Инфоцигане - или специалист по работе с маркетплейсами

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Ежик в тумане

22 марта 2024, 12:24

Хочу поделиться впечетлением от поиска сотрудника по работе с маркетплейсами.
Специалистов вроде как пруд пруди, все айтишники 6 разряда. Создадут вам карточки, кабинеты и т.д., на этом их знания заканчиваются. на вопрос- прибыль будет? через неделю уже задавать некому, телефоны не работают.
Но щас стало интереснее, зовешь на собеседование, не едут. Готовы дать консультацию по телефону но за деньги. .. Мне консультация не нужна.. ответ- ну нет, так и нет.. на этом разговор заканчивается..
Просто хочу понять- вот вы берете на работу водителя, он вам отвечает, могу рассказать как машиной управлять, инструкцию по использованию автомобиля.. за это прошу денег. НЕЕЕНЕЕ.. мне нужно груз возить.. в ответ- а мы на это не подписывались!

Ответить

+45

1 2 3 4 5


Parablar

22 марта 2024, 15:56

#

Очень жаль что вам такие засранцы попадаются, я с заказчиками по честному работаю. Честная работа позволяет получить в будущем от довольного клиента повторные заказы, а также дополнительных клиентов по рекомендации. Желаю вам найти честного исполнителя.

Ответить

1


Снег-95

22 марта 2024, 16:06

#

Parablar
Очень жаль что вам такие засранцы попадаются, я с заказчиками по честному работаю. Честная работа... еще
Они везде. Только они и мошенники.
Вся страна погрязла в этом.

Ответить

0


Снег-95

22 марта 2024, 19:07

#

Вот, только что с очередым гением от маркетплейсов пообщалась.
только нервотрёпка одна.
Он мне заявил, что не собирается батрачить на команду работодателя.
Хорош гусь! А?!

Ответить

1


ВайтиВ-IT

22 марта 2024, 22:09

#

Создам целый сайт красивый-красивый за несколько порций мисок риса)
Про вопрос - "Прибыль будет?" Улыбнуло.

Это такой приходишь на работу устраиваться, а тебе с порога! - "Прибыль какую сможешь дать конторе?"
Это как зеркалочка на людей, которые ничего не делают, просиживая штаны и просят зарплату)

Ответить

2


Гриб

23 марта 2024, 02:51

#

Ежик в тумане
Специалистов вроде как пруд пруди, все айтишники 6 разряда. Создадут вам карточки, кабинеты и т.д.,... еще
Типичная каша в голове работодателя. На какую должность и направление ищете человека? Маркетолога и подобное? Тогда при чем тут айтишники и создание ЛК? Айтишника? При чем тут тогда прибыль?

Ответить

1


Гриб

23 марта 2024, 02:59

#

Снег-95
Вот, только что с очередым гением от маркетплейсов пообщалась. только нервотрёпка одна. Он мне... еще
1. Вы не то слово услышали. Ключевое слово тут "батрачить", а не "на команду".
2. ...Кстати, соискатель может не верить, что будет в команде, в которую верит.
3. ...Тем более чаще всего эта "команда" - демагогия феодала, эта "команда" проявляется на пьяных корпоративах или дебильных мероприятиях, придуманных изнывающими от безделья кадровиками.
4. ...Но не всегда, иногда команда есть. Просто работодатель тут не при чем. Кстати, такая команда может разом в другую организацию уйти, что происходит нередко.

Ответить

1


Снег-95

23 марта 2024, 09:20

#

Гриб
1. Вы не то слово услышали. Ключевое слово тут "батрачить", а не "на команду". ... еще
Это он мне дословно в телеграмме написал.
Хочет он удалённо где-то, чем-то заниматься, а мне это не нужно.
Мне реальная помощь нужна по юридическому адресу.

Ответить

1


Gerki

23 марта 2024, 13:54

#

Ежик в тумане
Хочу поделиться впечетлением от поиска сотрудника по работе с маркетплейсами. Специалистов вроде... еще
Причем тут айтишник и прибыль? Этим маркетологи занимаются. Конечно после выполнения ТЗ и получения оплаты вас закинут в черный список, потому что айтишники не отвечают за продажи вообще никак. Кароч типичный РАБотадатель который хочет все и вся за миску супа.

