Разнорабочие

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


brunoblock

8 февраля 2010, 10:59

Где можно подобрать рабочую силу на производство пенобетона???

Ответить

0

1 2


Михаил

8 февраля 2010, 11:03

#

Вячеслав
Где можно подобрать рабочую силу на производство пенобетона???
если госторбайтеров то проще,но за них отвечать надо,а так же где жить и кормежка

Ответить

0


brunoblock (автор)

8 февраля 2010, 11:12

#

Михаил, Да, именно гасторбайтеров. Жильё предоставляю в капитальном здании. Кормить себя они сами будут )) либо из расчёта 50 р в сутки. Года 2 назад полно было посредников, приводили пучками на отбор, а сейчас контактов не осталось....

Ответить

0


Кирилл

18 февраля 2010, 23:19

#

Могу привести сколька угодна гастротбайтеров (ураженцов казахстана)

Ответить

0


Алексей

18 февраля 2010, 23:28

#

Вячеслав
Михаил, Да, именно гасторбайтеров. Жильё предоставляю в капитальном здании. Кормить себя они... еще
Странные условия.
У нас соглашались, да и то далеко не все таджики на 1000рублей в день, бесплатную одежду, бесплатную еду и бесплатное жилье.

Ответить

0


Алексей

18 февраля 2010, 23:31

#

Кирилл, Не нужно путать богатых казахов и нищих таджиков. Большинство казахов живут лучше нас и сюда не приезжают.

Ответить

0


Кирилл

18 февраля 2010, 23:39

#

Да ну бросьте богатые они)
Они за 12 штук работают щас, хотя от части да некоторые зарабатывают 40 - 50 штук , чуть инфаркт не долбанул как узнал.Но толька некоторые.

Ответить

0


brunoblock (автор)

20 февраля 2010, 02:39

#

Кирилл, Как связаться с тобой ??

Ответить

0


brunoblock (автор)

20 февраля 2010, 03:01

#

Алексей
Странные условия. У нас соглашались, да и то далеко не все таджики на 1000рублей в день, бесплатную одежду, бесплатную еду и бесплатное жилье.
Ха-ха-ха..)) Где это у вас ...??? Вы их в ГазПром набирали ??? 1000 руб в день !!!! накладных рублей 500 .... РЕЧЬ ИДЁТ О РАЗНОРАБОЧИХ (!!!) БЕЗ КВАЛИФИКАЦИИ !!!!!! ............ 1500 $ ?????? ......... С ума посходили...... Инженера на крупных производствах с ответственностью получают 1500-2000 $ ..... Сами себе могилу копаем.....

Ответить

0


Алексей

20 февраля 2010, 14:56

#

Вячеслав, А что смущает? 20-25тысяч в месяц плюс питание, проживание и регистрация. Большинству таджиков оказалось мало и они уехали на севера наркотой торговать... Плюс там з/п от 50тысяч при прочих равных условиях.
Найти здесь даже за 30тысяч местных нормальных молодых работников не удавалось раньше и, видимо, не удастся и сейчас.
А нормальные инженеры на крупных производствах за 1500$ - нонсенс.
3-5тысяч $ - возможно, для начала.

Ответить

0


brunoblock (автор)

21 февраля 2010, 03:12

#

Алексей, Да всё смущает и удивляет..... Рассуждения Ваши о миграционной рабочей силе, о интеллектуально-наркотических вояжах в глубь нашей страны людей со знанием русского языка на уровне попугаев Ара. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ..... РЕЧЬ О РАЗНОРАБОЧИХ !!!!
Я вот на форумах общаюсь с коллегами в своей сфере,так там товарищи с так называемого Севера в один голос твердят : "Да у вас там, в Москве, рабочие по 15 штук получают ! Мы больше 8-9 000 платить не имеем возможности." И я им в принципе верю.... Т.к. отьехав километров 200-300 от МКАД зарплаты у народа составляют 10-12 тыс. максимум, а на предприятиях так и вовсе 6-8 тыс рублей ! Вы телевизор посмотрите !!!!! Как на оборонных заводах люди КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ рабочие с разрядами имеют оклад 11 000 руб Путину жалуются и просят добавить хотябы до 18 000.... Да об этом можно оч долго говорить ..... А мы тут гасторбайтерам - одежду, питание, проживание, регистрацию, посредникам услуги оплачиваем и зп 30 000 рублей в месяц. Так они ещё и ДУМАЮТ...... Вот что меня смущает..

Ответить

0


kostofan

21 февраля 2010, 09:23

#

некоторые зарабатывают 40 - 50 штук , чуть инфаркт не долбанул как узнал
И меня тоже! У нас семейный бюджет меньше! Думаем ремонт в ванной сделать, спросили местных Джамшутов, они такУУю цену заломили...

Ответить

0


Константин К.

