Посредники-обманщики

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Ида

17 декабря 2012, 17:07

Вот уже второй человек за неделю приходит ко мне на работу "оформляться". Без лишних слов начинают с вопроса: "ну, когда работать-то выходить?" На законное "А вы КТО, собственно?..." округляют глаза. В результате выяснила, что некая фирма-посредник "оформляет" граждан на работу под нашим названием, заключает с ними некий "договор", за который, граждане, естественно, платят. Затем их посылают... к нам. Первый гражданин вообще пришел сразу за зарплатой, чего мелочиться: ему было сказано, что, раз он инвалид, на работу ходить не надо, а просто отдать нам трудовую книжку и дважды в месяц - в кассу, за честно заработанными. Вторая гражданка пыталась прорваться в цех. Куда ее не пустили, конечно.
Теперь вот думаю, то ли благодарить "посредников" за доставленных "работников", то ли возмущаться- все-таки людей обманули, денег с них содрали, и нам никакой пользы. На всякий случай сообщаю координаты обманщиков: название что-то типа "РЕМПЕК"...м. Кожуховская, ул. Петра Романова, дом 7, кабинет 505. По поводу работы спросить Николая Николаевича. Готовьте, граждане, по 1500 рублей!

Ответить

+5


Нинок11

17 декабря 2012, 17:13

#

Мдя... Дети лейтенанта Шмидта неистребимы...

Ответить

0


Игорь Игоревич

17 декабря 2012, 17:17

#

Заяву в ментовку не айс?

Ответить

2


О-Леся

17 декабря 2012, 17:17

#

Ида, Вы бы адрес не на форуме выкладывали, а в соответствующие органы отнести - мошенничество на лицо! А то и вас так виноватыми сделают, скажут, что в доли состоите...

Ответить

1


Нинок11

17 декабря 2012, 17:24

#

Да там наверняка письменно ничего не оформляется. Что предьявить органам - слова потерпевших?
Разве что предложить ментам "контрольную закупку" сделать с подставным лицом.

Ответить

2


sirMartin

17 декабря 2012, 17:32

#

Ида
Вот уже второй человек за неделю приходит ко мне на работу "оформляться". Без лишних слов... еще
А Вам то в чем печаль? Пусть засылают... Вдруг кто нормальный найдется!?

Ответить

0


Марат77

17 декабря 2012, 17:43

#

Пока лохи на свете есть, лохотроны не исчезнут...

Ответить

2


Ида (автор)

17 декабря 2012, 17:52

#

Мне печали нет, может, кого и возьмем на работу. Нам люди нужны. Печаль тому, кто заплатит зря ни за что. В органы нести адрес - думала. Но наверняка в договоре прописано какое-нибудь "оказание информационных услуг", (кстати, надо бы посмотреть). Я уже позвонила в эту контору, представилась укладчицей-уборщицей-кем-то еще. Адрес и телефон работодателя обещали после оформления дать. Так что все честно

Ответить

0


Нинок11

17 декабря 2012, 17:59

#

Ида, когда дадут - тогда и "честно", а пока у Вас тоже только слова.

Ответить

2


Вождь

18 декабря 2012, 08:34

#

О-Леся
...А то и вас так виноватыми сделают, скажут, что в доли состоите...
кто-то видать и состоит... сидит себе, посмеивается над автором темы, как она людей за дверь выставляет...

Ответить

0


kasak77

10 сентября 2015, 21:17

#

Ида, сегонодня узнал , что с симками писец что творят , можно все деньги по карте потерять ...

Ответить

1


Понаехал из Москвы

10 сентября 2015, 21:30

#

Ида
Вот уже второй человек за неделю приходит ко мне на работу "оформляться". Без лишних слов... еще
Адресочек надо рекетирам "слить". Вот ребята обрадуются! Он стопудово никаких налогов не платит, да и компанию наверное было не на что зарегистрировать... Бабло рубит - а делиться не хочет...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 сентября 2015, 21:32

#

Нинок11
Да там наверняка письменно ничего не оформляется. Что предьявить органам - слова потерпевших? Разве... еще
Представляю, как такое "лицо" к нему в офис заглянет... Он от страха кактусы жрать начнёт!

Ответить

0


Плутовка

15 марта 2016, 19:00

#

Я когда работала в ЧОПе, к нам приходили такие люди. Жалко ужас, некоторые женщины плакали, когда я им говорила, что их обманули. У большинства из них это были последние деньги. Некоторых мы трудоустраивали, если были места

Ответить

0


Дядя Сережа

15 марта 2016, 19:04

#

Люди отупели что ли совсем, если кто то берёт деньги за устройство на работу это уже надувалово или кадровое агенство что одно и то же.

Ответить

1


Peavisha

5 декабря 2020, 21:19

#

Бывают же истории Мне как-то предлагали стать моделью по какому-то конкурсу, а когда, после уточнения информации, я написала на почту официального бренда - мне разложили по полочкам, что никаких конкурсов они не проводят и таких-то сотрудников у них нет. Так-что необходимо проверять, перепроверять)

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.