Внутренние совместителя

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Katysha

16 апреля 2015, 11:39

Работает у нас электрик на 1 ставку
оформлен еще на 0,5 тоже электриком

но требуется нам его оформить еще и инженером? на 0,25 ставки
можно?

Ответить

+7

1 2


Monter

16 апреля 2015, 12:28

#

Ого, у вас электрики еще что-то требуют?) Это где такое? Можно.

Ответить

2


IpSec

16 апреля 2015, 12:50

#

Да им требуется, а не ему.
Хотя нормальные электрики (плиточники, сварщики, автослесари, каменщики, прорабы и т.д.) с нормальным образованием, вполне могут требовать нормальных условий труда и денег.

А у нас в Раше наоборот - офисный планктон, в теплом офисе со всеми наворотами.
Ну а простые работяги в грязи, без сносных условий труда и всего вытекающего.

Ответить

3


Lisenok93

16 апреля 2015, 13:23

#

Katysha
Работает у нас электрик на 1 ставку оформлен еще на 0,5 тоже электриком но требуется нам его оформить еще и инженером? на 0,25 ставки можно?
эмм... интересный вопрос. по идее-то конечно - почему бы и нет, но...
вот у меня вопрос сразу - а как это в табеле будете все это проставляться? т.е. график работы какой вводить?!?

ссылка
тут немного нудно, но логично.

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 13:30

#

Можно, еще оформить еще на 0,25 ставки как совместителя. Не вижу в этом проблемы.
Lisenok93
эмм... интересный вопрос. по идее-то конечно - почему бы и нет, но... вот у меня вопрос сразу - а... еще
В табеле проставляешь так:
1. Иванов И.В. - электрик - 1 ст. (все по 8 часов)
2. Иванов И.В. - электрик - 0,5 ст. (4 часа)
3. Иванов И.В. - инженер - 0,25 ст. (2 часа).

Вот и все.

Ответить

1


Myopia_2013

16 апреля 2015, 13:32

#

Кому надо тот знает
чего танцуешь? Работу нашел?

Ответить

0


Lisenok93

16 апреля 2015, 13:32

#

"Если по должности установлена нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов(не сокращенная, как, например, может быть при вредных условиях), то вполне можете выполнять обязанности по совместительству на 1,5 ставки, работая 4 часа по каждой должности. Это следует из смысла ст.284 ТК РФ. Т.е. если бы по основной должности вы работали 8 часов, то вправе с учетом совместительства по другой должности работать 12 часов. Поскольку на основной работе продолжительность рабочего дня - 4 часа, то вполне можно работать в пределах 12 часов по совместительству на других должностях."(с)

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 13:33

#

Кому надо тот знает
Я уже работал(((( офигел и убежал
ааа, понятно

Ответить

0


Sole mio

16 апреля 2015, 13:40

#

Myopia_2013
Можно, еще оформить еще на 0,25 ставки как совместителя. Не вижу в этом проблемы. В табеле... еще
Так по закону совместители ( не важно сколько должностей они совмещают и у скольких работодателей работают) не могут работать больше половины нормы рабочего времени. А здесь получается 0,5+0,25=0,75 раб. времени. Это же незаконно.

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 13:43

#

Sole mio
Так по закону совместители ( не важно сколько должностей они совмещают и у скольких работодателей... еще
значит 0,5 ст. электрика пусть переделывают как совмещение.

Ответить

1


Lisenok93

16 апреля 2015, 13:45

#

рассуждая логически:должность можно занимать полностью (100% выполнение обязанностей на участке)так, совместитель-в свободное от основной работы, не более 50% времени, совмещение должности-это параллельное выполнение должностных обязанностей в основное время, как правило не более 20%-30%.Ставка подразумевает 100% выполняемой работы,тут при всех раскладах на круг выходит 175%-180%. Либо работник работал по 17 часов в сутки или выполнял весь объем работы, рассчитанный на 3-х один? Тогда зачем держать три ставки , если справляется один?

Ответить

0


Sole mio

16 апреля 2015, 13:49

#

Myopia_2013
значит 0,5 ст. электрика пусть переделывают как совмещение.
Так он и так это совмещает. Но суть в том, что при условиях, которые указала автор, человека нельзя оформить ещё дополнительно на 0,25 инженером. Придётся переделывать ставку 0,5 на 0,25.

Lisenok93
Тогда зачем держать три ставки , если справляется один?
Такие фокусы делают в бюджетке, чтобы человек побольше з/п получал. При этом он может и фактически не оставаться после основной работы, ну если только пару раз для подстраховки. Или совместительство инженера, например, могут сделать для того, чтобы человек документально мог отвечать за что-то.

Ответить

1


Бух

16 апреля 2015, 13:56

#

Sole mio
Так он и так это совмещает. Но суть в том, что при условиях, которые указала автор, человека нельзя... еще
смотря ЧЕГО они хотят добиться....и реальные трудозатраты на каждую должность....
а то получится, что желая поднять з/плату отдельному сотруднику - заставят по бумагам работать его все 24 часа.....

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 13:56

#

Sole mio
Так он и так это совмещает. Но суть в том, что при условиях, которые указала автор, человека нельзя... еще
Еще раз: есть электрик = 1 ставка.
0,5 ставки - он СОВМЕСТИТЕЛЬ электрика
0,25 ставки - он СОВМЕСТИТЕЛЬ инженера.

Совмещение проводится ежемесячно приказом и выполняется функционал одновременно с основной работой, в отличии от совместительства.
Если сотрудника уволить с 0,5 совместителя и провести совмещением, то можно оформить на 0,25 ст. инженером.

Ответить

0


Alis75

16 апреля 2015, 14:02

#

Sole mio
Так он и так это совмещает. Но суть в том, что при условиях, которые указала автор, человека нельзя... еще
Это не совмещение .... Это совместительство ...

