Слабо так?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Челентано

26 июля 2013, 11:35

Как пишет The Wall Street Journal, в офисах американских компаний появляются так называемые «часы коктейлей», для чего в холодильниках держат большое количество спиртного. Этот обычай, по мнению работодателей — своеобразная награда за хороший труд.

Ответить

+54

1 2


Weiss

26 июля 2013, 12:04

#


все будут на работу идти как на праздник (в прямом смысле этого слова - выпил, закусил - весело!)

Ответить

3


Капелька Совести

26 июля 2013, 12:06

#

Для американцев - это нормально, у них более развита именно культура пития. А для русских такое вводить противопоказано, ничем хорошим не кончится.

Ответить

9


А-нюта

26 июля 2013, 12:12

#

Раньше говорили "работать за миску супа", а теперь будут - за стакашек коктейля

Ответить

4


Yuriko

26 июля 2013, 12:12

#

Капелька Совести
Для американцев - это нормально, у них более развита именно культура пития. А для русских такое вводить противопоказано, ничем хорошим не кончится.
это ты капитана выдал.
конечно русский сопьется.

да и новость откровенно говоря какая то дудка

Ответить

4


iml

26 июля 2013, 12:13

#

Что - то в двух американских компаниях, где я работал такого не было. Пичалька

Кстати а по рассказам старших коллег в буфете оборонного предприятия, где я работал после института с 85 г. в 70-х всегда было пиво и "сухенькое"

Ответить

1


Капелька Совести

26 июля 2013, 12:15

#

Yuriko, ну, вопрос-то звучал про "слабо".)
Спиться - не сопьются, но я бы не захотел, например, работать с только что "вознаграждённым" манагером.))

Ответить

4


Вождь

26 июля 2013, 12:20

#

может это такая провокация? особо злостно употребляющих вычисляют и находят предлог для увольнения...

Ответить

3


ipmo

26 июля 2013, 12:27

#

Yuriko
конечно русский сопьется. да и новость откровенно говоря какая то дудка
Как ранее с молока спивались!
Дуди!!!!

Ответить

0


Несбыточный сон

26 июля 2013, 12:46

#

Это не для нашей страны...

Ответить

2


ssa

26 июля 2013, 12:53

#

Капелька Совести
Для американцев - это нормально, у них более развита именно культура пития. А для русских такое вводить противопоказано, ничем хорошим не кончится.
Братишка рассказывал, что им один клиент каждый месяц присылал с камчатки красную икру и эта икра стояла в холодильнике в кухне. там у них до того дошло что народ домой таскать начал. и после этого прилавку закрыли.

Ответить

1


Джефферсон

26 июля 2013, 13:01

#

Конечно слабо. Чё сравнивать цивилизованный мир и страну, где сто лет назад никто читать и писать не умел

Ответить

4


БАСЮНЯ и МУНЯ

26 июля 2013, 13:32

#

Мне например слабо, потому что я и спиртное то не особо уважаю, даже за хороший труд мне "бухалка" и даром не нужна, а уж на работе и подавно. Я считаю, что пить на рабочем месте , даже в "часы коктейлей"- это не допустимо!!! Это за бугром могут себе позволить такую расслабуху, а нашему русскому Ивану только дозволь, так наши "хорошие" работяги за один день могут уничтожить месячный стратегический запас пойла И................. потом кадровикам придётся искать новых "хороших" сотрудников на их места И всё заново........ У нас же мало пьющая страна - т.е сколько бы ни пили- ВСЁ МАЛО............

Ответить

3


Джефферсон

26 июля 2013, 13:37

#

БАСЮНЯ и МУНЯ
я и спиртное то не особо уважаю, даже за хороший труд мне "бухалка" и даром не нужна, а уж на работе и подавно
Ну если всё-таки обретёте чё-нибудь из спиртного, Вы мне отдайте, хорошо?

Ответить

1


sirMartin

26 июля 2013, 13:38

#

Джефферсон
Конечно слабо. Чё сравнивать цивилизованный мир и страну, где сто лет назад никто читать и писать не умел
Чейто? Мне тут кое кто с пеной у рта доказывал что уже во времена киевской руси все поголовно грамотные были!