21 февраля 2010, 13:27

#

О чём разговор то, разнорабочие разные бывают, оттуда и разлёт по зарплатам. А приезжему жить где то надо, так что если не предоставляете значит и цену заламывает. Разнорабочие обычно молодые и здоровые нужны, от туда и другой проблем, местных столько не найдешь, алкоголизация собирает свои плоды. Моё мнение что работодатель просто тупит в этом вопросе и думает что молодых и красивых дофига и все рвутся в разнорабочие, особо приезжие.

Ответить

0


kostofan

21 февраля 2010, 16:29

#

все рвутся в разнорабочие, особо приезжие.
А куда еще им, бедолагам, податься-то?

Ответить

0


brunoblock (автор)

21 февраля 2010, 22:35

#

Константин К.
Моё мнение что работодатель просто тупит в этом вопросе и думает что молодых и красивых дофига и все рвутся в разнорабочие, особо приезжие.
Я вас разочарую наверное.., но я рабочих ищу не для интимных забав )))))))) Большую часть рабочего времени оный будет находиться в респираторе (Который я им выдам за мой счёт) посему , что у него с лицом, мне фиолетово, Возрастной ценз будет определяться исключительно трудоспособностью, Если дед готов работать дабы Вестерн Юнион на крыльях нёс в далёкий аул 400 мёртых президентов, я буду не против даты в его аусвайсе !!! Потому как опыт говорит о том что чем выше цифра даты его рождения тем больше он думает о новом телефоне. (лично сталкивался). А рвутся они в разнорабочие потому что НИЧЕГО ! повторяю НИ-ЧЕ-ГО они больше делать не умеют, хотя заявляют что подробно видели как работают сварщики, плиточники, кладчики, сантехники и т.д. К сожалению приезжающим гасторбайтерам просто НЕГДЕ было оттачивать своё мастерство на родине.... Надо это помнить....!!!

Ответить

0


kostofan

22 февраля 2010, 01:16

#

хотя заявляют что подробно видели как работают сварщики, плиточники, кладчики, сантехники и т.д.
Не все ж такие! У нас, например, ремонт в ванной и кухне делали ребята-абхазы. Денег немного взяли (примерно 2000$), а сделали всё великолепно.

Ответить

0


Алексей

22 февраля 2010, 18:45

#

Вячеслав
Алексей, Да всё смущает и удивляет..... Рассуждения Ваши о миграционной рабочей силе, о... еще
Имелись ввиду Норильски всякие и Магаданы, где простая уборщица под 100штук получает. Да и наркота там в цене.
А оставшиеся здесь таджики осели в местных магазинчиках грузчиками и всякими помощниками... 150-200человек. Все из одной деревни. Теперь друг к другу в гости ходят, по воскресеньям праздники устраивают. Перезваниваются. Принимают и устраивают остальных жителей той деревни. Обратно не собираются.

Ответить

0


kostofan

22 февраля 2010, 22:52

#

Имелись ввиду Норильски всякие и Магаданы, где простая уборщица под 100штук получает.
Там и цены соответствующие. Знакомый один ездил в Ханты-Мансийск, так Москва просто отдыхает!

Ответить

0


Алексей

22 февраля 2010, 23:32

#

kostofan, Доширак и роллтон везде одинаковые практически. 3-4года поработать водилой там плюс поторговать кое-чем и можно миллионером возвращаться к себе и больше вообще не работать ни ему, ни его детям.

Ответить

0


kostofan

23 февраля 2010, 00:27

#

Алексей
kostofan, Доширак и роллтон везде одинаковые практически. 3-4года поработать водилой там плюс... еще
Что же тогда все москвичи не стали гастерами-северянами? Я тоже в нескольких таких городах бывал проездом, жизнь там не сахар. Да, получают много, но чтобы там жить и работать, надо иметь особый менталитет. Взять хоть тот же Нижневартовск. Когда приезжает очередная смена с буровой, в ресторанах не протолкнуться! Весь город гудит. Тут пришлому человеку лучше затихариться, и носа на улицу не показывать.

Ответить

0


Алексей

24 февраля 2010, 00:59

#

kostofan
Что же тогда все москвичи не стали гастерами-северянами?
Так там РАБОТАТЬ нужно. Руками и головой.
А москвичи просто зажрались перепродавая себе подобным китайское шмотье.
Вышел на работу - дай 10тысяч, пальцем пошевелил - еще 10, вторым пальцем - плюс 20... Потом у него обед-интернет, чай и вечером фитнесы всякие да прогулки по супермаркетам. В выходные - лыжи, боулинги и всякая такая хрень.
На севере проще - задача за ... сделать ... Все. З/п - ... Перекур - через месяц. На улице - минус 40. Телогрейка и валенки получены. Идешь и работаешь.
Так кто из обожравшейся Москвы туда поедет? Из тепленьких квартир и блестящих машин?

Ответить

0


Margarete

24 февраля 2010, 08:04

#

Алексей
Так там РАБОТАТЬ нужно. Руками и головой. А москвичи просто зажрались перепродавая себе подобным... еще
Алексей, вообще-то "обед-интернет", всякие фитнесы, прогулки по супер-маркетам и лыжи по выходным" - это нормально. Что в этом плохого? Если у человека есть такая возможность? Разве смысл жизни - в том, что потерять на работе своё здоровье? Вот вы кричите "Север, север..." А вы видели, с какими мешками лекарств приехавшие оттуда люди ходят?

