Ау! Электронщики! есть работа в Чехове!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Момо

22 июля 2010, 17:34

Сегодня встретил старого знакомого, разговорились, ищет он электронщика, настоящего ПАЯЛЬНИКА, который с и дрельку отремонтирует и станок и сварочник, да и модернизирует, какую-нибудь хреновину, которая достала уже ломаться и высасывать деньги. Ну вобщем Монстр своего дела.

А вот интересно, в Чехове есть такие спецы?!
А если есть, то почему их так трудно найти?

Ответить

0


plop

22 июля 2010, 17:38

#

а вы предложение покажите а то может по зп тянет макс на грузчика

Ответить

0


Lightning

22 июля 2010, 18:10

#

Момо
Сегодня встретил старого знакомого, разговорились, ищет он электронщика, настоящего ПАЯЛЬНИКА,... еще
У таких "монстров" уже давно ИП.

Ответить

0


Таинственный соискатель

22 июля 2010, 23:25

#

Lightning
У таких "монстров" уже давно ИП.
Далеко не всегда. Ну очень далеко.

Ответить

0


Момо (автор)

23 июля 2010, 00:52

#

plop
а вы предложение покажите а то может по зп тянет макс на грузчика
Сотовый просил не давать, сказал пусть приезжают сразу на собеседование в отдел кадров,а его вызовут, заодно ознакомит с оборудованием, чтобы кандидат мог оценить свои силы и зп какую хочет, да и вообще может это не его стихия.
Да, завод Крюковский Вентиляторный, про них ещё в местной газете писали, до кризиса они успели гиперболоид инженера Гарина купить, так с минимальными потерями, кризис и пережили на сторонних заказах, а сейчас заказами завалены. На сколько правда, не знаю.

Кто там побывает, расскажите, что это за чудо такое на этом заводе.

Ответить

0


plop

23 июля 2010, 12:46

#

Момо
Сотовый просил не давать, сказал пусть приезжают сразу на собеседование в отдел кадров,а его... еще
за 15к ездить в крюково? :D да ещё на такие требования
там кроме из деревень никто не работает
сотовый просил не давать? шифруется чтоб не посылали?
в любом случаи вакансии с этого завода пестрят в объявлениях

Ответить

0


Момо (автор)

24 июля 2010, 07:28

#

Кажись их бесплатно иногда возят со станции, да наверно и обратно, тоже иногда.
Созвонился сейчас с ним, видимо ещё спал, поприветствовал его, но первые три слова не разобрал, спросил его: - Александр, чего шифруетшся и телефон не даёшь, а он опять в трубу скрипит.
Вот, человек работает, отдаётся производству, приходит с работы и с ног валиться, ни это ли счастье - найти себя в работе!
Последняя инфа такая - халявная поездка до Крюкова от станции в 7:40 и халява до Чехова от завода в 9:10 на ихнем автобусе, ходит он, как ни странно, регулярно.

Ответить

0


Lightning

24 июля 2010, 08:51

#

Момо
Вот, человек работает, отдаётся производству, приходит с работы и с ног валиться, ни это ли счастье - найти себя в работе!
Валиться с ног, работая на чужого дядю, да ещё и радоваться этому? Поищите дураков в другом месте.

Ответить

0


Дима

24 июля 2010, 10:11

#

Lightning
Валиться с ног, работая на чужого дядю, да ещё и радоваться этому? Поищите дураков в другом месте.

Не работай на дядю — высказывание ленивых и, зачастую, низкоквалифицированых работников, почти не обладающих какими-либо специфическими профессиональными умениями, не оборудованных моском и поэтому пригодных только для работы в каком-нибудь макдональдсе или офисным планктоном.

Ответить

0


Lightning

24 июля 2010, 10:16

#

Дима, ну да, может ещё и рабстов вернём? Я думаю, работотдатели были бы непротив.

Ответить

0


Дима

24 июля 2010, 10:24

#

А почему и нет? Гулять так гулять

Ответить

0


Момо (автор)

24 июля 2010, 11:26

#

Lightning! При всём моём уважении к Вам, Вы .....

