В нашу организацию пришло непонятное письмо...от Прокуратуры.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


YoungHRka

12 мая 2016, 12:46

Уважаемые форумчане! Сегодня по факсу пришло письмо от Прокуратуры (!) с приглашением явиться к ним и прокомментировать, что у нас якобы работал такой-то человек (которого отродясь в организации не было) и что нарушены его трудовые права, просят предоставить им правоустанавливающие документы и т.д. и т.п. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Кто виноват и что делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответить

+27


Реальная

12 мая 2016, 12:53

#

YoungHRka, если такой человек не работал, пишите письмо им и всё. На нет, и суда нет. Удачи.

Ответить

7


Myopia_2013

12 мая 2016, 13:11

#

пишите ответ на запрос или постановление, что Иванов Иван Иванович в ООО "Ромашка" не числился. Все... надо будет сами придут. если в компании у вас по документам порядок, то больше беспокоить не станут..

Ответить

0


YoungHRka (автор)

12 мая 2016, 13:12

#

Реальная, Спасибо за ответ, только вот еще момент, нам по идее нужно дожидаться оригинала письма от них? Ведь факсимиле же кто угодно может "нарисовать"...

Ответить

0


работунша

12 мая 2016, 13:18

#

Во-первых, проверить подлинность-можно найти координаты отделения прокуратуры Вашего района и уточнить по поводу запроса...

Ответить

7


Sole mio

12 мая 2016, 13:52

#

YoungHRka
Реальная, Спасибо за ответ, только вот еще момент, нам по идее нужно дожидаться оригинала письма от... еще
Факс - это вообще ни о чем. Должны прислать письмо, обязательно с уведомлением. Вот когда придёт, тогда и отвечайте.
YoungHRka
Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?
А Вы не думаете, что это заявление в прокуратуру написал сотрудник, которого отказались оформлять и, к тому же, надули с зарплатой?

Ответить

6


YoungHRka (автор)

12 мая 2016, 14:53

#

Sole mio, Я уверена, что такого человека у нас не было. Иначе я бы точно об этом знала. Значит, будет ждать оригинал письма.

Ответить

0


Аматерассу

12 мая 2016, 15:03

#

YoungHRka
Sole mio, Я уверена, что такого человека у нас не было. Иначе я бы точно об этом знала. Значит, будет ждать оригинал письма.
К нам тоже пришло письмо, правда из ГУ ФСИН с просьбой дать характеристику на сотрудника такого-то, а у нас такого в жизни не было.

Ответить

1


HORON

12 мая 2016, 15:29

#

YoungHRka
Sole mio, Я уверена, что такого человека у нас не было. Иначе я бы точно об этом знала. Значит, будет ждать оригинал письма.
YoungHRka, звонок в прокуратуру ... Далее исходя из записанного разговора.

Ответить

2


Реальная

13 мая 2016, 16:53

#

YoungHRka, на официальный запрос-официальный ответ, никаких устных запросов, факсов, эл. писем. Прокуратура официально Вас уведомит, а Вы на их входящее, отписываетесь исходящим, что делов не знаем, сотрудник такой-то никогда не работал и т.п.

Ответить

0


Смотритель

13 мая 2016, 17:17

#

YoungHRka
Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Кто виноват и что делать? Заранее благодарю за ответ.
Не далее, как вчера, нам был звонок якобы из прокуратуры с вопросом: "Почему вовремя не возвращаете Трудовые?".-" Кому, когда?". Ответ: "Почему вовремя не возвращаете Трудовые?"
Приняли за "шутку юмора". Может и вам также кто-то что-то. Пока не придёт официальное письмо, чего раньше времени переживать?

Ответить

0


Malinche

13 мая 2016, 17:45

#

Абсолютно согласна с коллегами: нет официального письма(печать, номер исходящего письма,телефон контактного лица и проч.)- нет проблемы. Если придет письмо, а человека нет- так и пишем: "На запрос от ...числа №.... сообщаем,что сотрудник РРР в организации не числится и не числился ранее..."

Ответить

0


HORON

13 мая 2016, 18:31

#

Нахуй их пошлите и фсё!
А то видать давно никто не посылал

Ответить

0


Нганда

19 мая 2016, 12:16

#

YoungHRka, Рекомендую туда сходить со всеми нужными документами, так же прихватить с собой официально письмо в котором дать прокуратуре письменные разъяснения что и как, и что такого сотрудника у Вас не было. Приходилось бывать в данном учреждении и хочу сообщить, что не так страшен черт как его малюют. Если это официальные запрос, нужно идти. Неадеквата сейчас полно в числе как бывших сотрудников так и просто мошенников.( может соискатель какой на вас обиделся) Если просто звонят, попросите прислать официальный запрос.

Malinche, Нам тоже присылала запрос прокуратура сначала факсом, потом пришло почтой. Лучше туда пойти, иначе будет проверка выездная. Господа если у Вас не было подобного опыта, не советуйте всякую каку людям!

Ответить

2


Malinche

19 мая 2016, 13:20

#

Нганда, поскольку в компании у меня было 2000 чел,таких писем шло не меряно,по каждому- не находишься. Если пришел официальный запрос от прокуратуры- на него даем официальный ответ:если сотрудника такого нет(повторяюсь), то официально отвечаем,что нет. Если есть-то что сотрудник работает,а дальше - по ситуации. Поскольку случаи бывают разные, тогда- либо подключить юриста, либо СБ(если есть). Если СБ нет- можно позвонить по указанному в письме телефону и спросить,что им надо и что делать. Как правило там работают очень адекватные люди,все ответят.
Вопрос автора был:что делать,если сотрудника такого нет. Поэтому я ответила именно так.Но понятно,если есть желание прогуляться и больше заняться нечем- можно сбегать и в прокуратуру, ничего страшного.

Ответить

1


ПалПалыч

27 мая 2016, 13:05

#

Нганда
Если это официальные запрос, нужно идти. Неадеквата сейчас полно в числе как бывших сотрудников так... еще
На официальный запрос вполне можно дать официальный письменный (!) ответ, бегать ножками совсем не обязательно.

Ответить

1


владимир вольфович

27 мая 2016, 13:09

#

YoungHRka, Я как то писал про закономерность: при падении оборота проверки нарастают. Это филосовская мысль между прочим.

Ответить

0


Ирина+

27 мая 2016, 13:09

#

HORON
Нахуй их пошлите и фсё! А то видать давно никто не посылал
HORON, я тЯ обожаю

Ответить

0


Нганда

7 сентября 2017, 21:39

#

ПалПалыч,
Обожаю моих коллег кадровиков, они всегда знают лучше других все.
И все вокруг бездельники акромя их драгоценной персоны.
И конечно же кроме них всем остальным нечем занятся...

Ответить

0


генелон

8 сентября 2017, 11:50

#

YoungHRka, там (на бумаге) исполнитель написан вообще-то. маленькими буковками внизу слева. и номер телефона его. позвоните и спросите.
кроме того, у бумаги есть номер. звоните в приемную прокурора и спрашиваете контакты исполнителя. далее - см. выше.

HORON, называть чертей шайтанами позволено только кадырову. не учите людей нехорошему...

Ответить

0


Кюша12

6 октября 2017, 09:46

#

Позвоните по номеру и поинтересуйтесь, ничего в том не противозаконного.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.