Центры Занятости

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Работа делает свободным

25 августа 2016, 11:02

Нарвался с утра в линкедине на статейку о сотрудничестве с Центрами Занятости.
Вот ссылка на статью целиком:
ссылка

А вот - самые любопытные кусочки статьи.
-----
Но не всех соискателей устраивали мои отметки. Один кандидат, который отказался от работы, сославшись на больное колено, о чём я и написала в его направлении от центра занятости, вернулся ко мне через несколько дней со скандалом и громогласными требованиями изменить отметку на более подходящую для него.

- Что вы мне тут понаписали? Я же вам по возрасту не подхожу, у вас сказано «до 50 лет», мне уже больше, зачеркните вашу чушь и напишите «отклонён по возрасту»! – кричал он, тыча своим паспортом мне в лицо.
-----

Не устроили мои отметки и центр занятости. В один из дней мне позвонили и потребовали уточнений по формулировке «кандидатура отклонена в связи с отсутствием у кандидата мотивации работать на предложенной должности». Я написала это в направлении человеку, которого 15 минут «тянула за уши», рассказывая о вакансии и убеждая, что он для неё подходит. Кандидат вроде и не оказывался, но и не соглашался, и было совершенно очевидно, что работать ему у нас не хочется. Сотрудница центра занятости строго мне сказала, что лучше пользоваться стандартными формулировками, которые есть у них в базе данных. Например, «кандидатура отклонена в связи с отсутствием опыта работы» (ни для одной из наших вакансий опыт не требовался) или «кандидатура отклонена по результатам собеседования» (что это за результаты такие могут быть и зачем так бессодержательно и общо писать мне не ясно до сих пор). А вот мои вольные формулировки вводят центр занятости в заблуждение, потому что им надо принимать решение о назначении пособия по безработице, а в таком серьёзном вопросе должно быть чётко понятно, есть ли для этого основания.
--------
Я, на тот момент уже осознавшая бесперспективность нашего сотрудничества, в ответ в деталях рассказала специалисту центра занятости населения, что на самом деле думаю о сложившейся ситуации. А ситуация такая: центр занятости делает вид, что содействует трудоустройству, кандидаты делают вид, что ищут работу, а я трачу своё время на бессмысленную деятельность по написанию бессмысленных отметок, хотя должна тратить его на заполнение имеющихся вакансий.
--------
И обещанные диалоги с соискателями.

- Здравствуйте, пойдёмте, пожалуйста, со мной, я расскажу вам о нашей вакансии.

- Знаете, вообще-то у меня уже есть работа, только неофициальная, так что вы, пожалуйста, напишите, что я вам не подхожу.

***

- Здравствуйте, пойдёмте, пожалуйста, со мной, я расскажу вам о нашей вакансии.

- Ну, можно и послушать, только я только что с группы (статус ограниченной трудоспособности) и сейчас планирую её получить снова, нужен вам такой работник?

***

- Здравствуйте, пойдёмте, пожалуйста, со мной, я расскажу вам о нашей вакансии.

- Ну, а что вы можете мне предложить? У вас же нужен курьер? Курьером я работать не буду, я водитель и хочу работать по специальности.

- Тогда почему вас направили на эту вакансию в центре занятости? И почему вы сразу не отказались от такого направления?

- Ну, они должны меня направить в 3 места, а я должен их посетить…

- И что же мне написать в вашем направлении?

- Ну, напишите, что я вам не подхожу по результатам собеседования.

- Но вы подходите, мы будем рады пригласить вас на работу.

- Нет, курьером я работать не буду!

- Тогда я должна указать, что вы отказываетесь от предложенной вакансии, а не мы вас отклонили по результатам собеседования.

- Девушка, напишите, что я вам не подхожу, будьте человеком!

Ответить

+5

1 2 3


Бух

25 августа 2016, 11:15

#

И зачем новая тема? Я Вас не узнаю..... и вопросы по статье? все правильно..... - ЦЗ должен определить - платить или нет пособие.....
Это тот же вопрос. что и о стукачестве/доносительстве - правильно или нет.....
Я считаю, кадровику нужно было во всех случаях писать не отклонена, а одобрена..... и пусть бегают.....

Ответить

4


Работа делает свободным (автор)

25 августа 2016, 11:16

#

Бух, хз, мне история про колено понравилась

Бух
Я считаю, кадровику нужно было во всех случаях писать не отклонена, а одобрена..... и пусть бегают.....
То есть Вы хотите портить людям жизнь?