Получайте и читайте.
Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.
Вот Вам ещё.
Лентяю сколько не плати, лучше работать не будет потому что - ЛЕНТЯЙ.
А вот послушайте.
Не место красит человека, а человек место.
Продолжаю, для тех кто не понял.
Кто хочет работать - ищет способы и средства, кто не хочет - ищет причину и разводит демагогию.

Вы обратили внимание, это всё исконно Русские пословицы и достаточно древние, но и в наше время актуальны.

Lightning! Если не секрет Вы кто по профессии и максимальный срок работы на одном месте, про зарплату даже не спрашиваю?

Ответить

0


Вероника

24 июля 2010, 12:26

#

Момо, завод действиетльно вызывает уважение: эти товарищи из разряда немногих, кто "не потерялся" в период кризиса...

Ответить

0


Lightning

24 июля 2010, 13:33

#

Момо, не секрет. По профессии радиоинженер, максимальный срок работы - 2 года. Сейчас работаю на себя Естественно, по 12-14 часов в сутки.

Ответить

0


Момо (автор)

25 июля 2010, 12:30

#

Lightning
У таких "монстров" уже давно ИП.
Как я понял, это Вы про себя?!

Lightning
Момо, не секрет. По профессии радиоинженер, максимальный срок работы - 2 года. Сейчас работаю на себя Естественно, по 12-14 часов в сутки.
В каком направлении работаете?
Чем конкретно занимаетесь, что по 12-14 работаете и с ног не валитесь?

Ответить

0


Lightning

25 июля 2010, 13:37

#

Момо
Как я понял, это Вы про себя?!
Нет
Момо
В каком направлении работаете? Чем конкретно занимаетесь, что по 12-14 работаете и с ног не валитесь?
Кто сказал, что не валюсь? Валюсь, но я не нахожу в этом ничего хорошего и не считаю, что это и есть счастье - работать и валиться с ног, приходя домой. Работаю сейчас так много потому, что хочу, чтобы потом можно было работать меньше и больше времени уделять другим делам

Ответить

0


Понаехал из Москвы

25 июля 2010, 15:35

#

Где?
Мы здесь, безработные и запаренные в этой "духовке с грилем"...

Lightning
У таких "монстров" уже давно ИП.
Я ещё не обзавёлся своим ИП...
Но это дело денег/времени...

Эх, поторопился откликаться - если бы в Электростали...

Момо
Сотовый просил не давать, сказал пусть приезжают сразу на собеседование в отдел кадров,а его... еще
"Гиперболлоид", говоришь...
Да, надо их посетить, пока в работе не завяз. Посмотреть на чудо техники...

Да, а "паяльник" для этой штуки нужен? Она что в разобранном виде? Или как обычно купили дёшево без описаний и пусконаладки на месте?

Ответить

0


Момо (автор)

25 июля 2010, 21:17

#

Lightning
Нет Кто сказал, что не валюсь? Валюсь, но я не нахожу в этом ничего хорошего и не считаю, что это и... еще
Перечитайте повнимательней, что Вы написали в последнем предложении после запятой,
Lightning
чтобы потом можно было работать меньше и больше времени уделять другим делам
Тавтологией попахивает, масло масленое.
Это конечно Ваше дело, говорить или нет, но раз уж пошла такая пьянка, повторюсь ещё раз, можете не отвечать.
Lightning
В каком направлении работаете? Чем конкретно занимаетесь?


Понаехал из Москвы
Да, а "паяльник" для этой штуки нужен? Она что в разобранном виде? Или как обычно купили дёшево без описаний и пусконаладки на месте?
Читаю и пишу с листа.
Твердотельный Итербиевый лазерный комплекс, сделано в Дубне, в той самой, где наш Российский Андронный Коллайдер стоял. Работает у них уже 2-а года. Линейные привода. Мощность лазерного источника 1000 Вт. Максимальная толщина разрезаемого металла 10 мм. Точность реза плюс/минус 0,005 мм. Проблемы есть, но говорит, решаются без паяльника.

