Должностная инструкция не на того, кем он называется

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Алене

26 июля 2012, 15:14

Дело обстоит примерно так. Была должность - начальник сметно-договорного отдела, и сотрудник который на этой должности работает, и инструкция должностная, и все было классно.
А в феврале этого года так называемое Головное управление решило, что в штатном расписании не эта должность нужна и переименовала ее в заместителя начальника планово-экономического отдела. по сути - выполняет функции инженера - сметчика или того же начальника СДО. Старый начОК ушел, ничего в должностных инструкциях не исправив. приходится все хвосты подчищать. может кто подскажет, как грамотно должностную изобразить в этом случае?

Ответить

+4


Olga_com

26 июля 2012, 15:18

#

Поменять название должности на титульном листе все остальное оставить как было

Ответить

3


Николя

26 июля 2012, 15:31

#

Olga_com
Поменять название должности на титульном листе все остальное оставить как было
вы хитры))

Ответить

1


Olga_com

26 июля 2012, 15:40

#

Опыт... Тем более, как я увидела из поста, это формальная инструкция.

Ответить

0


Не блондинка

26 июля 2012, 15:45

#

Olga_com
Поменять название должности на титульном листе все остальное оставить как было
Если поменяется название должности,то и должностная инструкция должна поменяться Всё-таки,начальник планово-экономического отдела-это несколько другое.Так что,автор, готовьте инструкцию на эту должность

Ответить

0


Бродяга ru

26 июля 2012, 15:55

#

Не блондинка, ошибся, Вам в личку отправил, извините.

Алене, Вам отправил в личку должностную инструкцию.

Ответить

0


Не блондинка

26 июля 2012, 15:59

#

Бродяга ru
Не блондинка, ошибся, Вам в личку отправил, извините. Алене, Вам отправил в личку должностную инструкцию.
Ничего,может и мне когда-нибудь пригодится.

Ответить

0


Алене (автор)

26 июля 2012, 16:08

#

Бродяга ru
Не блондинка, ошибся, Вам в личку отправил, извините. Алене, Вам отправил в личку должностную инструкцию.
Спасибо, суть только в том, что этот сотрудник решает и те вопросы, которые в присланной Вами ДИ написаны, подобная есть у меня, а еще и функционал инженера-сметчика (эту должность просто убрали ). я могу просто обязанности прописать по сметно-договорной работе, хотелось бы какое-нить умное предложение переходное сформулировать, типа - зам.нач.ПЭО выполняет функц.обязанности инженера-сметчика, и далее по пунктам, что-то фразочка не складывается, а инструкция в принципе почти готова.

Ответить

0


BubaRW

26 июля 2012, 18:32

#

Алене, Нифига у Вас косяки в организации

Ответить

0


Бродяга ru

26 июля 2012, 19:26

#

Алене
Спасибо, суть только в том, что этот сотрудник решает и те вопросы, которые в присланной Вами ДИ... еще
....Подобная есть ии у меня.... (а я Вам помог от души, зачем троевожили с кликом о помощи?)
ВАШ ПОСТ:
Дело обстоит примерно так. Была должность - начальник сметно-договорного отдела, и сотрудник который на этой должности работает, и инструкция должностная, и все было классно.
А в феврале этого года так называемое Головное управление решило, что в штатном расписании не эта должность нужна и переименовала ее в заместителя начальника планово-экономического отдела. по сути - выполняет функции инженера - сметчика или того же начальника СДО. Старый начОК ушел, ничего в должностных инструкциях не исправив. приходится все хвосты подчищать. может кто подскажет, как грамотно должностную изобразить в этом случае?

.....подобная есть у меня....

Зачем тревожили о помощи???!!!

"функционал инженера-сметчика (эту должность просто убрали ). я могу просто обязанности прописать по сметно-договорной работе, хотелось бы какое-нить умное предложение переходное сформулировать, типа - зам.нач.ПЭО выполняет функц.обязанности инженера-сметчика, и далее по пунктам, что-то фразочка не складывается, а инструкция в принципе почти готова."

Дополнительное соглашение оформляйте, на дополнительную должность и функциональные обязанности, а то рыбку съесть и ...! ЕТКС читать всем уважаемым кадровикам и их почтенным работодателям!

А я умею БОРЩ варить, а Вам слабо?

Ответить

0


Olga_com

27 июля 2012, 09:07

#

Алене, Алена, не мучайтесь, отдайте существующую инструкцию непосредственному руководителя этого сотрудника, и попросите откорректировать функционал. Кадровик обязан "бантики" навязать, а основную суть - обязанности, нужно поручать делать руководителям подразделений (или совместно с ними)

Ответить

2


Алене (автор)

27 июля 2012, 10:38

#

Olga_com, Если бы непосредственный руководитель этого отдела и сотрудника так бы сделал, было бы конечно хорошо, но не дождусь.
Бродяга ru
....Подобная есть ии у меня.... (а я Вам помог от души, зачем троевожили с кликом о помощи?) ВАШ... еще
Борщ не слабо, какой любите?
Извините, конечно,что потревожила Вас. допник не могу сделать, потому что должность называется - зам.нач.ПЭО, а функциональные обязанности и зам.нач.ПЭО, и инженера-сметчика (а этой должности в штатке НЕТ)

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.