Иностранцы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Вся в работе

25 апреля 2016, 15:27

Здравствуйте! Такой вопрос. Гражданин Узбекистана приехал в Россию. Какие его первые действия? Сначала нужно оформить регистрацию по месту регистрации, а затем патент? Помогите, пожалуйста....

Ответить

+98

1 2 3


Lisenok93

25 апреля 2016, 15:50

#

Вся в работе
Здравствуйте! Такой вопрос. Гражданин Узбекистана приехал в Россию. Какие его первые действия?... еще
сначала надо посмотреть что у него в миграционной карте написано - цель визита. если работа - тогда да, оформление регистрации и патента.

Ответить

0


замученный_безделием

25 апреля 2016, 16:23

#

Вся в работе,первые его действия обзвонить знакомых и друзей и свалить к себе на родину вместе с ними.Главное забрать побольше народу и не возвращатся

Ответить

18


Смотритель

25 апреля 2016, 16:28

#

замученный_безделием, готовы заменить иностранцев. Придёте на их место? Предупреждаю: есть гальванические ванны, ночные смены. Согласны? Далеко от дома? Так они - ещё дальше.У вас есть возможность хоть на выходные ездить. Согласны?

Ответить

5


замученный_безделием

25 апреля 2016, 16:33

#

Смотритель,я бы их и заменил если б была возможность.ночные смены не пугают.а приезжие уже достали.а вы,я смотрю,их ярый защитник

Ответить

11


Greatskiv

25 апреля 2016, 16:34

#

Вся в работе
Здравствуйте! Такой вопрос. Гражданин Узбекистана приехал в Россию. Какие его первые действия?... еще
домой...сразу...

Ответить

13


Смотритель

25 апреля 2016, 16:37

#

замученный_безделием, Причём тут "защитник". Они - такие же люди, как и мы. В некотором отношении - даже лучше. Только один пример: в автобусе, метро могу иной раз из немолодых стоять только я одна, а место никто КРОМЕ НИХ из наших не уступит. Все очень старательно "изучают" свои мобильники.
А кем же мы тогда должны заменять, если у российских находятся, как у вас, какие-либо причины?
Или закрыться и оголить свою нишу малого производства?

Ответить

1


замученный_безделием

25 апреля 2016, 16:47

#

Смотритель,т.е по вашему мы должны опустится настолько что бы работать с графиком 7/0 или 6/1 и не видеть белого света?А вам не нравятся причины?Только почему русским если куда в другой город едут на работу ни общежития ни других удобств?Для них же всё и сразу только работайте.А насчёт вашего примера:они гораздо быстрее ткнут вас ножом если им что то не понравится
Все,не буду с вами ругатся.у каждого своё мнение.

Ответить

8


работунша

25 апреля 2016, 16:58

#

замученный_безделием
Смотритель,т.е по вашему мы должны опустится настолько что бы работать с графиком 7/0 или 6/1 и не... еще
просто всякие там смотрители наживаются на хреновых условиях труда.....нашим на вредное производство льготы,сокращенный день,доплаты,льготный стаж-а этих кто считает......месяц ночных смен-и платить некому....прибыль выше

Ответить

2


Работа делает свободным

25 апреля 2016, 17:03

#

Его действия?

Пусть домой валит.

Ответить

7


Юсена

25 апреля 2016, 17:04

#

Начало оформления документа
Шаг 1. При пересечении границы необходимо будет заполнить миграционную карту, в графе цель въезда надо обязательно указать – «работа».
Если этого не сделать, то при обращении в органы ФМС, Вам будут вынуждены отказать в выдаче патента.

Шаг 2. В течение 30-ти дней надо оформить необходимые документы и подать их в орган ФМС или уполномоченный орган.
Если не соблюсти сроки, то придется платить штраф или выезжать и снова въезжать на территорию России.

Процесс оформления патента для граждан Узбекистана
Шаг 3. Готовим документы.
Иностранному гражданину необходимо будет зарегистрироваться, приобрести полис добровольного медицинского страхования, а также пройти медкомиссию. Кроме того, ему необходимо будет предъявить документ, подтверждающий его владение русским языком, историей России и основами законодательства Российской Федерации. Если у него нет аттестата об окончании 11 классов или диплома, выданного на территории РФ или бывшего СССР, то ему придется сдавать тестирование для получения сертификата.

Дополнительно предоставляются:

удостоверение личности;
миграционная карта;
регистрация;
1 цветное фото 3х4 см.
Щаг 4. Оплачиваем госпошлину.
К пакету документов, перечисленных выше, Вам необходимо будет доложить и квитанцию об оплате фиксированного авансового платежа за месяц или несколько месяцев. В каждом регионе России он свой, поэтому стоит заранее навести справки о стоимости патента там, куда Вы отправляетесь работать.

К примеру, в Москве он составляет 4000 рублей.

