По какому паспорту въезжают в РФ граждане государств-членов ЕАЭС?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Водолей

19 августа 2015, 11:11

У меня два киргиза пришли устраиваться, один с загранпаспортом, а второй с внутренним паспортом, хочу разобраться...
ссылка
Не могу найти нормативных актов которые регламентируют данный вопрос, только везде - планируется, планируется с 01.01.2015... и все...
Дайте, пожалуйста ссылочку на нормативку, кто в курсе.
Заранее всем спасибо!!!

Ответить

+2


Оля Кадровик

19 августа 2015, 11:25

#

Водолей
У меня два киргиза пришли устраиваться, один с загранпаспортом, а второй с внутренним паспортом,... еще
СОГЛАШЕНИЕ
от 30 ноября 2000 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ
БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН (c bpv/ jn 10.10.2014)
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Паспорт гражданина Кыргызской Республики.
2. Паспорт СССР образца 1974 года с отметкой о принадлежности к гражданству Кыргызской Республики (на период до 1 января 2003 г.).
3. Дипломатический паспорт Кыргызской Республики.
4. Служебный паспорт Кыргызской Республики.
5. Свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет).
6. Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику.
7. Удостоверение личности, военный билет военнослужащего, проходящего военную службу, при наличии командировочного удостоверения, предписания или отпускного билета.
8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании).
9. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).
10. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

Ответить

2


+++

19 августа 2015, 11:37

#

Получается, что киргизы приравниваются к белорусам, а следовательно, к россиянам.
Киргизы - не чета таджикам!

Ответить

0


Водолей (автор)

21 августа 2015, 12:43

#

Тему нужно было назвать как-то иначе.
Вот следующий вопрос по киргизу возник: пришел киргиз, уволившийся с прежнего места работы более двух недель назад (работал там по патенту), регистрация - до октября 2015 года.
Вопрос: выезжать ли данному киргизу, если п.9 ст.97 Договора о Евразийском экономическом союзе гласит:
"В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор."

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.