Патент иностранного гражданина

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


светка - конфетка

24 ноября 2017, 09:54

Здравствуйте!
Приняла на работу ИГ, но к сожалению ошиблась в документах, в патенте написана одна должность по которой он может работать, а приняла его по совершенно другой.
Как выйти из данной ситуации?
1.Оформить перевод на ту должность которая указана в патенте (естественно задним числом).
2.Уволить и принять по должности которая указанна в патенте.

Ответить

0

1 2


Смотритель

24 ноября 2017, 10:31

#

светка - конфетка, лучше бы вам прочесть ещё раз закон об иностранных работниках и сделать вывод самой. Здесь могут ми не желая того, ввести вас в заблуждение.
Хороший специалист именно так и делает.

Ответить

0


Бух

24 ноября 2017, 10:34

#

светка - конфетка
а приняла его по совершенно другой.
да. лучше пусть спецы...

Ответить

0


AEKj

24 ноября 2017, 10:44

#

Все зависит от того уведомили ли вы МВД о приёме на работу иностранца.

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 10:53

#

светка - конфетка
Здравствуйте! Приняла на работу ИГ, но к сожалению ошиблась в документах, в патенте написана одна... еще
у меня к Вам вопрос...а патент выдан Сахарово...просто у наших чукчмеков нет ни у кого в патенте надписи профессия...и если мы переводим на другую,то ФМС не извещаем...

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 11:16

#

Alis75, когда перевожу естественно не извещаю. патент гражданина Украины и там указа профессия

AEKj
Все зависит от того уведомили ли вы МВД о приёме на работу иностранца.
конечно я уведомляю фмс в 3-х дневный срок

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 11:22

#

светка - конфетка
Alis75, когда перевожу естественно не извещаю. патент гражданина Украины и там указа профессия
понятно...я бы на Вашем месте просто переделала уведомление и отнесла в ФМС...на котором они поставят штампик и свой заменят....

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 11:24

#

в том то и дело уведомление отправляю по почте, районный отдел не принимает, сказали отправлять по почте

Alis75
понятно...я бы на Вашем месте просто переделала уведомление и отнесла в ФМС...на котором они поставят штампик и свой заменят....
прием был 01.11.2017

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 11:33

#

светка - конфетка
в том то и дело уведомление отправляю по почте, районный отдел не принимает, сказали отправлять по почте прием был 01.11.2017
то есть к руководству не попасть,чтобы уточнить что делать?

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 11:39

#

Alis75
то есть к руководству не попасть,чтобы уточнить что делать?
к моему руководству или фмс?

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 11:42

#

светка - конфетка
к моему руководству или фмс?
фмс конечно

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 11:53

#

Alis75, вы насмешили меня
пришла сдавать уведомление об увольнении отсидела очередь мне сказали мы больше этим не занимаемся отправляйте по почте, вот и все

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 12:00

#

светка - конфетка
Alis75, вы насмешили меня пришла сдавать уведомление об увольнении отсидела очередь мне сказали... еще
в смысле не занимаются? а куда тогда отсылать надо? а спросить все равно можно..а вообще спите спокойно-никто проверять кем работал мигрант не будет...

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 12:01

#

адрес есть на почте,

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 12:04

#

светка - конфетка
адрес есть на почте,
не знаю...мы носим нарочно....никуда не отсылаем...а ставить на миграционный учет тоже по почте? иначе никак вам нельзя?

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 12:50

#

да на миграционный учет тоже по почте, продление регистрации делаю в мфц

Ответить

0


Lisenok93

24 ноября 2017, 12:54

#

светка - конфетка
Alis75, вы насмешили меня пришла сдавать уведомление об увольнении отсидела очередь мне сказали... еще
такая ж фигня. я б по почте отправила.

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 13:05

#

светка - конфетка
да на миграционный учет тоже по почте, продление регистрации делаю в мфц
это одно и то же..... у Вас,наверное,мало мигрантов...

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 13:08

#

Alis75
это одно и то же..... у Вас,наверное,мало мигрантов...
15 человек

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 13:17

#

светка - конфетка
15 человек
ну это мало конечно..тогда проще действительно на почту сходить...хотя если каждому каждый месяц продлевать миграционный учет недешево получится отправка документов...я как-то отправляла одному продлить...больше 300 рублей обошлось...

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 13:25

#

продление регистрации в мфц бесплатно

регистрация продлевается на количество чеков которые оплачивает ИГ, я прошу их что бы они оплачивали хотя бы на 3 месяца обычно идут на встречу (у меня с ними хорошие отношения )

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 13:28

#

светка - конфетка
продление регистрации в мфц бесплатно
не...у нас низя через МФЦ...там только физики могут поставить их на миграционный учет...

светка - конфетка
регистрация продлевается на количество чеков которые оплачивает ИГ, я прошу их что бы они... еще
у нас тоже хорошие..но далеко не все могут это сделать..на 3 месяца продлить патент

Ответить

1


Оля Кадровик

24 ноября 2017, 13:38

#

Alis75
у нас тоже хорошие..но далеко не все могут это сделать..на 3 месяца продлить патент
Вроде как на год его дают, но оплачивают по желанию и по финансам, а затем продлят или аннулируют не уверена так как только теория

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 13:41

#

да патент дают на год, но необходимо продлевать регистрацию (помимо оплачивания чеков патента)

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 13:47

#

Оля Кадровик
Вроде как на год его дают, но оплачивают по желанию и по финансам, а затем продлят или аннулируют не уверена так как только теория
неа...срок патента 1 год ...пока вносишь авансовый платеж,он "работает"...хоть на один день просрочишь - аннулирование патента

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 14:12

#

Alis75
неа...срок патента 1 год ...пока вносишь авансовый платеж,он "работает"...хоть на один день просрочишь - аннулирование патента
и регистрацию необходимо продлевать во время патента

Ответить

0


Alis75

24 ноября 2017, 14:15

#

светка - конфетка
и регистрацию необходимо продлевать во время патента
спасибо...я в курсе

Ответить

0


Strannik

24 ноября 2017, 15:02

#

светка - конфетка, ох, и гораздо Вы сочинять, хотя таких примеров в реальной жизни - море! Вы опять все перепутали, нарочно что ли... Впрочем, раз Ваш ИГ работает, каши не просит, ну и ладненько. Единственное что Вам может грозить, так это не приятности со стороны проверяющих органов. Могут подлог заподозрить. Мол, оформлен на одну должность, а работает по другой. Такие случаи в России не редкость. Лучше оформите ему на всякий случай совмещение, так для подстраховки...

Ответить

2


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 15:16

#

Strannik
светка - конфетка, ох, и гораздо Вы сочинять, хотя таких примеров в реальной жизни - море! Вы опять... еще
или перевести, совмещение не преветствуется у нас в организации

Ответить

0


Strannik

24 ноября 2017, 16:07

#

светка - конфетка
или перевести, совмещение не преветствуется у нас в организации
Делайте как знаете, Вы просили совета, Вы его получили... А дальше не моя забота. Если Вы получите под зад коленом, извините за выражение, то не надо потом обвинять в этом других, как у нас порой делают.

Ответить

1


светка - конфетка (автор)

24 ноября 2017, 16:23

#

Strannik
Делайте как знаете, Вы просили совета, Вы его получили... А дальше не моя забота. Если Вы получите... еще
вроде бы я вас ни в чем не обвиняла, просто советуюсь

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.