Верхи не хотят, низы не могут

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Рябина

27 октября 2011, 16:30

Уже несколько недель ищу ассистента в продажи. Казалось бы, позиция элементарная, студенты после ВУЗов, с небольшим опытом...Кандидатов отсмотрели очень много, а толку нет. Проблема в том, что у менеджера, к которому ищем ассистента и у руководителя отдела совершенно разное видение данного человека. Не по опыту, по личностным. Один хочет девочку-лапочку, которую можно строить, просто исполнителя, а другой хочет с карьерными амбициями, чтобы расти хотела, развиваться. В результате, договориться между собой они не могут, а у меня сроки закрытия вакансии поджимают. Что делать - ума не преложу. Коллеги, посоветуйте...

Ответить

+19


Павел_

27 октября 2011, 16:34

#

Заодно подыскать замену менеджеру, чтоб впредь не имел мнения, отличного от начальственного...

Ответить

3


Zolotoy

27 октября 2011, 17:52

#

Пока они не договорятся между собой, так и не закроете вакансию. Так что либо переведите вакансию в вялотекущую, либо общайтесь с заказчиками, убеждайте!

Ответить

1


твоя зайка

27 октября 2011, 17:52

#

Один хочет девочку-лапочку, которую можно строить, просто исполнителя, а другой хочет с карьерными амбициями, чтобы расти хотела, развиваться.
Рябина, менеджер пусть дома жену строит,а не помощницу....прально начальник чтоб с амбициями была,росла и развивалась...на фига тогда сотрудник нужен,которому все по фиг....вместе с сотрудниками и компания развивается...

Ответить

0


могу присниться

27 октября 2011, 17:57

#

Рябина
Уже несколько недель ищу ассистента в продажи. Казалось бы, позиция элементарная, студенты после... еще
не найдете. они Вас продинамят и все

Ответить

1


Евгений

27 октября 2011, 18:45

#

ассистента подбирайте под менеджера ему с ним работать а не начальнику

Ответить

1


maria824

27 октября 2011, 18:56

#

А в каком это городе? возьмите меня. Мне хоть и не 18 и даже не 25, но есть опыт работы ас. менеджера по продажам, вроде неконфликтная, исполнительная...

Ответить

0


Тоне4ка

27 октября 2011, 19:10

#

Рябина
Уже несколько недель ищу ассистента в продажи. Казалось бы, позиция элементарная, студенты после... еще
манагер ищет себе девочку лапочку на которую повесит все свои обязанности а сам курить бамбук будет! надо ориентироваться на то что начальник хочет! если брать человека с амбициями, то тот будет заинтересован с своей работе и дальнейшем продвижении по службе!

Ответить

1


Анна80

27 октября 2011, 19:17

#

Если девушка придет сначала к вам, скажите, как ей вести с каждым из них, если они собеседуют по отдельности.

Ответить

2


Тоне4ка

27 октября 2011, 19:20

#

не возможно на работе под всех и вся подстраиваться! тем более на собеседовании!

Ответить

0


plop

27 октября 2011, 21:50

#

один ассистент на двоих
тупо говорите или они решают что нужно или сами берёте на свой вкус и ставите.
а вобще я бы не стал слушать того который хочет раба, ибо девочка научится всему и удерёт куда подальше(я так кстати так и сделал)

Ответить

1


Рябина (автор)

28 октября 2011, 11:06

#

maria824
А в каком это городе? возьмите меня. Мне хоть и не 18 и даже не 25, но есть опыт работы ас.... еще
Мы в городе Котельники находимся. Если интересно, напишите, скину контакты.

Я уже думаю, что если не так и не будет решения, пойду к вышестоящему руководству. Пусть там решают, что делать. Обидно только, что были очень достойные и перспективные кандидаты, и мы их теряем из-за этих непоняток

Ответить

1


Алексей

28 октября 2011, 11:38

#

Найдется лапочка - отучится, отрастит коготки и слиняет через год.
Нынешняя самонадеянная молодежь ошибочно полагает, что если у них 1раз что-то получилось, то они в этом вопросе уже профи и пора уже просить 50-60тысяч и ничего при этом не делать.
Амбициозные же личности в любом случае будут прицеливаться на выбивание старого менеджера. А затем и начальника.
Из прочитанного я понял:
- менеджеру нужен покорный грузовой ослик с приятным телом...
- директору нужен второй менеджер для создания обстановки некоторой конкуренции между продажниками.

Ответить

1


Павел_

28 октября 2011, 11:54

#

Алексей
в любом случае будут прицеливаться на выбивание старого менеджера. А затем и начальника.
Короче, никого не брать...Нет человека, нет проблемы...

Ответить

2


Тоне4ка

28 октября 2011, 12:18

#

тут наверно нужен не помошник менеджера а второй менеджер..

Ответить

0


могу присниться

28 октября 2011, 17:16

#

Евгений
ассистента подбирайте под менеджера ему с ним работать а не начальнику
а начальник закроет его на первом же рабочем дне. 100% закроет

Ответить

1


Тоне4ка

28 октября 2011, 17:35

#

Евгений
ассистента подбирайте под менеджера ему с ним работать а не начальнику
начальник нацелен на развитие компании а манеджер нацелен на сбагривание своих обязанностей!

менеджеру видимо хочется кем то поруководить!

Ответить

1


могу присниться

28 октября 2011, 17:54

#

Тоне4ка
начальник нацелен на развитие компании а манеджер нацелен на сбагривание своих обязанностей! менеджеру видимо хочется кем то поруководить!
есть грех за манагерами

Ответить

0


Тоне4ка

28 октября 2011, 18:54

#

с несколькими такими лично знакома)))

Ответить

0


Гурами

6 ноября 2021, 12:27

#

Жаль, жаль, что в результате Рябина не написала, чем дело кончилось... Кого в результате нашли - девочку-лапочку или конкурентку тому менеджеру.
Как я понимаю, начальству всё же удобно, когда имеет место быть дух конкуренции в компании.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

6 ноября 2021, 20:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами

6 ноября 2021, 21:25

#

Spike 3D
ссылка
Обычное дело. И "всем мил не будешь". И мнения у коллег, начальников, подчиненных не обязаны всегда совпадать.

Ответить

0


tybylaty

7 ноября 2021, 16:33

#

Гурами
Жаль, жаль, что в результате Рябина не написала, чем дело кончилось... Кого в результате нашли -... еще
там уже сдохли от старости все участники

Ответить

3


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.