Неправильно составленные резюме или анекдот ходячий

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Юлия_HR

9 июня 2014, 12:20

Это удивительно! казалось бы, в наше время везде написано КАК грамотно составлять резюме, ведь именно на него мы в первую очередь смотрим, отсеивая или приглашая на интервью кандидата. Но нет, не мало находится таких, которые поднимают настроение - проще говоря, читаем и ржем всем офисом!

1) например, мужчина, 35 лет, ищет работу продавцом-консультантом. при этом в графе "опыт работы" не написано ничего, на фото- известный голливудский актер!!!, но интереснее всего комментарии в резюме, копирую: "От работодателя:
Гарантированная з/п. (fix) от 25.000 рублей + % в совокупности с продажами от 50.000-90000 рублей, график работы сменный 22, 33 (не более 11 часов в день). + Предоставление комплексного обеда. Трудовой книжки у меня нет.С кассой работать не буду, без приёма наличности!!! Место работы должно быть в районе метро Алтуфьево, Петровско-Разумовская, Отрадное, Тимирязевскоя, Савёловская, в шаговой доступности от метро или максимум 5 минут на маршрутке!!!"
Ага, как же не взять такого "перспективного"! :)

2) женщина, в своем резюме написала "ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДНА В ОТДЕЛЕ (ОДИН В СМЕНУ ПРОДАВЕЦ). Одежда КАТЕГОРИЧЕСКИ СВОБОДНАЯ СТИЛЬНАЯ (ИСКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕРНОЕ, БЕЛОЕ И ДР.)" И она ищет работу продавцом, где почти у всех или форменная одежда или стиль "белый верх, темный низ". Вообще, странное такое обязательное требование.

3) "В 2005 окончил муз. школу номер 1.знание пк на уровне пользователя. знание английского языка на хорошем школьном уровне (постоянно повышается засчет прослушивания западной музыки)." Орфография автора резюме сохранена. Парень ищет работу ГРУЗЧИКОМ!!! причем тут английский язык и муз.образование?

4) Должностные обязанности: "Знание наименования, наличия всех составляющих и их количества, маркировки, распаковка продукта и визуальный осмотр его внешнего вида. Знание примерной даты следующей поставки товара." Знания и обязанности - это не одно и то же, жаль, никто ему не объяснит

Делитесь, у кого какой опыт был!

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 17


Работа делает свободным

9 июня 2014, 12:22

#

Да много таких клоунов, которые начитаются советов, что "неформатное резюме" лучше запомнится рекрутерам и привлечет внимание.

Ответить

1


Компания Циклон

9 июня 2014, 12:25

#

Было безумное резюме с avito в моей жизни.
"вазьмити пажалста на работа"

Ответить

1


Работа делает свободным

9 июня 2014, 12:28

#

Вот из резюме сисадмина (это все 1 (одно)!!!! резюме:

Уволился, так как меня не устроила заработная плата,
а работодателя не устроило то что Я, за это время, не выучил то, что он требовал от меня.

Уволился по собственному.
Так нужно было поступить.

Умею много чего, аж сам все не помню. Пишите, звоните, узнавайте.

Состояние здоровья:
1) Физически крепкий, но не широкий.
2) Никаких болезней не имею.

Ответить

1


Юлия_HR (автор)

9 июня 2014, 12:33

#

Работа делает свободным, Вы правы, такие резюме очень привлекают внимание и запоминаются, а я вот, наивная, думала, что основная цель резюме - найти работу Но думаю, такие резюме составили не для того, что бы как-то выделить свою кандидатуру, а не от большого ума

Ответить

0


Бух

9 июня 2014, 12:33

#

Работа делает свободным
Вот из резюме сисадмина (это все 1 (одно)!!!! резюме: Уволился, так как меня не устроила заработная... еще

Ответить

1


Рыба

9 июня 2014, 12:34

#

Еще.
На собеседовании, должность сервис-инженер.
Знаю электрику и гидравлику.
Приходит.
Открываю принципиальную схему.
И ему, прочитай.
Он: не знаю, но выучу.
Тока я не боюсь.
Меня било много раз.

Гидравлику не стал спрашивать.
Все понятно!

Ответить

2


Бух

9 июня 2014, 12:35

#

Рыба, сколько было лет ему?

Ответить

1


HRgirl

9 июня 2014, 12:36

#

Работа делает свободным
Вот из резюме сисадмина (это все 1 (одно)!!!! резюме: Уволился, так как меня не устроила заработная... еще
для сисадминов такие резюме-это норма))) я и посмешнее видела и мы человека взяли на работу))) он щас жжот))

Ответить

0


Yuriko

9 июня 2014, 12:37

#

вы тут все такие прямь умные собрались
над другими смеются

смотрите, товарищи кадровички, как бы над вами в лицо не посмеялись.

