Ошибка соискателя: тема письма при отправке резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Менеджер по персонам

14 марта 2012, 16:52

Уважаемые соискатели!

Хочу затронуть тему отправки резюме. Не пишите, пожалуйста, в теме письма, когда отправляете свое резюме на какую-либо вакансию, просто "Резюме", потому что мне, например, ежедневно приходит около 50 писем на почту с темой "Резюме" на разные вакансии. А какое резюме, на какую вакансию - неясно. Поэтому, когда соискатели после звонят, чтобы узнать дошло ли их резюме. то начинаешь искать и открывать все 100 писем, чтобы найти нужное.
Просьба в теме письма писать - Фимилия, название вакансии,
например, Иванова, резюме гл. бухгалтер,
а лучше - Иванова Татьяна, резюме гл. бухгалтер
Тогда Вы будете уверены, что ваше письмо не затеряется среди общего потока писем с темой "Резюме"

Ответить

+31

1 2


Julia5

14 марта 2012, 16:58

#

Менеджер по персонам, абсолютно с Вами согласна, так как иногда бывают вакансии, требования для которых, в общих чертах, схожи (например, у нас есть логист, оператор и диспетчер, у них похожие требования - о/р в транспортн.компниях, знание 1С и т.д.). И вот приходит письмо: Резюме Петрова) И думай, что же эта Петрова хочет, диспетчером работать, логистом, или оператором?)

Ответить

4


Нинок11

14 марта 2012, 17:00

#

Поддерживаю!
Почему-то еще очень часто соискатель думает, что у нас всего одна вакансия, и что он на эту вакансию единственный кандидат. Умиляет также "Здравствуйте! Я у Вас вчера был, хотел бы узнать результат!" Милый мой, у меня вчера 7 молодых людей было на разные вакансии, я вас по голосу не умею различать

Ответить

7


January

14 марта 2012, 17:27

#

Учтем

Ответить

0


Настя

14 марта 2012, 17:34

#

Нинок11 , "Я вчера был" - это еще полбеды!
у нас веселее: "Здравствуйте, я Вам звонил две недели назад, Вы должны меня помнить! Меня Саша зовут."

Ответить

6


Julia5

14 марта 2012, 17:42

#

Настя, звонок "Здрасьте, я у Вас тада был, ну помните, месяца три назад, на водителя на склад вроде, или куда там, в цех? Ну у меня еще тада ПФР не оказалось, так вот я его восстановил, возьмете теперь?"
Приблизительно так бывает)
Я люблю, когда люди представляются, когда звонят, а не с ходу: "Здрасьте, тут вам это, оператор требуется, так вот - это я".
Утрирую, конечно, немного, но бывает и так.
я же Вам всегда представляюсь, снимая трубку, здороваюсь, и называю свою должность, и от Вас жду этого!

Ответить

4


Мирослав и Компания (заблокирован)

14 марта 2012, 17:52

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Нинок11

14 марта 2012, 17:57

#

Мирослав и Компания, если бы я не приспосабливалась и не адаптировалась, то давно б уже рехнулась
Но все-таки хочется, чтобы люди хоть временами включали бы мозги. Хотя... это уже массовая тенденция такая, что голова - чтобы шапку носить, "а еще я в нее ем".
Мне-то пофиг. А людей жалко: их таких нигде не берут или увольняют спустя неделю, а они считают, что с ними несправедливо поступают. а на самом деле - кому нужен безмозглый работник?

Ответить

1


Карлито Бриганте

14 марта 2012, 18:05

#

Мирослав и Компания
Julia5, Настя, Нинок11, Менеджер по персонам, может оставить тщетные попытки изменить мир? Начните с себя: приспосабливайтесь, адаптируйтесь.
Вообще в этом есть смысл!!)))

Ответить

1


Элли-Элли

14 марта 2012, 19:14

#

Менеджер по персонам, молодец! отличная тема!

Ответить

1


irin

14 марта 2012, 19:21

#

Менеджер по персонам
Уважаемые соискатели! Хочу затронуть тему отправки резюме. Не пишите, пожалуйста, в теме письма,... еще
Спасибо за информацию !

Ответить

0


С_О_М

14 марта 2012, 19:23

#

Менеджер по персонам
Уважаемые соискатели! Хочу затронуть тему отправки резюме. Не пишите, пожалуйста, в теме письма,... еще
спасибо за информацию, учтем на будущее

Ответить

0


Lady

14 марта 2012, 20:33

#

Менеджер по персонам, Спасибо! Не знала, что взгляд сотрудника по кадрам мне пригодится! Очень вовремя!

Ответить

0


Упрямая

14 марта 2012, 20:51

#

Да уж. Как говорит моя подруга-век живи, век учись-дураком помрешь. А я отправляю свое резюме и жду. Тишина как на кладбище. Уж сомневаться начала-правда ли я умная и опытная или не очень.