Sole mio
Такие фокусы делают в бюджетке, чтобы человек побольше з/п получал. При этом он может и фактически... еще
Ага ... Там часто это практикуется ...

Ответить

0


Бух

16 апреля 2015, 14:06

#

Myopia_2013
Еще раз: есть электрик = 1 ставка. 0,5 ставки - он СОВМЕСТИТЕЛЬ электрика 0,25 ставки - он... еще
зачем ежемесячно?

Ответить

2


Myopia_2013

16 апреля 2015, 14:08

#

Бух
зачем ежемесячно?
а как требовала бухгалтерия.
Вот вы как бух, расскажите мне, как грамотно провести совмещение?

Ответить

0


ЦЛВ

16 апреля 2015, 14:09

#

Прошу прощения за вмешательство в не свое дело. Но просто аналогию со своей лаборанткой провожу. У нее 1 ставка основаная, как техника-лаборанта, 0.5 ставки - совместительство техника-лаборанта и 0.25 ставки - СОВМЕЩЕНИЕ ПРОФЕССИЙ ( санитарка). Разве в данном случае такое невозможно? Так как 0.25 ставки - ИНЖЕНЕРА, т.е. "совмещение профессий".
У нас ГБУЗ. Проверяют нас на предмет ТК - нещадно. Если бы такое не было возможным, не разрешили бы.

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 14:11

#

ЦЛВ
Прошу прощения за вмешательство в не свое дело. Но просто по аналогию со своей лаборанткой провожу.... еще
возможно.
привожу аналогию из личного опыта:
1 ставка кадровик, 0,5 ставки лаборант ИВТ, как совместителя, 0,25 ставки - системный администратор - совмещение и 8 часов нагрузки пед.часов.

Ответить

0


Alis75

16 апреля 2015, 14:12

#

Бух
зачем ежемесячно?
Нас обязывали каждый месяц это делать...

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 14:13

#

Alis75
Нас обязывали каждый месяц это делать...
нас тоже. + указывали в каком процентном соотношении оплачивать эту нагрузку.

Ответить

0


Alis75

16 апреля 2015, 14:14

#

ЦЛВ
Прошу прощения за вмешательство в не свое дело. Но просто по аналогию со своей лаборанткой провожу.... еще
Возможно ... Так как 0,25 ставки оформлено как совмещение...

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 14:17

#

Alis75
Возможно ... Так как 0,25 ставки оформлено как совмещение...
в нас в школе раньше можно было иметь нагрузку до 2,5 ставок, то есть 1 - основная ставка, а все остальное совмещение - совместительство.
как сейчас не знаю, как-то не было необходимости отслеживать это.

Ответить

0


Monter

16 апреля 2015, 14:50

#

меня однажды оформили в 14 дочерних компаний по 0.25 ставки и в две по 0.5 главным механиком - энергетиком, хорошо что через пол года оставили только в двух где по 0,5 , до сих пор храню те трудовые договора как курьез

Ответить

0


Бух

16 апреля 2015, 15:28

#

Monter
меня однажды оформили в 14 дочерних компаний по 0.25 ставки и в две по 0.5 главным механиком -... еще
а все эти компании были территориально в одном кабинете?
или в разных районах области/страны?

Ответить

0


Monter

16 апреля 2015, 15:33

#

Бух
а все эти компании были территориально в одном кабинете? или в разных районах области/страны?
юр адреса были разными, директора тоже, но собственник один

Ответить

0


Бух

16 апреля 2015, 15:41

#

Myopia_2013
а как требовала бухгалтерия. Вот вы как бух, расскажите мне, как грамотно провести совмещение?
ну...... каждая бухгалтерия по своему с ума сходит......
регламентных документов не поднимала, НО.... у нас доплачивают по 1 приказу.... и никаких актов не составляется ежемесячно.
Другой вопрос, если совмещение происходит в течение ограниченного срока (отсутствия конкретного работника) - это еще можно понять ежемесячное актирование.....

Monter
юр адреса были разными, директора тоже, но собственник один
подозреваю, что...... необходимости в этих 14 компашках не было.....
мудрил сам собственник......, или кто-то умный присоветовал.....

Ответить

0


Myopia_2013

16 апреля 2015, 15:43

#

Бух
ну...... каждая бухгалтерия по своему с ума сходит...... регламентных документов не поднимала,... еще
ну в гос.структурах и не такие извращения всплывали

Ответить

0


Monter

16 апреля 2015, 15:44

#

Бух
подозреваю, что...... необходимости в этих 14 компашках не было..... мудрил сам собственник......, или кто-то умный присоветовал.....
присоветовали, была у нас одна умная инженер по охране труда, а по факту оказалось что разные стройобъекты, на некоторых я не был никогда, но я за все отвечаю

Ответить

0


Бух

16 апреля 2015, 15:49

#

Monter
присоветовали, была у нас одна умная инженер по охране труда, а по факту оказалось что разные... еще
а зачем подписывались под такую ответственность?

Ответить

0


Sole mio

16 апреля 2015, 15:52

#

Myopia_2013
Еще раз: есть электрик = 1 ставка. 0,5 ставки - он СОВМЕСТИТЕЛЬ электрика 0,25 ставки - он... еще
Зачем Вы мне объясняете то, что я и так знаю?
В посте № 4 Вы написали, как оформить. Я же написала, что работать по совместительству 0,75 ставки незаконно, следовательно ТАК оформлять нельзя. А то, что нужно или делать совмещение или уменьшать ставку уже другое дело.

Alis75
Ага ... Там часто это практикуется ...
Я именно на войсковые части и намекала, потому что знаю, что там такое точно делают))

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.