Что с молодёжью нынче?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Tavas

3 июня 2021, 13:40

Руководство решило вырастить специалиста с 0!
Ищу работника 18-26 лет, можно без опыта, просто активного и целеустремленного!

Опечалена результатом(
неужели никто не верит в своё счастье?

Ответить

+16

1 2


Понаехал из Москвы

3 июня 2021, 14:16

#

18 лет - это выпускник средней школы. 26 - это выпускник ВУЗа. Я вот только не пойму, специалиста какого профиля они "вырастить" хотят? "Эффективного" менеджера очередного?

Ответить

2


Снег-95

3 июня 2021, 14:45

#

Понаехал из Москвы
18 лет - это выпускник средней школы. 26 - это выпускник ВУЗа. Я вот только не пойму, специалиста... еще
у вас как-то всё затянуто. Я в 16 лет закончила школу и в 21 год институт.

Ответить

2


Ксенза (заблокирован)

3 июня 2021, 15:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Золоторукий

3 июня 2021, 18:02

#

Только в россии такое может быть, в 30 лет ты уже старый пер..н и ни кому не нужен, а в 25, после универа что бы устроиться, нужен 10-ти летний опыт работы.

Ответить

2


Бух

3 июня 2021, 18:19

#

Tavas
Руководство решило вырастить специалиста с 0! Ищу работника 18-26 лет, можно без опыта, просто... еще
Значит так фирму представили хорошо, что вам не верят))

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

3 июня 2021, 18:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Normalno

3 июня 2021, 18:35

#

сетевой маркетинг

Ответить

0


KLF

3 июня 2021, 19:30

#

Молодежь пожинает плоды старшего муда..ого поколения!

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

3 июня 2021, 21:27

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


_2021_

3 июня 2021, 22:25

#

Раз не верит,значит умный!Старики рассказали,молодцы.В вашу лапшу никто не верит))и за карьерные росты и за золотые горы)Какой дурак будет за свой счет растить и еще денег давать?)А с чего вообще решили молодого растить?)Все лохи похоже кончились) Вот поэтому никто не поверит вам)

Ответить

1


Игорь Игоревич

4 июня 2021, 02:12

#

Снег-95
у вас как-то всё затянуто. Я в 16 лет закончила школу и в 21 год институт.
Нет предела совершенству

Ответить

0


Федя Чижиков

4 июня 2021, 09:28

#

Молодежь сейчас в край охренела. Все хотят снимать видосики, либо строчить галимую музыку из трёх нот, получая за это миллионы. Работать сейчас малолеток не заставишь. Растет поколение тиктокеров и моргенштернов.

Ответить

4


Ксенза (заблокирован)

4 июня 2021, 10:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

5


x-6

4 июня 2021, 11:19

#

Федя Чижиков, так все в инет ушло...поэтому так

Сами виноваты
Хотябы один бл.построил магаз офлайн рекламу повесил....так это уже н.никому ненадо.
Проше в тиктоке рекламироваться и продвигаться ,долб.уже онлайн не нужен.Консультации тоже.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

4 июня 2021, 12:21

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Горгона

4 июня 2021, 15:19

#

Федя Чижиков
Молодежь сейчас в край охренела. Все хотят снимать видосики, либо строчить галимую музыку из трёх... еще
А слабо опытных старперов нанять? Хотя стоп, им же ж платить достойные тугрики надоть, и нае..... ть и сложно......

Ответить

0


_2021_

4 июня 2021, 16:36

#

Федя Чижиков
Молодежь сейчас в край охренела. Все хотят снимать видосики, либо строчить галимую музыку из трёх... еще
Ну малолеток по закону заставить работать нельзя.

С другой стороны,если посмотреть,Вы уверены что они вообще не хотят работать?Может они лучше нас видят мир,цены,как жить возможно в нашей стране,почему они должны себя урезать в финансовом плане?Предлагаете им работать на покушать на проезд?За миску супа?Как им в дальнейшем строить семью,карьеру.Без трусов ходить?Вот я смотрю на рынок труда сегодняшний и даже с места не в стою,вся работа ,схематическая,не спать ни есть,дай бог по 15 часов,а то и больше,ну я образно написал.И за миску супа,в крайнем случае за проезд.Конечно преувеличиваю ,но это оч близко к этому.Хотя я не требую большего,я знаю сколько я должен получать и сколько должен платить на данный момент работодатель.Но увы,он даже этого делать не хочет!Вот поэтому,надо задуматься,а может к лучшему,что они не хотят и не идут ломать спину за просто так?Почему бы им и не поискать работку по легче ,блогерами,в тиктоках.Дателям можно,деньги гребсти на бесплатном труде.Они тоже хотят.

