Недобросовесный соискатель

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Шабунина Оксана

12 сентября 2012, 13:15

Как поступать в тех случаях когда соискатель приходит устраиваться на работу с поддельным паспортом?Нужно ли сообщать о таких людях в ФМС?СБ передало вот такую информацию:
Результат запроса
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4709 № 255146 получен ответ о том, что данный паспорт «Недействителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)».

Ответить

+16

1 2


милосская

12 сентября 2012, 13:18

#

может в милицию надо сообщить?

Ответить

1


sirMartin

12 сентября 2012, 13:19

#

милосская
может в милицию надо сообщить?
Не получится уже...
Шабунина Оксана
Как поступать в тех случаях когда соискатель приходит устраиваться на работу с поддельным... еще
Попробуйте обратиться в полицию

Ответить

2


Апельсинка

12 сентября 2012, 13:19

#

Шабунина Оксана
Как поступать в тех случаях когда соискатель приходит устраиваться на работу с поддельным... еще
Это может просто оказаться ошибка базы

Ответить

1


МирИн

12 сентября 2012, 13:19

#

у меня даже вопросов бы не возникло. сразу бы набрала 02

Ответить

1


Апельсинка

12 сентября 2012, 13:20

#

Такой вопрос урегулируется справкой из паспортного стола, что данный паспорт действительно существует

Ответить

1


Синоби

12 сентября 2012, 13:20

#

Сугубо мое мнение...Были ли Вы работником банка и у вас пришли взять кредит, то сообщить думаю стоит, а если устраиваться на работу, да промолчите лучше, откажите и всё, чтобы себе дороже не стало. С ментами лучше не связываться...
Я свой как-то терял, может уже и работает кто-то по нему...))))))))))))

Ответить

0


Шабунина Оксана (автор)

12 сентября 2012, 13:23

#

Была такая мысль)соискательница была не в офисе, поскольку проверка была не сразу.Мы ей позвонили мало ли вдруг она об этом не знает, а она бросила трубку даже договорить не успели(теперь сомнений нет, что она в курсе происходящего))

Ответить

1


Profi one

12 сентября 2012, 13:24

#

Шабунина Оксана, Если Вы человек законопослушный , то обязаны сообщить. Это может быть и террорист и тем самым вы спасёте чужие жизни. Если предположить , что человек потерял паспорт , написал заявление о утере, а потом паспорт нашёл , то после объяснение с "органами" ему не чего не грозит. В любом случае вы выполните свой гражданский долг , а с этого начинается правовое государство и сознательная гражданская позиция , которой так не хватает в нашем государстве.

Ответить

2


Вождь

12 сентября 2012, 13:26

#

Profi one
Шабунина Оксана, Если Вы человек законопослушный , то обязаны сообщить. Это может быть и террорист и тем самым вы спасёте чужие жизни...
так что автор, быстрее перезванивайте этому соискателю и приглашайте на работу, а в первый же день пусть его ждут на входе специально обученные люди...

Ответить

3


tevtoN

12 сентября 2012, 13:26

#

Profi one
Шабунина Оксана, Если Вы человек законопослушный , то обязаны сообщить. Это может быть и террорист и тем самым вы спасёте чужие жизни.
и это может быть спецагент, и вмешательством Вы сорвете поимку сверхсекретного злодея, замыслившего мировое господство

нелегкий выбор у Вас, сочувствую.

Ответить

1


Синоби

12 сентября 2012, 13:27

#

Profi one
Шабунина Оксана, Если Вы человек законопослушный , то обязаны сообщить. Это может быть и террорист... еще
У нас в стране, террористы через всю Россию, полные Камазы гексогена провозят, с сумками тротила в аэропорты проходят, а Вы про какое-то сообщение про поддельный паспорт куда нужно, да кто этим заниматься будет, я Вас умоляю....

Ответить

3


Алексей

12 сентября 2012, 13:28

#

Шабунина Оксана
Как поступать в тех случаях когда соискатель приходит устраиваться на работу с поддельным... еще
Звонок участковому и заява.

Синоби
У нас в стране, террористы через всю Россию, полные Камазы гексогена провозят, а Вы про какое-то... еще
Из-за таких и провозят.

Ответить

1


Синоби

12 сентября 2012, 13:30

#

Алексей
Звонок участковому и заява. Из-за таких и провозят.
Пословицу знаешь, русскую-народную, "Пока гром не грянет....."

Ответить

2


Profi one

12 сентября 2012, 13:36

#

tevtoN
и это может быть спецагент, и вмешательством Вы сорвете поимку сверхсекретного злодея, замыслившего... еще
Вы рассуждаете , как человек не состоявшейся и не определившейся в жизненной позиции. "А вдруг это пришелец с Венеры" ? "А вдруг это её начальник на внимательность проверяет"? "А вдруг это глюки"? "А вдруг базу СБ америкосы уже взломали"? Тогда согласен выбор у неё не лёгкий, только в бега уходить , а иначе спец службы США её того ... Даже страшно подумать ..!!!

Ответить

1


Джефферсон

12 сентября 2012, 13:38

#

Profi one
спец службы США её того ... Даже страшно подумать ..!!!
Это не спецслужбы США... Это транснациональные корпорации!

