Зарплата в регионах

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Лисюня

25 июня 2015, 16:27

Уважаемые форумчане! Просьба помочь, кто располагает информацией. Вопрос в следующем. Руководство нашей компании (пищевое производство, находимся в Московской области) решило заняться подбором производственного персонала (фасовщицы, пекари) в регионах.Точнее в соседних областях - Рязанской, Тульской, Тверской, Орловской. Дали задание сделать мониторинг з/п в этих областях. В результате мониторинга выяснилось, что работы там мало, но по предлагаемым вакансиям з/п фасовщицы от 15 до 25 т.р. Это почти как у нас! Может кто-нибудь знает, какая РЕАЛЬНАЯ ситуация по з/п по аналогичным вакансиям в этих регионах?

Ответить

+22


работунша

25 июня 2015, 16:35

#

А Вы как думали-пятачок пучок? да приплюсуйте еще затраты Ваши на общагу как минимум+кормежка это и есть РЕАЛЬНАЯ ситуация,за 1 МРОТ хотели найти

Ответить

4


Оля Кадровик

25 июня 2015, 16:38

#

работунша
А Вы как думали-пятачок пучок? да приплюсуйте еще затраты Ваши на общагу как минимум+кормежка это и есть РЕАЛЬНАЯ ситуация,за 1 МРОТ хотели найти
так и он сейчас 15000руб

Ответить

2


Лисюня (автор)

25 июня 2015, 16:40

#

работунша, В том-то и дело, я говорю руководству, что плохая это затея. Не слушают. Требуют мониторинг. Говорят, там реальная з/п 7-8 т.р. и то не найти. Поэтому "попрут к нам косяком".

Ответить

1


работунша

25 июня 2015, 16:41

#

Оля Кадровик
так и он сейчас 15000руб
не...Вы путаете МРОТ и соглашение по мин.зарплате...это разное....
Лисюня
работунша, В том-то и дело, я говорю руководству, что плохая это затея. Не слушают. Требуют... еще
повесьте вакансию на 10 штук килорублей-сами увидят

Ответить

1


Оля Кадровик

25 июня 2015, 16:46

#

Лисюня, ссылка

Ответить

0


Sole mio

25 июня 2015, 17:15

#

Лисюня
Говорят, там реальная з/п 7-8 т.р. и то не найти. Поэтому "попрут к нам косяком".
Начальству всегда кажется, что оно много платит.
А откуда они знают, что там 7-8 тысяч? Им так кажется, из воздуха цифры взяли? Или сами мониторили тоже? Если второе, то попросите, чтобы Вам показали эти результаты мониторинга)

Оля Кадровик
Лисюня, ссылка
Там в ссылке указано, что макс. зарплатные предложения по вакансии руководителя и уборщицы одинаковые))).

Ответить

0


Массимо

25 июня 2015, 17:22

#

Лисюня, ссылка, там введите необходимую должность, рядом город (Рязань, Тверь и т.д.).

Ответить

0


Harmful Cat

25 июня 2015, 17:31

#

Лисюня
работунша, В том-то и дело, я говорю руководству, что плохая это затея. Не слушают. Требуют... еще
За 7-8 тыщ уборщица в парикмахерской 3-4 часа щеткой помахает,стирку закинет в машину и домой уходит

Sole mio
Там в ссылке указано, что макс. зарплатные предложения по вакансии руководителя и уборщицы одинаковые))).
Это чего ж там и сколько всего убирать то за такие то деньжищи?

Ответить

3


kih

25 июня 2015, 17:37

#

А ведь работодателю так хочется не платить,а прибыль чтоб сама прям сама к нему так и перла.

Ответить

1


Sole mio

25 июня 2015, 17:40

#

Harmful Cat
Это чего ж там и сколько всего убирать то за такие то деньжищи?
Мож уборка интимная))

Ответить

0


Harmful Cat

25 июня 2015, 17:50

#

Sole mio
Мож уборка интимная))
Один фиг многовато загнули

Ответить

0


kasak77

25 июня 2015, 19:18

#

Оля Кадровик
Лисюня, ссылка
не соответствует реалиям ....

