Работа на удержание, что делать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


могу присниться

1 марта 2012, 12:49

Интересует любой опыт в этом контексте, положительный, отрицательный, патовый.
Интересует и мнение работников: оно вам надо и в какой форме.

Ответить

+60

1 2


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 12:54

#

Вчера разболтались с приятелем по поводу весенних всплесков в коллективе. Бабские, все-таки, самые противные конторы. А весной вообще невозможно. Виноват, разумеется, отдел персонала. Ладно, виноваты.
Чем можно снять напряжение, может в театр сводить?

Ответить

0


Gerki

1 марта 2012, 12:59

#

могу присниться
Чем можно снять напряжение, может в театр сводить?
Зарплату поднять.

Ответить

7


гуня

1 марта 2012, 13:01

#

Может подгрузить работой???

Ответить

5


Буховка

1 марта 2012, 13:10

#

могу присниться
Вчера разболтались с приятелем по поводу весенних всплесков в коллективе. Бабские, все-таки, самые... еще
Если намекают на деньги - значит противные? Конечно, виноваты...!
Промониторьте рынок - может от Вас давно увеличения ждут?
А то..... знаете ли - одним театром не обойдешься...

Ответить

3


Рябина

1 марта 2012, 13:21

#

могу присниться,
Я думаю, руководство двумя руками "за" только за нематериальную мотивацию.

Ответить

2


тетя Фатя

1 марта 2012, 13:26

#

... порой нематериальная мотивация вытекает дороже любой материальной ...
так - вас удерживают, или вам надо кого то удержать*!

Ответить

1


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 13:41

#

Gerki
Зарплату поднять.
а если она и так высокая?

гуня
Может подгрузить работой???
может, какой лучше? конфеты разворачивать?

Рябина
могу присниться, Я думаю, руководство двумя руками "за" только за нематериальную мотивацию.
как Вы догадались? а мы тут недоумеваем...

тетя Фатя
... порой нематериальная мотивация вытекает дороже любой материальной ... так - вас удерживают, или вам надо кого то удержать*!
нууууууууууууу, я тоже персонал. меня разумеется тоже надо удерживать. учитывая, что я сама идеи успешно "продаю", за них (за идеи) работать не буду. Так у Вас есть рецепт или так..?

Ответить

0


Рябина

1 марта 2012, 13:45

#

могу присниться
а если она и так высокая?
Зарплаты мало не бывает. Наверное поэтому в большинстве крупных компаний ежегодный пересмотр зп приурочен к марту-апрелю.

Ответить

5


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 13:48

#

Рябина
Зарплаты мало не бывает. Наверное поэтому в большинстве крупных компаний ежегодный пересмотр зп приурочен к марту-апрелю.
понятно! Я подозревала, что такой ответ и будет. Люди все скучней и предсказуемей.

Ответить

1


Хворост

1 марта 2012, 14:11

#

мы устраиваем корпоративы.

Ответить

0


tevtoN

1 марта 2012, 14:12

#

Хворост, я знаю, где работаете

Ответить

0


Рябина

1 марта 2012, 14:14

#

tevtoN,
После темы про злобного HR, я думаю, многие готовы Вам заплатить, чтобы тоже знать. Пользуйтесь.

Ответить

6


tevtoN

1 марта 2012, 14:17

#

Рябина, это очень крупная компания, серьезно.

Ответить

1


Рябина

1 марта 2012, 14:19

#

tevtoN
Рябина, это очень крупная компания, серьезно.
Так просите много

Ответить

2


tevtoN

1 марта 2012, 14:20

#

я буду просить еще больше, ибо это компания реально с мировым именем и ее знают все.

Ответить

0


Рябина

1 марта 2012, 14:22

#

tevtoN
я буду просить еще больше, ибо это компания реально с мировым именем и ее знают все.
Это прискорбно. Компания портит себе имя.
Только я не могу понять, почему HR крупной брендовой компании сидит на джоб.мо. На хедхантер денег не дают?

Ответить

3


January

1 марта 2012, 14:37

#

Если хорошая зарплата, то по идее смотреть на сторону не должны, при условии конечно, что всё остальное не бесит. Есть конечно те, кто просто не знает, что бывает хуже и думают, что у Вас не самое лучшее место и стоит поискать лучше. Тут ничего не поделаешь. С другой стороны, если зарплата не достаточно привлекательная и требуют много, то не помогут ни корпоративы, ни цветы/подарки на все праздники и не праздники, ни угощения и вечера пиццы. Тем более знаю кучу сотрудников, которые ненавидят корпоративы и навязывание корпоративного духа и с радостью будут работать там, где его нет. На моей памяти одна сотрудница оставалась работать даже в самые ужасные периоды фирмы, потому что ей позволили работать со сдвигом времени, чтобы ребенка в сад нормально отводить и логично не гнали когда она брала больничный из-за дочки. Другой нравилось, что ее ценят и замечают, с прошлой работы ушла, потому что ей казалось что ее используют. Я и моя знакомая ушли, потому что руководительница кричала и истерила, работать так могут не все. В общем не могу посоветовать Вам что-то конкретное, всё индивидуально.

