Как можно переподчинить сотрудника?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Alis75

12 сентября 2017, 10:43

Доброе утро всем))) Такая ситуация....В Отделе кадров есть специалист по охране труда..Вопрос: каким образом (приказ и т.д.) и кому (главному инженеру и т.д.) специалиста по охране труда можно переподчинить ..и на основании чего)))

Ответить

+19


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 10:45

#

сама в принципе почитала...но вдруг кто-то чего подскажет)))

Ответить

1


Работа делает свободным

12 сентября 2017, 10:47

#

Азаза, тупые кадровички, ничего не знают, читайте ТК РФ и Консультант, все ж элементарно, я Вам как советская инженерша говорю.

Ответить

2


Оля Кадровик

12 сентября 2017, 11:09

#

Alis75
Доброе утро всем))) Такая ситуация....В Отделе кадров есть специалист по охране труда..Вопрос:... еще
Первое нужно читать договор, должностную инструкцию и приказы что в них!
Во вторых:
Если подчинение прописано только по приказам, то только соответствующий приказ, если в ДИ то приказ на изменения в ней, и то если она позволяет. Если подчинение прописано во всех документах, то во всех в них делать соответствующие изменения и на основании чего....

Ответить

2


Смотритель

12 сентября 2017, 11:10

#

Alis75
Доброе утро всем))) Такая ситуация....В Отделе кадров есть специалист по охране труда..Вопрос:... еще
После приказа не забудьте провести изменения в Трудовом договоре и схеме

Ответить

0


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 11:39

#

спасибо))) но это все не то..... договор здесь совсем не причем....нужен какой-то внутренний документ,где будет прописано ,кому специалист будет подчиняться (и то если это возможно)...а так специалист сидит в кадрах....единственное что я поняла,что приказ создается от имени директора о том,что специалист по охране назначается ответственным за организацию охраны труда по учреждению....и в принципе сам директор несет ответственность напрямую.....

Работа делает свободным
Азаза, тупые кадровички, ничего не знают, читайте ТК РФ и Консультант, все ж элементарно, я Вам как советская инженерша говорю.
не тупые мы....а хотим разобраться во всех ТОНКОСТЯХ работы

Ответить

3


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 12:37

#

кстати....про ДИ....возможно ли такое,что в ДИ будет прописано двойное подчинение? например: начальнику ОК и гл.инженеру..или это хрень

Psixoz
А твоя тема это какая? Думаешь тебе вообще надо было здесь написать дружище? Написать надо было? Никак иначе?
так он мне написал...и в моей теме...значит надо было

Alis75
кстати....про ДИ....возможно ли такое,что в ДИ будет прописано двойное подчинение? например:... еще
нашла...можно..аве мне)))

Ответить

1


Оля Кадровик

12 сентября 2017, 13:00

#

Alis75
кстати....про ДИ....возможно ли такое,что в ДИ будет прописано двойное подчинение? например:... еще
Подчиняется он ген диру, его руководитель гл.инженер, контроль за ним у начальника ОК

Ответить

1


Оля Кадровик

12 сентября 2017, 13:02

#

Alis75, Ли*ска, тема нужная, ты что нашла сюда выкладывай полезную информацию, Психоза вычастят , а тема останется!!!!

Ответить

2


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 13:04

#

Psixoz
а вам не проще в ватсапе общаться? это бесплатно и всегда под рукой вон рыба и горгона переходят на... еще
нет..это не личные беседы про то ,куда я поехала,че делаю,че купила....нужны мнения знающих людей...

Myopia_2013
Alis75, ты сама с собой болтаешь?
почти

Оля Кадровик
Подчиняется он ген диру, его руководитель гл.инженер, контроль за ним у начальника ОК
в ст.217 ТК РФ прописано...или диру или его заму...

Оля Кадровик
Alis75, Ли*ска, тема нужная, ты что нашла сюда выкладывай полезную информацию, Психоза вычастят , а тема останется!!!!
конечно нужная..особенно для меня....в ОК ввели должность специалиста по охране труда,но я в охране труда дилетант...то есть тока поверхностно....но вот поэтому хочу найти лазейки переподчинить

Ответить

1


Оля Кадровик

12 сентября 2017, 13:23

#

Alis75
конечно нужная..особенно для меня....в ОК ввели должность специалиста по охране труда,но я в охране... еще
а ты закончила курсы по охране труда???? У тебя есть корочка оная??? Если есть , то приказ о создании комиссии по обучению по ОТ, где ты председатель!!!!
но я бы в эту ОТ не полезла добровольно, нафиг за всех отвечать, это работа постоянно с людьми, инструктаж, т.к. в твоей сфере всяко может случится.....

Ответить

1


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 13:45

#

Оля Кадровик
а ты закончила курсы по охране труда???? У тебя есть корочка оная??? Если есть , то приказ о... еще
есть у меня корочка....да и я о другом совсем спрашиваю....да и человек совсем другой этим будет заниматься

Ответить

2


Оля Кадровик

12 сентября 2017, 14:02

#

Alis75
есть у меня корочка....да и я о другом совсем спрашиваю....да и человек совсем другой этим будет заниматься
Я думаю что приблизительно ответила на вопрос в 4 и 10 постах...