Менеджер по персонам, можно неприличный вопрос? а что у вас за компания такая, что столько резюме приходит?

Ответить

0


малышка да

14 марта 2012, 22:04

#

подскажите, стоит ли позвонить в компанию, если полгода назад мне оттуда звонили и приглашали на собеседование, я отказалась так как были причины, сказали, ну если передумайте звоните. Через некоторое время на вакансию кого то приняли... И вот прошло полгода и вакансия снова свободна, я снова отправила резюме, но его только просмотрели... Стоит ли звонить и напомнить о себе?

Ответить

0


Упрямая

14 марта 2012, 22:12

#

малышка да, конечно, звоните и спрашивайте. Под лежачий камень вода не течет. Если откажут, спросите почему. Используйте их ответ для дальнейших поисков работы.

Ответить

1


Менеджер по персонам (автор)

15 марта 2012, 09:18

#

Менеджер по персонам, можно неприличный вопрос? а что у вас за компания такая, что столько резюме приходит? [/quote]Компания на самом деле у нас не очень крупная, но, если открыты 10 вакансий, при условии, что объявления на эти вакансии размещены в журнале "Работа и Зарплата" (как правило, резюме на почту высылают те соискатели, которые увидели объявление в газете и шлют резюме на указанный e-mail, те же, кто увидели вакансию на сайте, обычно откликаются с сайта либо тоже шлют резюме на почту, если не зарегистрированы на сайте).
Итого, подсчитаем - в среднем, в день на каждую вакансию около 5 резюме.

Особенно умиляет, если в теме письма вообще ничего не написано, а просто прикреплен файл с названием "Резюме".

Упрямая, Вы пишите "тишина как на кладбище"

- потому что многие менеджеры по персоналу такие письма с просто "Резюме" даже не читают, а просто удаляют

Ответить

1


Мирослав и Компания (заблокирован)

15 марта 2012, 09:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Юлия В

22 марта 2012, 10:26

#

Подскажите, если смысл отправлять повторно свое резюме, если мне не позвонили, но ванкансия свободна? С каким временным интервалом это делать?

Ответить

0


lona

23 марта 2012, 01:18

#

спасибо,очень важно знать

Ответить

0


баба Лена

11 марта 2017, 16:50

#

Уважаемые работодатели ! Объясните пожалуйста почему вы не отвечаете на резюме ? Указываю конкретно желаемую должность - кладовщик ! Резюме пишу грамотно - из газеты вырезала образец , ему и следую . Ответа нет ! в чем дело , в чем моя ошибка !?
с Уважением баба Лена ! Мне 25 лет !

Ответить

0


Рыба

11 марта 2017, 16:54

#

баба Лена
Уважаемые работодатели ! Объясните пожалуйста почему вы не отвечаете на резюме ? Указываю конкретно... еще
В шаблоне.
Из газеты...

Ответить

1


MatterialGirl

11 марта 2017, 21:02

#

Спасибо за информацию

Ответить

0


Уиллис

11 марта 2017, 21:05

#

О, спасибо - полезная инфа

Ответить

2


баба Лена

12 марта 2017, 13:21

#

Рыба, а как тогда писать . чтобы ответили ?

Ответить

0


Рыба

12 марта 2017, 13:36

#

баба Лена
Рыба, а как тогда писать . чтобы ответили ?
От формы, но от себя...
В Вашем случае, кладовщик, боюсь только рекомендации.

Ответить

0


баба Лена

12 марта 2017, 20:25

#

Рыба, а Вы можете дать эти рекомендации мне ? Второй месяц сижу без работы до истерике один шаг

Рыба, Возьмите меня на работу =) можно и не кладовщиком , сейчас я согласна уже на любую работу ( кроме уборщицы ) =)

Ответить

0


Горгона

12 марта 2017, 20:30

#

баба Лена
Рыба, а Вы можете дать эти рекомендации мне ? Второй месяц сижу без работы до истерике один шаг... еще
Ну я лично и уборщицей пошла бы и посудомойкой пошла бы.............................

Ответить

0


babaj

12 марта 2017, 20:36

#

Горгона
Ну я лично и уборщицей пошла бы и посудомойкой пошла бы.............................
В гадалки пошла бы?

Ответить

2


Горгона

12 марта 2017, 20:46

#

babaj
В гадалки пошла бы?
Не, ток уборщицей или посудомойкой.

Ответить

0


баба Лена

12 марта 2017, 20:47

#

Горгона, я бы тоже пошла , но за этот месяц из - за переживаний я похудела , и вешу 48 кг , при росте 1 м 72 см ))))))

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.