Есть ли пенсия после фриланса?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


pavelshel.ru (заблокирован)

6 сентября 2012, 19:10

Много людей занимаются фрилансом. Что их ждёт в будущем?

Ответить

+22

1 2 3 4 5


Имиджмейкер

6 сентября 2012, 19:26

#

pavelshel.ru
Много людей занимаются фрилансом. Что их ждёт в будущем?
очень часто такие работнички оформлены в другом месте, а за них работают другие. Так что первоначальные взносы им капают, но как правило фрилансом занимается молодежь или инвалиды или еще какие-то категории граждан которые находятся на "содержании" государства. Молодежь учиться, получают профессию и уходят в работу

Ответить

0


Sokolova

6 сентября 2012, 19:31

#

pavelshel.ru, перечисляйте в ПФ деньги ежемесячно и будет вам счастье в старости, правда не большое.

Ответить

4


Имиджмейкер

6 сентября 2012, 19:38

#

Sokolova
pavelshel.ru, перечисляйте в ПФ деньги ежемесячно и будет вам счастье в старости, правда не большое.
самостоятельно

Ответить

0


Sokolova

6 сентября 2012, 19:38

#

Имиджмейкер
самостоятельно
именно ))

Ответить

0


Немосквичка

6 сентября 2012, 19:40

#

А что это такое фриланс??????????????????????????????????

Ответить

1


Sokolova

6 сентября 2012, 19:41

#

Немосквичка, удаленная работа, как правило без официального оформления.

Ответить

2


Джефферсон

7 сентября 2012, 01:16

#

pavelshel.ru
Много людей занимаются фрилансом. Что их ждёт в будущем?
А что ждёт в будущем остальных?

Ответить

2


Понаехал из Москвы

7 сентября 2012, 02:05

#

pavelshel.ru
Много людей занимаются фрилансом. Что их ждёт в будущем?
Трудно сказать, как оно будет дальше. Моё мнение, что фрилансер - это человек, который только своим трудом сможет заработать себе "пенсию". На Государство вообще надежды никакой, даже у госслужащих - так что, фрилансер сможет что-то получать только от того, что заработает и законсервирует в банки.. Не в стеклянные...
В общем, копите деньги, вкладывайте их либо в депозиты под высокие проценты - либо инвестируйте в бизнес. Можно, например, использовать Московскую недвижимость в качестве цели для инвестиций.

Немосквичка
А что это такое фриланс??????????????????????????????????
Это работа со свободным графиком, по договору, вне штата компании. Да, она может быть удалённой, если позволяют условия.
Самое главное - это то, что вы не штатный сотрудник компании, а "сам по себе". Но это не означает, что эта работа не оформляется документально. Есть договоры, которые позволяют узаконить такую работу, и получать за неё деньги. Пока у нас это не так распространено, как в развитых капстранах, но постепенно мы к ним "подтянемся".

Sokolova
Немосквичка, удаленная работа, как правило без официального оформления.
Ну, если фрилансер жаждет разделить судьбу Ходорковского, то может и без оформления договора работать. Тут правда и работодатель получит "подарок", в виде необязательности оплаты его труда. А уж если деньги фрилансер получит, и не заплатит налоги (в декларации надо указывать обоснование заработка) - то ждёт его незавидная судьба... В 2НДФЛ что писать будем, если нет договора?
Так что договор в этом случае очень важен и для работодателя, и для фрилансера.

Ответить

0


Sea wolf

7 сентября 2012, 05:27

#

Немосквичка
А что это такое фриланс??????????????????????????????????
Это работа на себя,а не на государство. У меня друг около 15 лет работал на фрилансе,начинал в "веселых" 90-х. И зарабатывал довольно таки неплохо. На этом можно работать только тем людям,у кого голова на плечах и руки из того места растут.
Понаехал из Москвы
Трудно сказать, как оно будет дальше. Моё мнение, что фрилансер - это человек, который только своим... еще
Какие налоги с них?! Не пугай народ! Кто из фрилансеров.будет что то государству за просто так отдавать?!

Понаехал из Москвы, А на счет Ходорковского -ты загнул! Не те масштабы!

Имиджмейкер
очень часто такие работнички оформлены в другом месте, а за них работают другие. Так что... еще
А вот тут ,вы не правы! Такие "работнички",как вы выразились,надеются только на себя и не работают на "дядю". В основном,это хорошие спецы,которые знают свою работу и умеют работать!