Ответить

1


Бух

12 сентября 2017, 14:34

#

Alis75
спасибо))) но это все не то..... договор здесь совсем не причем....нужен какой-то внутренний... еще
Вы сами уже догадались. Спеца по ТБ невозможно никому переподчинить. Иначе он будет вынужден слушаться именно начальника, который в свою очередь захочет нарушить правила ТБ.
Директору - да. я считаю, остальным - нет.

Alis75
нет..это не личные беседы про то ,куда я поехала,че делаю,че купила....нужны мнения знающих... еще
в ПРИНЦИПЕ не могли в ОК ввести эту должность. Могли ввести просто в ШР, НО!!!! НЕ в самом отделе!!! Этот человек не подчиняется более никому. В принципе - даже и директору - ну может только по регламенту нахождения на предприятии...

Alis75
кстати....про ДИ....возможно ли такое,что в ДИ будет прописано двойное подчинение? например:... еще
хрень - и то и другое.

Ответить

0


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 16:02

#

Бух
в ПРИНЦИПЕ не могли в ОК ввести эту должность. Могли ввести просто в ШР, НО!!!! НЕ в самом... еще
могли /не могли..а ввели именно в ОК...вот поэтому сижу и думаю...как снять с себя обязанности за него отвечать..а так он подчиняется или диру или заму (эт я уже выяснила)

Ответить

0


Бух

12 сентября 2017, 16:04

#

Alis75
могли /не могли..а ввели именно в ОК...вот поэтому сижу и думаю...как снять с себя обязанности за... еще
а кто ввел-то? ДО Вас??

Ответить

0


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 16:06

#

Бух
а кто ввел-то? ДО Вас??
нет..щас ввели..а кто..в личке напишу,если интересно

Оля Кадровик
Я думаю что приблизительно ответила на вопрос в 4 и 10 постах...
не...ответ в 4 посте более близкий

Бух
хрень - и то и другое.
ну в инете прочитала,что не хрень...

Ответить

0


Бух

12 сентября 2017, 16:10

#

Alis75
нет..щас ввели..а кто..в личке напишу,если интересно не...ответ в 4 посте более близкий ну в инете прочитала,что не хрень...
если СЕЙЧАС ввели - разрешат перевести стрелки на другого?

Ответить

0


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 16:13

#

Бух
если СЕЙЧАС ввели - разрешат перевести стрелки на другого?
ну вот и я пытаюсь узнать...чтобы числился у меня, а непосредственный контроль взял сведущий в охране труда сотрудник..а не я,который в ОТ не бум-бум

Ответить

0


Угрюмая Тушенка

12 сентября 2017, 16:56

#

Когда был маленьким, сидел у папы на коленях и мне он вот такие же сказки про свою работу рассказывал, показывал квиток как его ЗП рассчитывается и т.д Я вырос сам, даже находясь в крупной компании, где в принципе соблюдается ТК и ЗП белая, я понял что и я жнец, дудец, певец и т.д Какие нафиг приказы о перемещениях или изменении обязанностях? Когда компания переезжала, я двое суток с инженерами ночевал на работе пока все стойки собирали и сервера запускали, спасибо начальнику отдела ИТ он нас макдональдсом бесплатно кормил двое суток Даже когда ногу сломал прям на работе, сказали что ЗП дадим все хорошо, отдыхай и выздоравливай, только в травмпункте соври, что не на работе Хочу на заводе как вы работать, где все по правилам.. и в столовке что бы по талонам кормили!! Отцу талоны давали,он каждую пятницу эклеры с предприятия приносил, шт 10-15 с остатков с талонов

Ответить

0


Бух

12 сентября 2017, 17:07

#

Угрюмая Тушенка
Когда был маленьким, сидел у папы на коленях и мне он вот такие же сказки про свою работу... еще
у меня отец сахаром и яйцами отоваривапл)))
Alis75
ну вот и я пытаюсь узнать...чтобы числился у меня, а непосредственный контроль взял сведущий в охране труда сотрудник..а не я,который в ОТ не бум-бум
а зачем? если можно перевести - то и пусть числится НЕ в отделе кадров.
зачем сложности?

Ответить

0


Alis75 (автор)

12 сентября 2017, 21:15

#

Бух
а зачем? если можно перевести - то и пусть числится НЕ в отделе кадров. зачем сложности?
Перевести низя, понимаете?

Ответить

1


Оля Кадровик

13 сентября 2017, 08:54

#

Alis75
Перевести низя, понимаете?
Так я из темы поняла , что ты под себя хочешь его , а если он тебе не нужен, тогда во всех документах пиши подчиняется ГД, ответственность на ИпоОТ, отчитывается ГД, ни в каких документах не должно стоять НОК как то так
Сделай ещё и положение по отделу кадров, кто кому подчиняется в отделе.....

Ответить

1


Кюша12

4 октября 2017, 10:55

#

хороший совет ))))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.