Оформление иностранца

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


yavshoke

10 августа 2017, 15:13

Коллеги, добрый день! Если кто знает, подскажите! У гражданина Армении временная регистрация в Московской области, а работать будет в Москве. В ОВМ не приняли документы, сказали, что с такой регистрацией он может только работать в МО. Так ли это? Прошу, если даете ответ, давать ссылку на законодательство. Заранее всех благодарю.

Ответить

+11


Alis75

10 августа 2017, 15:22

#

пункт 5 статьи 13 115-ФЗ

Ответить

2


рррррррр

10 августа 2017, 16:27

#

yavshoke, п.5 ст.13 ФЗ-115 касается ИГ с РВП. Запрета принимать на работу в организацию Москвы иностранного работника, проживающего и поставленного на миграционный учет в Московской области, ни Закон N 115-ФЗ, ни Закон N 109-ФЗ не содержат. Я на днях сдавала документы в ОВМ на граждан Армении на МУ в Москве и там же проживают у принимающей стороны в хостеле, а работают в Московской области нареканий со стороны ОВМ не было.

Ответить

0


Alis75

10 августа 2017, 16:29

#

рррррррр
yavshoke, п.5 ст.13 ФЗ-115 касается ИГ с РВП.
разве? тогда пардон...

рррррррр
yavshoke, п.5 ст.13 ФЗ-115 касается ИГ с РВП. Запрета принимать на работу в организацию Москвы... еще
а у нас тоже не принимают....

Ответить

1


рррррррр

10 августа 2017, 16:34

#

yavshoke, Миграционный учет не является само по себе разрешением на временное проживание, по сути это уведомление где он проживает или пребывает в настоящий момент цель его отследить передвижение ИГ по территории РФ. Но если ИГ имеет РВП, тогда он "привязан" к региону его выдавшему и работать в другом федеральном округе не имеет права. А вобщем по причине отсутствия миграционного законодательства, как такового (только законы и поправки к ним) с этими иностранцами одна путаница.Иногда даже в ОВМ не могут дать исчерпывающие пояснения.

Ответить

0


Alis75

10 августа 2017, 16:35

#

рррррррр
Иногда даже в ОВМ не могут дать исчерпывающие пояснения.
это да...сталкивалась не раз...

рррррррр
yavshoke, Миграционный учет не является само по себе разрешением на временное проживание, по сути... еще
согласна

Ответить

1


рррррррр

10 августа 2017, 16:36

#

Alis75, не принимают что? уведомление о заключении трудового договора? или миграционный учет не продлевают на этом основании???

Ответить

0


Alis75

10 августа 2017, 16:37

#

рррррррр
Alis75, не принимают что? уведомление о заключении трудового договора?
да

Ответить

1


рррррррр

10 августа 2017, 16:40

#

У меня был прецедент с ИГ кстати из Армении именно с продлением МУ на год. Трудовой договор заключен в Москве, а МУ надо было продлить в МО я специально обращалась в ОВМ можно ли будет продлить при такой ситуации. Сказали, что да можно.....а где то заворачивают я знаю. Причем тупо без ссылок на законы, где такое прописано нельзя и все, потому что я так сказала.

Alis75, Очень странно.....сдавала в эту пятницу уведомление по трудовому договору с Арменией. МУ в Москве, а работает в области ни одного вопроса не возникло. Но вот кстати МУ ему в Москве на год не продлили, а причиной отказа даже не понятно, что и было, то нет печати в ТД, потом нет печати в уведомлении, затем время уже много нам пора домой а вы пересекайте границу т.к. пришли в последний день.)) Вот и все.

Ответить

0


Alis75

10 августа 2017, 16:48

#

рррррррр
У меня был прецедент с ИГ кстати из Армении именно с продлением МУ на год. Трудовой договор... еще
это тоже я прошла...

рррррррр
Alis75, Очень странно.....сдавала в эту пятницу уведомление по трудовому договору с Арменией. МУ в... еще
да нет ничего странного..все трактуют законы как хотят....в Сахарово вообще полное отсутствие соблюдения закона...

