Лиса-начальник надрала 5-ю точку курице-подчиненной

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Злая кадровичка

22 апреля 2010, 18:29

Сегодня генеральный прислал ссылку с ютуба
ссылка на смешной мультик.

Я посмотрела и вздохнула, как же в точку попали создатели этого мультика, порой тоже самое хочется проделать и с нерадивыми сотрудниками.... ))))))

Я подобный баннер недавно видела на HH.ru, креативные там работают люди однако в этом журнале))))

Ответить

+6


Ирина

23 апреля 2010, 08:46

#

А уж как хочется иногда с нерадивыми работодателями....

Ответить

0


Алексей

23 апреля 2010, 09:50

#

Злая кадровичка
Сегодня генеральный прислал ссылку с ютуба ссылка на смешной... еще
Знакомо.
Обычно такая "курица" вся такая деловая... важная...вечно занятая...и считает себя незаменимым пупом земли.
А на самом деле - неорганизованная лохушка с явно завышенным самомнением. И хамоватыми наклонностями.
Лечится просто - увольнение. При сопротивлении - увольнение по статье. Обычно помогает.

Ответить

0


Михаил

23 апреля 2010, 11:18

#

Способов много , бороться с опозданием - сначала по хорошему, потом по плохому - если не понимает . Даже если сотрудник "золотой" - он приходит на работу , где ему платят деньги за это , и есть условия, при которых он работает , и одно из условий - начало рабочего дня . Не нравится - свободен .

P.S. Директором работаю уже 6 лет.

Ответить

0


Роман

23 апреля 2010, 11:28

#

"Алё!? Это кто!? Директор!? да пошел ты в *опу, директор!"(с) ..... и так 6 лет ....

как правильно отписАл Алексей, по вашим комментариям можно только повториться:
лохи с явно завышенным самомнением. И хамоватыми наклонностями..........
будьте проще, товарищи, и люди к вам потянутся ))

Ответить

0


Алена

23 апреля 2010, 11:36

#

Злая кадровичка,
Какая фирма, такие и сотрудники. Вы уж наверное не отличаетесь ни умом ни сообразительностью, если у Вас работают такие сотрудники. Вы же проводили с ними суперсобеседования и брали на работу. Вы плохой рабртник и плохо справляетесь со своими обязанностями.

Ответить

0


Ольга

23 апреля 2010, 12:18

#

Я не считаю, что опоздания сильно страшное нарушение, в конце концов человек может задержаться в конце рабочего дня и доработать. А потом сотрудник может быть хорошим и нужным для фирмы, и что за опоздание увольнять? Я например раньше работала в компании где рабочий график у одной очень хорошей сотрудницы, которая проработала в компании 14 лет, был сдвинут, она начинала рабочий день в 11.00 и уходила в 20.00. Ну и что? Работа ведь выполнялась очень хорошо и план продаж был хороший. Действительно, работодатели, будьте проще. А то вы из работников хотите сделать армию солдат.

Ответить

1


Вероника

23 апреля 2010, 13:15

#

Самое интересное, что никто и никогда не замечает когда сотрудники задерживаются. На час-два, а то и больше, причем каждый день. Когда их вызывают на работу в выходные. И это принимается как должное. Никто ни фига это не оплачивает.
Интересно, на эту темку кто-нибудь мультик сочинил?
P.S. А у нас недавно директор лично собственной персоной ездил за сильно пьющим сотрудником к нему домой. Из Москвы в Чехов. Влоть до того, что оплатил услуги нарколога, когда этого сотрудника вывели из запоя. Потому как спец хороший и заказ был сдан вовремя. Очень сложный и очень выгодный. А вот непьющим и хорошим (не опаздывающим, не болеющим, не плохим) это оказалось не по силам. Я посмотрела как он работает. Сама лично такому привезла бы рассольчик. В любое время суток.
Опыт - его не пропьешь, и не важно, опаздываешь ты или нет, если тебя ценят и на данный момент ты незаменим...

Ответить

1


Ирина

27 апреля 2010, 08:08

#

Господам директорам хочу так скромненько заметить, что согласно сложившейся судебной практике вы никогда не сможете уволить юридически грамотного сотрудника с белой зарплатой. Тем паче по статье. Так что в амбициями поаккуратнее...

Ответить

1


Ирина+

27 апреля 2010, 10:20

#

Ирина
Господам директорам хочу так скромненько заметить, что согласно сложившейся судебной практике вы... еще

Если захотят, то уволят. Только вот сотрудника, который действительно приносит прибыль компании ни один нормальный директор не уволит НИКОГДА, а вот если основным профессиональным преимуществом сотрудника является юридическая грамотность а пользы от него ноль, то гнать надо такого работника в три шеи и уж будте уверены грамотный руководитель всегда найдет способ избавиться от такого юридического грамотея

Ответить

0


Алексей

27 апреля 2010, 12:36

#

Ирина
Господам директорам хочу так скромненько заметить, что согласно сложившейся судебной практике вы... еще
Легко!
Приказом сокращаете эту должность, 2 з/п-компенсации "в зубы" и - вперед с песней на улицу.
А чтобы платить было не очень много, в трудовом договоре указываете минимально возможную з/п. Тысяч 7-8.
Про белую з/п будете говорить, когда сами станете директором или хозяином своей фирмы.

Вариант посложнее - отследить 2-3опоздания (а они - ежедневные, хоть и на 5-10минут), приказ на взыскание, затем приказ на увольнение. Пусть попробует отсудиться...

