Мотивация подарочными картами

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

17 сентября 2017, 15:50

Эффективен ли этот метод.
Вам, как премию выдают подарочную карту в магазин ОБИ, например?

Ответить

+129

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 15:52

#

Подарочные топливные карты, Седьмой континент, Ашан, Виктория.
Многие крупные торговые сети выпустили такие карты.

Нужно ли учитывать такие премии и как?

Ответить

2


tybylaty

17 сентября 2017, 17:57

#

Ст. 131 ТК РФ: Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок .... не допускается.

Ст. 129 ТК РФ: Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд, ... а также компенсационные выплаты,... и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Ответить

7


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 18:11

#

tybylaty, А как мотивация сотрудников ?
Сотрудников обычно мотивируют денежными средствами, вещественным подарком или подарочным сертификатом, партнеров - преимущественно вещественным подарком.

Ответить

5


Michail

17 сентября 2017, 18:38

#

Снег-95
Сотрудников обычно мотивируют денежными средствами, вещественным подарком или подарочным... еще
А что такое подарок? Подарок это вещь или имущественное право, которые даритель передает в собственность одаряемому на безвозмездной основе.
Премия же есть плата за труд, т.е., она носит возмездный характер.
Таким образом, дарить можно подарочные карты, сертификаты, а зарплату ими выплачивать нельзя.

Ответить

4


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 18:43

#

Это не зарплата. Это дополнительное поощрение.
Таких карт очень много ссылка

Вот вы, хотели бы к Новому году получить сертификат в ОБИ на 15000?
Пошел и на эти 15000- набрал себе всякого инструмента. Это не зарплата, это подарок к Новому году.
Как это нужно учитывать?

Нужно ли подоходным налогом облагать?
Как ??!!

Ответить

4


Michail

17 сентября 2017, 19:00

#

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;

Свыше четырех тысяч нужно уплатить НДФЛ

Ответить

4


tybylaty

17 сентября 2017, 19:09

#

Снег-95
Это не зарплата. Это дополнительное поощрение.
Если речь идет о ПРЕМИИ, то ТК РФ считает "премии и иные поощрительные выплаты" зарплатой.

Либо приказом надо эти карточки оформлять именно как ПОДАРОК.

Ответить

4


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 19:10

#

tybylaty, tybylaty, tybylaty, Какие проводки нужно делать?

Ответить

2


tybylaty

17 сентября 2017, 19:21

#

Снег-95,
Д50-3 К76
Д91 К73
Д73 К50-3

Ответить

1


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 19:40

#

кассы там нет вообще. Карты я планирую купить безналом оптом.
Это что?
Это не товар, ни материал. Как их оприходовать?

Никогда раньше эта идея мне в голову не приходила.

Ответить

3


работунша

17 сентября 2017, 19:44

#

Нам выдавали на 8 марта Лэтуаль, куда я по доброй воле никогда не хожу. Карта была на 3000. С какого фига не дали финансами непонятно, может мне тостер или хлебопечка нужнее, чем древняя полузасохшая косметика в этой чудо-сети...

Ответить

2


tybylaty

17 сентября 2017, 19:47

#

Снег-95
кассы там нет вообще
я про кассу ни слова не писал
Счет 50-3 "Денежные документы"
Снег-95
Карты я планирую купить безналом оптом
Да хоть в дар принимайте. В указанных проводках расчеты за карты не отражены, т.к. я думал это и так очевидно.

Снег-95
Вот вы, хотели бы к Новому году получить сертификат в ОБИ на 15000? Пошел и на эти 15000- набрал... еще
А вот тут, кстати, обязателен договор дарения в простой письменной форме.

работунша
Нам выдавали на 8 марта Лэтуаль, куда я по доброй воле никогда не хожу. Карта была на 3000
и тут тоже

Ответить

3


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 19:59

#

работунша, Финансы на 50% дороже.

Можно просто опрос произвести среди коллектива, какие именно карты нужны, мне лЭтуаль тоже не нужны даром.

Ответить

2


ТетяОля

17 сентября 2017, 20:19

#

Снег-95
работунша, Финансы на 50% дороже.
Вы думаете,что это ваше поощрение и мотивация?А это еще способ сэкономить.....

Ответить

1


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 20:37

#

ТетяОля, Естественно. Я хочу работникам дать больше на 50%.
Любой хозяин должен рачительно экономить, а не разбазаривать средства и при этом не уходить в неоправданный риск.

Могу ничего и никому не дарить. ТётьОлям кукиш будет, не сомневайтесь.

Пусть чешут в затылке и вопрошают у Вселенной:
-За что опять??????!!!

Ответить

3


Бух

17 сентября 2017, 20:42

#

Снег-95
работунша, Финансы на 50% дороже. Можно просто опрос произвести среди коллектива, какие именно карты нужны, мне лЭтуаль тоже не нужны даром.
с чего вдруг на 50?
я считаю - надо платить НДФЛ свыше 4 тыс., а может и со всей суммы. на счет взносов - не смотрела - надо думать.
Снег-95
кассы там нет вообще. Карты я планирую купить безналом оптом. Это что? Это не товар, ни материал.... еще
почему не товар? потому. что не перепродаете? )))) Если ИП доходы минус расходы - не зачтут в расходы.
а тряпку половую как проводите - не товар и не материал)))))
а химию по уборке?
Снег-95
ТетяОля, Естественно. Я хочу работникам дать больше на 50%. Любой хозяин должен рачительно... еще
как проводите мороженое и напитки? питание на работе - так и это.
А вообще - с чистой прибыли можно хоть машины дарить - никто не спросит)))))

ТетяОля
Вы думаете,что это ваше поощрение и мотивация?А это еще способ сэкономить.....
а что в экономии плохого?

tybylaty
А вот тут, кстати, обязателен договор дарения в простой письменной форме. и тут тоже
от работодателя сотруднику?