Ответить

1


yavshoke (автор)

11 августа 2017, 10:43

#

Спасибо огромное. В принципе если я правильно поняла, что если он будет работать у нас никаких нарушений нет. Регистрация легальная, только Моск.область. Я отправила по почте уведомление. Ну а если придет проверка, то к нам претензий не должно быть, т.к. я тоже не увидела данного запрета для ИГ, которые состоят в евразийском договоре.

Alis75, п.5 сказано, про тех у кого есть РВП, но у него нет. Только временная регистрация. + Армения в Евраз.договоре, а это приравненные в гражданам РФ. Или что то не правильно понимаю? Бесит эта миграционка)))))

Ответить

0


Alis75

11 августа 2017, 11:30

#

yavshoke
Только временная регистрация. + Армения в Евраз.договоре, а это приравненные в гражданам РФ. Или... еще
ну уведомление все равно в ФМС подаем о заключении/расторжении ТД..ну и продлеваем регистрацию...и полис ДМС

yavshoke, а в общем нюансов по работе мигрантов очень много...сколько работаю,вечно что-то узнаю...да и каждый отдел ФМС по-разному трактуют закон..и требуют разные документы....

Ответить

1


yavshoke (автор)

11 августа 2017, 11:33

#

Во во государство в государстве) А что делать то? Пусть мальчишка работает? А если придет проверка?

Ответить

0


Alis75

11 августа 2017, 11:37

#

yavshoke
Во во государство в государстве) А что делать то? Пусть мальчишка работает? А если придет проверка?
ну в принципе уведомление в срок отправили...с себя ответственность сняли...думаю,что все будет хорошо

Ответить

1


yavshoke (автор)

11 августа 2017, 11:40

#

Alis75, Спасибо огромное.

Ответить

0


Alis75

11 августа 2017, 11:41

#

yavshoke, кстати...а откуда уверенность в легальности регистрации?

yavshoke
Alis75, Спасибо огромное.
пожалуйста

Ответить

1


рррррррр

11 августа 2017, 12:57

#

yavshoke, Они приравнены к гражданам РФ только в части процедуры трудоустройства, ну кроме ДМС конечно с граждан РФ мы не имеем права требовать этот документ, только с иностранцев и патент у них отменили. Во всем остальном они как были иностранцы так и остались пока у них не отменят миграционку, как у беларусов. И соответственно пока есть миграционный учет, который можно контролировать по срокам (беларусов никак не проконтролируешь хоть каждые три месяца делай МУ ну переезжаю с места на место, что поделать) и действует правило 90/180 все члены ЕАЭС (кроме тех же беларусов) головная боль. А нарушение МУ для работодателя если ОВМ решит, что это нарушение именно работодателя от 400 000.....за своих таких штрафов не дают (хотя учитывая последние изменения в ТК и свои нынче дорого обходятся).

Alis75, главное чтобы у них в базе была регистрация значит она легальная, а вот если не проходит по базам тогда да.....по запросу можно проверить ее легальность если есть сомнения

Ответить

0


Alis75

11 августа 2017, 13:14

#

рррррррр
Alis75, главное чтобы у них в базе была регистрация значит она легальная, а вот если не проходит по базам тогда да....
не совсем так..регистрация может и быть в базе,а въезда нет...

рррррррр
.....по запросу можно проверить ее легальность если есть сомнения
ну вот поэтому у меня и возник вопрос к автору...как они узнали,что регистрация официальная....лично мы сами проверяем в ФМС...потом только берем чела на работу

Ответить

1


yavshoke (автор)

11 августа 2017, 16:17

#

Я относила документы в ФМС, он у меня забрал и сказал приходить через 3 дня))))) регламент у нас говорит такой))) я пришла, за это время он проверил и не поставил печать только из-за того, что он зарегистрирован в МО, а место работы Москва))))

Ответить

0


Кошка-норушка

11 августа 2017, 16:29

#

yavshoke
Я относила документы в ФМС, он у меня забрал и сказал приходить через 3 дня))))) регламент у нас... еще
это какой ФМС в Москве проверяет доки на заключение ТД 3 дня?

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.