Я тоже когда то сайты делал, приходишь к клиенту, говорит хочу сайт.
- Хорошо без проблем, какое доменное имя хотите?
- эээээ не знаю.
- Какие основные цвета использовать в шаблоне?
- эээээ не знаю.
- Какие странички должны быть на сайте?
- Ты чо сам не можешь сделать? (Конечно я же специалист во всех сферах и знаю какие странички тебе нужны)
- Наполнение есть для сайта?
- А чо не ты его должен написать? (Я делал сайты для газовиков, мебельных производств, автомастерских и т.д. как думаете реально иметь знания по всем этим сферам в одной голове? Можно конечно нанять отдельно копирайтера фрилансера но и деньги тогда за сайт будут уже совсем другие)

Ну вот собственно потом это растягивается на 6-12 месяцев пока заказчик определится что он там вообще хочет. Особенно радовали заказчики которые обижались что им помимо сайта еще придется оплатить хостинг и доменное имя, они искренне думали что это развод и достаточно заплатить только за создание сайта))))Деньги там всегда не великие были а вот требования как к студии Артемия Лебедева где только логотип будет стоить пару лямов)) Вот видел сайт мерседеса? Хочу такой же за 5 тыщ руплей (Да реально был такой клиент).
Ежик в тумане
Но щас стало интереснее, зовешь на собеседование, не едут. Готовы дать консультацию по телефону но... еще
Скорее всего про вас уже сообщили в каком нибудь телеграм чате что с вами лучше не связываться. И зачем айтишнику физически ехать на собес в 2024 году? Сейчас все собесы удаленно проходят.

Ответить

0


Снег-95

23 марта 2024, 14:25

#

мне тоже сайтик маленький нужен
доменное имя есть

Ответить

1


tybylaty

23 марта 2024, 14:55

#

Снег-95
мне тоже сайтик маленький нужен доменное имя есть
К имени хостинг еще нужен. Там же кстати и простенький сайтик можно 1 кликом развернуть.
Да и у хостеров есть обычно услуги веб дизайна.

Ответить

0


tybylaty

23 марта 2024, 14:57

#

Снег-95
Он мне заявил, что не собирается батрачить на команду работодателя. Хорош гусь! А?!
Тоже мне, трагедия.
Наверняка найдется много желающих и побатрачить, но наверное условия будут другие.

Ответить

1


tybylaty

23 марта 2024, 15:07

#

ВайтиВ-IT
- "Прибыль какую сможешь дать конторе?"
На такие вопросы надо отвечать : Прибыль дам в размере мои дивиденды + НДФЛ.

Ответить

0


Снег-95

23 марта 2024, 15:14

#

tybylaty
К имени хостинг еще нужен. Там же кстати и простенький сайтик можно 1 кликом развернуть. Да и у хостеров есть обычно услуги веб дизайна.
Это уже 3 года есть. Всё руки не доходят. Дизайн мне не нужен.
Я пользуюсь почтой и всё. Можно к ней сайтик прикрутить.
Там работы на день, не больше, но не хочу пароли никому удалённо раздавать...
В этом кабинете несколько доменных имён, поэтому и не хочу.

Ответить

0


tybylaty

23 марта 2024, 15:15

#

Снег-95
Это уже 3 года есть. Всё руки не доходят. Дизайн мне не нужен
А что нужно то?

Ответить

0


Снег-95

23 марта 2024, 15:22

#

tybylaty
А что нужно то?
одностраничник нужен. Доменное имя хорошее, жаль , что не работает.
Ладно, напрягу как-нибудь парня на работе. Как увижу, что ничего не делает, так и напрягу.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

23 марта 2024, 23:22

#

Gerki
Причем тут айтишник и прибыль? Этим маркетологи занимаются. Конечно после выполнения ТЗ и получения... еще
Ну ты капец, конечно. Это ж самые лучшие заказчики в мире)
Берёшь оплату за час работы, так как нет ТЗ. И делаешь им сайты.
Вот 10 наклепаешь и отдаешь. Картинки(карточки товара) чуток задизайнить ток. Текст пишет нейронка)

Вдобавок Яндекс Директ им прикручиваешь и бюджет у них сдувается в миг.
Ну а как они хотели?!
Обычно таких инфоцыгане обрабатывают, у которых чуйка на "буратино". Мы лишь "батраки" в этой пищевой цепочке( Обидно, даже.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

23 марта 2024, 23:24

#

Снег-95
мне тоже сайтик маленький нужен доменное имя есть
Оформим) Вам в какой тематике?)

Ответить

0


Gerki

24 марта 2024, 14:07

#

ВайтиВ-IT
Ну ты капец, конечно. Это ж самые лучшие заказчики в мире) Берёшь оплату за час работы, так как... еще
Когда я занимался сайтами никаких нейронок не было даже в планах. В целом нафиг эту нервотрепку за копейки длящуюся по пол года минимум чтобы заРАБотать какие то 15-20 тыщ. Эти Кобанычи из тебя все соки выжмут. Яндекс директ 15к вроде в месяц минималка (По крайней мере так было года 2 назад), у Кобанычей от таких сумм инфаркты сразу.
ВайтиВ-IT
Берёшь оплату за час работы
Ежик в тумане
Но щас стало интереснее, зовешь на собеседование, не едут. Готовы дать консультацию по телефону но... еще
Вон один Кобаныч уже отписался про почасовые.

