Справка СЗВМ - Стаж

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


светка - конфетка

15 ноября 2017, 14:34

Здравствуйте уважаемые кадровики.
Вопрос накипел.
Кто должен делать справку СЗВМ - СТАЖ бухгалтер или кадровик?

Ответить

+38

1 2 3 4


Lisenok93

15 ноября 2017, 14:52

#

кого директор назначит. логичней что это кадровик, но я например не сдаю, мне и без пенсионки хватает.

Ответить

1


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 15:01

#

а как кадровик будет проверять начисления?

Ответить

0


теща

15 ноября 2017, 15:02

#

Lisenok93
кого директор назначит. логичней что это кадровик, но я например не сдаю, мне и без пенсионки хватает.
Логичнее, что бухгалтер, там сведения о заработке и отчислениях в пенсионный фонд.

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 15:05

#

мой бухгалтер этого не понимает, как ей это доказать?

Ответить

0


теща

15 ноября 2017, 15:12

#

светка - конфетка
мой бухгалтер этого не понимает, как ей это доказать?
Никак, только через генерального, объяснив ему невозможность создания данного документа из-за отсутствия у Вас нужных сведений. Пусть поручит буху.
А бухи, кстати, все такие: им всё лентяво, они звезды в коронах, им лишь бы не упахаться и свалить часть своих прямых обязанностей на кадровиков.

Ответить

1


Alis75

15 ноября 2017, 15:23

#

однозначно бухи

Ответить

1


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 15:25

#

спасибо большое за ответы

Ответить

0


Бух

15 ноября 2017, 15:26

#

Кто поклеп на нас возводит?

я даже такого отчета не знаю)))) - это по запросу что ль?

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 15:30

#

главбух

Ответить

1


Бух

15 ноября 2017, 15:47

#

светка - конфетка
Здравствуйте уважаемые кадровики. Вопрос накипел. Кто должен делать справку СЗВМ - СТАЖ бухгалтер или кадровик?
я считаю, что кадровик должен поставить стаж, дать буху на простановку взносов и начилений и сдать от своего имени в ПФР.
Копию оставить себе и если что - предъявить буху претензию о неверности начислений....

Ответить

0


Lisenok93

15 ноября 2017, 15:48

#

теща
Логичнее, что бухгалтер, там сведения о заработке и отчислениях в пенсионный фонд.
ну там сведения о перс данных и снилс - обычно этим все же кадры занимаются - но у всех по разному

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 15:50

#

буху нажать всего лишь одну кнопочку в программе и все сформируется или я не права

Ответить

2


теща

15 ноября 2017, 15:52

#

Lisenok93
ну там сведения о перс данных и снилс - обычно этим все же кадры занимаются - но у всех по разному
У буха нет номера СНИЛС сотрудника? Так не бывает, он же отчетность в ПФР сдает.
Персональные данные есть в 1С.

Ответить

1


Бух

15 ноября 2017, 15:54

#

светка - конфетка
буху нажать всего лишь одну кнопочку в программе и все сформируется или я не права
при чем здесь кнопочка? специалист отвечает за свою работу!! за подсчет СТАЖА. И отчет так называется....
бух все может сделать, не волнуйтесь)))) и кадровика заменит. если надо - только тогда за что кадровику платить?

теща
У буха нет номера СНИЛС сотрудника? Так не бывает, он же отчетность в ПФР сдает. Персональные данные есть в 1С.
за персональные данные отвечает КАДРОВИК - он ведет личную карточку сотрудника.

бля..... да вас всех уволить надо))))
у нас кадровик ни одну работу не отдаст)))) - хотя в 1С все есть - у неё отдельный подсчет и она за него ОТВЕЧАЕТ!!!

Ответить

1


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 15:56

#

какой подсчет стажа если все не выходы занесены в программу (мы полностью белая компания)

Ответить

0


Alis75

15 ноября 2017, 15:58

#

Бух
и кадровика заменит. если надо - только тогда за что кадровику платить?
ну в шарашкиных конторах заменит...где сотрудников с гулькин нос....

Бух
бля..... да вас всех уволить надо)))) у нас кадровик ни одну работу не отдаст)))) - хотя в 1С все... еще
а у нас бухи делают...и не жужжат

Ответить

1


Lisenok93

15 ноября 2017, 16:00

#

теща
У буха нет номера СНИЛС сотрудника? Так не бывает, он же отчетность в ПФР сдает. Персональные данные есть в 1С.
номер снилса вбивает ОК. сотрудник же сведения в ОК подает.