И еще один момент,который раскроет всю суть происходящего.А у Вас дети есть?Можете не отвечать.Вот представьте,ваш ребенок работает у работодателя,который платит миску супа,а ребенок без устали ломает спину,здоровье.Причем платит не по рынку,не по функционалу,вообще не хочет платить.Крче рабство.Ваши действия?Тоже можете не отвечать.Не приятная картина,видеть,как ребенок мучается,не видя ничего,а его родители в его годы видели многое.А как думаете работодатель своего ребенка в рабство отдал бы?)Нет конечно.Надо отталкиваться от рынка вакансий ,что сейчас предлагают и строить выводы из-за чего молодежь не хочет идти работать."Работодателей" настоящих,очень мало.Сейчас одни двоечники,те которые не бум бум,по открывали своё,а на деле ноль,но они все равно будут утверждать,что они умные,ни че не клеится,кризис,мизис..,конкуренция.Они никогда не признают себя дураком.А чтоб не платить,ради этого набирают юристов,чтоб придумывали схемы обмана,как забрать деньги которые заработал.Вообщем всякие изворотливые штучки,крче привыкли на@ебывать,а не работать и думать.Самый лучший вариант,миской по лбу как вдать,сразу голова на место встанет.И бизнес наладиться Еще и поможете..)

Ответить

1


Бух

4 июня 2021, 16:51

#

_2021_
Ну малолеток по закону заставить работать нельзя. С другой стороны,если посмотреть,Вы уверены что... еще
Че ж Вы такой умный идете в найм к дураку? И ребенка посылаете.

Ответить

3


_2021_

4 июня 2021, 16:55

#

Бух
Че ж Вы такой умный идете в найм к дураку? И ребенка посылаете.
Скорее всего вы меня не так поняли.Я у дураков не работал и не собираюсь.По внимательнее читайте.Никого зацепить не хочу,но это жизнь,что написал.

Ответить

0


Бух

4 июня 2021, 17:30

#

_2021_
Скорее всего вы меня не так поняли.Я у дураков не работал и не собираюсь.По внимательнее читайте.Никого зацепить не хочу,но это жизнь,что написал.
А про кого же написали?

Ответить

0


_2021_

4 июня 2021, 17:34

#

Бух
А про кого же написали?
Я вас не понимаю,что значит про кого?Там всё ясно написано.Примеры привел.И адресовано было тому,по цитате,прошлого комментария.Вы так рьяно цитируете меня,сильно затронуло? Если,что-то не так,поделитесь,я всегда готов выслушать в чем я не прав,где ошибся.Может поправите.Всегда рад познать новое,и может даже поменять мнение.

Ответить

0


Nobоdy

4 июня 2021, 18:51

#

Tavas
Руководство решило вырастить специалиста с 0! Ищу работника 18-26 лет, можно без опыта, просто активного и целеустремленного! Опечалена результатом(
А можно ради интереса ссылку на вакансию или название компании? Странно, что в этой теме начался какой-то флуд ни о чём, а вот подробно спросить о вакансии никто не додумался.
Tavas
неужели никто не верит в своё счастье?
Молодежь давно знает и помнит, где живет. В РФ, где друг друга запросто обмануть (это я еще мягко написал) хотят, особенно когда это касается рабочих отношений.

Ответить

0


KLF

4 июня 2021, 22:43

#

Федя Чижиков
Молодежь сейчас в край охренела. Все хотят снимать видосики, либо строчить галимую музыку из трёх... еще
Иди и работай сам!Стахановец на!

Ответить

0


Золоторукий

4 июня 2021, 23:18

#

KLF, когда от сиськи отвыкнешь, придется работать...

Ответить

0


x-6

5 июня 2021, 14:26

#

Лучше учиться....

Ответить

1


Лидия кадр (заблокирован)

7 июня 2021, 10:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


molli

7 июня 2021, 10:20

#

Лидия кадр
за чей счёт потом этих опытных хоронить?
Как всегда умнО, корректно и точно в цель....

Ответить

0


Без псевдонима

7 июня 2021, 16:35

#

.....я такой старый и есть, да мне надо платить! Видеть надо, как жмутся эти работодатели, когда ты выдвигаешь свои условия. Вы же хотели волшебника-вот я, и...?

Ответить

1


_2021_

7 июня 2021, 18:39

#

Лидия кадр
за чей счёт потом этих опытных хоронить?
А за чей счет молодым болячки лечить?Хорошо мыслите,вот поэтому,сверху зп ,бонус накидывать побольше надо,чтоб откладывали и на похороны и больницу.Я учту,для собеседования пригодиться,я тут проездом советы собираю))

Ответить

1


Гурами

7 июня 2021, 20:25

#

Кстати, кстати... В нашей организации тоже омолаживают потихоньку коллектив. Но! Как сказать, "омолаживают"... Никто и не пытается как аффтор взять на обучение совсем зелёных:
Tavas
Ищу работника 18-26 лет, можно без опыта, просто активного и целеустремленного!
У нас 70+, 65+, 60+ отправляют на заслуженный отдых! А они не хотят уходить, упираются, всеми фибрами души держатся за работу. Хоть и бюллетенят постоянно, их уволить сложно. А что, всё по закону, ТК не запрещает работнику месяцами бюллетень! "Всё нормально!"
А на работу приходят трудоустраиваться 35+, 40+ до 55. И это "типа молодёжь" такая. Старше 55 брать боятся, ибо ковид, намучились уже с возрастными.
Кстати, 70+ уже ушли все на отдых.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.