Платно ли восстановление диплома?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


ЧОО

24 мая 2016, 17:36

Потеряла диплом, ну, точнее бывший не отдает. Позвонила в институт, сказали, что 7500 стоит. Что за ерунда?! Знакомые говорили. что бесплатно.

Ответить

+31

1 2 3 4


Горгона

24 мая 2016, 17:49

#

ЧОО
Потеряла диплом, ну, точнее бывший не отдает. Позвонила в институт, сказали, что 7500 стоит. Что за ерунда?! Знакомые говорили. что бесплатно.
Думаю что не имеют права требовать тугрики за копию диплома.

Ответить

1


Lisenok93

24 мая 2016, 17:55

#

государственный бланк строгой отчетности. надо выписку поднимать из архива по годам - ведомости с оценками, или заказывать чтоб из другого места везли - если очень старый диплом. это вообще то труд тоже. государство вам один раз бесплатно выдало документ. вы его потеряли - теперь логично что за труд работника и бланк гос. образца вы должны заплатить. вы же при утере паспорта и прочих документов тоже платите - почему вас удивляет что за диплом тоже надо ? или сумма смущает?

Ответить

0


работунша

24 мая 2016, 17:59

#

7500 реально што-то многовато..вуз государственный был

Ответить

0


Lisenok93

24 мая 2016, 18:01

#

ЧОО
Потеряла диплом, ну, точнее бывший не отдает. Позвонила в институт, сказали, что 7500 стоит. Что за ерунда?! Знакомые говорили. что бесплатно.
э - а почему бывший не отдает? ему то с вашего диплома какая радость?

Ответить

0


Горгона

24 мая 2016, 18:33

#

Lisenok93
государственный бланк строгой отчетности. надо выписку поднимать из архива по годам - ведомости с... еще
Но ведь при утере или порче паспорта пошлина то не в таком размере платится.................

Ответить

1


alex_4

24 мая 2016, 18:54

#

У нас даже при получении зачётки и диплома брали деньги! За дубликат при восстановлении - 100% платно.
Напишите в полицию заявление на бывшего! Так мол, и так: присвоил чужие документы, не могу на работу устроиться. Он потом сто раз пожалеет, что вообще познакомился с вами!)))

Ответить

0


Некто - псевдо

24 мая 2016, 19:00

#

alex_4, да вполне припугнуть можно, еще сказать есть запись телефонного разговора, не отвертится перед полицией. Бесплатно только птички поют, если такие "расценки" на восстановление, то вполне.

Ответить

0


Бухгалтер Я

24 мая 2016, 20:07

#

Ну как бы...7500....многовато, лет 12 назад школьное свидетельство об общем образовании восстанавливала, 50 руб. за корочку заплатила

Ответить

0


Некто - псевдо

24 мая 2016, 20:17

#

Бухгалтер Я, вспоминая классика, в том ж роде: тут торг неуместен )

Ответить

0


Бухгалтер Я

24 мая 2016, 20:21

#

Некто - псевдо
Бухгалтер Я, вспоминая классика, в том ж роде: тут торг неуместен )
Уместен, надо красиво подкатиться к тому кто диплом зажал и усе

Ответить

0


Некто - псевдо

24 мая 2016, 20:38

#

Бухгалтер Я, моя мысль была про торг в 7,5 тр, а кто зажал - мои бы действия таковы: потерпевшая сторона идет к участковому, все обьясняет и идет с этим участковым к бывшему другу и все" решится благополучно, когда его прижмут. Не знаю как в области, в мск участковый обычно реагирует оперативно.

Ответить

0


Бухгалтер Я

24 мая 2016, 21:17

#

Некто - псевдо
Бухгалтер Я, моя мысль была про торг в 7,5 тр, а кто зажал - мои бы действия таковы: потерпевшая... еще
Ну нет, такой номер не пройдет, он скажет не был не участвовал и пропал диплом, так точно 7500 выложить придется, надо к нему по-хорошему подойти и попросить, верни диплом, пока по-хорошему прошу))) А 7500 это вряд ли так диплом стОит, регистрация предприятия 4000 за госуслугу, а диплом дубликат 7500, это же всего лишь дубликат, ошибка какая-то, точно...

Ответить

0


Некто - псевдо

24 мая 2016, 21:20

#

Бухгалтер Я, это автору темы нужно уточнять сколько точно, но 4000 рег-я фирмы это цветочки, там затрат еще прилично помимо)

Ответить

0


Бухгалтер Я

24 мая 2016, 21:22

#

Некто - псевдо
Бухгалтер Я, это автору темы нужно уточнять сколько точно, но 4000 рег-я фирмы это цветочки, там затрат еще прилично помимо)
Это я о расценках на госуслуги

Свидетельство о рождении переделывала 400 руб. отдала, это 6 лет назад. Ну как-то не вяжется здесь сумма 7500

Ответить

0


Некто - псевдо

24 мая 2016, 21:29

#

Бухгалтер Я, дешевле всего втянуть в это дело участкового ))

Ответить

0


Пандора

25 мая 2016, 03:15

#

Lisenok93
государственный бланк строгой отчетности. надо выписку поднимать из архива по годам - ведомости с... еще


Пандора, ага прям бесплатно и выдало

Ответить

0


Максим Анатольевич

25 мая 2016, 09:52

#

Заявление в полицию напишите, так вернет вам ваш диплом. Чего мучиться то... Так более законно выйдет.

