Есть ли смысл работать торговым представителем в близ лежащих городах?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


adrenalin

4 октября 2013, 11:30

Народ поделитесь опытом, есть ли смысл сейчас работать торговым представителем в близ лежащих городах? Выгодно ли это? машину часто приходится делать? Что сейчас более востребовано из продукции на рынке? Куда лучше попробовать пойти?

Ответить

0

1 2


Работа делает свободным

4 октября 2013, 11:35

#

Тут 2 основных варианта.
Либо идти в компанию-производитель (желательно иностранную) за карьерой, обучением и развитием.
Либо идти в дистрибьютор за деньгами. Со всеми "приятностями" вроде черной ЗП, непонятной схемы оплаты, периодическими экономическими проблемами.

Самые востребованные продукты (что логично) - водка, пиво, табак. Но в силу постоянного наступления закона на эти продукты, сейчас в сфере происходят сокращения. Алкогольные компании (дистрибьюторы) имеют обыкновение периодически терять лицензии.

Если Вы молодой - советую однозначно идти на сети. За ними будущее,

Ответить

1


Денис Барышников

4 октября 2013, 11:38

#

забить. розницы нет вообще, а сетям нахрен ни кто не нужен, фактически тп как класс вымерли

Ответить

2


babaj

4 октября 2013, 11:39

#

adrenalin
Куда лучше попробовать пойти?
Куда угодно, только не в Торг. предст.

Ответить

1


miss Q

4 октября 2013, 11:42

#

adrenalin, иди ко мне в FMCG компанию нам нужен ЭТП,оформляем в штат компании.

Ответить

1


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 11:46

#

Мда мнение разделились!))) Но проблема вот в чем! 2 образования 1 вышка 1 средне специальное! Работа менеджер продаж аутсерсин аутстафиг и в банке. Выше 30 не зарабатывал! Встал вопрос денежный, хочется зарабатывать от 40 тыс. Но работы нет нихрена! Везде ссылаются на опыт. Вот поэтому подумываю пойти ТП, чтобы хотяб денег подзаработать!)

Ответить

0


Yuriko

4 октября 2013, 11:47

#

adrenalin
Мда мнение разделились!))) Но проблема вот в чем! 2 образования 1 вышка 1 средне специальное!... еще
а что у вас за вышка то?
просто так что ле получали?

Ответить

0


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 11:48

#

Финансы и кредит!

Экономическое!

Ответить

0


Работа делает свободным

4 октября 2013, 11:54

#

adrenalin
Мда мнение разделились!))) Но проблема вот в чем! 2 образования 1 вышка 1 средне специальное!... еще
Стало быть продажи в банке идут не вполне успешно?

Ответить

1


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 11:57

#

там максимум 35 тыс. да и то меньше выходило и опыт маленький был в банке. Тут стоит вопрос больше всего куда податься чтоб денег заработать. На сколько знаю торговым представителем 50 можно иметь. В других сфера даже и не знаю где. Везде развод и кандалово! Надоела эта европейская система з/п.

Ответить

0


shadow

4 октября 2013, 12:21

#

у нас для торговых 50 - это старт. На испытательный срок это оклад. Но нужно не просто работать, а эффективно работать. Решать в любом случае только Вам.

Ответить

0


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:27

#

есть работа, наглая ложь, бредятина

Ответить

0


Работа делает свободным

4 октября 2013, 12:27

#

adrenalin
там максимум 35 тыс. да и то меньше выходило и опыт маленький был в банке. Тут стоит вопрос больше... еще
Можно и 70. И 90.

Значит идите работать на дистрибьюторов, на мультипрайс.
Готовьтесь работать на личном автомобиле.

Ответить

1


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:29

#

adrenalin, сиди и держись за своё место, везде жопа, кризис и в вто нас ПУ втащил.......
Доходов больше не будет как раньше

Работа делает свободным, у всех иномарки и как раз 30 ку выбросишь на ремонт,
бредятина для приезжих лохов

Ответить

1


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 12:32

#

Спасибо за советы! А куда еще можно податься? В какие сферы?

Ответить

0


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:32

#

мультипрайс нарен ни кому не нужен, всем моно продукт подавай. куда толкать ?

Ответить

0


Работа делает свободным

4 октября 2013, 12:33

#

Денис Барышников
adrenalin, сиди и держись за своё место, везде жопа, кризис и в вто нас ПУ втащил....... Доходов... еще
Ну мы платим 60, прописанные в договоре. Плюс топливная карта.
Я не автомобилист, мне сложно судить сколько уходит на ремонт. Но люди работают.

Люди на дистрибьюторах, работающие на проценте с объемов и больше зарабывают. Только вчера общался с чуваком, который стабильно делал 70, и от наших 60 увы отказался.

