Как быстро набрать рабочих на производство?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Сэлинджер

1 августа 2023, 10:35

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, как можно быстро найти человек 20 в подмосковном городе(Ногинск) на производство с учетом того, что у нас работают или работали почти все работяги города и окрестных сел. Владелец орет, мозги кипят, возможности на исходе. Я ищу из офиса в Москве, даю желающим телефон начальника производства и дальше они сами. То ли начальник на все забил, то ли людям не нравится что то. Зп хорошая, для людей без опыта отличная, считаю, кто доходит до собеседования на производстве говорят завтра выйдем и исчезают. Что мы делаем не так

Ответить

+31

1 2


IIpal3да_маtka

1 августа 2023, 10:44

#

Быстро только кошки родятся.А на каких условиях-то?

Ответить

0


Работа делает свободным

1 августа 2023, 11:24

#

Сэлинджер
Что мы делаем не так
Да видимо очень многое, если у Вас уже поработали все работяги города и окрестностей и они куда-то делись, что Вам нужно еще.

Ответить

2


Сэлинджер (автор)

1 августа 2023, 13:25

#

Работа делает свободным
Да видимо очень многое, если у Вас уже поработали все работяги города и окрестностей и они куда-то делись, что Вам нужно еще.
Да хз, я работаю месяц всего, уже устала от постоянной нервотрепки

Ответить

0


Сэлинджер (автор)

1 августа 2023, 13:25

#

Работа делает свободным
Да видимо очень многое, если у Вас уже поработали все работяги города и окрестностей и они куда-то делись, что Вам нужно еще.
Расширяем производство, работает 80 чел, нужно 100

Ответить

0


Сэлинджер (автор)

1 августа 2023, 13:26

#

Michailo567
Сэлинджер Самое легкое для вас, если вы не в теме и даже не в том месте находитесь,... еще
Ага, если б я еще знала их номера, все работают без оформления

Ответить

0


Небенемеда

1 августа 2023, 13:34

#

1) Гоните начальника производства подальше от людей. Отдать ему функцию подбора/отбора персонала это всё равно что поставить HR-а к токарному станку. Займитесь всем сами или дайте задачу местным КА, если такие существуют. От начальника производства добейтесь информации по времени, когда он сможет проводить собеседование. Собеседование нужно проводить вдвоем, т.е. с вашей стороны должен присутствовать и он, и сотрудник службы персонала.
2) Если предприятие находится в городе, а вам нужен линейный персонал без опыта, разместите (только реально большой) баннер на заборе вашего предприятия.
3) Звоните сами, как тем, кто разместил свое резюме, тем, кто должен прийти (напомните им про встречу лишний раз) и тем, кто не пришел в назначенное время. Получите обратную связь.
4) Для работников вашего предприятия (т.е. уже работающих) объявите премию тому, кто "приведет друга" и тот отработает испытательный срок.
5) В этом я не очень силен, но как идея: если нужен неквалифицированный персонал, и если не находятся местные 20 чел, то организуйте их работу вахтой 2 х 20 чел. из других регионов.

Ответить

1


BONDAR

1 августа 2023, 13:51

#

Сэлинджер
Я ищу из офиса в Москве, даю желающим телефон начальника производства и дальше они сами. То ли... еще
Кхе-кхе. Моя тема

Ух, командир. Я даже догадываюсь с какой целью ты тему поднял, да и в общем то зарегился для этого.

Но мнение выскажу ибо наболело.

То, что ты себя позиционируешь как "барин из Московского офиса" говорит о маркетингивой составляющей - ты пытаешься убедить "20 панфиловцев" в гарантиях. Я искренне на твоей стороне, но знаю абсолютно, что поздно. Поздно пытаться перекупить "производственные коллективы". Их уже нет. Среди людей тех коллективов остались лишь СВЯЗИ ориентированы на "Бабло".
Их разложила на фрагменты ваша Московская кадровая политика - "приезжайте к нам из регионов - мы платим, а воспроизводством пусть занимается государство".
Государство свои обязательство обязательно выполнит. Здесь не может быть ни каких сомнений.

Ответить

1


Работа делает свободным

1 августа 2023, 13:58

#

Сэлинджер
Ага, если б я еще знала их номера, все работают без оформления
Тогда я думаю Вам нужны гастарбайтеры.

Ну и советы 2-4 от пользователя Небенемеда.

Ответить

1


Небенемеда

1 августа 2023, 14:02

#

Работа делает свободным
Тогда я думаю Вам нужны гастарбайтеры.
Во, точно , чёт я не додумал

Ответить

0


tybylaty

1 августа 2023, 16:14

#

Сэлинджер
все работают без оформления
вот вам и ответ

Ответить

3


Marita

1 августа 2023, 16:44

#

Сэлинджер
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, как можно быстро найти человек 20 в подмосковном... еще
Привет!
Я распечатывала вакансии и расклеивала их на стендах для объявлений на подъездах в районе производства, на остановках, в населенном пункте и окрестностях. Конечно их срывают. Я старалась сделать это во второй половине дня, чтобы люди могли прочитать, возвращаясь с работы. Авито хорошо работает.
Когда люди приходят их нужно расположить, дать понять, что он нужен и интересен. Я всегда встречаю новых людей, показываю производство, знакомлю с начальником цеха и старшим участка. Это не всегда работает. Людям нужно показывать перспективы и возможности.

