Где портные?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


LITUSINKA

12 сентября 2011, 15:09

Столкнулась с очень серьезной проблемой: нет портных, хороших портных!!! Молодежь вкалывать не хочет, пашут только кому уже за 50! Ну и каковы перспективы нашей швейной промышленности??? Хелп...

Ответить

+6

1 2 3


Sokolova

12 сентября 2011, 15:10

#

LITUSINKA, а вы хотите чтобы за 15 тыс рублей вкалывали? Те, кому за 50 идут к вам, потому что устроиться не могут больше никуда.

Работайте тесно с ПТУ швейными, на практику берите, потом на работу зовите.

Ответить

1


Вождь

12 сентября 2011, 15:13

#

LITUSINKA
Столкнулась с очень серьезной проблемой: нет портных, хороших портных!!! Молодежь вкалывать не... еще
Это ОГРОМНАЯ проблема...
Sokolova
LITUSINKA, а вы хотите чтобы за 15 тыс рублей вкалывали? Те, кому за 50 идут к вам, потому что устроиться не могут больше никуда.
лично я предлагаю процент от заказа - 50% на ремонтах и до 80% на пошиве и это очень хорошие проценты... так что не говорите о том, в чем не разбираетесь...

Ответить

0


Sokolova

12 сентября 2011, 15:28

#

Вождь, ну это вы предлагаете, а порой швеи сидят на окладах. Подруга работает, получает копейки и в ее городе везде так мало платят.

Ответить

0


Смотритель

12 сентября 2011, 15:30

#

LITUSINKA
Столкнулась с очень серьезной проблемой: нет портных, хороших портных!!! Молодежь вкалывать не... еще
Вы полагаете, только с портными такая история?
А вообще-то молодёжи свойственна повышенная самооценка. Ну и нормально. Потом придёт и пониженная. Это все с возрастом проходят.

Ответить

0


Вождь

12 сентября 2011, 15:31

#

Sokolova
Вождь, ну это вы предлагаете, а порой швеи сидят на окладах. Подруга работает, получает копейки и в ее городе везде так мало платят.
а в каком она городе?

Ответить

0


Sokolova

12 сентября 2011, 15:31

#

Смотритель, ага, как раз к полтиннику работу трудно найти хорошо оплачиваемую работу.

Вождь, в Омске, город-миллионник. Муж хорошо зарабатывает, а вот она в мес 7-9 тыс швеей, под НГ бывают переработки. При этом девочка закончила лицей на швею и высшее заочное получила на конструктора. Руки золотые у нее.

Ответить

0


Вождь

12 сентября 2011, 15:37

#

Омск это далеко...

Ответить

0


Sokolova

12 сентября 2011, 15:39

#

Вождь, да, но люди там тоже кушать хотят.

Ответить

0


Вождь

12 сентября 2011, 15:41

#

Sokolova
Вождь, да, но люди там тоже кушать хотят.
согласен, но я туда за портными не поеду...

Ответить

0


Sokolova

12 сентября 2011, 15:45

#

Вождь, да они тоже сюда не переедут )) там семья, родственники. Мы их уже звали, но слишком их много там ))

А вообще самое оптимальное на мой взгляд все таки сотрудничество с ПТУ и лицеями, брать отличниц к себе на производство.

Вот если бы у меня в городе платили швеям по 40 тыс - я бы сама сменила профиль и вспомнила что такой швейная машинка (благо в школе была лучшей и до сих пор шить умею, только не на чем). И не ездила бы в Москву в эту тьму тараканью каждый день. Вот только столько не платят

Швейная ножная машинка - моя ностальгия...

Ответить

0


Вождь

12 сентября 2011, 15:50

#

Sokolova
Швейная ножная машинка - моя ностальгия...
сегодня на этом далеко не уедешь...

Ответить

0


Sokolova

12 сентября 2011, 16:04

#

Вождь, да я же говорю - ностальгия )) сейчас такую купить можно наверно только в антикварной лавке ))) В отпуске была недавно, платье надо было зашить, взяла машинку мамину ножную, вставила нитки как будто и не прекращала шить все это время. Так приятно было на душе.

Ответить

0


Mary1989

12 сентября 2011, 16:08

#

Актуальная тема для меня.Как раз подумываю о том,чтобы на портного выучиться.Только,боюсь,потом на работу никуда не устроюсь...Ну или устроюсь,но за даром работать придется.

Ответить

0


Sokolova

12 сентября 2011, 16:11

#

Mary1989
Актуальная тема для меня.Как раз подумываю о том,чтобы на портного выучиться.Только,боюсь,потом на... еще
а вы проанализируйте рынок труда, да и при том - вы можете работать на себя, шить на дому если придется.

Ответить

0


Mary1989

12 сентября 2011, 16:19

#

Sokolova,

По анализу рынка труда портные будут востребованы в ближайшие годы,как и впрочем большинство рабочих специальностей.

Да,я предполагаю потом на себя работать,на дому. Но для начала хотелось бы и опыт в ателье получить или на небольшом швейном производстве.Хотя сейчас мало кто новичков-стажеров берет в подобные места работы.Их же нужно обучать и направлять в процессе работы.Проще взять тех,кто уже имеет большой опыт. В принципе,наверное,так везде сейчас.