Ответить

2


Хворост

1 марта 2012, 14:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

16


Рябина

1 марта 2012, 14:51

#

Хворост
я не понял, где, блин, коллегиальная поддержка?! на hh и sj неинтересно общаться - не... еще
Коллегиальная?
Меня не смущают розовые кофточки на собеседовании, правда-правда.
На суперджобе интересно? Да там такие холивары, что не приведи Господи.

Ответить

3


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 15:16

#

Хворост
мы устраиваем корпоративы.
ну, мы тоже. А у вас тупо пьянка или event присутствует?

Рябина
tevtoN, После темы про злобного HR, я думаю, многие готовы Вам заплатить, чтобы тоже знать. Пользуйтесь.
ну, думается Ваш адрес предпочтительней

Ответить

3


Рябина

1 марта 2012, 15:19

#

могу присниться
ну, думается Ваш адрес предпочтительней
Для ущемленного самолюбия Хвороста? О, да

Ответить

3


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 15:20

#

January
Если хорошая зарплата, то по идее смотреть на сторону не должны, при условии конечно, что всё... еще
я правильно понимаю, у Вас на работе корпоративной жизни нет, всех индивидуально спрашивают?

Хворост
я не понял, где, блин, коллегиальная поддержка?! на hh и sj неинтересно общаться - не... еще
да ладно, на супержобе нормальный форум. ржачный

Рябина
Для ущемленного самолюбия Хвороста? О, да
консультацию просить придет

Ответить

0


Рябина

1 марта 2012, 15:24

#

могу присниться
консультацию просить придет
Как перестать ненавидеть людей и не гадить на форуме?
Ну на это у меня только 1 вариант - лоботомия

Ответить

1


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 15:27

#

Рябина
Как перестать ненавидеть людей и не гадить на форуме? Ну на это у меня только 1 вариант - лоботомия
может быть не так прямо, но типа того

Ответить

0


Хворост

1 марта 2012, 15:29

#

могу присниться
ну, мы тоже. А у вас тупо пьянка или event присутствует?
в основном народ не приходится специально развлекать, все друг друга знают (блудняк не афишируется), ивент бывает на дне компании, если это отмечается в кабаке.
могу присниться
да ладно, на супержобе нормальный форум. ржачный
там модеры суровей, чем Валера

Ответить

0


Рябина

1 марта 2012, 15:30

#

могу присниться
может быть не так прямо, но типа того
А как иначе? "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с)

Ответить

1


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 15:30

#

Хворост
я не понял, где, блин, коллегиальная поддержка?! на hh и sj неинтересно общаться - не... еще
нету а нас коллегиальной поддержки. мы же не боги-программисты. у нас нет заговора на "ниже мильона не работаем". мы люди маленькие, так принеси-подай. слить конкурента - наипервейшая задача, ибо это БОНУС. а то ж он Вам достанется

Ответить

2


Хворост

1 марта 2012, 15:35

#

Рябина
Как перестать ненавидеть людей и не гадить на форуме? Ну на это у меня только 1 вариант - лоботомия
девушка, вы же глубоко замужем, что это вы ко мне столь яркие чувства испытываете, прямо трепещете... я уже все про вас понял. rip с вами

Ответить

0


могу присниться (автор)

1 марта 2012, 15:35

#

Хворост
в основном народ не приходится специально развлекать, все друг друга знают (блудняк не... еще
спасибо Валере

Рябина
А как иначе? "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с)
снобизм не располагает к откровенности. скорее всего развалится на пол-приемной и спросит сверху вниз: ну, и че у вас тут? интересно? да?

Ответить

0


Рябина

1 марта 2012, 15:39

#

Хворост
девушка, вы же глубоко замужем, что это вы ко мне столь яркие чувства испытываете, прямо трепещете... я уже все про вас понял. rip с вами
Так я вроде и не к Вам обращалась
А насчет яркости чувств-скорее всего, как раз этого Вам и не хватает в реальной жизни-адреналинчика. Посему и вбрасывает периодически на форум субстанцию неприятного вида.
Мой способ решания проблемы в силе

могу присниться
развалится на пол-приемной
А тут и ЦЛВ со скальпелем

могу присниться
ну, и че у вас тут? интересно? да?
У нас тут люди. Работают. Хорошие такие, позитивные, без потребности пощекотать себе нервы. Скука, в общем

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.