Бухгалтер материальной группы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Екатерина, Наталья

3 июня 2010, 10:42

Нужен бухгалтер-материалист, срочно!!! Почему такая проблема с бухгалтерами, где найти опытного?

Ответить

+1

1 2


Сергей

3 июня 2010, 11:10

#

Екатерина, Наталья, проблемы нет просто работодатели их устраивают я лично не работал с ними... но я знаю что справлюсь. там нечего сложного просто иногда муторно и не более. Да и про большой опыт могу привести пример знаю одну бухгалтершу, которая более 20 лет проработала на одном месте, но она на столько привыкла только к специфической работе там, что больше нигде и не может работать так как знаний у нее нет))))

Ответить

0


Солнышко

3 июня 2010, 11:11

#

Видно условия у Вас не подходящие

На такие объемы и за такую зарплату Вы вряд ли кого найдете Люди не дураки,знают себе цену!!!

а если Вы еще названия будете менять каждый день...то шанс найти вообще у вас пропадает...разберитесь сначала с юр.лицами своими

Ответить

0


Надежда

3 июня 2010, 11:24

#

У каждого своя проблема. Вам нужен опытный бухгалтер-материалист, а вот я опытный бухгалтер с высшим образованием не могу найти работу лишь только по тому ,что я пенсионер мне 56 лет и никто не берет , хотя знаний и усидчивости и внимательности мне хватит на десятерых. Да и на пенсию жить не очень весело.

Ответить

0


Notya

3 июня 2010, 11:54

#

Вот почему почти всем работадателям нужны сотрудники с опытом работы? А где ж его получать, если везде говорят "у Вас нет опыта работы"? Ведь есть такие люди которые хотят работать и познавать новое, но у них нет этого самого опыта. А учить конечно же никому не охото

Ответить

0


Солнышко

3 июня 2010, 12:20

#

вот вот...получается...у нас то без опыта или возраст не подходит...хотя люди в солидном возрасте и являются опытными...и наставничество тоже нужно развивать

кстати, подбором персонала тоже должны заниматься профессионалы!

Ответить

0


KONNY

3 июня 2010, 16:28

#

А что за фирма? В каком городе находитесь?

Ответить

0


Солнышко

4 июня 2010, 13:55

#

выбирайте:Шагомер,Мегатрейд,Монро,Конти (со вчерашнего дня),в общем не разбериха полная.Находится в г.Жуковский

Ответить

0


Наталья (автор)

4 июня 2010, 18:46

#

Солнышко,
Вообще, это Компания "МОНРО". В январе Шагомер вошел в состав "МОНРО". МОНРО - это большая новосибирская сеть.
МОНРО, в свою очередь, это группа торговых компаний, ктр. действуют под разными юридическими лицами. Так, к ним относятся ООО "Конти", и ООО "Мегатрейд".
Поэтому неразберихи нет.
А вакансия действительно, закрывается очень трудно. Такое чувство, что бухгалтеров эвакуировали из города!
Кстати, и зарплату готовы пересмотреть. И возраст не вопрос. Только где Вы, опытные и компетентные бухгалтеры?????

Можно отметить большую внимательность "СОЛНЫШКО" к этой вакансии. Может, стоит пройти собеседование????

Ответить

0


Оля26

4 июня 2010, 21:47

#

Если не можете найти бухгалтера, попробуйте обратиться в фирму по бухгалтерскому сопровождению, там вам обязательно помогут, Всего хорошего.

Ответить

0


Солнышко

7 июня 2010, 14:06

#

Да нет,спасибо,Наталья,я уже была у вас...

Ответить

0


Мария

8 июня 2010, 08:39

#

Здравствуйте Наталья, вы продавцами то не берете, как будто выборы в президенты, а уж на счет бухгалтерии я уж точно представляю какой идет отбор. Я работала бухгалтером и продавцом, но толку от этого сейчас нет.

Ответить

0


Солнышко

8 июня 2010, 11:21

#

Да я смотрю и Екатерина ушла (менеджер по подбору)...бегут от вас все...

