Трудовая инспекция

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


ZmeykaEfa

6 марта 2013, 17:34

Уважаемые форумчане,подскажите,кто знает,есть ли в Домодедово Трудовая инспекция,или же это только в Москве?

Ответить

+9

1 2 3


тетя Фатя

6 марта 2013, 17:40

#

ZmeykaEfa, Только в Москве на Домодедовской.

Ответить

0


ZmeykaEfa (автор)

6 марта 2013, 17:41

#

Спасибо большое!!!

Ответить

0


MikeSM

6 марта 2013, 17:43

#

ZmeykaEfa,
ты добралась до интернета и не знаешь где что?
для чего в СССР людей учили 10 лет???

чтобы они потом в интернете спрашивали какую кнопку нажать?
когда же это дерьмо кончится

Ответить

1


sirMartin

6 марта 2013, 17:50

#

MikeSM
ZmeykaEfa, ты добралась до интернета и не знаешь где что? для чего в СССР людей учили 10 лет???... еще
Это Вы типа по теме помогли человеку?

Ответить

0


Епсель

6 марта 2013, 18:37

#

ZmeykaEfa
Уважаемые форумчане,подскажите,кто знает,есть ли в Домодедово Трудовая инспекция,или же это только в Москве?
Там областная сидит. На Домодедовской. Работает спустя рукава. По факту проверки не хрена не обнаружено, такие отписки шлёт. Порой когда дело уже разрешилось положительно.

Ответить

0


ZmeykaEfa (автор)

6 марта 2013, 21:11

#

MikeSM, Я с Вами,уважаемый,не имею чести быть знакомой,так что не нужно мне "тыкать".

И спасибо большое за адекватный ответ и неоценимую пользу Вашего высказывания.
Всех благ!!!

Епсель, Ну хоть нервы потреплют бывшим работодателям,глядишь,поймут,что лучше не кидать людей на деньги

Ответить

3


тетя Фатя

6 марта 2013, 21:58

#

Епсель
Там областная сидит. На Домодедовской. Работает спустя рукава. По факту проверки не хрена не... еще
Да ладно!!! а у вас ОНА, эта самая инспекция БЫЛА!!!?? У меня БЫЛА!!! .. мало не показалось ...

Ответить

2


Бухгалтер Я

7 марта 2013, 10:27

#

Епсель, Вот с этого места по-подробнее...Я была на семинаре по Т.К. говорят что реагирует, нас всех запугали...Самое главное, говорят, не обезличенное заявление и проверка будет

тетя Фатя,

Оно наверно и решилось положительно после проверки

Ответить

1


О-Леся

7 марта 2013, 10:31

#

Бухгалтер Я
Епсель, Вот с этого места по-подробнее...Я была на семинаре по Т.К. говорят что реагирует, нас всех... еще
Нужно понимать, что любые штрафы - это пополнение бюджета... Не знаю, как здесь, в Москве и МО, но у нас любая проверка, даже если все очень хорошо, найдет к чему придраться... Т.к. ест определенный план, т.к. статья доходов в бюджет от штрафов - следовательно, нужно выполнять план пополнения бюджета...

Ответить

2


Alis75

7 марта 2013, 10:32

#

О-Леся
Не знаю, как здесь, в Москве и МО, но у нас любая проверка, даже если все очень хорошо, найдет к... еще
ну любой проверяющей комисси надо же косяк какой-нибудь найти.... иначе они плохо работают... тогда им по шапке дадут...

Ответить

2


О-Леся

7 марта 2013, 10:34

#

Alis75
ну любой проверяющей комисси надо же косяк какой-нибудь найти.... иначе они плохо работают... тогда им по шапке дадут...
Или плохо проверяют или взятки берут

Ответить

1


Бухгалтер Я

7 марта 2013, 10:35

#

О-Леся, Олесенька, милая, я как никто это понимаю, правда, поэтому и начальство склоняю к наименьшему числу ошибок, а уж если там плюнуть некуда...все не правильно, то и в суд на проверяющего не подашь, готовить деньги придется перед проверкой да еще не на физ. лицо а на юр. Так фигня, только суммы разные

О-Леся, вообще не проверяют говорят сразу какой штраф выписывают

Ответить

0


Alis75

7 марта 2013, 10:36

#

О-Леся
Alis75, Или плохо проверяют или взятки берут
взятки почти все берут.....

