Работники швейной промышленности, где вы???

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


НТатьяна

11 октября 2010, 09:01

В настоящее время есть работа для швей-мотористок. Заработать можно до 20000 руб./месяц (оплата труда сдельная). Полная занятость обеспечена. Однако, никак не находятся...
Еще одна более чем актуальная вакансия - технолог швейного производства. Тоже проблема.
Вообще же мы (ОАО "Валерия" www.bravovaleria.ru) готовы встретиться и поговорить с любыми специалистами-швейниками, чтобы предложить какую-либо работу. Т.к. помимо двух вышеозначенных "горящих" вакансий у нас есть вакансии портных, конструкторов, дизайнеров, работников раскройного участка...

Ответить

+1


Lightning

11 октября 2010, 10:31

#

НТатьяна, попробуйте переманить кого-то из других предприятий. К примеру, в Белоомуте есть фабрика, думаю там получают меньше, чем у вас.

Ответить

0


Алексей

11 октября 2010, 10:48

#

Один из моих родственников - Ваш коллега с 40-летним стажем. Правда в центре Москвы. Так что тема мне знакома.
20000 - мало однозначно для высококлассной швеи. Кто это умеет - давно шьют на заказ или работают дома.
Приемлемая з/п швеи в подмосковье - 25-30т.р. В Москве - 40-50.
На раскройном участке обычно работает такое дорогое оборудование, что з/п от 30 не кажется значимой.
Технолог - не менее 40 в подмосковье и от 50-55 в Москве.
З/п привожу с позиции местоположения Королев-Щелково-Балашиха.

Ответить

0


Константин К.

11 октября 2010, 11:28

#

Без приезжих на производствах с объёмами не обойтись. Весь Московский регион это бывшие приезжие, которые начинали на фабриках и заводах.

Ответить

0


котЭ

11 октября 2010, 11:40

#

если даже Алексей говорить, что 20000 - это мало, значит это действительно МАЛО

Ответить

0


Смотритель

11 октября 2010, 11:53

#

НТатьяна, другого выхода, как организовать общежитие, регистрацию и приглашать из регионов у вас нет. Так же, как у нас. На рабочие должности люди идут весьма неохотно. Все хотят быть МЕНЕДЖЕРАМИ!
А в регионах зачастую на швейных фабриках зарплата до 10 000р. И то - сокращение кадров.

Ответить

0


Алексей

11 октября 2010, 13:19

#

Смотритель, Будет проблема с ВЫСОКОКЛАССНЫМИ швеями. А с технологами и подавно.
Ну нет в регионах современного швейного оборудования, да еще неизвестно как там люди работали. Даже при их минимальных требованиях к режиму и качеству.

Ответить

0


НТатьяна (автор)

11 октября 2010, 13:57

#

Могу пояснить, что для Коломны з/п 20000 - это нормально. Ну такой уж уровень зарплат у нас в городе. На всех производственных совещаниях идут разговоры об изменении тарифов в сторону увеличения, но вряд ли это произойдет в ближайшем обозримом будущем, т.к. наступает традиционный "мертвый сезон" в плане сбыта продукции (женское белье), небольшое оживление наступит перед Новым годом и перед 8 марта, ну и стабильный рост реализации - когда наступит тепло. Вот тогда, возможно, и произойдет рост з/п.
Но, тем не менее, работа есть, не хватает только рабочих рук. В городе было два училища которые готовили швей, так они перепрофилировались...

Ответить

0


Алексей

11 октября 2010, 14:04

#

НТатьяна, На "нормально" Вы будете долго и нудно искать. Если нужно хорошо и быстро, то ставьте 30-35 и выбирайте лучших.
А вот потом уже ставьте им соответствующий план... Но только реально выполнимый, пусть и напряженный.

Ответить

0


Lightning

11 октября 2010, 14:09

#

НТатьяна, если 20 тыс. - это по вашему "нормально", почему найти никого не можете? Средняя з/п - это не значит, что все должны получать столько. Дефицитные работники получают больше.