Ответить

4


Понаехал из Москвы

7 сентября 2012, 05:51

#

Sea wolf
Это работа на себя,а не на государство. У меня друг около 15 лет работал на фрилансе,начинал в... еще
Да, Ходорковский конечно пока не превзойдён - но участь неплательщиков налогов от этого не лучше.
А теперь представьте, что вы делаете работу без заключения договора. Вроде всё нормально. Но вот настаёт счастливый момент оплаты труда - а заказчик показывает Вам фигу. Вы обращаетесь в суд - а там спокойно объясняют, что нет договора, и потому ваша работа не доказана.. Пример "классического кидалова"...
А когда есть договор - то есть чем доказать свою работу вам, и есть основание для расхода средств у заказчика И он, и вы на основе этих данных составляете отчёты для налоговой.

Лично я за "белое" оформление работы. Да, что-то придётся отдать в качестве налогов - но это-же не вся зарплата...

Ответить

1


Sea wolf

7 сентября 2012, 05:57

#

Понаехал из Москвы
Да, Ходорковский конечно пока не превзойдён - но участь неплательщиков налогов от этого не лучше. А... еще
В суд?! Нет, дорогой! Есть другие рычаги воздействия на таких "деятелей"! Без штанов оставались!

Понаехал из Москвы, А с государством связываться-у нас всегда ,себе дороже обходилось.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 сентября 2012, 06:20

#

Sea wolf
В суд?! Нет, дорогой! Есть другие рычаги воздействия на таких "деятелей"! Без штанов... еще
Ну, если средства позволяют оставить "без штанов" заказчика-кидалу - то флаг в руки. А вот с Государством будет дороже свяываться, если честно налоги не платить.
Вот простое наблюдение...
Многие американцы говорят "Я плачу налоги!" с гордостью, что платёжеспособны. А в России частенько гордятся тем, что не платят налоги.

Ответить

0


MikeSM

7 сентября 2012, 07:30

#

Понаехал из Москвы
. Вы обращаетесь в суд - а там
какой суд?? тот кто работает в таком ключе - нахрена ему какой то договор,налоги ???
это работа на себя за процент, никому и в голову не придет пойти в суд не имея договора и после неуплаты
каких то пусть небольших сумм
и такие работники все прекрасно понимают - если кинут то кинут, поэтому есть предоплата и т д
устный договор между людьми еще никто не отменял кстати

Понаехал из Москвы
. А в России частенько гордятся тем, что не платят налоги.
а россия частенько кидает своих добропорядочных граждан,
я лишней копейки (своей) заработанной не заплачу гос-ву....гори оно синим пламенем

Ответить

1


гомер

7 сентября 2012, 08:01

#

знаю людей,которые реально помогают фри-лансерам ,в получении денег,при кидалове.

Ответить

1


pavelshel.ru (заблокирован) (автор)

7 сентября 2012, 09:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Claire_

7 сентября 2012, 10:19

#

pavelshel.ru, минимальную пенсию по возрасту получают сейчас все независимо от стажа работы.

Ответить

1


Бух

7 сентября 2012, 10:22

#

pavelshel.ru
Не думаю, что под словом Россия надо понимать только государство. А из всех ответов я понял, что... еще
Выводы у вас странные......, да и ответы многих - ещё страннЕе.
При чем здесь оформление на работу и приход/не приход на рабочее место в офисе?
Если Вы не оформлены должным образом на работу и не платятся за вас взносы в фонды и налоговую, и сами не платите добровольно - то пенсия гарантируется лишь социально-минимальная. Кажется 6 тыс сейчас....
А если правильно оформлены - не важно - удаленно работаете или ежедневно в офисе - начислют как всем по закону.

Ответить

0


pavelshel.ru (заблокирован) (автор)

7 сентября 2012, 10:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Лита

7 сентября 2012, 10:50

#

Бух, pavelshel.ru, тысяч
Не просто хорошо - а замечательно - не работаете пенсия есть маленькая, работаете - большая - 8000-10000 тысяч!!!

Ответить

0


Бух

7 сентября 2012, 10:55

#

Лита
Бух, pavelshel.ru, тысяч Не просто хорошо - а замечательно - не работаете пенсия есть маленькая, работаете - большая - 8000-10000 тысяч!!!
Ну что же теперь делать? Раз такие правила игры.....
Все равно их надо знать.... А уж каждый принимает свое решение. По-моему, макс. сейчас до 12 дошел.....(без московских надбавок). В 30 лет многим кажется, что уж они-то смогут правильно распорядиться.......з/платой!
А на деле..... через многие годы.....остаются хоть с какой-нибудь!! пенсией!!