Ответить

0


Бух

7 марта 2013, 10:37

#

тетя Фатя
Да ладно!!! а у вас ОНА, эта самая инспекция БЫЛА!!!?? У меня БЫЛА!!! .. мало не показалось ...
Вы, видимо, сильно кому-то насолили.......
Обычно звонят, угрожают......но чтобы придти - надо веские основания......
У моих подопечных был звонок - почему уволили чеоловека....
А кто увольнял? Сам не приходит на работу.... приказа нет, а что он подумал, когда его ругали - его дело....
Документы подготовили....
ДИ сварганили, сейчас увольнять по статье будем..... шьем административные.......
НУ и кто проиграл??
ТИ так и не пришла.......

Ответить

1


Вождь

7 марта 2013, 10:38

#

О-Леся
Alis75, Или плохо проверяют или взятки берут
берут взятки и за эти взятки предлагают варианты штрафов...

Ответить

0


Бухгалтер Я

7 марта 2013, 10:38

#

Расскажу с чем столкнулись...готовились к проверке, неделю порядок наводили...а у нас никто ничего не проверял, объявили с порога и говорят, если штраф нам не выпишут, то им самим, проверяющим выкажут недоверие, заподозрят во взятках

Ответить

0


sirMartin

7 марта 2013, 10:39

#

ZmeykaEfa
MikeSM, Я с Вами,уважаемый,не имею чести быть знакомой,так что не нужно мне "тыкать". И... еще
Пишите спокойно личное заячвление в инспекцию. Эти ребята и до столба докопаються... у них тоже план оштрафовать

Alis75
взятки почти все берут.....
есть те кто не берет?
Наверно те кому не дают!

Ответить

0


Бух

7 марта 2013, 10:40

#

Бухгалтер Я
вообще не проверяют говорят сразу какой штраф выписывают
Говорят.......
Что за хрень??????
Вы - бух или кто??

Ответить

1


Бухгалтер Я

7 марта 2013, 10:43

#

Вот так и судимся уже второй год ничего пока никому не заплатили
Бухгалтер Я
Расскажу с чем столкнулись...готовились к проверке, неделю порядок наводили...а у нас никто ничего... еще

Ответить

0


sirMartin

7 марта 2013, 10:44

#

Бух
Говорят....... Что за хрень?????? Вы - бух или кто??
Да хоть 3 раза бух... Вы же в Рашке живете.
Нас тут вообще оштрафовали за то, что инвалидов в компании мало работает Я вот как представлю инвалидов-строителей, так смешно становиться, что даже страшно...

Ответить

1


О-Леся

7 марта 2013, 10:46

#

Я в своей жизни пережила проверку ТИ. Уточню, что по правилам другого государства, поэтому не будут утверждать однозначно... У нас делалось так: если находилось какое-то нарушение, которое возможно сразу исправить, то на это закрывали глаза, если сразу внес недостающие деньги, то также за нарушение не считалось... Более того, давался срок на "исправление" по истечение которого проводилась выборочная проверка и уже тогда определялась сумма штрафа...
Помню была ситуация: я оформила отпуск за свой счет для сессии, но т.к. я выходила на работу, а вечером училась, то потом директор принял решение оплатить мне эти дни, якобы я работала... Соответственно, в табеле я себе с чистой совестью поставила рабочие дни... А бухгалтерия забыла убрать приказ о предоставлении мне отпуска за свой счет... Фактически, меня подставила (специально или нет - уже не важно), вследствие чего мне из своего кармана пришлось вернуть зарплату за те две недели... Мне было обидно, но выхода не было, т.к. штраф был бы намного больше...

