Харассмент

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

14 ноября 2014, 10:15

Сталкивались ли Вы на работе с проявлениями харассмента? Как часто? Как себя вели в данных ситуациях?
Чем закончилось - увольнением или удалось найти мирное решение?

Ответить

+208

1 2 3 4 5 ... 13


Работа делает свободным

14 ноября 2014, 10:18

#

Какая благодатная тема для здешних озабоченных флудеров...

Ответить

4


HRgirl

14 ноября 2014, 10:20

#

Lisenok93
Сталкивались ли Вы на работе с проявлениями харассмента? Как часто? Как себя вели в данных... еще
я постоянно от этих озабоченных отбиваюсь)))

Lisenok93, почему спрашиваешь?)) к тебе кто-то приставать начал?)

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

14 ноября 2014, 10:24

#

HRgirl
я постоянно от этих озабоченных отбиваюсь))) Lisenok93, почему спрашиваешь?)) к тебе кто-то приставать начал?)
ты от начальника отбиваешься постоянно?

Ответить

1


HRgirl

14 ноября 2014, 10:24

#

Lisenok93
ты от начальника отбиваешься постоянно?
не, не начальника))
но в других компаниях были и начальники))) отбивалась, конечно))

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

14 ноября 2014, 10:28

#

HRgirl
не, не начальника)) но в других компаниях были и начальники))) отбивалась, конечно))
и в других что - уйти приходилось - или как?

Ответить

2


Selebee

14 ноября 2014, 10:29

#

Lisenok93
Сталкивались ли Вы на работе с проявлениями харассмента? Как часто? Как себя вели в данных... еще
На прошлой работе был такой смелый))
Когда руки распустил я очень громко, на весь офис крикнула "Руки убрал", а потом "в курилке" в красках пожаловалась нескольким коллегам, ну и руководителю его тоже сказала. Все, он от меня шарахался в итоге. Ну а потом я ушла, а его через некоторое время одним днем уволили.

Ответить

2


HRgirl

14 ноября 2014, 10:30

#

Lisenok93
и в других что - уйти приходилось - или как?
да прям)) включаешь дурочку, типа не понимаешь, что от тебя хотят и все, отвалит как миленький)

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

14 ноября 2014, 10:31

#

HRgirl
да прям)) включаешь дурочку, типа не понимаешь, что от тебя хотят и все, отвалит как миленький)
а если прямо говорит?

Selebee
На прошлой работе был такой смелый)) Когда руки распустил я очень громко, на весь офис крикнула... еще
это же не ваш начальник был?

Ответить

1


HRgirl

14 ноября 2014, 10:34

#

Lisenok93
а если прямо говорит? это же не ваш начальник был?
говоришь, что слишком любишь мужа или кого то там, что уважаешь его жену и не можешь ответить ему взаимностью)

Ответить

1


Selebee

14 ноября 2014, 10:34

#

Lisenok93
а если прямо говорит? это же не ваш начальник был?
Как раз мой начальник.
Как то в наглую прижал меня к стене, за что получил каблуком по ноге

HRgirl
говоришь, что слишком любишь мужа или кого то там, что уважаешь его жену и не можешь ответить ему взаимностью)
Не прокатит, таким пофиг

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

14 ноября 2014, 10:40

#

HRgirl
говоришь, что слишком любишь мужа или кого то там, что уважаешь его жену и не можешь ответить ему взаимностью)
это понятно, но меня больше интересует - на работе это как-то отражалось на вашей? придирки после отказа? неадекватные требования?
Selebee
Как раз мой начальник. Как то в наглую прижал меня к стене, за что получил каблуком по ноге Не прокатит, таким пофиг
и как на работе это отражалось?

Ответить

2


ЧеLOVEчеК

14 ноября 2014, 10:41

#

Ответить

0


HRgirl

14 ноября 2014, 10:43

#

Lisenok93
это понятно, но меня больше интересует - на работе это как-то отражалось на вашей? придирки после... еще
Ничего не случилось, ни придирок, не увольнений)) по-моему, даже больше зауважал))

Selebee
Не прокатит, таким пофиг
я значит была убедительной или они адекватными))

Ответить

0


Selebee

14 ноября 2014, 10:43

#

Lisenok93
это понятно, но меня больше интересует - на работе это как-то отражалось на вашей? придирки после... еще
Никак, я всегда могла объяснить все придирки более высокому руководству.Да и не придирался он особо.
Просто понял, что об этом узнают все, в т.ч. и его жена в случае чего.

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

14 ноября 2014, 10:46

#

Selebee
Никак, я всегда могла объяснить все придирки более высокому руководству.Да и не придирался он... еще
а если не женат... или жене его пофиг?

