Расчет отпускных

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


лена интеррим

25 июля 2012, 11:15

Уважаемые коллеги, помогите расчитать отпускные! сотрудник работает с 3 октября 2011 года, в отпуск и больничный не ходила, за всеь период отпрашивалась по делам всего в общем дней 10 получиться! как мне ей расчитать отпускные она с 28,07 по 7,08 берет отпуск! спасибо заранее всем огромное.

Ответить

+12

1 2


Рябина

25 июля 2012, 11:30

#

лена интеррим
Уважаемые коллеги, помогите расчитать отпускные! сотрудник работает с 3 октября 2011 года, в отпуск... еще
Странный у Вас принцип расчета отпуска...вообще 2,33 за месяц.Каким образом у Вас 10 получилось
При том, что отправляете сотрудника с субботы в отпуск...Оно, конечно, понятно что по календарным дням, но все же как-то не логично..

Ответить

0


лена интеррим (автор)

25 июля 2012, 11:34

#

Рябина, нет расчет мы конечно начнем с 30,07

Ответить

0


О-Леся

25 июля 2012, 11:35

#

Я не совсем поняла вопрос - в принципе как рассчитать отпускные? Или за какой период??? А вы эти десять дней как-то официально оформляли (за свой счет)?? Рабочий год будет с 03.10.2011 по 02.10.2012, человек берет ЧАСТЬ отпуска 11 календарных дней, остается у нее еще 17 кал.дней, вот и считайте!!!

Ответить

0


лена интеррим (автор)

25 июля 2012, 11:37

#

ой, ладно извените что потревожила, я сама попробую разобраться, все таки есть и правда более профессиональные в этой направленности форумы, да и инет под рукой, думаю разберусь!!! спасибо

О-Леся, спасибо огромное, нет эти дни нигде я учитывать не буду ну прогуляла и прогуляа, это не много все мы люди у всех есть свои дела и проблемы!

О-Леся, а вопрос про сумму отпускных приокладе 27000 руб

Ответить

1


О-Леся

25 июля 2012, 11:39

#

лена интеррим, Не переживайте, а успокойтесь и еще раз озвучьте ваш вопрос! В первой редакции он не совсем понятен!! Данное сообщение снимаю - пока печатала, вы уже ответили!

Ответить

0


Рябина

25 июля 2012, 11:40

#

лена интеррим
О-Леся, спасибо огромное, нет эти дни нигде я учитывать не буду ну прогуляла и прогуляа, это не много все мы люди у всех есть свои дела и проблемы!

Вы меня убиваете...о каком расчете отпуска тогда идет речь, если у Вас можно так просто "гулять"...тогда пусть гуляет дальше.

Ответить

0


Муртазаев

25 июля 2012, 11:41

#

лена интеррим
ой, я сама попробую разобраться, думаю разберусь!!
Приподняли настроение! Спасибо!

Ответить

0


О-Леся

25 июля 2012, 11:43

#

Рябина, А если Вам необходимо по личным обстоятельствам отпроситься, что вы делаете??? Неужели один день за свой счет оформляете??? Хорошему сотруднику такой день можно "простить"! А прогул по уважительным причинам и по неуважительным разные вещи!!!

Ответить

1


Рябина

25 июля 2012, 11:44

#

О-Леся
Рябина, А если Вам необходимо по личным обстоятельствам отпроситься, что вы делаете??? Неужели один день за свой счет оформляете???
Пишу отпуск на 1 день.

Ответить

0


О-Леся

25 июля 2012, 12:04

#

Рябина, Жестоко у вас , однако! У нас хорошему работнику можно и не писать отпуск, все от руководства зависит...

Ответить

0


лена интеррим (автор)

25 июля 2012, 12:06

#

О-Леся, мы их никак не учитываем, ставим как отработал!!!

О-Леся, мы тоже ничего не пишем!!! меру надо знать.....

Ответить

1


Рябина

25 июля 2012, 12:09

#

О-Леся
Рябина, Жестоко у вас , однако! У нас хорошему работнику можно и не писать отпуск, все от руководства зависит...
Это не жестоко. Иначе начнется как у автора-за 10 месяцев, 10 дней-"отпросилась". Мы не зверствуем, и больничный доплачиваем до 100%.
А кто определяет "хорошесть" работника? Для всех должны быть единые стандарты. Это дисциплинирует.

Ответить

1


О-Леся

25 июля 2012, 12:15

#

Рябина, Вы правы! Хороший работник - тот, кто отлично выполняет свои обязанности, работает без замечаний и т.д. Неужели нельзя дать ему при необходимости 1 день просто так?? Главное - не наглеть работнику!!!!

Ответить

0


Рябина

25 июля 2012, 12:22

#

О-Леся
Рябина, Вы правы! Хороший работник - тот, кто отлично выполняет свои обязанности, работает без... еще
Дело в том, что была у меня на одном из прошлых мест работы такая практика. Ничем хорошим не кончилось. Во-первых "не наглеть" все воспринимают по разному...Для кого-то 2 для в году отпроситься-уже наглость, а кому-то и каждую пятницу -нормально.Началось "бурление масс" а почему ему можно, а мне нельзя, а его тогда-то не было...в общем, пресекли эту лавочку. И дальше практиковать не хочу-закон един для всех. Естественно, кроме собственников бизнеса.