Ответить

0


ЛоЛиТа

12 сентября 2011, 22:18

#

Sokolova
Смотритель, ага, как раз к полтиннику работу трудно найти хорошо оплачиваемую работу. Вождь, в... еще
Скажите пожалуйста, какая средняя заработная плата в Омске? У меня там подруга живёт, но как-то не удобно спрашивать у неё об этом.

Ответить

0


Вождь

13 сентября 2011, 08:25

#

Mary1989
Да,я предполагаю потом на себя работать,на дому. Но для начала хотелось бы и опыт в ателье получить... еще
в ателье или небольшое производство вас врядли возьмут, там ответственность перед заказчиком, а вот на массовку более реально попасть, но там не будет опыта по крою, закройщики там свои есть...

Ответить

0


Лита

13 сентября 2011, 09:53

#

Вождь,
у меня рядом с домом фабрика, шьют всякую форму военную. Больше 15 т не получают швеи, разве это достаточно? Целый день за машинкой не больно сладко.
Особо и не идут работать.
А ателье - разве сейчас кто шьет на заказ? Готового полно.
Я раньше 10 лет шила на людей - сейчас сомневаюсь, что этим можно зарабатывать.

Ответить

0


Вождь

13 сентября 2011, 10:04

#

Лита
Вождь, у меня рядом с домом фабрика, шьют всякую форму военную. Больше 15 т не получают швеи,... еще
да, 15 т это немного, но если кто-то работает, значит их это устраивает...
зря вы так про индпошив, на заказ шьют и шьют много... жена шьёт только двум своим постоянным заказчикам, остальным отказывает, только ремонты берет, но отбоя от желающих нет... сейчас ищем кого-то на ремонты, но найти не можем...

Ответить

0


Лита

13 сентября 2011, 10:08

#

Вождь,
Вы меня порадовали, может тряхнуть стариной. А может скажите , сколько например стоит сшить прямую юбку - два боковых шва и четыре вытачки, на поясе, дл 70 см? Раньше 8 советских рублей если без подкладки.

Ответить

0


Sokolova

13 сентября 2011, 10:21

#

ЛоЛиТа, да по-разному, кому как повезет, по мне так это где-то ты 15, но я там давно не была, могу ошибаться.

Ответить

0


тетя Фатя

13 сентября 2011, 10:43

#

Sokolova
Вождь, ну это вы предлагаете, а порой швеи сидят на окладах. Подруга работает, получает копейки и в ее городе везде так мало платят.
Швея и ПОРТНИХА - разный уровень мастерства ...
согласна полностью - хорошего портного днём с огнём не найдешь!

Mary1989
Актуальная тема для меня.Как раз подумываю о том,чтобы на портного выучиться.Только,боюсь,потом на... еще
А зачем к кому идти работать. Сама зарегестрировало ИП и строчи - шей. Ищи клиентов - что потопаешь - всё твоё1 и ВИНИТЬ НЕ КОГо будет, что ставки малы ...

Ответить

0


Вождь

13 сентября 2011, 11:06

#

Лита
Вождь, Вы меня порадовали, может тряхнуть стариной. А может скажите , сколько например стоит сшить... еще
не, я не знаю точно, по этой части у меня жена... если не ошибаюсь, то рублей 800 наверняка стоит...

Ответить

0


Лита

13 сентября 2011, 11:17

#

Вождь,
Спасибо за ответ. Может и правда, возмусь за старое, ну ее на фиг эту бухгалтерию.
Шить на людей - это прежде всего творчество, но и труд очень нелегкий.

Ответить

0


Малыша

13 сентября 2011, 11:19

#

Лита,
На заказ шьют многие) причем в последнее время данная услуга ставится все более актуальной) Да, магазины ломятся от вещей, но найти оригинальную вещь - очень сложно!
По поводу юбки - недавно шила - 1200 (прямая, зауженная к коленям) , а, например, брючный костюм - 6000

Ответить

0


Вождь

13 сентября 2011, 11:23

#

Лита
Вождь, Спасибо за ответ. Может и правда, возмусь за старое, ну ее на фиг эту бухгалтерию. Шить на... еще
ну, если у вас впереди много времени и тылы защищены, то можно... если найти несколько постоянных клиентов, то можно обеспечить себя заказами на много лет...

Ответить

0


Лита

13 сентября 2011, 11:25

#

Малыша,
Ну прямо бальзам на душу ваши ответы.
Все, уговорили. Ремень сегодня на оверлок поставлю, а то порвался, и "вперед к победе индивидуального труда".
Говорили, у меня к шитью талант - очередь на год вперед была, оказывается и сейчас можно зароботать.
А клинтура, что ж , это дела наживное.

Ответить

0


Малыша

13 сентября 2011, 11:30

#

Лита, хвалите себя, хвалите) обязательно свяжусь с Вами при необходимости

Ответить

0


LinaParfen

13 сентября 2011, 11:42

#

Лита
Вождь, Спасибо за ответ. Может и правда, возмусь за старое, ну ее на фиг эту бухгалтерию. Шить на... еще
Как же я Вас понимаю!
Последние 20 лет мечтаю бросить эту бухгалтерию и шить, шить,шить....
Шить - это кайф!!!

Ответить

0


Лита

13 сентября 2011, 11:55

#

LinaParfen,
Ура , я такая не одна.
А они все говорят - "где портных найти, где" а мы тута.
Может конечно не 90-60-90, "а руки то помнят, родимые"
А кроить - ножницами - хрум, хрум, потом под лапку и одеваешь на человека.
Красота!!!!!1

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.