Активность сотрудников на НН

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Вождь

17 марта 2016, 11:08

Господа, смогу ли я, имея платный доступ на хидхантер, понять по каким либо признакам, что мои сотрудники находятся в активном поиске нового места работы?

Ответить

+18

1 2


solarfloret

17 марта 2016, 11:22

#

Да, если у них настройки видимости всему сайту.
Если они указали скрыть от вашей компании, то нет.
Если они отправляют только на интересующие вакансии свое резюме - тоже нет.

Ответить

2


Greatskiv

17 марта 2016, 11:24

#

Вождь
Господа, смогу ли я, имея платный доступ на хидхантер, понять по каким либо признакам, что мои... еще
платить надо нормально) тогда и понимать не надо будет)

Ответить

4


benchmark

17 марта 2016, 11:39

#

Вождь
мои сотрудники находятся в активном поиске нового места работы?
Вообще то всем работодателям надо этим заниматься. Я когда работал у меня и в мыслях не было, чтоб работая искать другое местечко потеплее да пожирнее. Некогда было.
А щас куда ни плюнь везде резюме - работает по настоящее время. Не нравится работа - ВАЛИ-И-И. Дай другим это место, кто мля будет честно трудиться и уважать свою работу.
Тем более в такое время. Это просто подрывники, которые могут подставить компанию в любой момент

Ответить

1


Greatskiv

17 марта 2016, 11:47

#

benchmark
Вообще то всем работодателям надо этим заниматься. Я когда работал у меня и в мыслях не было, чтоб... еще

Ответить

1


HRgirl

17 марта 2016, 11:53

#

Greatskiv
платить надо нормально) тогда и понимать не надо будет)
красава))))

Ответить

0


Greatskiv

17 марта 2016, 11:55

#

HRgirl
красава))))
енто ж правда) если мне интересен мониторинг-я просто поищу-не размещая..если размещаю-значит надо думать и анализировать, почему человеку плохо.

Ответить

1


работунша

17 марта 2016, 11:58

#

а с каких пор искать лучшее для каждого стало грехом мало ли у кого какие обстоятельства-кто-то поближе к дому ищет, кто-то другой график....если ухудшить условия труда-сбегут все.....у меня была такая ситуация,когда при ограниченной видимости датель увидел резюме-итогом была беседа с изменением графика под меня,типа болтовни "пошто не устраивает" и прочая.....но мой уход уже на тот момент был решенным делом и никакие обещания не повлияли бы...перспектив оставаться не было

Ответить

4


Некто - псевдо

17 марта 2016, 12:00

#

Обеспокоенность подобной темой не возникает на пустом месте. Хотя трудности по скрытию резюме могут возникнуть с момента его размещения. К примеру, разместил утром резюме и иногда посматриваешь - нет ли откликов без звонка... А р/датель давно продвинут в этом плане, может просмотреть через программу удаленного мониторинга что смотрит на экране работник в рабочее время. Другие способы это чтение с телефона информации его владельца, это может себе позволить служба безопасности крупной фирмы. Тут уже не приходится говорить о пробивке личных номеров сотрудников и совершаемых ими звонков, в том числе по по поиску работы.
А тут какое-то отслеживание по НН, смешно, это прошлый век, давно существуют новые электронные технологии. Да это стоит хороших денег, но их нужно платить в первую очередь самому работнику.

Ответить

6


Бух

17 марта 2016, 12:04

#

benchmark
Вообще то всем работодателям надо этим заниматься. Я когда работал у меня и в мыслях не было, чтоб... еще
вот и ПЛОХО!!!!!
Уже как лет 10 в инете статей полно с рекомендациями - вышел на новую работу - ........ ищи снова.....
А статьи - все и зарубежья переписаны.....
Хочешь/не хочешь мы идем по такому же пути..... - руку на пульсе надо держать.....
Вот всего год назад было плохо по моей специальности...... и з/платы снижались и я снизила ожидание, когда искала......
А сейчас - как прорвало...... - и ставки растут и мои пошли ввысь.... А как же? Сам директор никогда не повысит.... - у него задача такая не стоит...... - у него - как сэкономить на всем....))))
А у сотрудника - как дороже продать себя.....)))))

Некто - псевдо
Обеспокоенность подобной темой не возникает на пустом месте. Хотя трудности по скрытию резюме могут... еще
согласна.....
Но если хочешь найти работу - не обязательно просматривать на работе.... - можно и вечером дома..... - не такой уж это быстрый процесс - поиск))))
Да и я никогда в резюме не пишу наименование организаций - только направление, должность, крупные работы по ДИ. И Имя стараюсь скрыть. Кому надо - поймут.

Вождь
Господа, смогу ли я, имея платный доступ на хидхантер, понять по каким либо признакам, что мои... еще
думаю, надо не по НН отслеживать, а знать внутреннее настроение в коллективе. Человеческое отношение всегда покрывает шероховатости управления. Как Вы к сотрудникам - так и они к Вам....
Можно уловить тенденции на корпоративах - как люди ходят на них, как смеются, как к проектам относятся.....

Ответить

2


benchmark

17 марта 2016, 13:49

#

Бух,
Видимо у меня просто старые взгляды на это дело. Это мое было мнение. К сожалению у меня не было хорошо упакованных знакомых. Всегда был варягом и устраивался сам. По своим умениям.