Ответить

3


Бух

25 августа 2016, 11:33

#

Это кто это мне поставил минус???????? пользуетесь бюджетом? - извольте и "саночки возить......."
Работа делает свободным
То есть Вы хотите портить людям жизнь?
А быть хорошим и не портить - это быть в сговоре с безработным и дать ему откусывать от бюджетного пирога за просто так? Тогда чем будем отличаться от тех, кто пилит по миллионам? Только количеством знаков?
Значит - все мы в душе - преступники? только мелкие ненавидят крупных, которые посмелее? ШИКАРНО.....
И тут ещё кто-то сравнивает нас с уровнем в европах и америках))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

2


Timeless

25 августа 2016, 11:34

#

Работа делает свободным
центр занятости делает вид, что содействует трудоустройству
Так это и не новость...

Ответить

0


Бух

25 августа 2016, 11:40

#

Timeless
Так это и не новость...
более того - их содействие и заключается в направлении безработных и если тот стоит более года на учете - он уже ДОЛЖЕН соглашаться на ЛЮБУЮ работу, а иначе - положи пособие на стол!!!!!!

Ответить

5


Работа делает свободным (автор)

25 августа 2016, 11:54

#

Бух
А быть хорошим и не портить - это быть в сговоре с безработным и дать ему откусывать от бюджетного... еще
А то что государство обворовывает простых граждан каждый день во всех аспектах Вас не смущает?

Ответить

2


Ирина+

25 августа 2016, 11:58

#

Бух
Значит - все мы в душе - преступники? только мелкие ненавидят крупных, которые посмелее?... еще
Бух, Вы реально считаете , что там кардинально по другому?

Ответить

0


Бух

25 августа 2016, 12:13

#

Работа делает свободным
А то что государство обворовывает простых граждан каждый день во всех аспектах Вас не смущает?
так...... где линейка???? Или Вы из-за Италии распереживались? если так - то простительно....

Ответить

1


Ирина+

25 августа 2016, 12:14

#

Бух
так...... где линейка???? Или Вы из-за Италии распереживались? если так - то простительно....
Бух, Вы меня умиляете

Ответить

0


Timeless

25 августа 2016, 12:26

#

Бух
более того - их содействие и заключается в направлении безработных и если тот стоит более года на... еще
Да плевать им на безработных!
Вы сами-то давно на учете состояли в таком Центре? Показуха одна.

Ответить

3


Горгона

25 августа 2016, 12:35

#

Бух
Это кто это мне поставил минус???????? пользуетесь бюджетом? - извольте и "саночки... еще
Вся Россиия, все 140 мильёнов в ней преступники. Для тебя это новость?

Ответить

2


работунша

25 августа 2016, 12:43

#

Горгона
Вся Россиия, все 140 мильёнов в ней преступники. Для тебя это новость?
я вообще умиляюсь "пользованию бюджетом"...т.е., каждый с зарплаты в 30 в белую отдает налогов на 16 в месяц+НДС+налоги на имущество и пошлины...и "бюджетного пирога", наглец, аж почти на 500 рубчиков в месяц откусит....вот же ирод какой

Ответить

2


Йаа

25 августа 2016, 12:44

#

Профанация - ЦЗН. Это не для народа.

Ответить

3


Работа делает свободным (автор)

25 августа 2016, 12:56

#

Бух
Или Вы из-за Италии распереживались?
Не, мне на них насрать, я туда не планирую ехать.

Ответить

3


Strannik

25 августа 2016, 13:12

#

Timeless
Да плевать им на безработных! Вы сами-то давно на учете состояли в таком Центре? Показуха одна.
Да! Но за эту показуху, одни получают премии, правительственные награды, титулы и звания, деньги... ни делая ровным счетом ничего и ровно сидя на попе, а другие – делают много, «работают» и получают... по шеям... Вы разве не в курсе?

Ответить

3


Lisenok93

25 августа 2016, 13:48

#

Работа делает свободным
Нарвался с утра в линкедине на статейку о сотрудничестве с Центрами Занятости. Вот ссылка на статью... еще
у меня есть опыт работы с ЦЗН - очень небольшой правда. реально люди там работы не ищут - а только видимость создают, чтоб пособие получить. были случай - до сих пор ржу - когда попросили написать - "отказ, нет клафикации" на мой вопрос - чего-чего у вас нет - ответ был - ну этой как ее - что у вас там надо? клафикации нету у меня - на компутере вашем чтоб работать...

Ответить

2


sadKO

25 августа 2016, 13:48

#


- Но вы подходите, мы будем рады пригласить вас на работу.
- Нет, курьером я работать не буду!

ну что тут скажешь? капец ешё б дворником предложила, или дверь ей открывать.
хочу посмотреть, какова будет реакция,когда так же будут футболить кадровичкО.

Ответить

2


Работа делает свободным (автор)

25 августа 2016, 13:51

#

sadKO, водитель чем-то принципиально лучше курьера?

