Увольнение в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


МирИн

29 октября 2012, 09:41

Всем привет!!!

стоит ли сейчас делать такую запись при увольнении? она дает что-нибудь?

Ответить

+3


3ve3da

29 октября 2012, 09:45

#

Доброе утро.
Сейчас в этой записи смысла нет, её делали раньше, когда дама из отпуска по уходу за ребенком увольнялась и тем самым стаж как-то по другому считали. т.к. сейчас нет понятия непрерывного стажа это запись смысла не имеет

Ответить

2


Galateya

29 октября 2012, 12:22

#

Эта запись имела значение, когда был необходим непрерывный стаж для оплаты больничных. Надо было устроиться на новую работу в течение 3 недель или стаж прерывался, со всеми вытекающими. А запись по уходу давала возможность не мчаться галопом на новую работу. Сейчас это отменили.

Ответить

1


Lans

31 октября 2012, 12:13

#

Я считаю, что в такой записи смысл есть, т.к. при постановке на учет по безработице в центре занятости населения максимальный размер пособия по безработице назначают только если причина увольнения с работы УВАЖИТЕЛЬНАЯ. Если причина увольнения не уважительная ( просто по собственному желанию), то пособие назначается минимальное. Причина увольнения по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет считается уважительной. ( ФЗ "О занятости населения в РФ"). Я сама недавно увольнялась с работы с такой формулирлвкой.

Ответить

0


ТА

31 октября 2012, 15:06

#

Lans
Я считаю, что в такой записи смысл есть, т.к. при постановке на учет по безработице в центре... еще
Что за ерунда! Максималку на бирже будут платить, если принесешь справку с последнего места работы о зарплате что получал не 5000, а кажется 20000руб. Точно не помню.Там свои условия. И стаж на последнем месте работы должен быть не менее 28 недель. Сама увольнялась по собственному желанию и мне платили максималку. Но платят так только год. Да и максималка раньше была 4900, сейчас возможно больше. На эти деньги не проживешь.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.