Подбор персонала в сфере ремонта и отделки квартир

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Чистополюбви

11 января 2018, 10:28

Доброе утро Уважаемые форумчане.
подскажите, может кто связан с подбором персонала в сфере ремонт и отделка квартир.
Не можем закрыть для себя вакансию прораба.
Приходят с нулевыми знаниями, а рисковать на заказчиках не имеем морального права.
Может у кого то есть подходящий кандидат.
Объемы работ постоянные, зарплата в срок.
Либо может кто нибудь поделиться строительными тестами на знание технологии проведения ремонта и применения строительно-отделочных материалов.
Естественно не бесплатно.
Всем спасибо.
Хорошего дня

Ответить

+16

1 2


Psixoz

11 января 2018, 10:30

#

Прорабы работают на себя а не на дядю
тетю

РЕКЛАМА

Ответить

0


Lisenok93

11 января 2018, 10:31

#

Чистополюбви
Доброе утро Уважаемые форумчане. подскажите, может кто связан с подбором персонала в сфере ремонт и... еще
авито.
профи.ру с отзывами проверенными.

Ответить

0


Psixoz

11 января 2018, 10:33

#

Lisenok93
авито. профи.ру с отзывами проверенными.
Эти типа профи с обьемами не знают как и что

Ответить

2


Alis75

11 января 2018, 10:34

#

Чистополюбви
Доброе утро Уважаемые форумчане. подскажите, может кто связан с подбором персонала в сфере ремонт и... еще
какая з/п?

Ответить

0


Psixoz

11 января 2018, 10:46

#

Alis75
какая з/п?
Сдельная конечно

Ответить

0


Чистополюбви (автор)

11 января 2018, 10:53

#

зп оклад в зависимости от квалификации от 50 000+% от выполненных работ+% от сроков исполнения.
Работы много заработать труда не составит.
Все объекты на 1 ЖК, разъездной работы практически нет.

Lisenok93, уже пробовали как правило отзывы не соответствуют.
приходил недавно на собеседование один прораб элементарных знаний нет, хотя и отзывы и фотографии якобы его работ показывал

Ответить

1


AEKj

11 января 2018, 10:55

#

Чистополюбви
Приходят с нулевыми знаниями ......................... Либо может кто нибудь поделиться... еще
И как вы ранее без тестов определяли нулевые знания?

Ответить

0


Чистополюбви (автор)

11 января 2018, 10:58

#

у нс есть бригады квалифицированные но с ростом объемов ремонта, нужны люди, а отвлекать мастеров от ремонта для проведения собеседования как минимум не правильно.
да и не все мастера себя комфортно в этом деле чувствуют.

Ответить

1


AEKj

11 января 2018, 10:59

#

Чистополюбви
у нс есть бригады квалифицированные но с ростом объемов ремонта, нужны люди, а отвлекать мастеров... еще
Главное армян не берите

Ответить

3


zenzubel

11 января 2018, 11:00

#

Psixoz
Сдельная конечно
Чёт ржу

Ответить

0


Чистополюбви (автор)

11 января 2018, 11:13

#

AEKj, за годы работы уже даже сложно сказать кого брать кого не брать.за совет спасибо, но каких только работников мы не видели уже как по профессиональной линии так и по национальной

можем по сотрудничать с КА, но именно что бы с опытом работы в строительной тематике.

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

11 января 2018, 11:17

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Гурами

11 января 2018, 11:18

#

AEKj
Главное армян не берите
У армян свои строительные фирмы.

Ответить

1


Lisenok93

11 января 2018, 11:19

#

Psixoz
Эти типа профи с обьемами не знают как и что
не знаю. мне лоджию плитку очень хороший мастер делал. и он очень толковый, он ремонтами занимается - очень понравился.

Гурами
У армян свои строительные фирмы.
у армян вообще все свое

Ответить

0


Чистополюбви (автор)

11 января 2018, 11:25

#

JK190, но ведь есть толковые прорабы у которых нет больших объемов+сейчас зимний период-строительное затишье.
Толковому прорабу, который покажет отличный результат профессиональные и коммуникативные навыки, умение управлять персоналом итд и 100 и 120 платить не проблема, но, как правило приходят на собеседование люди с желанием отсидеться, поэтому и предложили вполне низкий старт для мотивации сотрудника.Если человек приходит зарабатывать, то это его не испугает, а если отсидеться то конечно ему 50000 мало.