Ответить

0


Бух

17 марта 2016, 13:55

#

benchmark
Бух, Видимо у меня просто старые взгляды на это дело. Это мое было мнение. К сожалению у меня не... еще
Ваше право.... иметь свои взгляды.)))
Я - тоже - без блата....

Ответить

0


benchmark

17 марта 2016, 14:54

#

Бух
Ваше право....
Это вовсе не право. Это случайный набор хромосом, не в том месте и не в то время.

Ответить

1


ТНТ

17 марта 2016, 15:19

#

запросто. Случайно или намеренно. Я , например, забив в поиске название вакансии случайно наткнулась на резюме нашей сотрудницы, кот работая у нас каждый час поднимала свое резюме на НН)) но руководству свое желание уйти не озвучивает)

Ответить

0


Greatskiv

17 марта 2016, 15:20

#

ТНТ
запросто. Случайно или намеренно. Я , например, забив в поиске название вакансии случайно... еще
логично)

Ответить

0


Работа делает свободным

17 марта 2016, 15:21

#

1. Имея доступ Вы найдете тех, кто не скрывает резюме от Вашей компании (это ставится в настройках видимости).
2. Некоторые просто не указывают название последнего места. Они ищут по предпоследнему.

В идеале Вам надо найти людей с доступом, которые дадут логин и пароль для мониторинга Ваших сотрудников (ибо от их компании нет смысла скрывать). В обмен Вы предоставите свой доступ, чтобы они мониторили своих.

Ответить

0


Бух

17 марта 2016, 15:23

#

ТНТ
запросто. Случайно или намеренно. Я , например, забив в поиске название вакансии случайно... еще
она, возможно, НЕ ХОЧЕТ уйти...., а решила поискать - есть ли на рынке труда интересные направления для её развития..... - имеет право.....
и сравнить......

Ответить

0


HRgirl

17 марта 2016, 15:23

#

Работа делает свободным
1. Имея доступ Вы найдете тех, кто не скрывает резюме от Вашей компании (это ставится в настройках... еще
молодец, хорошо намекнул ему на взаимовыгодное сотрудничество)
как отдых? отъелся, отоспался?)) и почему по форуму скучаешь?)

Ответить

0


Greatskiv

17 марта 2016, 15:23

#

Бух
она, возможно, НЕ ХОЧЕТ уйти...., а решила поискать - есть ли на рынке труда интересные направления... еще
размещая?вряд ли..

Ответить

0


работунша

17 марта 2016, 15:24

#

Greatskiv
размещая?вряд ли..
почему- у нас девушка на очень хорошей должности резюме постоянно размещала...года с три...пока не поняла,что в Газпром с улицы не берут

Ответить

0


Работа делает свободным

17 марта 2016, 15:24

#

HRgirl
и почему по форуму скучаешь?)
Если у меня есть на это время - почему я не должен что-то писать?

Потому что кто-то выдумал что "правильный отпуск" - это исчезновение из цивилизации?

Ответить

0


Greatskiv

17 марта 2016, 15:25

#

работунша
почему- у нас девушка на очень хорошей должности резюме постоянно размещала...года с три...пока не поняла,что в Газпром с улицы не берут
на линейники берут..и в дочерние..

Ответить

0


HRgirl

17 марта 2016, 15:26

#

Работа делает свободным
Если у меня есть на это время - почему я не должен что-то писать? Потому что кто-то выдумал что... еще
ой, неужели этот форум для тя цивилизация?)) в следующий раз приглашай Работуншу с собой))) прикинь как отдохнете зачотно)))

Ответить

2


Бух

17 марта 2016, 15:26

#

Greatskiv
размещая?вряд ли..
она же СЕБЯ проверяет - клюнет кто или нет.....

Ответить

0


Greatskiv

17 марта 2016, 15:27

#

HRgirl
ой, неужели этот форум для тя цивилизация?)) в следующий раз приглашай Работуншу с собой))) прикинь как отдохнете зачотно)))
домой вернутся или только один..иль семейная пара

Бух
она же СЕБЯ проверяет - клюнет кто или нет.....
ну если так..

Ответить

0


HRgirl

17 марта 2016, 15:29

#

Greatskiv
домой вернутся или только один..иль семейная пара ну если так..
вернется ток Работунша))

Ответить

0


Работа делает свободным

17 марта 2016, 15:29

#

HRgirl
ой, неужели этот форум для тя цивилизация?))
Цивилизация для меня - интернет.
Я из отпуска 2 легкие вакансии закрыл

Ответить

0


Greatskiv

17 марта 2016, 15:30

#

HRgirl
вернется ток Работунша))
не факт...второй вариант таки более возможен)))))))

Ответить

0


HRgirl

17 марта 2016, 15:31

#

Работа делает свободным
Цивилизация для меня - интернет. Я из отпуска 2 легкие вакансии закрыл
инторнет-зависимость это)
да ладно? какие? у меня чот ваще ничо не закрывается...

Ответить

0


Myopia_2013

17 марта 2016, 15:32

#

HRgirl
инторнет-зависимость это) да ладно? какие? у меня чот ваще ничо не закрывается...
а у меня все закрыто... и даже резерв сформирован...

Ответить

0


Работа делает свободным

17 марта 2016, 15:32

#

HRgirl
у меня чот ваще ничо не закрывается...
На форумах поменьше сидите, интернет-независимая Вы наша, тогда глядишь и работа будет спориться

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.