Джефферсон
Ну если всё-таки обретёте чё-нибудь из спиртного, Вы мне отдайте, хорошо?
Я следующий в очереди...

Ответить

1


БАСЮНЯ и МУНЯ

26 июля 2013, 13:58

#

Да как пожелаете, парнишки ,но....... только в очередь после нашего форумного котяры, а то он этого не переживёт и огорчиться, что кто то вперёд него ..........А я люблю семейство кошачьих Всё лучшее- КОТЕ

Ответить

1


Alis75

26 июля 2013, 14:00

#

sirMartin
Я следующий в очереди...
за чем очередь, мальчики?

Ответить

2


babaj

26 июля 2013, 14:01

#

Alis75
за чем очередь, мальчики?
Бухло халявное представляют , да только никто не нальёт

Ответить

1


БАСЮНЯ и МУНЯ

26 июля 2013, 14:08

#

babaj
Бухло халявное представляют , да только никто не нальёт
Где побывает TRUCK, там остальным делать не чего- выпьет всё, а ежели что не выпьет( в чём я сомневаюсь), то отхлебнёт до самого донышка Ну прям парнишка-шалунишка

babaj, Дедуль!! А тебе пить не рекомендую, а то не ровен час- можно и печёночку посадить. В твои то годы...... Побереги здоровье- не резиновое ведь

Ответить

3


Джефферсон

26 июля 2013, 14:19

#

sirMartin
Чейто? Мне тут кое кто с пеной у рта доказывал что уже во времена киевской руси все поголовно грамотные были!
Ну да, знали какой стороной топора дрова рубить
sirMartin
Чейто? Мне тут кое кто с пеной у рта доказывал
Ну вот наверное как раз он эту грамотность и ввёл в русскую деревню

Ответить

1


Несбыточный сон

26 июля 2013, 14:22

#

Вообще я думаю, что это лишнее не только для нашей страны, но и для любой... Мы же на работу не бухать приходим так то

Ответить

0


babaj

26 июля 2013, 14:23

#

БАСЮНЯ и МУНЯ
Где побывает TRUCK, там остальным делать не чего- выпьет всё, а ежели что не выпьет( в чём я... еще
И то. Кхе-кхе. Ваша правда. Какое уж сейчас бухло? До туалета бы доползти , а то неровён час, с уткой дружить придётся

Ответить

2


Джефферсон

26 июля 2013, 14:25

#

Несбыточный сон
Мы же на работу не бухать приходим так то
А где шла речь о том, чтобы "бухать"? Также можно сказать, что мы ходим на работу не для того, чтобы курить, чай пить, обедать и т. д. Выпить бутылочку пивка в обед для немца - святое дело, и никак сей процесс с отрицательной стороны себя не показывает. А вот с положительной... Люди живут достойно, уважительно, на работу не ходят как на каторгу.

А русским нельзя такое. Русские пить вообще не умеют, они только БУХАЮТ.
Но ради юмора... Может и рискнёт кто-то установить в российском офисе мини-бар, посмотрит, что с идеей сделают...

Ответить

0


Alis75

26 июля 2013, 14:29

#

Джефферсон
А где шла речь о том, чтобы "бухать"? Также можно сказать, что мы ходим на работу не для... еще
ну для нас слово "алкоголь" ассоциируется с глаголом "бухать"

Ответить

2


Челентано (автор)

26 июля 2013, 14:36

#

Alis75, для вас, для вас

Ответить

1


Alis75

26 июля 2013, 14:41

#

Челентано
Alis75, для вас, для вас
закусывать надо

Ответить

2


Челентано (автор)

26 июля 2013, 14:47

#

Alis75
закусывать надо
уже, одногодка

Ответить

0


Вождь

26 июля 2013, 14:47

#

час коктейля что ли у всех, какие-то обсуждения вялые...

Ответить

0


Alis75

26 июля 2013, 14:48

#

Челентано
уже, одногодка
супер.... я Вам завидую)))

Ответить

0


Челентано (автор)

26 июля 2013, 14:51

#

Alis75
супер.... я Вам завидую)))
учись сынок

Ответить

0


Alis75

26 июля 2013, 15:21

#

Челентано
учись сынок
а Вы уверены, что именно ко мне обращаетесь? меня раньше дочкой звали , да и сейчас родители так зовут

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.