Помогите правильно назвать вакансию

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Ната Алексовна

15 ноября 2017, 19:57

Уважаемые форумчане.
Помогите правильно назвать вакансию.
Наша компания решила расширить сферу своей деятельности и дополнительно заняться пассажирскими перевозками (такси).
Мне поручили найти сотрудника который будет заниматься размещением вакансий водителя, приемом звонков от соискателей, собеседованием (последнее пока не точно), если требуется, то записывать на экзамен, ввод новых водителей и автомобилей в базу, подключение водителей на личном автотранспорте, отслеживанием и оплатой штрафов, ведением документооборота с лизинговыми и страховыми компаниями, записью машин на ТО.
Машин в таксопарке пока очень мало, времени вся эта деятельность занимает мало, поэтому сейчас этим занимаются 2 человека, кот. уже работали в компании и нужды размещать и ломать голову над названием вакансии не было, а сейчас есть, т.к. мы приобретаем еще машины и им понадобится помощь.

Ответить

+51

1 2 3


бурумбум

15 ноября 2017, 21:44

#

какой-нибудь диспетчер старший, офис-менеджер, администратор.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

16 ноября 2017, 00:03

#

Ната Алексовна
Уважаемые форумчане. Помогите правильно назвать вакансию. Наша компания решила расширить сферу... еще
А платить вы ему тоже за десятерых будете?

Ответить

4


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 10:03

#

бурумбум
какой-нибудь диспетчер старший, офис-менеджер, администратор.
Спасибо, да, возможно подойдет, ну кроме офис-менеджер - это все же секретарь

Ответить

2


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 10:06

#

Заместитель директора таксопарка))))

Ответить

2


теща

16 ноября 2017, 10:12

#

Ната Алексовна, назовите просто "менеджер", вполне сойдёт. Вы все-равно влили в эту должность всё что можно: и менеджера по подбору персонала, и специалиста по документообороту, и специалиста по ведению баз данных, и механика и пр.
Так какая теперь разница, как назвать вакансию?
Менеджер транспортного отдела.

Ответить

5


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 10:17

#

Матрос
Специалист по поиску лохов
у нас пока мало машин и наша компания недавно занимается этим направлением, но уже вполне понятно, что если водитель работает, а не включает программу всего на пол часика, и если не хватает штрафы (есть и такие, что по 30000-40000р. в месяц умудряются), то вполне хорошо зарабатывают себе на нормальную жизнь (это именно со слов водителей). И если вы считаете, что таксопарки - лохотронщики, то сильно заблуждаетесь, т.к. именно таксопарки (кот. не под своим брендом работают, а через Яндекс и т.д.) зарабатывют меньше всех. Мы сдаем в аренду машины за сумму, чтобы только покрыть стоимость лизинга (а большинство таксопарков именно в лизинг машины берут) и стоимость каско и осаго, и всего за 2-3% от заказов, притом, что водители могут бросить битые машины, угнать, нахватать штрафов, не оплатить и бросить машину, и т.далее и тому подобное, поэтому не нужно говорить, что водители - это жертвы, а таксопарки - эксплуататоры. Да, знаю, что есть не мало таксопарков, у которых весь бизнес постоен на том, чтобы за все и вся штрафовать водителей, взять депозит и под любым предлогом потом не отдать, берут деньги на франшизу по каско,....но при этом у них большая текучка и простои машин - каждому свое, мы пытаемся (насколько это возможно), собирать более менее постоянный коллектив водителей и как следствие того, что у нас далеко не самые плохие условия - это то, что к нам очень приходят по рекомендации.
Понаехал из Москвы
А платить вы ему тоже за десятерых будете?
Если у этого сотрудника будет загрузка на десятерых и он/она выдержит, то почему нет, будем платить, пока что мы ищем человека на стандартную 40-а часовую неделю.
Работа делает свободным
Заместитель директора таксопарка))))
у нас нет директора таксопарка
теща
Ната Алексовна, назовите просто "менеджер", вполне сойдёт. Вы все-равно влили в эту... еще
название нужно не для оформления (у нас в штатном расписании менеджер по логистике, хотя возможно это и не правильно), а поиска персонала, чтобы нашу вакансию находили те, кому на интересна и кто нам интересен. Да, а механик-то здесь при чем? Этот человек уж точно никакими ремонтами заниматься не будет, только записывать на ремонты в сервисы

Ответить

0


Gerki

16 ноября 2017, 10:24

#

Ната Алексовна
то вполне хорошо зарабатывают себе на нормальную жизнь (это именно со слов водителей). .
Хватает не только на ролтон, а аж на ролтон с мазиком?
Ната Алексовна
Если у этого сотрудника будет загрузка на десятерых и он/она выдержит, то почему нет, будем... еще
Ясно, в обязанностях расписано на 10 человек, платим как за одного. Все как обычно, типичный РАБотадатель. Хотя бы 1000$ платите?

Ответить

2


теща

16 ноября 2017, 10:27

#

Ната Алексовна
название нужно не для оформления (у нас в штатном расписании менеджер по логистике, хотя возможно... еще
Менеджер по подбору персонала.

Ответить

0


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 10:29

#

Gerki
Ясно, в обязанностях расписано на 10 человек, платим как за одного. Все как обычно, типичный РАБотадатель.
в чего вы взяли, что расписано на 10 человек? Эта загрузка будет на неполный рабочий день одного человека, почему мы должны платить 10 зарплат?? у нас в данный момент всего одно объявление на Авито и пока его хватает, звонков в среднем 10-20 в день, собеседований 1-2 в день, штрафы занимают час времени, доки страховых и лизинговых вообще не каждый месяц....почему это наша компания РАБотодатель??