Ответить

1


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 16:00

#

Бух
при чем здесь кнопочка? специалист отвечает за свою работу!! за подсчет СТАЖА. И отчет так... еще
какую работу не отдаст у вас кадровик, можно поинтересоваться?

Ответить

1


Alis75

15 ноября 2017, 16:01

#

светка - конфетка
какую работу не отдаст у вас кадровик, можно поинтересоваться?
снятие своей з/п со своей з/п карточки

Ответить

1


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 16:02

#

Lisenok93
номер снилса вбивает ОК. сотрудник же сведения в ОК подает.
вот именно кадровик делает свою часть работы, вносит все сведения о работнике, все не выходы и не явки, больничные и т.д., бух делает начисления и отчисления в ПФ и у него есть эти сведения. откуда у кадровика сведения о отчислениях?

Ответить

1


Бух

15 ноября 2017, 16:03

#

светка - конфетка
какой подсчет стажа если все не выходы занесены в программу (мы полностью белая компания)
ну и ЧТО??? мало ли ЧТО занесено в прогу?
прога - это калькулятор.
Человек подписывается под данными. которые ведет по ДИ. Хоть где они дублируются....
и чего пререкаться? пришла. сказала буху - поставьте РУЧКОЙ свои данные в такие сроки. приду, заберу.
ФСЕ.........................

Ответить

0


теща

15 ноября 2017, 16:03

#

Бух
при чем здесь кнопочка? специалист отвечает за свою работу!! за подсчет СТАЖА. И отчет так... еще
Ерунду не несите, на всех предприятиях любую ответственность, вплоть до уголовной, несут только два лица - главбух и гена. Хрен Вы что на кадровика повесите, если только "выговор" по предприятию.

Ответить

0


Бух

15 ноября 2017, 16:04

#

светка - конфетка
какую работу не отдаст у вас кадровик, можно поинтересоваться?
любую, - что справку о среднем расчете, что справку о стаже, что справку об отсутствии задолженности по з/плате...

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 16:05

#

подписи кадровика под данным отчетом нет.
в том то и дело я свою часть сделала, а свою часть наш "переработавший" глав.бух пытается слить на кадры

Ответить

1


Lisenok93

15 ноября 2017, 16:05

#

На законодательном уровне, к сожалению, это не определено. Данный момент определяет руководитель организации в трудовых договорах и (или) должностных инструкциях сотрудников. То есть если руководитель определит, что это делает бухгалтер, или кадровик - указав на это в его должностной инструкции. Если в инструкции у бухгалтера написано, что именно он сдает все данные по персонифицированному учету, то, соответственно, это должен делать бухгалтер, поскольку такая работа является составной частью его трудовой функции (ст. 57 ТК РФ).
Что касается меня, то СЗВ-К я готовила и сдавала сама. (Я кадровик). Сведения о персонифицированном учете тоже сдавала я, (просто предложила буху помочь съездить, посидеть в очереди, у нее как раз много отчетностей было), но на самом деле должен сдавать бух, т.к. у нее содержаться о зарплате все сведения. Да и в Пенсионном фонде мне сказали, чтобы в следующий раз приезжал бухгалтер.(с)

Ответить

2


Alis75

15 ноября 2017, 16:06

#

Бух
любую, - что справку о среднем расчете, что справку о стаже, что справку об отсутствии задолженности по з/плате...
прям нонсенс...честное слово

Ответить

1


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 16:06

#

теща
Ерунду не несите, на всех предприятиях любую ответственность, вплоть до уголовной, несут только два... еще
спасибо

Ответить

0


Lisenok93

15 ноября 2017, 16:06

#

светка - конфетка
вот именно кадровик делает свою часть работы, вносит все сведения о работнике, все не выходы и не... еще
в 1С кнопочка - сформировать отчет? или нет?

Ответить

1


Бух

15 ноября 2017, 16:07

#

теща
Ерунду не несите, на всех предприятиях любую ответственность, вплоть до уголовной, несут только два... еще
и что? я не могу спросить заданные кадровика?
если бух отвечает - то и отчитываться будет?
это ВЫ не пишите ерунды....
она может поставить гл.буха в подпись. но делать она будет его САМА.
еще не хватало всеми отчетами заниматься гл.буху....
и так голова пухнет.... - еще ерунду запоминать...

Ответить

0


светка - конфетка (автор)

15 ноября 2017, 16:07

#

Бух
любую, - что справку о среднем расчете, что справку о стаже, что справку об отсутствии задолженности по з/плате...
кадровик делает все эти справки? тогда зачем вам бухгалтер? бред

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.