Ответить

0


VerSun

26 июня 2015, 00:14

#

Зп в регионах, преимущественно, не ниже, чем в Московской области. У меня есть родственники в регионах, ради 15 тыс никто не ринется...Думаю, меньше 25 тыс вряд ли кто приедет.

Ответить

0


...ариша

26 июня 2015, 00:48

#

Похоже северо запад сдох.....продавцы за 10 рвут себя и на кассе и на фасовке и на уборке......

Ответить

0


Оля Кадровик

26 июня 2015, 08:54

#

kasak77
не соответствует реалиям ....
она средняя, а не на каждый случай!!!!

Ответить

0


Ленчик71

26 июня 2015, 09:05

#

На дорогу не меньше 5000 уйдёт

Ответить

0


kasak77

26 июня 2015, 11:06

#

Лисюня, по Минску 8млн -зайцев , в эквиваленте 30188 р, по Обл.городам(Витебск)5-6 млн в эквивалеенте 20754 , в мелких региональн .городах(Полоцк) с населен.до 50т.чел.4-5млн16891 , в сельской местности 2,5-3,5 -в эквиваленте 11320 , как то так .... . усредненно. При этом в черную или в серую. никто не работает , все законно труд.устроены и платят подоходный13%.

По ценам на недвижд. Минск 93,000тыс рф руб.за м2, Обл.города (Витебск)60.000м2 , поселки30,000м2 , село 10,000м2,

по логике зарплата в соответств. регионе , должна соответствовать стоимости 1 м2 жилья соответственно , по Мо это в район 50-60.тр. в Мск от 150тр . Минск 90.тр. Калуга Смоленск Рязань 30-40 тр.

Ответить

1


Harmful Cat

26 июня 2015, 12:51

#

...ариша
Похоже северо запад сдох.....продавцы за 10 рвут себя и на кассе и на фасовке и на уборке......
Они че,с головой дружить перестали или работают по 3 часа в день?

Ответить

3


Массимо

26 июня 2015, 12:53

#

Harmful Cat, что-т я за последнее время видел только 1 русского продавца из 10 В основном за прилавком приезжие

Ответить

2


Harmful Cat

26 июня 2015, 12:58

#

Массимо
Harmful Cat, что-т я за последнее время видел только 1 русского продавца из 10 В основном за прилавком приезжие
Это потому,что кто то выкупает наши рабочие места под патенты для иностранцев

Тому,кто влепил мне минус-я это услышала от менеджера по подбору персонала в сети магазинов,куда обращалась по поводу работы.

Ответить

3


Массимо

26 июня 2015, 13:12

#

Harmful Cat, понятное дело. Иностранцы демпингуют, им нормально. За эту 10-ку у себя на родине они могут жить припеваючи, а здесь только коньки отбрасывать. А работодателю на руку такое положение дел.
Хотят сделать, типа, по-европейски и американски, но по факту чёрт пойми что. Там действует система квот, у нас такого нет. Типа, рыночная экономика, конкуренция, все дела. Если бы у них не было квот - была бы такая же ситуация с мексиканцами, колумбийцами и т.д. Всё бы заполонили, хотя и сейчас их там дофига.

Ответить

1


Harmful Cat

26 июня 2015, 13:23

#

Массимо, есть сеть магазинов (только в моем городе их магазинов 4-5 вроде)-работают в основном не русские,хозяин или директора не русские.Вот у них график у продавцов 6/1 и 4/1-с 8 до 21 часа.Зарплата 35 штук. Заходишь в магаз,а они там все такие замученные на вид... Но пашут же... А мы на такой график не пойдем,ну лично я точно-у меня здоровье только одно,запасного нет.
А вот в других сетях выходит на графики 2/2 по 12 часов и 5/2 по 8 часов выкупают места для иностранцев. А мы,местные,получаемся в пролете... Получается типа ИГ нужна работа,а нам нет..

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.