Помогите с названием должности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


mmmmmm-j

14 июня 2017, 12:16

Ситуация следующая. У нас есть работник, которого 6 лет назад "обозвали" руководителем редакции сайта. наша организация является сми и у нас есть свой сайт.сейчас встал вопрос о несоответствии наименования должности ни тому, чем занимается работник, ни какому-либо квалификационному справочнику. расскажу кратко о должностных обязанностях: данный работник руководит коллективом из 7 человек (контент-менеджеры, корреспонденты и редактор). помимо этого он занимается продвижением, монетизацией, рекламой, в общем всей деятельностью по поддержке и развитию сайта. сейчас помимо сайта идет распространение информации в других источниках - во всех социальных сетях. эта деятельность тоже находится в введении данного работника. поэтому "руководителем сайта" он называться уже не может, хотя бы ввиду расширения его функций. найти что-то в квалификационных справочниках я не могу и что придумать - в голову не приходит. "руководитель редакции электронных сми" - будет ли такое название должности верным, или все-таки можно как-то законно и правильно назвать должность нашего работника? поделитесь опытом))

Ответить

0


Понаехал из Москвы

14 июня 2017, 12:25

#

Может быть "Главный редактор"? Это вроде привычно звучит, и как раз относится к СМИ...

Ответить

0


mmmmmm-j (автор)

14 июня 2017, 12:33

#

дело в том, что в их подразделении уже есть главный редактор, который занимается непосредственно редакторством сайта. а вот руководитель выполняет у них иные функции, по сути никак не относящиеся к редакторству - он занимается технической поддержкой, рекламой, финансами, продвижением и прочими всякими компьютерными технологиями

и должность технического (it) директора у нас уже есть и занята.

Ответить

0


Алеха

14 июня 2017, 12:36

#

Рук поекта?

Ответить

0


Sedmi

14 июня 2017, 13:29

#

Вариантов 2 - либо "человек-оркестр", либо "seo-специалист"

Ответить

0


Понаехал из Москвы

14 июня 2017, 13:38

#

Sedmi
Вариантов 2 - либо "человек-оркестр", либо "seo-специалист"
"SEO-специалист" - это более узко, чем список обязанностей этого человека...
Не знаю, как мой вариант творчества оценится, но вот что придумал: "Директор по информационной политике"... Судя по тому, что он её формирует, отслеживает, руководит сотрудниками...

Ответить

0


МилаяHR

14 июня 2017, 14:19

#

интернет маркетолог?
менеджер по продвижению?

Ответить

0


Astroaspid

14 июня 2017, 14:22

#

Раньше это называлось "руководитель интернет-проекта"

Ответить

0


Пена

14 июня 2017, 14:54

#

руководитель интернет-маркетинга

Ответить

0


Volga

14 июня 2017, 16:11

#

Руководитель интернет-проекта, в самый раз будет...

Ответить

0


Татар-бала

14 июня 2017, 23:07

#

Царь.Просто - Царь.

Ответить

0


Strannik

15 июня 2017, 00:54

#

МилаяHR
интернет маркетолог? менеджер по продвижению?
В таком разе лучше подойдет «Инженер – сексопаталогоанатом», чтобы не мучится в выбором...
Пена
руководитель интернет-маркетинга
Ещё чище! В таком случае лучше подойдет руководитель по рукоблудству!
Понаехал из Москвы
"SEO-специалист" - это более узко, чем список обязанностей этого человека... Не знаю, как... еще
Что забуксовали? Ну, ничего, главное не победа, а участие... Так что вперед в погоню за «имиджем», он же ведь бежит впереди нас... На чем догонять будем? Лошадки как-то не престижно... Хотя есть идея! Впрячь в автобус, (либо в троллейбус ЯТБ - 3 (двухэтажный) ссылка и ссылка ), человек 200 бездельников, ну, то есть «специалистов по выживанию» на работе, получится что-то вроде конки (трамвай на конной тяги)... и догонять... по «чудесным дорогам»... время от времени встречая «привет из прошлого» ссылка (оказывается электробусы у нас ещё в 1935 были... получается как в пословице: «Повторенье – мать ученья!»?).
mmmmmm-j
Ситуация следующая. У нас есть работник, которого 6 лет назад "обозвали" руководителем... еще
Ладно, так уж и быть поделюсь «руководящим» опытом, хотя подобные вопросы должен решать директор по персоналу, ибо, это его компетенция, видеть недостатки в организационной структуре и своевременно принимать меры к устранению недостатков, а не заниматься поборами с персонала и задиранием женских юбок на проходной...