Ответить

1


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:34

#

adrenalin, в ритейл попробуй, с перспективой стать директором какого-нить магнита
других вариантов не вижу......

Ответить

0


Работа делает свободным

4 октября 2013, 12:35

#

Денис Барышников
мультипрайс нарен ни кому не нужен, всем моно продукт подавай. куда толкать ?
Мультипрайсовые дистрибьюторы имеют больше возможностей для игры ценой по конкретным фокусным продуктам. И кроме того отгрузка у одной компании удобна для самих точек, ибо таким образом меньше гемороя, чем грузится у десятка разных.

Денис Барышников
adrenalin, в ритейл попробуй, с перспективой стать директором какого-нить магнита других вариантов не вижу......

и кем он начнет в ретейле?

Ответить

1


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:36

#

Работа делает свободным, учитывайте, что люди врут тоже

а потом, тут подвох. работаешь за двоих, и торговым и водилой. А рулить теперь по этим пробкам это писец.........и авто не любят пробки - они дохнут
по-этому резонно два раза по тридцатке платить

Ответить

0


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 12:41

#

В ритейл кем? максимум мерчендайзером? У меня клиенты Медиа Маркт общался с руководством по поводу есть смысл пробиться туда сказали да есть! но придется с низов начинать!!!

Ответить

0


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:42

#

Работа делает свободным
Мультипрайсовые дистрибьюторы имеют больше возможностей для игры ценой по конкретным фокусным... еще
точек теперь очень мало и они далеко друг от друга, а копейки они акционые считать не будут-им просто лень, скажут .......мы уже работаем давно с другими

Ответить

0


Работа делает свободным

4 октября 2013, 12:42

#

Денис Барышников
Работа делает свободным, учитывайте, что люди врут тоже а потом, тут подвох. работаешь за двоих, и... еще
Однако люди почему то работают за меньшие деньги.

Ну вот будет у Вас своя компания - будете платить так, как считает справедливым

Ответить

1


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:43

#

adrenalin, я ж говорю сиди в банке, ну или на госслужбу по блату

Работа делает свободным
Однако люди почему то работают за меньшие деньги. Ну вот будет у Вас своя компания - будете платить так, как считает справедливым
да она собственно и работает........но скромненько очень

Работа делает свободным
Однако люди почему то работают за меньшие деньги. Ну вот будет у Вас своя компания - будете платить так, как считает справедливым
люди приехали из деревни, денег ни когда не видели и соотв. считать их не умеют

Ответить

0


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 12:46

#

Вот вот все только по блату можно нормально зарабатывать!!! У меня к сожалению нет таких знакомых и пока не появилось!))) Ну а жить то как-то надо! работать за 30 сейчас сложно, то поесть то проезд. И что остается 24-25 тыс. это смешно! Да к тому же живя в Москве!!! Да машину жалко убивать! но пока вижу 1 вариант хотябы 50 тыс. иметь это ТП.

Ответить

0


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:49

#

adrenalin, не получится увы.........

Ответить

0


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 12:50

#

Жалко что мало людей тут дали совет по поводу торгового представителя!!!

Я как бы эту тему начал потому что знакомый предложил работать на пиво! вот и узнаю мнение людей!)

Кстати мне в понедельник на собеседование менеджер по продажам очищающих фильтров для воды. Немецкая компания, добрались и до Москвы и МО. предлагают 35 тыс. + якобы % без разъездов. Может есть у кого свое видение по поводу этой вакансии.

Ответить

0


Денис Барышников

4 октября 2013, 12:55

#

adrenalin, читать внимательнее надо, ответы даны, если хочешь на грабли наступать-значит тебе надо пройти этот путь........
пиво - это полный отстой да и еще к зиме

Ответить

0


Работа делает свободным

4 октября 2013, 12:56

#

adrenalin
Жалко что мало людей тут дали совет по поводу торгового представителя!!! Я как бы эту тему начал... еще
Какое пиво?
Фильтры не вот эти? ссылка

Ответить

1


adrenalin (автор)

4 октября 2013, 12:57

#

Хм может быть, но только пить его не перестают почти никогда в любой время года. Ну разве что зимой чуть меньше потребности.

Да с пивом пока не понятно либо бочка либо Хейнекен может еще что! К сожалению компанию не помню сейчас узнаю у девушки которая звонила мне! А что за компания которую ссылку дал?

Ответить

0


Работа делает свободным

4 октября 2013, 13:01

#

adrenalin
А что за компания которую ссылку дал?
Ну это известный лохотрон, работающий по принципу Кирби.
Продажа сверхдорогой шняги за небольшой процент.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.