Ответить

0


Горгона

11 октября 2010, 14:16

#

Алексей
НТатьяна, На "нормально" Вы будете долго и нудно искать. Если нужно хорошо и быстро, то... еще
А вот этим постом, Вы меня порадовали, чёрт возьми Алексей, можете однако думать, и говорить, не как депутат, а как просто нормальный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!

Ответить

0


Алексей

11 октября 2010, 14:35

#

Горгона, И опять ошиблись.
Алексей
А вот потом уже ставьте им соответствующий план...
Имеется ввиду такой, который могут выполнить только большие спецы и то, сильно-сильно упираясь...
Все время так они работать не смогут и попросят снизить план, а за ним снизится и з/п. Пусть не до 20, но до 25 - точно.

Ответить

0


ибо

11 октября 2010, 15:01

#

ищите швей в ивановской области, там полно женских колоний где "выпускницы" получают отличное образование, которое ни в каком училище не дадут, и опыт работы на производстве несколько лет

Ответить

0


Алексей

11 октября 2010, 15:08

#

ибо
ищите швей в ивановской области, там полно женских колоний где "выпускницы" получают... еще
Вот только зайти на такое производство страшновато будет. Плюс оборудование у них было устаревшее во всех отношениях.

Ответить

0


ибо

11 октября 2010, 15:15

#

Я работал с ребятами из ивановской области(в москве), у одного жена бывшая заключенная, она работала кажется в кинешме, работала на себя, шила на заказ... И так многие и работают после колонии ибо по рассказам после тамошнего образования вообще сшить что угодно не представляет сложности нималейшей. Другой вопрос что были проблемы с законом, тут уж как попадешь. Кстати как сейчас с этим не знаю, мож эти колонии все уже позакрывали, я эту байку слышал лет 5 назад...

Ответить

0


котЭ

11 октября 2010, 15:18

#

при таком раскладе (планы высоки, з/п средняя или меньше) спецам проще заказы собирать и дома шить

Ответить

1


Lightning

11 октября 2010, 15:30

#

ибо
ищите швей в ивановской области, там полно женских колоний где "выпускницы" получают... еще
Хорошенькое производство будет из бывших уголовниц

Ответить

0


Смотритель

11 октября 2010, 15:32

#

Алексей, что так пессимистично к региональным работникам? Знаете какие они вещи шьют на старых же машинах? Мастерство людей в том - то и заключается, что равны или даже превосходят при всех наших условиях. Гордиться надо, а не сомневаться в своих людях. Всё вам кажется, что на границей рай и там сплошные ангелы живут. Если удасться съездить, хоть раз выгляните из-за забора отеля.

Ответить

0


Алексей

11 октября 2010, 16:03

#

Смотритель, Современная импортная техника гораздо нежнее и капризней бывшей совковой. Но и экономичней.
Людей посадят скорее всего за современный автомат с компьютером внутри, а он не любит бесцеремонности и далеко не "всеяден".
А каждая замена иголки или детальки вылетает в большую иностранную копеечку.

Ответить

0


Dolina

11 октября 2010, 16:10

#

подбирать такой персонал очень и очень сложно. низкая квалификация и у всех кандидаток, которых я видела было написано на лице: "подзаработаю и свалю"

Ответить

0


Смотритель

11 октября 2010, 16:46

#

Алексей, не волнуйтесь. Там компьютерное образование на уровне. И что такое швейная машина я знаю не понаслышке. И они разберутся. Они что -хуже тех же китаянок думаете? В маленьких городках, посёлках люди ещё не избалованы деньгами и к образованию зачастую тянутся гораздо охотнее. Вы посмотрите, кто в Москве работает. Откуда большинство предпренимателей - производственников. Да и остальных тоже.

Lightning, а чем уж они, как работницы, плохи и отличаются от других? Своим прошлым? Не дай бог, как говорится, но "от сумы и от тюрьмы..." Поэтому будьте осторожны. В жизни всякое бывает....

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.