавать уведомление или же лишний раз не ходить к злым тетькам...

Lisenok93, а на нашей почте такие тети, что не знаешь, что лучше....

Ответить

0


Кристи 13 RUS

30 ноября 2017, 11:35

#

Alis75
Аннулировать значит типа человека не было... нет человека,нет проблем (с)
нету тела, нету дела

Ответить

0


Водолей

30 ноября 2017, 17:05

#

Та девушка из кадров
не ходить к злым тетькам...
А что страшнее: злые тетьки или сумма возможного штрафа?
Сколько он у Вас в принятых сотрудниках провисел?

А вообще внимательнее изучайте документы вновь принимаемых. Он Вам трудовую книжку то свою показывал с записью об увольнении? Или только продленной регистрацией потряс?

Ушлые они, аккуратнее!!!

Ответить

0


Снег-95

30 ноября 2017, 17:22

#

А квота для киргизии нужна?

Ответить

0


Alis75

30 ноября 2017, 17:34

#

Снег-95
А квота для киргизии нужна?
Нет

Ответить

0


НочьНочь

30 ноября 2017, 18:36

#

Снег-95
А квота для киргизии нужна?
В Киргизии второй основной изучаемый язык в школе - русский (не иностранный).

Ответить

0


Та девушка из кадров (автор)

1 декабря 2017, 09:07

#

Водолей, Вооооот, посему решено было посетить УФМС и уведомить их об увольнении киргиза тем же днем, что мы его и приняли. Вопрос решен благополучно, всем спасибо!

Ответить

0


Alis75

1 декабря 2017, 10:45

#

Та девушка из кадров
Водолей, Вооооот, посему решено было посетить УФМС и уведомить их об увольнении киргиза тем же... еще
хм...а вот странное фмс...у него че? не было регистрации? если нет - то как уведомление приняли? если да - то на каком основании не сделали регистрацию... вот все больше понимаешь,что в каждой избушке - свои погремушки

Ответить

2


Кошка-норушка

1 декабря 2017, 10:46

#

Водолей
А что страшнее: злые тетьки или сумма возможного штрафа? Сколько он у Вас в принятых сотрудниках... еще
Вы видели много киргизов с трудовыми книжками?

Alis75
хм...а вот странное фмс...у него че? не было регистрации? если нет - то как уведомление приняли?... еще
меня это тоже удивило, но времени расспросить не было( сейчас сижу прокрастинирую

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.