Продавцы-консультанты.Как лучше привлекать? Где искать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Сулейманова Джамиля

24 июня 2010, 10:55

Коллеги!
У нас сеть торговых точек в крупнейших мебельных центрах Москвы и области. Размещаем вакансии в интернете, газетах.А отклик очень маленький((( Может сть еще способы, о которых мы не знаем? Поделитесь!

Ответить

0


Gil"Za

24 июня 2010, 10:59

#

Зарплату в два-три раза увеличьте, точно попрут, как мухи на мед =)

Ответить

0


Эдуард

24 июня 2010, 11:08

#

Есть один из способов, на мой взгляд реальный - это повысить оклад за счёт процентов с продаж, побегуть наверное сразу)))

Ответить

0


Гостья

24 июня 2010, 11:57

#

Разместить вакансии в интернете.
Проанализировать соответствие заявленных требований предлагаемым условиям.

Ответить

0


Dolina

24 июня 2010, 12:17

#

если есть процент с продаж в том месте, где оплату ставят поставьте оринтировочную с процентами. в тексте вакансии укажите оклад и сколько проценты (в скобках укажите средний заработок). если ваши условия нормальные, то возможно Ваше объявление просто мало смотрели.

Ответить

0


Владыка

24 июня 2010, 12:20

#

Сулейманова Джамиля
Коллеги! У нас сеть торговых точек в крупнейших мебельных центрах Москвы и области. Размещаем... еще

"У нас", это у кого ? Назовитесь пожалуйста (фирма), а еще лучше ссылку на сайт и на вакансию, чтоб почитать можно было.
Тогда разговор будет более предметным.

У меня ситуация с точностью до наоборот - отправляю в день по нескольку резюме с 4-х сайтов по вакансиям, раньше хоть писали в ответ, что вы нам не подходите, а сейчас вообще тишина.

Ответить

0


Kisula

24 июня 2010, 12:22

#

Сейчас почти требуются одни продавцы, вот и делайте вывод

Ответить

0


вераника

25 июня 2010, 09:55

#

Вы правы, мой сын тоже отправляет своё резюме, имеет опыт работы, но по каким-то критериям он у них не проходит, хотелось-бы узнать фирму и куда ехать. Джамиля ответьте пожалуйста!!!!!

Ответить

0


Zebra

25 июня 2010, 12:41

#

1. Разместите объявление о наборе на вашем подиуме
2. Переманите продавцов с соседних
3. Предложите премию персоналу за "привод" продавцов (естессьно по определенным условиям)
4. Дайте объявления на сайтах ваших центров.
5. Дайте ссылку о вас местным рекрутерам.

Ответить

0


Анна

26 июня 2010, 19:02

#

Хотелось бы узнать о вашей фирме. Напишите пожалуйста или скиньте ссылку

Ответить

0


Юлия 1779

28 июня 2010, 10:31

#

Сулейманова Джамиля, расскажу, как я начинала работать по такой вакансии. Прежде всего изучите, промониторьте рынок труда. Что предлагают другие работодатели по данной вакансии. Какие схемы зп, какие условия и графики. ваше объявление должно быть максимально привлекательным. Конечно, материальная сторона - самый привлекательный кусок. Как правило, все завлекают высоким %...но! Человек, устраиваясь на работу, должен иметь какие то гарантии, что у него будет стабильная сумма для существования. Окладная часть для новеньких должна быть обязательно. Если это Москва - она должна быть не меньше 18 000-20 000 р. Затем, по прохождении минимального испытательного срока и обучения (1 месяц) уменьшаете эту окладную часть и увеличиваете % (все это при желании прописывается в трудовом договоре либо в положении об оплате труда.
2ой страх продавцов - а вдруг не будет продаж. и что касается определенных сфер, то даже если продавец супер, продажи невысоки по другим причинам (высокая конкуренция, невыгодное расположение торговой точки и т.д.). Здесь нужно уже индивидуально продумывать бонусную систему.

Человек хочет знать, за что он работает и это нормально. Даже если Вы озвучили доход от 50 000 р., если в результате Ваши продавцы получают не больше 20 000 р., все равно через 2-3 месяца все станет ясно и у вас начнется текучка. озвучивайте реальный максимум дохода в объявлении. Будьте макимально откровенными с кандидатами, особенно когда вы ищите за зп в %. Основная причина отказа соискателей - мне что то не договаривают , меня обманывают...

Сулейманова Джамиля, и еще...как показал мой опыт, очень эффективно организовывать собеседования непосредственно на торговых точках.

Ответить

0


Мягкова Анна

6 июля 2010, 14:24

#

Странный народ пошел... ленивый и необязательный. Все хотят получать максимум и при этом ничего не делать, кроме личных дел: трепаться и эсэмэсить по телефону, пилить ногти, откровенно спать, курить каждые 15 минут, чаи гонять в подсобке, а когда заходит покупатель, то двух слов связать не могут и соответственно ничего не могут продать. Все тренинги и натаскивания насмарку! Я готова платить за работу, за активность, но за лень и халатность - никогда! Кто хочет работать и зарабатывать - приходите!

Ответить

0


Вероника

6 июля 2010, 14:55

#

Мягкова Анна
Странный народ пошел... ленивый и необязательный. Все хотят получать максимум и при этом ничего не... еще
Доля истины в Ваших словах присутствует. Именно поэтому я ненавижу покупать что-то в магазинах, продавцы заднее место не поднимают вообще, на моей памяти по крайней мере. Или нормальный бутик с дисциплинированным персоналом, или рынок. Без вариантов. А эти создания с кружечкой дымящегося кофе не то что проконсультировать - подойти к покупателю не могут... У нас в городе это нормальное явление, к сожалению.
Возможно, с Вашей помощью появятся нормальные продавцы.

Ответить

0


Юлия 1779

6 июля 2010, 17:15

#

Мягкова Анна, хорошие продавцы-консультанты - на вес золота нынче.
В этом еще наш вареный русский менталитет виноват отчасти. В каждом русском человеке на подсознании сидит Емеля на печи и Иванушка-дурачок, мечта ничего не делать и чтоб на тебя все валилось, все само собой продавалось.Если мыслить глубже, то есть нации , у которых навыки торговли в крови, веками воспитанные (арабы, турки, азиаты и другие) А русские в основе своей - это возделыватели , производители ...ну это так, лирическое отступление.
А вообще, хороший продавец-консультант птица редкая и стоит дорого. Но если такую заиметь - то это курица, несущая золотые яйца. Некоторые работодатели идут другим, якобы дешевым способом - воспитаю и выращу своего. Берут желторотого цыпленка и учат его , учат, лепят из него курицу)))) Этот способ в итоге очень затратный (много времени и сил и не всегда оправдываются). Умение продавать - это 80% труда и навыков и все таки 20% - талант.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.