Ответить

1


Столяр

14 ноября 2014, 10:47

#

HRgirl
да прям)) включаешь дурочку, типа не понимаешь, что от тебя хотят и все, отвалит как миленький)
думаешь что включаешь?

Ответить

0


HRgirl

14 ноября 2014, 10:50

#

Столяр
думаешь что включаешь?
даже не думаю))

Ответить

0


Мышка-норушка

14 ноября 2014, 10:50

#

Слово-то какое...первый раз узнала)
Со стороны начальства никогда не было, все были хорошо и прочно женаты, а вот со стороны клиента как-то было... Оч неприятно, мы потеряли большой заказ, потому что послали его лесом, но директор всегда нам говорил, что главное себя уважать, поэтому сам лично его и послал, после того как я ему пожаловалась.

Ответить

2


Selebee

14 ноября 2014, 10:52

#

Lisenok93
а если не женат... или жене его пофиг?
Тут сложнее, но не очень. Берете телефон и включаете камеру или диктофон когда он в очередной раз делает такое предложение. Ну а потом гоу к юристу и составлять жалобу с начала его руководителю, потом в суд. Я так понимаю Вы еще совсем молодая барышня, поэтому он думает что Вы сама развязность и не откажете, побоитесь потерять работу. Ну и расскажите такой вопиющий случай нескольким коллегам.
Только вот если у Вас такое повседневное поведение, которое можно расценить как флирт или кокетство - то тут уж Вам бесполезно что то делать.

Ответить

0


Lisenok93 (автор)

14 ноября 2014, 10:59

#

Selebee
Тут сложнее, но не очень. Берете телефон и включаете камеру или диктофон когда он в очередной раз... еще
Работу я не боюсь потерять - была бы шея - хомут найдется. Хлопнуть дверью всегда не поздно. Хочется красиво из подобной ситуации выйти, как леди, а не как на базаре. Или узнать - может кто-то из подобного смог красиво разрулить и работу при этом сохранить?

Мышка-норушка
главное себя уважать
это да. согласна на все 100%

Ответить

0


Selebee

14 ноября 2014, 11:07

#

Lisenok93
Работу я не боюсь потерять - была бы шея - хомут найдется. Хлопнуть дверью всегда не поздно.... еще
Не знаю на сколько красиво вышла я, как то не до этого было. Но работу сохранила.
Но позже, проанализировав ситуацию, я поняла что сама виновата в этом. Хорошее отношение к человеку, открытая улыбка, чуть больше внимания (особенно если человек новый в коллективе и у него постоянно какие то вопросы и вхождение в компанию/коллектив) не все воспринимают как хороший тон, есть которые воспринимают это как флирт, поэтому в будущем начинают приставать. А есть просто козлы, которым просто захотелось.
Но есть хорошая поговорка: "Пока с..а не захочет, кобель не вскочит".

Ответить

0


Sinister

14 ноября 2014, 11:11

#

Чего-то никогда такому не подвергался

Ответить

2


Леди

14 ноября 2014, 11:15

#

епическая сила ..... хоть бы один спросил что такое харассмент

Ответить

9


Selebee

14 ноября 2014, 11:17

#

Леди
епическая сила ..... хоть бы один спросил что такое харассмент
А википедия Вам на что? Погуглите )))

Ответить

2


Ирина+

14 ноября 2014, 11:17

#

Леди
епическая сила ..... хоть бы один спросил что такое харассмент
Леди, все боятся показаться отсталыми и дремучими
Я , кстати, тоже не знаю этого слова, поэтому до сего момента даже не вступала в беседу

Selebee
А википедия Вам на что? Погуглите )))
на хрена?

Ответить

4


Леди

14 ноября 2014, 11:18

#

Selebee
А википедия Вам на что? Погуглите )))
да посмотрела конечно ....так же как и все

Ответить

2


ЧеLOVEчеК

14 ноября 2014, 11:19

#

Sinister
Чего-то никогда такому не подвергался
А юбку короткую пробовал надевать?
А кокетничать?

Ответить

4


Новичок-HR

14 ноября 2014, 11:19

#

Lisenok93, попала под любовную опалу шефа???

Ответить

1


Sinister

14 ноября 2014, 11:19

#

Lisenok93
Работу я не боюсь потерять - была бы шея - хомут найдется. Хлопнуть дверью всегда не поздно.... еще
Походу кого-то возбуждают умные начитанные девчонки?

Ответить

2


Алексей

14 ноября 2014, 11:19

#

HRgirl
но в других компаниях были и начальники))) отбивалась, конечно))
Нормальный начальник за отказ просто уволит.

Ответить

5

1 2 3 4 5 ... 13

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.