Lisenok93, есть мастера, не спорю, и у нас есть очень достойные люди, но объемы растут а перекрывать людьми растущие объемы чревато срывами сроков, ухудшением качества итд

Ответить

1


babaj

11 января 2018, 11:28

#

Чистополюбви
Доброе утро Уважаемые форумчане. подскажите, может кто связан с подбором персонала в сфере ремонт и... еще
Прорабов из своих растить надо

Ответить

2


Чистополюбви (автор)

11 января 2018, 11:35

#

babaj, согласны, но на это просто нет времени к сожалению

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

11 января 2018, 11:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Работа делает свободным

11 января 2018, 11:42

#

Чистополюбви, Вы работаете в такой сфере, где толковый человек всегда самоорганизуется и будет работать на себя, получая бОльшую прибыль за меньшую рабочую нагрузку.

Тут 2 варианта
- человека покупать (давая оклад с ходу, а не кормя историями что показав результат будет 120, но пока 50). Покупать скорее у таких же компаний, ибо это будет иметь более прогнозируемые последствия.
- брать не готового / продвигать своего.

Тут простой вопрос - возьмите Вашего прораба и задайте ему вопрос - а почему по его мнению люди не идут.

Ответить

1


Lisenok93

11 января 2018, 12:47

#

Чистополюбви
Lisenok93, есть мастера, не спорю, и у нас есть очень достойные люди, но объемы растут а... еще
хотите бесплатный совет?
ну конечно хотите))
не бывает канарейки за копейку. не бывает.

Psixoz
Эти типа профи с обьемами не знают как и что
я не знаю, что там не знают ваши профи - которого я нанимала - меня устроил, всю работы выполнил очень хорошо и быстро, аккуратно. я довольна осталась - а я та еще привереда.

Ответить

1


Володимир

11 января 2018, 15:11

#

вот такой как вы работодатель пытается найти профессиональных сварщиков - ни-ху-я не понимая в этом деле - и с большой неохотой платить нормально профессионалам - ответ один - скупой платит дважды!

Ответить

3


Стомовая масквачка

11 января 2018, 21:58

#

Сварщик может работать сам на себя и не остаться бедным

Я проверяла сварные швы,будучи контролёром БТК

Прорабу и спать некогда.Много звонков и работы.

Ответить

1


Чеслав

12 января 2018, 01:16

#

Чистополюбви,
ну....не все такие "никакие" прорабы...
ссылка

Ответить

0


Чистополюбви (автор)

12 января 2018, 09:53

#

Я же не сказал что все никакие.просто те что приходят мягко говоря непрофессионалы
Приходит кандидат и не знает элементарных вещей.и как вот человек мог работать имея нулевые знания.ответ прост это прорабы с гос.стройки на которых как правило хочешь дни а хочешь куй.... Люди привыкшие получать а не зарабатывать

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

12 января 2018, 10:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Чистополюбви (автор)

12 января 2018, 11:49

#

Снабжением занимается отдел снабжения. Контроль качества работ отдельный человек.в основные обязанности постановка задач контроль исполнения ну и общий надзор за качеством работ перед основным контролем.подготовка информации для отдела снабжения.плюс работа на 1 месте нет разъездной работы. Я с Вами не спорю, забот конечно не мало,но это стартовый оклад который обрастает дополнительными доходами такими как премии и проценты от доп.работ а в квартире их минимум процентов 20-30 от стоимости сметы. Но тут так сказать каждому свое. Мы готовы платить спецу и если найдется человек профессионал своего дела то меньше 100 000 он не получит в месяц.но опять же повторюсь каждая кукушка свое гнездо хвалит но мы не обещаем людям несуществующие объемы работ они у нас есть и Слава Богу растут.

Ответить

2


Снег-95

12 января 2018, 12:00

#

Чистополюбви, несколько глобальных проблем:

- Отсутствуют квалифицированные кадры;
- Очень мало эффективных сотрудников, которые просто выполняют свою работу;
- Люди не хотят работать, хотят просто получать зарплату и т. д.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

12 января 2018, 12:50

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Снег-95

12 января 2018, 12:56

#

JK190, не 90-х, а времён 1985 года.

Ответить

0


ТетяОля

12 января 2018, 12:56

#

JK190
Потому что вместо качественной мотивации, они видят некий физиологический реквизит начала 90-х с толстым слоем пыли..
Восхищена поэтическим описанинием....Как тонко художник передал ВСЕ оттенки образа.....

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.