Поддельный паспорт - это не в ФМС, это в мил(=+)/*... полицию.

Кстати... А вы действительно так доверяете своей СБ? У вас они прям агенты 007... В банке что ли работаете?

Ответить

0


Челентано75

12 сентября 2012, 13:42

#

это не база, а сервис ФМС - ссылка Полное г-но, проверяли кучу действительных паспортов, ответ аналогичный. СБ должны об этом знать, если не знают - гнать в шею дармоедов.

Ответить

4


Синоби

12 сентября 2012, 13:44

#

Вообщем Шабунина Оксана, попала ты...теперь надежда только на Борна и его превосходство

Ответить

2


Синоби

12 сентября 2012, 13:47

#

Челентано75
это не база, а сервис ФМС - ссылка Полное г-но,... еще
Да-да, в подобные проверки вводите свои данные и вскоре прийдут реквизиты из банков на оплату кредита

Ответить

1


Палыч

12 сентября 2012, 13:47

#

Из Интернета:
"... Собрался в Финку, захотел взять объективы напрокат. Поставили в резерв. Сегодня обрадовали с утра: резерв сняли, так как ваш паспорт недействителен :p
Начал разбор. Оказывается, по адресу ссылка есть сервис, позволяющий проверить действительность паспорта гражданина РФ (коим я пока являюсь). И данный сервис, в ответ на мои паспортные реквизиты выдает:
Результат запроса По Вашему запросу о действительности паспорта РФ ляля № ляляля получен ответ о том, что данный паспорт «Недействителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)».
А мне в воскресенье лететь...
Начал обзвон соответствующих инстанций. Паспортный стол, где паспорт получался, направил стрелки на центральное УФМС на Захарьевской. Куда и пришлось съездить.
Там мне с радостью сообщили (неофициально видимо), что имел место программный сбой и письмо с "благодарностями" уже ушло в Москву, осталось им (в Москве) сайт обновить.
На вопрос - а как мне быть, ответили, что необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС (так теперь паспортные столы называются), по адресу регистрации. Там мне сразу проведут проверку и выдадут справку, что паспорт действительный и я все еще гражданин РФ..."

Ответить

0


Челентано75

12 сентября 2012, 13:50

#

Палыч
Из Интернета: "... Собрался в Финку, захотел взять объективы напрокат. Поставили в резерв.... еще
справка будет действительна в течении суток после выдачи)))))))))))))))) дальше по новой))))

Ответить

0


лена интеррим

12 сентября 2012, 13:52

#

Шабунина Оксана, а кто вам вообще такой ответ дал?

Ответить

0


Синоби

12 сентября 2012, 13:57

#

лена интеррим
Шабунина Оксана, а кто вам вообще такой ответ дал?
Зеленькие такие, с антенками

Ответить

0


Нидочка

12 сентября 2012, 14:02

#

Шабунина Оксана
Как поступать в тех случаях когда соискатель приходит устраиваться на работу с поддельным... еще
А вдруг соискатель указал неверные данные специально (многие не хотят указывать свои настоящие, опасаясь чего-либо ).
а если все же в розыске -то ТОЧНО в полицию!

Ответить

1


Челентано75

12 сентября 2012, 14:05

#

Нидочка
А вдруг соискатель указал неверные данные специально (многие не хотят указывать свои настоящие,... еще
в полицию чего, если не секрет?))))

Ответить

0


Синоби

12 сентября 2012, 14:08

#

Челентано75
в полицию чего, если не секрет?))))
В полицию Майами, отдел нравов

Ответить

0


Нинок11

12 сентября 2012, 14:09

#

Кстати, Палыч абсолютно прав: в результате этого программного сбоя около 50% всех паспортов, выданных до 2010 года, "числятся в розыске". Я тоже с этим неоднократно сталкивалась

Ответить

1


Палыч

12 сентября 2012, 14:25

#

Проверил свой паспорт
Ответ: "По Вашему запросу о действительности паспорта РФ **** № ****** получен ответ о том, что данный паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится»."

Ответить

1


Челентано75

12 сентября 2012, 14:27

#

Палыч
Проверил свой паспорт По Вашему запросу о действительности паспорта РФ **** № ****** получен ответ... еще
осторожнее, сейчас вас некоторые форумчане в полицию сдадут)))))))))))

Ответить

1


Палыч

12 сентября 2012, 14:31

#

Разъяснение нашёл:

"...Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: "В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится") не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы...."

Ответить

0


-ОК-

12 сентября 2012, 14:34

#

У нас был такой случай, что СБ получило ответ о том, что паспорт кандидата недействителен (на тот момент сотрудник СБ только устроился к нам) и приняли решение, что будем вызывать милицию. Так вот приходит человек на оформление и мы его провожаем в кабинет СБ, где сидел учстковый. У кандидата глаза на лоб и увезли его в участок. В общем, все проверили и оказалось, что это ошибка в базе, паспорт действительный и настоящий. И вот представьте себе состояние человека, которого ни за что отвезли в милицию! Мы, как сотрудники службы персонала чуть сквозь землю на провалились! В итоге человека оформили, работал, но теперь подобные ответы СБ воспринимаются только как информационные, решающим критерием это не является.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.