Ответить

0


Ёлка

24 февраля 2010, 08:36

#

Ну не надо преувеличивать. Здесь у людей мешки с лекарствами не меньше чем у приехавших с севера.

Ответить

0


Алексей

24 февраля 2010, 09:48

#

Margarete
Алексей, вообще-то "обед-интернет", всякие фитнесы, прогулки по супер-маркетам и лыжи по... еще
Немного работая с комп. сетями сталкиваюсь с тем, что абсолютно все руководители требуют закрыть доступ сотрудникам к личной почте и всем соц. сетям и непрофильным сайтам.
А то с утра - кофе, потом потрындеть с подружками, затем обед-покурить, посмотреть новости-погоду, опять потрындеть-покурить, а тут уже домой пора, а там "я так устала, пойду на фитнес"... Вот и вся "работа" типичной москвички.
Работа ее портит, а жизнь - утомляет.

Ответить

0


brunoblock (автор)

24 февраля 2010, 12:29

#

Алексей
Так там РАБОТАТЬ нужно. Руками и головой. А москвичи просто зажрались перепродавая себе подобным... еще
Лёш.... Чёт ты всё в кучу свалил.... Китайское шмотьё, фитнес, интернет плюс ко всему на севере к тому-же головой работать нужно и драгсы там в цене..... ТЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ ?????? Тебе сколько лет ? Кого конкретно ты описываешь ?? Хрень несёшь несусветную.... И в Норильске уборщица за 3000 у.е - враньё.. .....

Ответить

0


Алексей

24 февраля 2010, 23:53

#

Вячеслав, За темой следить нужно.
Был задан вопрос - я ответил как есть у нас.
А если Вам неизвестны з/п сотрудников наших крупных госкорпораций - это Ваша проблема. Я знаю. Друзья, родственники, приятели из "органов", которые могут посмотреть реальные отчеты по з/п уборщиц...
Вы никогда не видели з/п в 100тысяч рублей в месяц у московской уборщицы? Я видел.
Информация закрытая, внутри одной из госкорпораций. Белая. Только для своих.
На этом следует закрыть прения.

Ответить

0


Константин К.

26 февраля 2010, 15:11

#

Алексей
Вы никогда не видели з/п в 100тысяч рублей в месяц у московской уборщицы? Я видел. Информация... еще
Отчёт можно видеть, а саму уборщицу? Это обычный отмыв бабла в конторах где всё законно, классика про мёртвые души.

Ответить

0


brunoblock (автор)

26 февраля 2010, 21:07

#

Алексей
Вячеслав, За темой следить нужно. Был задан вопрос - я ответил как есть у нас. А если Вам... еще
Аха-ха-ха-ха....)))))))) А-лек-сей......!!!! Я думаю действительно пора прения закрыть )))) С Вами всё понятно..... ) Вы или злоупотребляете или в этом году у Вас выпускной ....... У Вас опять всё через "Ж".... Во-первых - тему я открывал...,во-вторых, что это за органы следящие исключительно за зп уборщиц .., в третьих - четыре дня назад у Вас уборщицы по 100 тыс. получали в Магаданах и Норильсках..., а в четвёртых - об этом то и речь что рисуют одни зп в отчётностях, а выплачивают совсем другие отсюда и аппетиты по заработным платам у людей завышенные )))) когда-то и я...., в 90-х выкупал рекламные щиты по 20 тыс.$ в декабре месяце.... потому что бюджет компании срочно надо закрыть иначе на следующий год урежут финансирование обнаружив остатки по счетам, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО рекламное место стоит этих денег, это значит лишь только то, что я в феврале покупал себе автомобиль...... ))))
Алексей прекращайте курить ..!!!!! ))))))

Ответить

0


Алексей

26 февраля 2010, 23:02

#

Ребят, ну чего Вы пристали? Или я Вам должен точно сказать где я депутат и от какого округа? Зачем?
Или сказать кем работает мой ... в Газпроме? И сколько там получает нач. отдела или бригадир "по северам"?
А общаться с людьми мне по статусу положено.
Что думает наше руководство, до нас доведут в виде директив, а вот узнать что думают и чем живут люди - уже наша задача.

Ответить

0


brunoblock (автор)

27 февраля 2010, 00:59

#

Алексей
Ребят, ну чего Вы пристали? Или я Вам должен точно сказать где я депутат и от какого округа? Зачем?... еще
НУ ТАК СПРАШИВАЙ !!!! )))))))))))))))
з.ы. А депутатский статус кстати с каких времён считается закрытой информацией ????
Страшно за Родину.....

Ответить

0


brunoblock (автор)

27 февраля 2010, 01:03

#

АХТУНГ....!!!!! Дискредитируется статус народного избранника !!!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.