Ответить

3


Marita

1 августа 2023, 16:52

#

а я о маркетологе крутом мечтаю))

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

1 августа 2023, 23:14

#

Сэлинджер
Ага, если б я еще знала их номера, все работают без оформления
Видимо что за "дыра" эта ваша контора все в округе знают.
Гастарбайтеры может и пойдут, но тоже не дураки. Если их попытается кинуть на бабло, могут разнести производство или щи начальнику производства.

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

2 августа 2023, 06:29

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


BONDAR

2 августа 2023, 08:52

#

Нет. У Москвы не хватает кадров. В этом весь прикол. И самое страшное - брать неоткуда.
Что называетсяься довыёбывались

Ответить

4


Андрае1111

2 августа 2023, 09:07

#

Marita
а я о маркетологе крутом мечтаю))
ну че? Сбылась считай мечта!!

Ответить

0


IIpal3да_маtka

2 августа 2023, 09:44

#

BONDAR
Нет. У Москвы не хватает кадров. В этом весь прикол. И самое страшное - брать неоткуда. Что называетсяься довыёбывались
Мск уже неактуально для людей с регионов.Если только с деревень.з/п выравнялась примерно.Те 3-4к,что тут платят,уже не нужны.

Ответить

2


Сэлинджер (автор)

2 августа 2023, 10:59

#

JK190
Хорошая/отличная зп, это сколько? 40-45 тыс? Что значит для людей без опыта, как вообще можно брать... еще
Без опыта нам нужны сборщики перегородок и дверей, их учат в цеху первый месяц, у них сдельная за каждую сборку и зарабатывают они 80-100 в месяц легко, если работают. тех, кто еле-еле зарабатывают 40(по причине лени) увольняют, ибо производство расширяется. Грфик тоже норм 3/3 с 8 до 20 без ночных. Плохо организован контакт между работниками и теми, кто на месте встречает и собеседует, постоянно заняты, владелец НЕ СЛУШАЕТ нас, кадры, что нужен там человек на месте, кто будет сотрудниками заниматься.Ему легче уволить потому что никто ничего не делает

Ответить

0


Сэлинджер (автор)

2 августа 2023, 11:01

#

Marita
Привет! Я распечатывала вакансии и расклеивала их на стендах для объявлений на подъездах в районе... еще
Я тоже говорю,Что нужен человек на месте, там некому проводить собеседования, всем всегда некогда, я отрываю их от работы с этими встречами и рассказами. Но тогда меня уволят, потмоу что мне там негде жить, легче в ногинске найти человека)))

Ответить

1


Снег-95

2 августа 2023, 11:04

#

Сэлинджер
Я тоже говорю,Что нужен человек на месте, там некому проводить собеседования, всем всегда некогда,... еще
В вагончике поживёте для строителей, там же и набирать будете. Вникните в проблему.

Ответить

3


Сэлинджер (автор)

2 августа 2023, 11:05

#

Снег-95
В вагончике поживёте для строителей, там же и набирать будете. Вникните в проблему.
Я не до такой степени нуждаюсь в работе

Ответить

1


Небенемеда

2 августа 2023, 11:24

#

Сэлинджер
....тогда меня уволят, потому что мне там негде жить, легче в Ногинске найти человека)))
Если вы напрямую общаетесь с собственником бизнеса или геной, то попробуйте ему донести эту информацию, что либо он оплачивает вам гостиницу или хату снимает на месяц-полтора, либо вы не сможете удаленно за ручку водить нач. производства на собеседы.
В одной розничной сети был примерно похожий случай. Проходило совещание,где собирались поставить "на четыре кости" руководителя рекламного отдела, мол бабло в рекламу вбухано, а притока покупателей в магазины. Тот об этом знал и подготовился. А нужно сказать,что у них на входах стояли счетчики входящих посетителей. Типа, человек пересекает луч, фотореле срабатывает, посетитель посчитан. Так вот, босс говорит:
- Плохо работает рекламный отдел. Потока покупателей нет. Поэтому нет продаж.
А Нач. рекламного отдела говорит:
- Вот статистика из одного из магазинов: Вошло 900 человек, а чеков только 300. Я народ нагнал, а почему продаж нет, это уже не ко мне.

И сразу переключились на ответственного по ассортименту, а рекламщика оставили в покое.

Ответить

0


Володимир

2 августа 2023, 12:57

#

Зп хорошая - понятие растяжимое - для кого то 50 тыщ хорошая а для кого то 150

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

2 августа 2023, 13:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Андрае1111

2 августа 2023, 14:40

#

Сэлинджер
Я не до такой степени нуждаюсь в работе
вот ведь капризничаете! Работать не хотите! иза вас производства страдает!

Ответить

2


Небенемеда

2 августа 2023, 15:07

#

Снег-95
В вагончике поживёте для строителей, там же и набирать будете. Вникните в проблему.
Эк вы хватили - "вагончике ... набирать будете". На всех вагончиков не напасёссе! Вот так пусть попробует порекрутировать: ссылка

Ответить

0


Бух

3 августа 2023, 07:51

#

Сэлинджер
все работают без оформления
Вот и первая причина.

Ответить

0


Бух

3 августа 2023, 07:55

#

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.