Ответить

3


Lisenok93

25 августа 2016, 13:52

#

sadKO
- Но вы подходите, мы будем рады пригласить вас на работу. - Нет, курьером я работать не буду! ну... еще
по условиям центра занятости - человек состоящий на учете - не может отказываться от предлагаемых ему вариантов работы. иначе - он не хочет работать. а раз не хочет работать, значит - тунеядец. а раз тунеядец - никаких пособий ему не положено.

Ответить

1


работунша

25 августа 2016, 13:53

#

sadKO
- Но вы подходите, мы будем рады пригласить вас на работу. - Нет, курьером я работать не буду! ну... еще
те вакансии никем и никак не проверяются. вывесит какой-нить кирбист вакансию курьера-а то есть лохотрон, где "кандидата" ждет просьба купить хлам на свои или фирмы на себя регистрировать....или, как вариант, туда, где не платят годами-вот чот я сомневаюсь, штоб Бух и РДС туда галопом поскакали..а в ЦЗН человек 40 показывают видимость работы

Ответить

0


sadKO

25 августа 2016, 13:53

#

Работа делает свободным, смотря какой водитель и с какими обязанностями. всяко лучше, чем надрывать свой железный доспЭх и как ужаленный бегать, бумажки и всякие пакеты носить по офисам.

Lisenok93, спс. я это всё знаю.

работунша, выгнать всех

Ответить

0


работунша

25 августа 2016, 13:55

#

sadKO
Работа делает свободным, смотря какой водитель и с какими обязанностями. всяко лучше, чем надрывать... еще
вот я тоже думаю, што энту богадельню разогнать и передать функции ПФР-там тоже бездельников до хрена

Ответить

0


Greatskiv

25 августа 2016, 13:57

#

sadKO
- Но вы подходите, мы будем рады пригласить вас на работу. - Нет, курьером я работать не буду! ну... еще
такая же как и водителО

Ответить

0


Lisenok93

25 августа 2016, 14:02

#

sadKO
Работа делает свободным, смотря какой водитель и с какими обязанностями. всяко лучше, чем надрывать... еще
тогда чего заступаетесь? я вот считаю что это правильно - устройся хоть на какую работу - потом ищи лучше. это лучше чем вообще без работы сидеть и ждать когда на тебя свалится работа мечты. тем более те кто ждет - что кто-то эту работу еще и принесет на блюдечке....

Ответить

0


работунша

25 августа 2016, 14:06

#

Лисенок, щас висит вакансия водителя в в/ч...7500...проезд до города/обратно 120 руб/день....полный рабочий день....пойдете? от ЦЗН..да еще от остановки пешком 1,5 км

Ответить

2


Lisenok93

25 августа 2016, 14:08

#

sadKO
- Но вы подходите, мы будем рады пригласить вас на работу. - Нет, курьером я работать не буду! ну... еще
не один раз видела - как девочек после эйчар-службы отказывались брать в другие подразделения - хотя там никаких специальных навыков не надо было. логика - все равно уйдет, будет по специальности искать. конечно будет. возможно найдет. ну а может и процесс затянется. а еще знаю пару человек, кто подбором наелся на столько - что готовы что угодно другое рассматривать - только не подбор и не кадры... это же от человека все зависит.

работунша
Лисенок, щас висит вакансия водителя в в/ч...7500...проезд до города/обратно 120 руб/день....полный... еще
у меня есть работа. но если б не было - рассмотрела. помимо зп в в/ч есть куча других плюшек - обеды, стаж другой и тп

Ответить

0


работунша

25 августа 2016, 14:12

#

Лисенок, это наемный персонал, стаж тот же,столовая платно, автобуса зимой ждать рядом с лесом, ходит раз в час и безлюдно....вакансия висит несколько лет

Ответить

0


Lisenok93

25 августа 2016, 14:16

#

работунша
Лисенок, это наемный персонал, стаж тот же,столовая платно, автобуса зимой ждать рядом с лесом,... еще
странно.... у меня человек на собеседование приходил - последнее место работы как раз воинская часть, работал там типа завхоза -что-то должность не вспомню - да зп маленькая была - но были все плюхи, кормили, и стаж как у военных засчитали. и по его рассказам - работа была - не бей лежачего. он там 3 года отработал.

Ответить

1


работунша

25 августа 2016, 14:18

#

Лисенок, одно дело работать по знакомству(то бишь числиться и туда не ходить,как у меня в вузе одногруппница), и другое-без оного...

Ответить

1


Lisenok93

25 августа 2016, 14:25

#

работунша
Лисенок, одно дело работать по знакомству(то бишь числиться и туда не ходить,как у меня в вузе одногруппница), и другое-без оного...
вам конечно с другого конца виднее что он там делал....

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.