Ответить

0


Снег-95

24 марта 2024, 14:27

#

Gerki
Когда я занимался сайтами никаких нейронок не было даже в планах. В целом нафиг эту нервотрепку за... еще
Никаких 15-20 тыщ у меня в планах уже третий год не стоит. Это 3 часа работы.
доменное имя с 2017 года существует.
Сайта вообще нет, а вот что выдаёт яндекс при введении в поиск адреса
Посещений в день 17
Просмотров страниц в день 70
Домен второго уровня идеален для продвижения.
Отличный запоминающийся домен.
Регистратор домена - RU-CENTER-RU
Дата регистрации домена 30.10.2017 (более 5 лет назад)
Кол-во файлов ресурсов 31 много для одной страницы. Приемлемо до 10. Проведите оптимизацию файлов ресурсов!
вот такой анализ сайта, которого нет.

Ответить

1


tybylaty

24 марта 2024, 17:48

#

Снег-95
Никаких 15-20 тыщ у меня в планах уже третий год не стоит. Это 3 часа работы.
Ну так и сделайте за 3 часа - какие проблемы? А то домен 7 лет уже пустует.

Ответить

2


ВайтиВ-IT

25 марта 2024, 00:11

#

Снег-95
Никаких 15-20 тыщ у меня в планах уже третий год не стоит. Это 3 часа работы. доменное имя с 2017... еще
А чем торгуете на маркетплейсах? Какая тематика?

Ответить

1


Гриб

25 марта 2024, 04:23

#

Снег-95
мне тоже сайтик маленький нужен доменное имя есть
Представительская страница делается студентом за еду. Просто найти нужно. Это может быть студент-физик или даже студент-химик.
Вот раскрутка сайта - дело другое.

Ответить

0


Снег-95

25 марта 2024, 10:21

#

Гриб
Представительская страница делается студентом за еду. Просто найти нужно. Это может быть... еще
Мне там только адрес для рассылки нужен и всё, поэтому я не тороплюсь с дальнейшими действиями.

Ответить

1


ВайтиВ-IT

25 марта 2024, 12:27

#

Снег-95
Мне там только адрес для рассылки нужен и всё, поэтому я не тороплюсь с дальнейшими действиями.
Про закон о спаме не слышали?
400к для Юр. Лиц.

Уже обсуждают.

Ответить

0


Гроссмейстер

25 марта 2024, 12:34

#

Гриб
Представительская страница делается студентом за еду. Просто найти нужно. Это может быть... еще
Если не секрет, то что за еда и в каких кол-вах? Одно дело - пачка макарон, а другое - рис с овощами, томатный суп, шоколад "Альпен Голд".

Ответить

0


Ежик в тумане (автор)

25 марта 2024, 13:57

#

Гриб
Типичная каша в голове работодателя. На какую должность и направление ищете человека? Маркетолога и... еще
Ну вот как раз чтоб каши и небылоб, и берут человек на работу со знанием дела. У кого все по полочкам разложено.
Прибыль? ну как сказать. если прибыли нет от дела, зачем весь сыр бор?
Сейчас ходит поговорка, как работать с валберис-
инструкция
1. идешь в салон и покупаешь две тойоты камри
2. после покупки сразу едешь на рынок и продаешь их за пол цены.
3. на вырученные деньги от продажи двух камри покупаешь что ни будь и отвозишь на валберис
4. Идешь в церковь, и молишься чтоб хоть что-то продалось
5. через 4 месяца забираешь то что не продалось, и везешь на помойку
а вырученные деньги которые получил от продажи хоть чего-то, платишь валберису за хранение..
6. понимаешь что прибыль надо считать заранее

ну вот чтоб не попасть в такую историю, все надо делать заранее.
Если в проекте нет прибыли, зачем заморачиваться?
Маркетолог- это человек, который просчитывает прибыль от проекта...

Ответить

2


Ежик в тумане (автор)

25 марта 2024, 13:59

#

Да- забыл написать- без покупки тойоты, тема не работает.. и именно камри нужно обязательно.. но...цссс... это секрет

Ответить

1


Снег-95

25 марта 2024, 14:31

#

Иван Раменский
впервые встречаю такое определение
а чем он должен заниматься?

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.