Важно! Работать по патенту Вы сможете в том регионе, в котором был выдан патент!
В течение 10 дней УФМС дает ответ, то есть отклоняет или подтверждает возможность получения патента.

Ответить

3


Смотритель

25 апреля 2016, 17:41

#

замученный_безделием
Смотритель,т.е по вашему мы должны опустится настолько что бы работать с графиком 7/0 или 6/1 и не... еще
1. А кто вас призывает опуститься? Где, кто сказал? Кто сказал, что местным общежитие не предоставляется? У нас наравне работают и наши и иностранцы. Или это просто отговорка ваша? Пустословие?
2. Раз на такие условия, что вы приводите, идут иностранцы, то почему работодатель должен им отказывать? Они предпочитают и такую работу, чем сидеть на шее у кого -то. Что в том плохого? Это - их дело, их вынужденный выбор.
Это - рынок. Такие уж у него условия... Вам не нравится- дело ваше. Имеете право.

работунша
просто всякие там смотрители наживаются на хреновых условиях труда.....
Ну если это так просто и ненаказуемо, то вам кто мешает? Легче сидеть и злорадствовать над всеми успешными?

Ответить

3


замученный_безделием

25 апреля 2016, 18:11

#

Смотритель,вы хотите сказать что у вас работают русские с графиком 7/0? Не смешите.Ни 1 русский в здравом уме на такое не пойдёт.А вам похоже нравится наживатся на адском труде приезжих и на жутких условиях труда

Ответить

6


работунша

25 апреля 2016, 18:15

#

замученный_безделием
Смотритель,вы хотите сказать что у вас работают русские с графиком 7/0? Не смешите.Ни 1 русский в... еще
еще б некоторым не понравилось...знаю одного-всех местных уволил...до замены на гастеров у него получалась зарплата 80......после замены 380....у СЭС сейчас вообще никаких полномочий,вот и пользуются

Ответить

2


Максим Анатольевич

25 апреля 2016, 18:42

#

В РФ пока еще ни кто не отменял Конституцию и Трудовой кодекс, а вот такие недобросовестные работодатели нашли выход. Мигранты вынуждены так работать, а вот эти наглецы и подонки этим пользуются. Экономить на зарплатах и условиях труда проще всего. Вот отправить бы в солнечный Магадан этого работодателя лес валить, чтоб почувствовал всю радость суровых условий жизни. Наверное возмущаться бы стал. Другие то молчат, значит устраивает. А устраивает потому что выхода иного нет, вот он и молчит не возмущается. Хотя и гастеры сейчас начинают возникать по поводу мало денег.

Ответить

8


Смотритель

25 апреля 2016, 18:48

#

Максим Анатольевич
В. Вот отправить бы в солнечный Магадан этого работодателя лес валить, чтоб почувствовал всю... еще
И... вы займёте его место? Было! Было уже. Все там оказались вслед за работодателями.
работунша
еще б некоторым не понравилось...знаю одного-всех местных уволил...до замены на гастеров у него... еще
Вам кто мешает? Зависть, яд, критиканство всех и вся. Работодатели, всячески находя выходы из трудных ситуаций, и себя кормят и ещё многих, кто пока небезработный. И иностранцам не дают с голоду помереть. Вы-то что-нибудь подобное совершаете? За вас кто-то держится, обеспечивая свои семьи на достойном уровне?
замученный_безделием
Смотритель,вы хотите сказать что у вас работают русские с графиком 7/0? Не смешите.Ни 1 русский в... еще
А почему вы так решили?
Но я не критикую тех, кто работает на таких условиях, а не сидит занимая себя рассуждениями о несправедливости ДАЮЩИХ РАБОТУ.
Ненависть, зависть и критиканство никому ни счастья, ни богатства не принесло ещё. "Делай что должно и будь что будет" Делайте! Работы полно!

Ответить

6


работунша

25 апреля 2016, 18:58

#

Смотритель есть такая вещь,как совесть....чтоб я так работников морила....хотя,думаю,Вам это неведомо....и датель кормит в первую очередь себя-я как-то не встречала тех,кто зарплату работникам больше своей назначает.....и не благотворительностью занимается, нанимая таджиков, а изощренно и мерзко убивает их-попробуйте 7/0 поработать по 12часов.....через пару лет инсульты-инфаркты обеспечены....не говорю уж о болезнях ЖКТ от кормежки помоями...и тубике через одного от сараев-вагончиков..наши не идут,так как цену лекарств знают и на 100 баксов в месяц в РФ не протянешь...

Ответить

5


benchmark

25 апреля 2016, 19:08

#

Смотритель
Предупреждаю: есть гальванические ванны, ночные смены.
Вы случайно не из фирмы "Таберу" ? Говорят там просто ад антисанитарных условий работы с гальваникой. Здоровье дороже.
Отсутствие на гальванике санитарных условий работы - вытяжка, приточка, закрытые ёмкости с химрастворами, спецодежда - это становится уже нормой у некоторых малых контор. И да туда нормальные, знающие дело работники остерегаются идти ( испорченое здоровье вообще то НЕ восстанавливается). А если еще и по зарплате кидают, как я слышал то .....