Ответить

2


kneklik

25 июля 2012, 12:25

#

Рябина
Дело в том, что была у меня на одном из прошлых мест работы такая практика. Ничем хорошим не... еще
У нас так: производство и склады обязательно пишут заявления и все это проводиться. Офис просто отпрашивается, а в табеля явка. Замечу: офис не наглеет, гуляют но в меру. А вот цех и склад доводят меня своими отпусками без сохранения....июнь месяц 85 приказов.

Ответить

1


Рябина

25 июля 2012, 12:25

#

kneklik
июнь месяц 85 приказов.
Проводите все 1 приказом...1Ска позволяет
По мне, конечно, ответственность за отсутсвие подчиненного на руководителе. Отпустил? отлично. Вставай за него к станку работать.

Ответить

0


kneklik

25 июля 2012, 12:27

#

Рябина
Проводите все 1 приказом...1Ска позволяет
как же я проведу!! один взял на 5 июня, другой на 15...и даты в заявлениях разные.

Рябина
По мне, конечно, ответственность за отсутсвие подчиненного на руководителе. Отпустил? отлично. Вставай за него к станку работать.
Полностью согласна

Ответить

1


Рябина

25 июля 2012, 12:50

#

kneklik
как же я проведу!! один взял на 5 июня, другой на 15...и даты в заявлениях разные.
Ну наверняка 10 взяли на 5е, 12 на-на 15е...по датам и проводите списком

kneklik
Полностью согласна
Просто не раз сталкивалась на практике "ой, у меня 3 в отпуске, что делать?" Наверное, думать головой, когда подписываешь заявление подчиненным.

Ответить

0


kneklik

25 июля 2012, 12:58

#

Рябина
Ну наверняка 10 взяли на 5е, 12 на-на 15е...по датам и проводите списком
это понятно, но таких как раз мало(((

Ответить

0


Николя

25 июля 2012, 13:02

#

Рябина
Вы меня убиваете...о каком расчете отпуска тогда идет речь, если у Вас можно так просто "гулять"...тогда пусть гуляет дальше.
во-во, пусть просто не приходит на работу свои 2 недели....
Где бы мне такую работу найти, раз в месяц спокойно прогуливать можно было

Ответить

2


лена интеррим (автор)

25 июля 2012, 13:09

#

О-Леся, вот вот

Ответить

0


Николя

25 июля 2012, 13:10

#

О-Леся
Рябина, Жестоко у вас , однако! У нас хорошему работнику можно и не писать отпуск, все от руководства зависит...
Все зависит от того, как часто просится. Если у Вас сотрудник будет каждый понедельник отпрашиваться, тоже не увидите ничего страшного и пусть отгуливается?

Ответить

1


О-Леся

25 июля 2012, 13:14

#

Николя, Так я и говорю, во всем нужно знать меру! Каждый понедельник -это перебор, конечно же.

Ответить

0


lesyonok

25 июля 2012, 13:16

#

обычно отгул берется за свой счет.а не за счет отпуска

Ответить

0


Julia5

25 июля 2012, 13:37

#

lesyonok, это уж выбор каждого - за свой счет он хочет взять (отпуск без сохнарения з/п) или оплачиваемый отпуск. Никто ему запретить не может. Главное, чтобы 14 дней в год единовременно отгулял)

Ответить

0


Рябина

25 июля 2012, 13:44

#

О-Леся
Николя, Так я и говорю, во всем нужно знать меру! Каждый понедельник -это перебор, конечно же.
А потом начинается-этот столько раз отпросился, а почему мне нельзя..Может, в небольших компаниях-менее 30 человек, это нормально. А когда 200-уследи за всеми.
lesyonok
обычно отгул берется за свой счет.а не за счет отпуска
Отгул берется за ранее отработанный выходной день

Ответить

0


Алексей

25 июля 2012, 13:45

#

Как у всех все сложно. Особенно ставить рабочий день при отсутствии сотрудника. И что, он свои 100$ за этот день тоже получит? Прикольно.
Или платить больничный до 100%. Странно. Они тогда 5минут поработав выбегают на 20минут на мороз покурить, затем сразу в больничку и больничный на 2-3недели. Типа простудились-эпидемия чего-нибудь...
А сами или на дачу летом или на Канары весной-осенью...
Работать то кто будет?
Отсюда у меня и з/п по работе. Чуть больше или чуть меньше 100$ в день. Пришел - получил, отсутствует - не получил. Отсутствует по любой причине больше 35-40 дней в году - на улицу.

Ответить

0


Рябина

25 июля 2012, 13:47

#

Алексей
Или платить больничный до 100%.
До 100% мы доплачиваем только 2 недели в году. Так что особо не разгуляешься

Ответить

0


Stranniza

25 июля 2012, 14:36

#

А мы пишем в счет отпуска, ставим 8 час. и в отпуске выходим. Можно и за свой счет. Есть такие ситуации, когда просто необходим день и раз в месяц, а бывает 2 дня, а бывает ни одного.
Я в ДЭЗ не могу попасть, они с 8 до 17 и что делать? Назавтра взяла отгул и вперед.

Ответить

1


kneklik

25 июля 2012, 14:39

#

Рябина, а мы 100% всем доплачиваем. У нас к примеру устроился человек на з/п 30000. Вот он меньше 30000 не при каких условиях не получит.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.