А Наталье стоит посетить курсы усовершенствования по подбору персонала,потому как с проведением собеседования большие проблемы....каждый должен заниматься своим делом...

Ответить

0


ВКУСНЯША

8 июня 2010, 11:55

#

вообще-то я еще никуда не ушла это во первых, во вторых вы глубоко ошибаетесь на счет профессионализма Натальи, так как я сама получила очень хороший опыт работы и благодарна ей за это

Ответить

0


Солнышко

8 июня 2010, 12:38

#

ндааа....но по поводу курсов подумайте

Ответить

0


Солнышко

8 июня 2010, 14:49

#

И думаю Вы,Екатерина,скоро уйдете...раз объявление дали на менеджера по подбору....да и вообще для такого количества персонала...иметь 2 менеджера по подбору....это слишком большой перебор...т.к. и учетом кадров и подбором...может заниматься один человек при штате 100-200 человек...а насколько мне известно (как Вы сами говорили)количество именно такое....так что сокращаете количество в "службе персонала"....работает один человек,получающий хорошие деньги ....а то раздувают штат дальше некуда...

Ответить

0


Наталья (автор)

8 июня 2010, 16:12

#

Добрый день, Солнышко! В нашей Компании менеджер по персоналу учетом кадров не занимается. Это делает другой человек. В отдельное время и за отдельные деньги.

Ответить

0


Солнышко

8 июня 2010, 16:45

#

Даа,смотрю у вас совсем туго...я говорила о том,что человек,который занимается персоналом,т.е. кадрами и если конечно он специалист,то занимается И учетом И подбором за ХОРОШИЕ деньги...а у вас все на кусочки разорвано...и каждый гроши получает...поэтому у вас и проблема с набором....не такой большой объем 100-200 чел,чтобы аж 2 человека только на подборе сидели...извините,но не профессионально совсем....

P.s.И с учетом насколько я знаю БЕДА у вас....

Ответить

0


Бухильда

8 июня 2010, 18:07

#

Наталья, добрый вечер. Напишите мне на почту rigalive@mail.ru. Я бухгалтер-материалист со стажем. Неоднократно просматривала Ваше объявление, но резюме не скидывала т.к. в данный момент я работаю и хотелось бы уточнить на счет командировок. Работу хочу сменить в связи с переездом.

Ответить

0


Александра

8 июня 2010, 21:53

#

Доброго всем времени суток! Случайно зашла на форум и наткнулась на эту тему....Тема не внушает никаких надежд. В данный момент работаю ведущим бухгалтером в централизованной бухгалтерии в бюджетной сфере, опыт работы год. Хочу вырваться из бюджета, так как понимаю, что это не деньги раз и не тот опыт - два. И вот с чем столкнулась на собеседованиях. В одной фирме сразу отказали так как я из бюджета, даже толком со мной не общались. В другой фирме мне дали шанс проявить себя как быстро и креативно мыслящий человек, протестировав меня тестом (сокращенно он называется КОТ). Судя по тому что мне в этот же день перезвонили, я его успешно прошла. Назначили мне второе собеседование, уже с главным бухгалтером. Казалось бы, вот она я, мыслящая и решающая задачи без замедлений и растеренности, берите меня голыми руками - я быстро научусь и не доставлю обучающим проблем, но мне сказали что перезвонят....Я, конечно, все понимаю...в бюджете другой план счетов, другие заморочки, отчеты в налоговую нулевые и финансирование буджетное или федеральное. Но я работаю ВЕДУЩИМ бухгалтером - работаю напрямую с поставщиками, осуществляю поступление и списание МЗ, ОС, работаю с лицевыми счетами организаций, которые веду (а их у меня 3), контролирую договора на объект ошибок, осуществляю контроль денежных средств по смете, готовлю отчеты в налоговую, составляю книгу продаж и т.д. А на той фирме куда я ходила на собеседование думают по поводу моей кондидатуры - принимать или не принимать меня на первичную документацию. Неужели бюджет и годовой опыт работы - это клеймо? А где прикажете учиться? Где набираться опыта? Если есть колосальное стремление и желание рости именно в бухгалтерии, если работа нравится а не берут, что делать?