Ответить

0


Бухгалтер Я

7 марта 2013, 10:47

#

Всем советую, не работайте без трудовых договоров, тогда сможете и в инспекцию и в суд обратиться, обмануть постесняются, а если не постесняются - их проблемы

Ответить

1


Бух

7 марта 2013, 10:49

#

sirMartin
Да хоть 3 раза бух... Вы же в Рашке живете. Нас тут вообще оштрафовали за то, что инвалидов в... еще
Ну перестАньте!!!!!
Не умеете разговаривать с проверяющими - так и скажИте......
Все можно обсудить и ОТСУДИТЬ....
накажИте того, кто следит за лимитом инвалидов..... - его косяк.....
Никого не интересует, что вы представляете.... или не представляете.....

Ответить

1


Бухгалтер Я

7 марта 2013, 10:50

#

О-Леся, а что ученический отпуск нельзя было оформить?

Ответить

0


О-Леся

7 марта 2013, 10:51

#

Бухгалтер Я
О-Леся, а что ученический отпуск нельзя было оформить?
Мне сессии не оплачивались, а тратить трудовой отпуск на учебный - не очень то хотелось...

Ответить

0


sirMartin

7 марта 2013, 10:54

#

Бух
Ну перестАньте!!!!! Не умеете разговаривать с проверяющими - так и скажИте...... Все можно обсудить... еще
Чё такая злая то?
Никто у нас за инфалидами не следит, у нас все проходят медкомисию а потому у нас по определению не бывает инвалидов и не берем их. Ну вообще какой нормальный датель возьмет инвалида если можно взять не инвалида? И хрен нашим государствам чего докажеш... Сначала оплати а потом лет 5 судись блин... Дешевле 60 штук заплатить чем заморачиваться.

Ответить

0


Бухгалтер Я

7 марта 2013, 10:54

#

Бухгалтер Я, Кстати штраф может быть на организацию, это не из Вашего кармана, могли бы сделать компенсацию для своего работника из своего кармана, сами же прощелкали начисления, не умеют работать с документами, а работник крайним оказался

О-Леся, Короче обманывают как хотят

Ответить

0


Лита

7 марта 2013, 10:58

#

sirMartin
Чё такая злая то? Никто у нас за инфалидами не следит, у нас все проходят медкомисию а потому у нас... еще
Ой, ой - а не дешевле - посадить каким -нибудь "сторожем" с рабочей группой инвалидности !!!!
Одного - на сто рыл ! И ему - денюжка , и вам - не штраф!
Вон , у Вас сколь " с тележками" на примете - приглашайте!

Ответить

0


Бух

7 марта 2013, 10:58

#

sirMartin
Чё такая злая то? Никто у нас за инфалидами не следит, у нас все проходят медкомисию а потому у нас... еще
Не за инвалидами надо следить, а за ЛИМИТОМ!!!!
Раз московская организация - должны. Как оброк......хошь/не хошь.....
Регистрируйтесь в МО - не будет.
Но ваше руководство решило не следить и платить штраф..... - ну, хозяин - барин!!!

Ответить

1


О-Леся

7 марта 2013, 10:59

#

Бухгалтер Я
Бухгалтер Я, Кстати штраф может быть на организацию, это не из Вашего кармана, могли бы сделать... еще
У нас штраф и на организацию был, и на должностное лицо, нарушевшее законодательство... Например, после налоговой проверки у нас главный бухгалтер возмещала из личного кармана штрафы в размере 50 базовых величин (не в России), причем в течение 2 недель с момента постановления об административном правонарушении, директор также со своего кармана... хотя сказать, что из своего кармана - тоже сложно... Обычно делалось так - просили работников писать заявление на матпомощь - 50% работнику, 50% директору на выплату штрафа...

Бухгалтер Я
О-Леся, Короче обманывают как хотят
Не, не то, что обманывают.. Просто училась не по специальности, поэтому и имели право не оплачивать

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.