А если серьезно, то думаю, не стоит сейчас вздыхать как замужняя женщина: «И куда я смотрела 6 лет тому назад, когда выходила замуж за это доисторическое беззубое ископаемое, кое является теперь моим «раритетным» и «бесценным» сокровищем – моим мужем!». Ибо подобные «вздохи» будут посещать Вашу фирму раз в 5 – 10 лет вслед за имениями в жизни, интернета, и разного рода технологий. Проще будет не заниматься «обзывательством» сотрудника «мудрейшими» словами кои на заборах пишут, а выделить все то, что Вы писали в небольшой отдел, назвав его, скажем, к примеру: «отделом электронной поддержки информационного развития в электронных СМИ», ну, или что-то в этом духе. Хотя можно и так: «Отдел обработки запросов и обращений»... Проведя, таким образом, маленькую, но, весьма полезную реорганизацию. И пусть этот отдел занимается всем, что касается интернета, создания и развития сайтов, продвижения и публикации информации в соцсетях и так далее... Пусть этот отдел распространяет и собирает в сети нужную Вам информацию, занимается сайтами, платно, али бесплатно, это без разницы. Сей отдел можно подчинить техническому директору, либо заместителю главного редактора... найдете кому. Он может служить даже подотделом другого отдела... И спокойно назначайте Вашего сотрудника руководителем отдела. В этот отдел можно нагрузить так же функциями HR – специалистов, пусть публикую вакансии на собственном сайте фирмы, обрабатывают резюме, принимать соискателей, в этот отдел так же можно влить и отдел писем от читателей, пусть отвечают и на письма и на запросы в любом виде: электронном, почтовом и так далее... И путь этот отдел будет держать связь с другими отделами Вашей организации... Думаю, Вам будет проще соединить в этом отделе все что связано с Интернетом...

Ну, в углу этого отдела можно поставить унизительную «скамью для поварят», рядом ведерко с соленой водичкой и прутиками мокнущими в нем, а сверху написать: «Для тех, кто не сдал ежегодный редакционный экзамен по русскому языку и литературе» на 5 баллов предлагается «добровольная и бесплатная» SPA – процедура по вгонке большого объёма информации в задние ворота»...

Ответить

5


mmmmmm-j (автор)

15 июня 2017, 05:19

#

почитала должностную инструкция руководителя интернет проектов (или руководителя проектов в области информационных технологий) и поняла, что именно так и должен называться наш работник))) по описанию функций все соответствует тому, чем он занимается. спасибо всем за идею!))))

Ответить

0


Strannik

15 июня 2017, 06:32

#

mmmmmm-j
почитала должностную инструкция руководителя интернет проектов (или руководителя проектов в области... еще
То бишь иными словами идея у Вас уже была (это было понятно с самого начала, по Вашей улыбке в виде, закрывающейся скобки в конце текста заглавного сообщения), а Вы от нечего делать решили, мол, дай немного развеюсь... покажу свое превосходство... Нет? Упомянутую инструкцию я тоже прочел, соглашусь, однако, как я понимаю, решили ни кого не обижать, беря пример с программы реновации, и в старом доме жить заставили, но и новую квартиру не дали... Хитры Вы Евины дочки... Ладно, уж итак понятно, что в любой редакции сейчас существует руководитель пилотных интернет проектов (это япросто забыл, лень матушка было мозги напрягать), поскольку, так дешевле и выгоднее, чем разрабатывать долгоиграющие новаторские решения... Вы просто решили уточнить границы служебных обязанностей сего «товарища»... А реорганизацию, пусть даже такую легкую, какую я Вам предложил, в редакции Вам бы все равно не позволили бы провести... Так что «экзамен» Вы благополучно провалили...

Ответить

4


Елена В

15 июня 2017, 11:18

#

а вы за что з/п получаете если банальный вопрос решить не можете. назовите "экспертом" если фантазии совсем нет.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.