Ответить

2


ТетяОля

17 сентября 2017, 21:02

#

Снег-95, Ах-ха-ха...[quote=Снег. ТётьОлям кукиш будет, не сомневайтесь.
Пусть чешут в затылке и вопрошают у Вселенной:
-За что опять??????!!!
Да я с Вами в одной уборной нужду справлять не стану,не токмо от Вас подарки(украденные от з/п подачки) ожидать.....

Ответить

0


ЦЛВ

17 сентября 2017, 21:06

#

Снег-95, Нам к 8-му марта пару раз выдавали. В Летуаль - нормально. Я я мужу набрала лосьоны после бритья польские.

Ответить

2


OMG

17 сентября 2017, 21:15

#

работунша
Нам выдавали на 8 марта Лэтуаль, куда я по доброй воле никогда не хожу. Карта была на 3000. С... еще
У вас и тостер с хлебопечкой через ..опу бы получились.
Что бы вы ни делали, не идут дела. Видно в понедельник вас мама родила

Ответить

3


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 21:21

#

Я хочу взять сертификаты МЕТРО. Там и продукты можно взять и бытовую технику на подарки.
ссылка

А вот косметикой и парфюмерией я не увлекаюсь.

Ответить

3


Alis75

17 сентября 2017, 21:24

#

Снег-95
Эффективен ли этот метод. Вам, как премию выдают подарочную карту в магазин ОБИ, например?
Если карта как бонус,то лично мне любую приятно получать...а так у нас и Летуаль давали и Карты семёрки... любой находила применение)))

OMG
У вас и тостер с хлебопечкой через ..опу бы получились. Что бы вы ни делали, не идут дела. Видно в понедельник вас мама родила
Точно)))

Ответить

3


Снег-95 (автор)

17 сентября 2017, 21:29

#

Alis75, Я завтра узнаю условия получения. Если будет бонус от количества купленных, то можете присоединяться!

Ответить

3


йОхтьВоКак

18 сентября 2017, 00:25

#

Снег-95,
А лично Вы хоть где-то отличаете, хотя бы на подкорочном состоянии ДВС от газовой кухонной комфорки?

Ответить

1


Понаехал из Москвы

18 сентября 2017, 04:34

#

Снег-95
tybylaty, А как мотивация сотрудников ? Сотрудников обычно мотивируют денежными средствами,... еще
Представлю такой "мотиватор" в виде сотни метров кабеля от партнёров...
Лучше уж подарочную карту давать. Хотя люди и от денег не откажутся...

Alis75
Если карта как бонус,то лично мне любую приятно получать...а так у нас и Летуаль давали и Карты семёрки... любой находила применение))) Точно)))
Правильно! Что Бог ни дал - всё к лучшему. Самой не нужно - друзьям подаришь. Они ещё и благодарны будут.

Ладно спать пошёл... А то праздник с подарками просплю (на работу как на праздник)...

Ответить

4


ТетяОля

18 сентября 2017, 06:23

#

Понаехал из Москвы
Представлю такой "мотиватор" в виде сотни метров кабеля от партнёров... Лучше уж... еще
К лучшему ДЕНЬГИ получать, а говенную карту,если будет нужна,сама куплю.И не Бог ее дает,и не на улице найду,а придурочный работодатель на моей оплате "экономит".

Ответить

0


Снег-95 (автор)

18 сентября 2017, 10:25

#

ТетяОля, Для придурочных соискателей поясняю.
Заработная плата. -13 % подоходный и чтобы её выплатить нужно заплатить взносы в ПФ, ФСС и медстрах.
С этих налогов,т.к. они не облагаются НДС не будет налогового вычета по НДС,т.е. увеличивайте эти отчисления на 18%.
Для простоты понимания получается потеря 50%.
Если подарить карту МЕТРО на новый год, то вы купите на праздник на 3000-, а если зарплату выдать, то только 1500-
Ваш выбор 1500- Сидите с пустым столом на Новый Год.
Мне же, как работодателю всё рано, для меня и в том и в другом случае равные затраты и никаких нарушений закона.

Ответить

3


Андрае1111

18 сентября 2017, 10:30

#

А я сексом мотивирую

Ответить

1


Бух

18 сентября 2017, 10:45

#

Снег-95
ТетяОля, Для придурочных соискателей поясняю. Заработная плата. -13 % подоходный и чтобы её... еще
подоходный придется платить однозначно. А т.к. это - не мат.помощь - то со всей суммы.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

18 сентября 2017, 11:02

#

Бух, До 4000- не нужно точно.
А если взять карту со сроком действия, то вообще ничего не нужно! Списываешь , как просрочку. И волки сыты и овцы целы.

Ну,это я так думаю.

Ответить

3


ЦЛВ

18 сентября 2017, 11:06

#

Бух
подоходный придется платить однозначно. А т.к. это - не мат.помощь - то со всей суммы.
Не знаю, платила ли моя организация, когда дарили женщинам карты Летуаль к 8-му марта. То. что я сама не платила - точно.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.