Ответить

3


Работа делает свободным

25 апреля 2016, 19:11

#

работунша
изощренно и мерзко убивает их-попробуйте 7/0 поработать по 12часов.....через пару лет... еще
А их все больше и больше.

И на машинах они ездят. И сотовые у всех.

Как-то плохо убивалка работает.

Ответить

4


HORON

25 апреля 2016, 19:16

#

Максим Анатольевич
В РФ пока еще ни кто не отменял Конституцию и Трудовой кодекс ...
Максим Анатольевич, в РФ ... стесняюсь спросить - это где?!

Ответить

0


Смотритель

25 апреля 2016, 19:17

#

Работа делает свободным
А их все больше и больше. И на машинах они ездят. И сотовые у всех. Как-то плохо убивалка работает.
. А вы подайте пример и создайте достойную конкуренцию. Глядишь, исчезнут и нечестные работодатели и ваши рабочие места никто из приезжих занимать не будет.
Или всё же циничность легче даётся?

Ответить

2


HORON

25 апреля 2016, 19:19

#

Работа делает свободным
А их все больше и больше. И на машинах они ездят. И сотовые у всех.
Работа делает свободным, больше и больше, потому что там откуда они приехали - работа вообще за миску мамалыги.
Телефон ... Ворованный, куплен на Казанском вокзале за 1000 р.
Кстати, и да - им всем диаспоры помогают.

Ответить

0


Смотритель

25 апреля 2016, 19:20

#

работунша
Смотритель есть такая вещь,как совесть....чтоб я так работников морила....
Одной совестью ни людей ни себя не прокормишь. Она несъедобная. Поэтому приходится крутиться в созданных в этой стране условиях
Надо дело делать, составлять конкуренцию бессовестным и создавать другие условия, чтобы все к вам побежали. Тогда и бессовестные исчезнут.

Ответить

2


Работа делает свободным

25 апреля 2016, 19:22

#

Смотритель
. А вы подайте пример и создайте достойную конкуренцию.
Мне вариант с принудительным выселением и запретом на их труд кажется более эффективным способом.
Быстро и просто.

Ответить

7


Смотритель

25 апреля 2016, 19:22

#

benchmark
Вы случайно не из фирмы "Таберу" ? Говорят там просто ад антисанитарных условий работы с... еще
"Говорят в Москве кур доят" Сходите, убедитесь сами. Поговорите с теми, кто там работает. А не с теми, кого уволили.

Ответить

4


Работа делает свободным

25 апреля 2016, 19:22

#

Смотритель
создавать другие условия, чтобы все к вам побежали.
Мне не нужно чтобы ко мне кто-то бежал.

Мне нужно чтобы грязь и мусор убралась с улиц моего города.

Ответить

3


работунша

25 апреля 2016, 19:23

#

РДС,согласна+штрафы на всяких смотрителей по 5-6 лямов за каждого гастера на их территории.....а то ссылаться на условия,распихивая по карманам стыренные на налогах евро куда проще +восстановление функций СЭС в полном обьеме...пара больных работников=закрытию лавочки+пожизненное содержание работников и их семей

Ответить

1


Смотритель

25 апреля 2016, 19:25

#

Работа делает свободным
Мне вариант с принудительным выселением и запретом на их труд кажется более эффективным способом. Быстро и просто.
В начале века принудительно отправляли и своих. Страна богаче не стала.
Ещё раз: создайте прецедент. Все к вам потянутся. И принуждать никого не надо будет.

Ответить

3


Работа делает свободным

25 апреля 2016, 19:27

#

Смотритель
Ещё раз: создайте прецедент. Все к вам потянутся. И принуждать никого не надо будет.
Прецедент высылки/истребления иностранных работников?

Я бы с радостью, но увы наказуемо.

Ответить

2


Смотритель

25 апреля 2016, 19:29

#

работунша
РДС,согласна+штрафы на всяких смотрителей по 5-6 лямов за каждого гастера на их территории.....а то... еще
Можно! Очень даже можно! Но тогда число безработных увеличится даже не в десятки раз! Государство, создав "идеальные" по их понятию условия для бизнеса, особенно, производственного,, что-то не может никак подобрать под себя хотя бы тех, кто здесь на форуме сидит.

Работа делает свободным
Прецедент высылки/истребления иностранных работников? Я бы с радостью, но увы наказуемо.
Что наказуемо?

Ответить

2


Работа делает свободным

25 апреля 2016, 19:31

#

Смотритель
Что наказуемо?
Принудительная высылка на историческую родину иностранных работников, посредством их опиздюливания и запихивания в вагоны.

Ответить

6

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.