Ответить

0


Наталья (автор)

9 июня 2010, 08:51

#

Александра!

Думаю, здесь необходим некий компромисс между интересами работодателя и Вашими интересами.

В Вашем опыте, скорее всего, персональщик готов принимать людей без необходимого опыта, но перспективных, а руководитель отдела - нет. И они друг с другом не договорились.

Нужно искать организацию, готовую учить сотрудника. Таких немного. Но они есть во всех регионах. Это, как правило, стабильные, давно существующие на данном рынке Компании. Если организация такова, то темп работы и налаженный механизм позволяют выделить время на обучение нового, но перспективного сотрудника.
Поскольку в этом случае предприятие берет на себя дополнительную задачу, ктр. не является напрямую связанной с ее деятельностью - профессиональной подготовкой бухгалтера небюджетной сферы, то, естественно, она захочет свои затраты компенсировать, этот вопрос встанет при обсуждении материального вознаграждения за труд. Здесь важно проявлять гибкость с обеих сторон.

Пожалуйста, позвоните мне. Есть моменты, которые я бы хотела оговорить в беседе лично. Мой тел. 89672250602

Ответить

0


Солнышко

19 июля 2010, 16:35

#

А Екатерина все таки ушла))))

Ответить

0


Наталья

21 июля 2010, 15:10

#

И бухгалтер все-таки найден))))))

Ответить

0


Солнышко

22 июля 2010, 14:22

#

НУУУУУУ...поздравляю...надолго ли Бедная Екатерина...после вас даже за 10 тыс руб готова работать))))зачем так напугали девушку...

Ответить

0


Енот

22 июля 2010, 15:00

#

Солнышко, я смотрю Вы все обо всех знаете! Я вообще-то ищу совместительство за 10 000 руб. а не работу на полный день (Это чтоб Вы тоже были в курсе)

И вообще мне не понятно, в связи с чем такое повышеное внимание к компании Монро???

Ответить

0


Солнышко

26 июля 2010, 11:32

#

Да собственно говоря....ни с чем...просто надоели уже фирмачки с несколькими лицами...раньше были огромные предприятия и были они расположены в разных частях нашей Родины...и название было одно на всех....а тут расплодились...тьфу..противно

Ответить

0


Смотритель

26 июля 2010, 12:07

#

Солнышко, а вы жили в это время?

Ответить

0


Солнышко

26 июля 2010, 13:08

#

К счастью, я застала эти времена....

А по поводу частичной занятости,Екатерина, видно трудно найти компанию с полной занятостью и достойной з/п....ведь один подбор вряд ли кого устроит...нужен хороший опыт и знания в области кадрового учета,ТК РФ...ну и много чего еще....так что рекомендую не зацикливаться на подборе и как Вы называете РЕСЕЧЕР ....(ЛЮДИ!!!!ВЫ же РУССКИЕ, называйте все своими именами)..не апеллируйте такими словами...вы же в России живете...будь те патриотами...

Ответить

0


Енот

27 июля 2010, 11:36

#

Можете не беспокоится я нашла работу, где и подбором занимаюсь и кадровым делопроизводством, и получаю достойную з/п ( так что можете спать спокойно) Ну а вы со своими советскими настроениями врят ли найдете хорошую работу, а патритом я быть не собираюсь И вы помоему вообще не понимайте насколько сложна работа менеджера именно по подбору персонала.

Надо искать проблему не в людях вас окружающих, а в первую очередь в себе

Ответить

1


Солнышко

27 июля 2010, 13:24

#

а у меня нет проблем с подбором)))))и слово "вряд ли" пишется через Д а не через Т...так что дерзайте....успехов Вам в поиске проблем в себе!!!!

Ответить

0


Енот

27 июля 2010, 16:01

#

но с головой есть

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.