Вариант еще посложнее - нанять недорого знакомого, который выведет проблемного сотрудника из себя и заставит его нахамить покупателю(посетителю)... Далее жалоба покупателя(посетителя) в письменном виде на имя директора.
Далее - приказ об увольнении по статье.

Иринка
Только вот сотрудника, который действительно приносит прибыль компании ни один нормальный директор не уволит НИКОГДА
А вот здесь - чистая ПРАВДА!

Ответить

1


Дюдюка

27 апреля 2010, 13:09

#

Вероника, по поводу запойного специалиста, к которому директор лично ездил........ Сие совершенно не означает, что такого работника руководитель будет держать и дальше. Просто пока ему нет подходящей замены, да и к тому же знающему, но ненадежному человеку рисковано доверять какие либо проекты. Да и платить ему можно в полтора, а то и в два раза меньше положенного.

Ответить

0


Александр

27 апреля 2010, 13:49

#

Дюдюка,
Вот это правильно. У нас один такой работал. Уходил в запой после зарплаты дня на три, потом работал, как лошадь(специалист по строительному ремонту был прекрасный). Начальник не увольнял, а он радовался и всем рассказывал, что никого не боится и его не уволят. Вот, только зарплата у него всегда была намного ниже остальных в бригаде, даже подсобника. Руководству было выгодно держать такого специалиста за копейки.
Не стоит нарушать трудовую дистциплину вообще, чтобы у работодателя не было возможности лишний раз попрекать и штрафовать .

Ответить

0


Алексей

27 апреля 2010, 14:37

#

Александр
Дюдюка, Вот это правильно. У нас один такой работал. Уходил в запой после зарплаты дня на три,... еще
Основная проблемка - впереди.
И тогда уж точно придется увольнять.
Когда все работники вокруг перестанут давать в вечный долг этому алкашу деньги, тот начнет выпрашивать их у клиентов или начнет воровать...

Ответить

0


Александр

27 апреля 2010, 16:15

#

Алексей,
Отошел от темы, значит нечего больше обсуждать.

Ответить

0


Злая кадровичка (автор)

27 апреля 2010, 16:25

#

Алена зачем такой негатив? Или вы уверены в том что существуют компании в которой ни один сотрудник не опаздывает даже по уважительным причинам? А может вы мечтаете о компании где все будут приходить во сколько хотят и уходить после полуночи??

И вообще, какие-то серые комментарии, люди, улыбнитесь, на улице тепло, травка зеленеет, солнышко блестит!
А вы тут "бочку катите" друг на друга. Посмотрите мультик, улыбнитесь, покажите подчиненным, погрозите пальчиком и пусть у вас поднимется настроение от созерцания улыбок ваших подчиненных, ведь это так естественно!

Ответить

0


Марта

29 апреля 2010, 16:15

#

Когда магазин открывают на 5 мин позже - народ скандалит, а на свою работу можно и опоздать. А для чего тогда режим работы, если каждый сам решает, опоздать ему сегодня или задержаться?

Ответить

1


kostofan

29 апреля 2010, 16:35

#

Не так много областей, в которых опоздание так уж критично.

Ответить

0


Николай

29 апреля 2010, 16:41

#

Есть сотрудники, которые сидят на "фронте" - им опоздывать нельзя и точка. Все, кто работают с "внешними" контрагентами должны быть на месте. Вовремя. Остальные могут и припоздниться, если ведут какой-то самостоятельный, отдельный участок и никого не задерживают. Имхо.

Ответить

0


Волчонок

29 апреля 2010, 16:46

#

Я за дисциплину но без крайностей. Не могу говорить про все специальности, но за бухгалтера скажу что если я и опоздала на 10 минут, то криминального ничего не вижу, т.к. больше я остаюсь после 18 часов (пришла например за справкой для соцслужбы женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, тащилась через весь город, а бывает и из МО приедут, не отправлять же мне ее обратно из-за того что мой рабочий день закончился или из других подразделений «забыли» принести документы а обработать их нужно еще «вчера» и т.д.). Т.е. нормальный рабочий процесс. Я могу задержаться и иду на уступки ( не прося оплачивать переработки), но и меня тогда не надо пилить за опоздания в 10 минут. А если руководство принципиальное, прям минута в минуту, ну что же, в 18 /00 до свиданья и чихала я на все.

Ответить

1


lesyonok

8 мая 2010, 21:50

#

я считаю что не стоит увольнять человека за опоздание-мы люди а не роботы...........меня вообще уволили за то что я заболела на рабочем месте,чуть ли не в обморок падала.........плохо так было,а сволочи начальники заставили написать по собственному,или уволят по статье.Мне было не до разговоров,я 2 часа пыталась биться за свое место,но не помогло(((((пришлось уволиться......

Ответить

0


Вероника

8 мая 2010, 22:53

#

Дюдюка
Вероника, по поводу запойного специалиста, к которому директор лично ездил........ Сие совершенно... еще
Наверное, Вы правы, действительно не будет... Но товарищ этот работает именно в таком режиме уже пятый год и замену ему пока не нашли. Кстати, как я заметила, он не хронический алкаш, а человек, который уходит в запой на месяц, но раз в полгода-год. И еще раз повторю: ему можно опаздывать, не выходить на работу вообще, или приходить поддатым... Но когда все очень срочно и клиент очень выгодный - он незаменим и работает один за троих, причем качество...лучше, чем у трезвенников...
Честно говоря, на работе сижу и наблюдаю: уже самой интересно - а как долго еще руководство будет так за ним бегать?
Хотя я бы за таким спецом побегала. Не вопрос.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.