Ответить

1


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 10:30

#

Ната Алексовна
Эта загрузка будет на неполный рабочий день одного человека
У пролетарского быдла все просто - разные обязанности - давайте нам складывать зарплаты.

Ответить

2


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 10:30

#

теща
Менеджер по подбору персонала.
а оплата штрафов и раз в 2 месяца готовить доки в 1-2 лизинговых...как-то не очень для менеджера по подбору

Ответить

0


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 10:31

#

Ната Алексовна
а оплата штрафов и раз в 2 месяца готовить доки в 1-2 лизинговых...как-то не очень для менеджера по подбору
Ну очевидно рекрутмента здесь больше, чем оплаты штрафов и раз в 2 месяца подготовки доков в лизинг.
Отсюда и менеджер по персоналу.

Ответить

3


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 10:34

#

Работа делает свободным
Ну очевидно рекрутмента здесь больше, чем оплаты штрафов и раз в 2 месяца подготовки доков в лизинг. Отсюда и менеджер по персоналу.
наверное да, нужно попробовать

Ответить

1


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 10:35

#

Ната Алексовна
наверное да, нужно попробовать
Я бы на Вашем месте плясал от того, какой человек Вам нужен (т.е. с каким опытом).

Ответить

3


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 10:43

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Strannik

16 ноября 2017, 10:44

#

Ната Алексовна, а почему кто-то Вам все это должен подсказывать? Или теме придумана для развлекухи? Судя по Вашему описанию, проще было назвать вакансию - инженер ТО.

Ответить

0


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 10:47

#

JK190
И не вздумайте указывать, в требованиях "Высшее образование"😆
Я буду писать среднее-специальное

Ответить

1


Солнце Персии

16 ноября 2017, 10:48

#

Вакансию можно просто менежджер назвать, а вот с человеком, который к вам придет работать на эти обязанности, лучше прояснить, какую запись он хочет о трудоустройстве, вам-то в принципе все-равно, а для карьеры есть разница.
Менеджер таксопарка - чтобы лишние просмотры не накручивать.

Ответить

3


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 10:49

#

Strannik
Ната Алексовна, а почему кто-то Вам все это должен подсказывать? Или теме придумана для развлекухи?... еще
Я не знаю как у вас, у меня есть другие способы развлечься, намного более интересные и полезные, тему создала, т.к. реально нужна помощь, если вы не хотите помочь - ваше право, проходите мимо.

Солнце Персии
Вакансию можно просто менежджер назвать, а вот с человеком, который к вам придет работать на эти... еще
Согласна.

Ответить

1


теща

16 ноября 2017, 10:52

#

Ната Алексовна
Я не знаю как у вас, у меня есть другие способы развлечься, намного более интересные и полезные,... еще
А нам не подскажите оригинальные способы развлечься?
Закостенели мы тут что-то...
Так сказать: мы - Вам, Вы - нам.

Ответить

3


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 10:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Strannik

16 ноября 2017, 11:00

#

Ната Алексовна, не буду с Вами спорить, ибо в таких случаях обычно спорят до хрипоты, до драки. Вакансий подобных Вашей, равно как и фирм довольно много, можно было посмотреть у конкурентов, ибо как говорил кто-то из великих людей, перенять чужой опыт, если он лучше это не грех.

Ответить

1


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 11:08

#

Strannik
Ната Алексовна, не буду с Вами спорить, ибо в таких случаях обычно спорят до хрипоты, до драки.... еще
Я в принципе не собиралась с вами спорить - просто неинтересно, у конкурентов естественно смотрела, но офисные вакансии (не водители) втречаются только посменные диспетчера с другими обязанностями - это не то. Как мне сказали, возможно дело в том, что в большинстве таксопарков эти обязанности выполняют владельцы (у небольших таксопарков) - у нас это не возможно, для нас такси только одно из направлений.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 11:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 11:37

#

JK190
Ну почему не возможно, у вашего шефа нет компаньонов или партнеров, которые могли бы это... еще
Конечно есть, в компании несколько партнеров, но при чем тут возглавить? Возглавить и самим набирать персонал, заниматься штрафами и т.д. - вещи разные, а речь именно об этом.

Ответить

1


Lisenok93

16 ноября 2017, 11:44

#

Ната Алексовна
Конечно есть, в компании несколько партнеров, но при чем тут возглавить? Возглавить и самим... еще
а почему вы хотите повесить оплату штрафов и запись на тех. обслуживание на рекрутера? у вас что секретаря нет?

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 11:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 11:51

#

Lisenok93
а почему вы хотите повесить оплату штрафов и запись на тех. обслуживание на рекрутера? у вас что секретаря нет?
При чем тут секретарь??? Секретарь есть и не один, но у них другие обязанности. И тех.обслуживаением занимается сервис, а не сотрудник, сотрудник только записывает на ТО и ремон.

такси в компании - это пока примерно 1% от всей компании, поэтому ни секретарь, ни тем более партнеры не будут выполнять данные обязанности

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 12:03

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Ната Алексовна (автор)

16 ноября 2017, 12:15

#

JK190
Ввиду того что направление денег не приносит, то и зп новому сотруднику большую дать не можете,... еще
У нас как бы не маленькая компания, чтобы подобные обязанности на себя брали компаньоны и партнеры и компания может себе позволить инвестировать в проект и нанимать персонал.

Спасибо всем за комментарии, но данная тема была создана с единственной целью - спросить совет по поводу названия вакансии, все советы по ведению бизнеса неактуальны. Более отвечать на ваши комменты не буду.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.