Ответить

1


Лита

7 сентября 2012, 10:59

#

Бух,
В 30 лет кажется - пенсия - это не со мной случится !
а самое страшное - правила игры сто раз изменяться , как уже неоднократно случалось в нашей стране!!!
Пенсии были 120 р - и во что они превратились - в ничто!!

Ответить

0


Бух

7 сентября 2012, 12:53

#

Лита, 132=!!!!!!
То, что было в 91-м повториться может только через 100 лет, как и 17-й, так, что бояться таких периодов не стОит.

Ответить

1


sirMartin

7 сентября 2012, 13:19

#

Понаехал из Москвы
А вот с Государством будет дороже свяываться, если честно налоги не платить.
Да даже если платить, все равно с государства хрен че поимееш когда... Вон старики всю жизнь платили-платили, а в итоге пенсия до прожиточного минимума не дотягивает...

Бух
Выводы у вас странные......, да и ответы многих - ещё страннЕе. При чем здесь оформление на... еще
Прально (кивающий смайлик)
Лита
Бух, pavelshel.ru, тысяч Не просто хорошо - а замечательно - не работаете пенсия есть маленькая, работаете - большая - 8000-10000 тысяч!!!
Да у нас в стране что работаеш, что не работаеш, все равно разницы нет большой Один хрен на эту пенсию жить-себя не уважать...
Бух
Лита, 132=!!!!!! То, что было в 91-м повториться может только через 100 лет, как и 17-й, так, что бояться таких периодов не стОит.
Только не говорите что бесноватые нашептали... Помоему у нас это может повторяться хоть через десять лет. А с учетом того что пенсионный возраст могут увеличить.. Вот увеличат до 80 и вообще хрен кто доживет,а а платить в ПФ всю жизнь один хрен обязян...

Ответить

0


Лита

7 сентября 2012, 13:39

#

Бух,
А 2017 - не пугает?

sirMartin,
Хрен-то доживет - он живучий

Ответить

0


sirMartin

7 сентября 2012, 13:43

#

Лита
sirMartin, Хрен-то доживет - он живучий
Да вот только так сморщится, что никакая пенсия его не спасет...

Ответить

1


Бух

7 сентября 2012, 13:47

#

Лита
Бух, А 2017 - не пугает? sirMartin, Хрен-то доживет - он живучий
Я считаю, что здесь сквозная нумерация и счет. След. - если только в 2091-м. Вам будет не все равно?
sirMartin
Вот увеличат до 80 и вообще хрен кто доживет,а а платить в ПФ всю жизнь один хрен обязян...
Да успокойтесь!!!!!! По полгода, начиная с 14-го.........нужно будет 30 лет! Думаю, этот срок вам не грозит (в смысле уход на пенсию)
хотя.................. )))

Ответить

1


Лита

7 сентября 2012, 13:54

#

Бух,
Ну если только - 2091 - тогда - я не против

Ответить

0


sirMartin

7 сентября 2012, 13:56

#

Бух
Да успокойтесь!!!!!! По полгода, начиная с 14-го.........нужно будет 30 лет! Думаю, этот срок вам... еще
Да понятно все... Вот только средний срок жизни людей уже как то равен сроку выхода на пенсию и чем дальше тем страшнее Мне то в общем все равно работать приджеться пока "ласты не склею", вот только не верю я что пенсия моя, даже если все налоги всю жизнь платить буду, позволит мне не работая жить в старости... Вот допустим немецкая позволила бы А еще лучше голандская... А с нашей можно только суххари сушить...

Ответить

0


Бух

7 сентября 2012, 14:01

#

sirMartin, Страну выбираете ВЫ! Пути открыты!

Ответить

1


sirMartin

7 сентября 2012, 14:11

#

sirMartin
Да понятно все... Вот только средний срок жизни людей уже как то равен сроку выхода на пенсию и чем... еще
Блин... не совсем. Не ждут нас особо в Германии или еще где либо. К сожалению ппока не дорос до того уровня чтобы ждали. Вот кстати, вы же бухгалтер. Объясните мне неразумному, с какого рожна экспаты (иностранцы) работающие в РФ платят так же отчисления в ПФ, а на пенсию в РФ расчитывать не могут. Это как вообще? Всю жизнь товарищ рабоатет в РФ, исправно платит налоги, а вместо пенсии получает хрен собачий?

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.