Ответить

1


Смотритель

25 мая 2016, 10:00

#

ЧОО, я бы съездила в ВУЗ и поговорила с ответственными людьми. Тогда уж вопросов не останется. А тут- ну кто вам точно ответит не будучи сотрудниками институтской администрации.

Ответить

0


ЧОО (автор)

25 мая 2016, 10:01

#

Горгона, я тоже так думала..видимо есть разница-коммерция или гос((( 7500 уроды требуют

Lisenok93, считает, что за диплом я должна ему отдать 3 тыс евро, это сумма, которую за 3 года отношений он потратил на меня

Ответить

0


Lisenok93

25 мая 2016, 10:09

#

ЧОО
Горгона, я тоже так думала..видимо есть разница-коммерция или гос((( 7500 уроды требуют Lisenok93,... еще
эмм... где вы такого жадного хрыча только нашли?...

Ответить

0


ЧОО (автор)

25 мая 2016, 10:20

#

Lisenok93, он , когда познакомились, не был таким...да сам меня нашел...таким лапой был...да он и права мои не отдает...вот((( причем сам медик)))

Ответить

0


Lisenok93

25 мая 2016, 10:44

#

ЧОО
Lisenok93, он , когда познакомились, не был таким...да сам меня нашел...таким лапой был...да он и права мои не отдает...вот((( причем сам медик)))
а чем мотивирует? сходите к участковому. попросите чтобы он вместе с вами сходил к нему - такие парни обычно - трусы.

Ответить

0


работунша

25 мая 2016, 11:00

#

щас участковый побежит просто обыск делать-скажет бывший,что в глаза не видел и все...дубликаты делайте

Ответить

0


Смотритель

25 мая 2016, 11:15

#

Lisenok93
а чем мотивирует? сходите к участковому. попросите чтобы он вместе с вами сходил к нему - такие парни обычно - трусы.
А зачастую "палка бывает о двух концах"...

Ответить

0


Lisenok93

25 мая 2016, 11:28

#

работунша
щас участковый побежит просто обыск делать-скажет бывший,что в глаза не видел и все...дубликаты делайте
эмм... ну может и не побежит. но я б сходила - мне как то обычно люди навстречу идут. и вообще я из этой истории делаю вывод - не надо хранить важные документы дома у парня. хранить надо дома у родителей в сейфе или в банке, в ячейке.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 мая 2016, 11:29

#

Lisenok93
эмм... ну может и не побежит. но я б сходила - мне как то обычно люди навстречу идут. и вообще я... еще
Я думаю богач, которого ты хочешь найти, купит тебе отдельную квартиру для хранения важных документов

Ответить

2


Lisenok93

25 мая 2016, 11:30

#

Смотритель
А зачастую "палка бывает о двух концах"...
да понятно, что дыма без огня не бывает - не представляю ЧТО такое надо сделать, чтоб человека ТАК выбесить. мужика надо слегка подбешивать - так чтоб он хотел тебя в постели "наказать", а не в городе без документов оставить...

Работа делает свободным
Я думаю богач, которого ты хочешь найти, купит тебе отдельную квартиру для хранения важных документов
у меня своя квартира есть, если что -я у родителей в сейфе оставлю. на крайний случай - на работе - тоже сейф имеется
а уж про "богача" - не рассказывай мне тут наличие квартиры и машины не делает человека "богачом". так, средний класс.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 мая 2016, 11:34

#

Lisenok93
наличие квартиры и машины не делает человека "богачом". так, средний класс.
Ну так для тебя это скучный вторник, не для такого твоя роза росла

Ответить

1


Lisenok93

25 мая 2016, 11:35

#

Работа делает свободным
Я думаю богач, которого ты хочешь найти, купит тебе отдельную квартиру для хранения важных документов
напомнил случай - были с парнем в клубе - надо было сдать сумку - я не хотела документы там оставлять - парень предложил к нему положить - я сдуру согласилась ну лет 18 мне тогда было.... потом вечером естественно - забыла забрать - так он в 3 часа ночи обратно вернулся - привез паспорт мне обратно... потом извинялся долго - папа на него "наехал" слегка, в общем, с тех пор паспорт я с собой стараюсь вообще не брать.

Работа делает свободным
Ну так для тебя это скучный вторник, не для такого твоя роза росла
тебе то откуда знать? ты ведь так и не решился ни на что

Ответить

0


Дмитрий-

25 мая 2016, 14:04

#

Lisenok93
тебе то откуда знать? ты ведь так и не решился ни на что
Вот кстати и вспомнился, кто утверждал, что мне на тебя не хватит..)

Я думаю, если ТС вконтакте напишет бывшему, чтоб доки вернул, и тут ответит так, что будет ясно о наличии данных документов у него, отвертеться будет сложнее на порядок.

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.