Ответить

0


Lightning

26 июля 2010, 00:19

#

Момо
Перечитайте повнимательней, что Вы написали в последнем предложении после запятой, Тавтологией попахивает, масло масленое.
Это не масло масленное, это вы никогда не работали на себя

Момо
В каком направлении работаете? Чем конкретно занимаетесь?
IT. Программирование, дизайн, техподдержка и прочая и прочая.

Ответить

0


Момо (автор)

26 июля 2010, 01:09

#

Спасибо за ответ!
Ну тогда понятно, что под Вашими словами "Другие дела" надо понимать "Отдых", а не "Работу".
На себя работает любой, кто зарабатывает или получает деньги, разница только в их количестве.
А какими языками программирования владеете?
Я в своё время самостоятельно изучал Бейсик, затем с появлением Ку Бейсика, писал программки, всё больше расчёты и всякие графики строил, интересно было, потом Паскаль и Турбо Паскаль, на этом я и остановился, так как понял, что это всё-таки не моё, да и времени жалко было, если этим постоянно не заниматься из головы вылетает пулей. Но не дано, видимо, мне это от природы, раз долго не задерживается, а с природой не поспоришь.

Ответить

0


Lightning

26 июля 2010, 10:45

#

Момо
Спасибо за ответ! Ну тогда понятно, что под Вашими словами "Другие дела" надо понимать "Отдых", а не "Работу".
Естественно отдых! У меня нет стремления превратить свою жизнь в постоянную работу.

Момо
На себя работает любой, кто зарабатывает или получает деньги, разница только в их количестве.
Это все в стране на себя что-ли работают? Разница есть - в первую очередь в том, что ты никому не подчиняешься.

Момо
А какими языками программирования владеете?
Я не программист, я дизайнер. Программируют другие.

Ответить

0


Момо (автор)

26 июля 2010, 12:36

#

Lightning
Это все в стране на себя что-ли работают? Разница есть - в первую очередь в том, что ты никому не подчиняешься.
А разве нет?! Человек приходит к работодателю и продаёт ему, за деньги, своё умение, опыт работы, подписывает с работодателем договор и обе стороны начинают его выполнять.
Но со временем, почему-то приходит понимание, что мало платят, но сам же, на это подписывался и обязался выпрлнять работу в полном объёме, именно за эту сумму, и на тот момент она же устраивала.
И заметте, ни кто его не заставляет к ниму идти, дело, что называется, добровольное. Где же тут работа на Дядю?

А на счёт, "Ни кому не подчиняешься", это вы напрасно. Работаете по каким законам, отчетностям и т.д. А любой закон - и есть подчинение. Их для того и создают, чтобы бардака не было, а Вас послушать, АНАРХИЯ, какая-то. Или Вы подпольный Миллионер - беспредельщик?

Ответить

0


Lightning

26 июля 2010, 15:01

#

Момо, когда работаешь на себя, присутствует только одна сторона.

Ответить

0


Момо (автор)

26 июля 2010, 17:32

#

Да хоть десять сторон, Вы же с ними своей зарплатой не делитесь, а получаешь строго оговоренную сумму.
А впрочем, ИП у Вас нет, налоги значит не платите, Государство не дополучает финансы, которые могли бы пойти по назначению, деньги за услуги берёте наличкой, без всяких там чеков, что является противозаконно....Дааа! Дела!
Да нет..! Вы точно подпольный миллионер!

Ответить

0


Lightning

26 июля 2010, 17:43

#

Момо, где вы такую траву берёте?

Ответить

0


Момо (автор)

27 июля 2010, 12:45

#

Lightning
Момо, когда работаешь на себя, присутствует только одна сторона. Момо, где вы такую траву берёте?
Какой же Вы настырный! Вы мне что хотитеде доказать, что Вы монстр своего дела, котрорый работает исключительно на себя и только на себя?
Допустим, что я Вам поверил, молодец!
Будет гораздо интересней, что на это скажут други, откройте новую тему =Как Вы предстовляете себе "Работа на себя" = вот там и косу заточим и траву покосим.

А тема этой странички:
Ау! Электронщики! есть работа в Чехове!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.