Ответить

0


Горгона

9 июня 2014, 12:37

#

Юлия_HR, А никогда не видели, не читали ходячих анекдотов в виде публикуемых вакансий! ?? Уверяю Вас, Вы забудете дорогу в цирк!

Ответить

2


Рыба

9 июня 2014, 12:38

#

Бух
Рыба, сколько было лет ему?
32.
В резюме, написал что работал сервисником.

Ответить

1


Работа делает свободным

9 июня 2014, 12:38

#

Юлия_HR
Работа делает свободным, Вы правы, такие резюме очень привлекают внимание и запоминаются, а я вот,... еще
Ну первое резюме - это вероятно некий ИПшник, "гений торговли", чей купи-продай развалился и он решил поработать на дядю.
Второе - чокнутая социопатка-неформалка.
Третье - просто тупица.
Четвертое - Вы придираетесь

Ответить

2


работунша

9 июня 2014, 12:40

#

Это удивительно...казалось бы, что стоит кадровику поискать такую же тему...чем плодить очередную ерунду...ан нет!надобно покрасоваться своей темой...кстати,мы еще Ваших вакансий не видели..а то еще неизвестно,кому смеяться надо...про женщину продавца-задолбалась за чужие недостачи платить...а четвертое-не все ли равно,как написано-главное,чтобы работал...

Ответить

2


Бух

9 июня 2014, 12:42

#

Yuriko
вы тут все такие прямь умные собрались над другими смеются смотрите, товарищи кадровички, как бы над вами в лицо не посмеялись.
не, ну чего ты......
мы и над вакансиями смеемся.........

Ответить

0


Рыба

9 июня 2014, 12:43

#

Бух
не, ну чего ты...... мы и над вакансиями смеемся.........
Грешно смеяться над вакансиями.

Ответить

2


Работа делает свободным

9 июня 2014, 12:44

#

Бух
мы и над вакансиями смеемся.........
90% шуток - на тему размера ЗП

Ответить

2


работунша

9 июня 2014, 12:44

#

Рыба
Грешно смеяться над вакансиями.
Да мы не над ними...а над теми еще дателями....кто шестидневку за десятку с работника хочет...

Ответить

0


Горгона

9 июня 2014, 12:45

#

работунша
Это удивительно...казалось бы, что стоит кадровику поискать такую же тему...чем плодить очередную... еще
Очередная кадровичко ржёт, неколи ей темки такие искать, или просто не умеет пользоваться поиском, и таки да, очередной типа ржачь, в серьёзной темке! умна она однакА!

Ответить

1


her0

9 июня 2014, 12:47

#

Бух, видимо он себя в резюме узнал

Ответить

0


работунша

9 июня 2014, 12:47

#

Горгона
Очередная кадровичко ржёт, неколи ей темки такие искать, или просто не умеет пользоваться поиском,... еще
это не кадровичко...это хуже-целый HR-менеджер в каком-нить ИП Пупкин...

Ответить

1


Бух

9 июня 2014, 12:49

#

Работа делает свободным
90% шуток - на тему размера ЗП
да по разному....., не надо........
я часто вижу в газетах, жаль, сюда не выношу..... - такого понапишут.......

Ответить

1


her0

9 июня 2014, 12:49

#

а почему и не посмеяться по доброму над клоунами

Ответить

1


Вождь

9 июня 2014, 12:49

#

Рыба
Грешно смеяться над вакансиями.
не то чтобы грешно, но чревато...

Ответить

0


Yuriko

9 июня 2014, 12:50

#

работунша
это не кадровичко...это хуже-целый HR-менеджер в каком-нить ИП Пупкин...
ИП Пупкин ей внушил её важность в этом мире и возможность смеяться над другими людьми, на её взгляд менее успешными чем она?

Ответить

1


Рапунцель

9 июня 2014, 12:50

#

Юлия_HR
3) "В 2005 окончил муз. школу номер 1.знание пк на уровне пользователя. знание английского... еще
ну а что плохого в музыкальном грузчике)? Да еще и со знанием английского)? Будет атмосферу создавать в коллективе, петь что-нить из Майкла Джексона...

Ответить

2


her0

9 июня 2014, 12:50

#

Вождь, в интернете можно, HR может почитают, себя узнают.
Обидятся и перестанут фантастические вакансии писать)

Ответить

2


Бух

9 июня 2014, 12:51

#

Рыба
Грешно смеяться над вакансиями.
почему? потому, что их - мало?

Ответить

1


her0

9 июня 2014, 12:51

#

Yuriko, раскрою тебе секрет это обычное дело для большинства обывателей!

Ответить

0


работунша

9 июня 2014, 12:52

#

Yuriko
ИП Пупкин ей внушил её важность в этом мире и возможность смеяться над другими людьми, на её взгляд менее успешными чем она?
а то...поди и у тебя на работе вахтер самый главный-захочет-пустит на работу,не захочет-не пустит...

Ответить

0


Вождь

9 июня 2014, 12:52

#

her0
Вождь, в интернете можно, HR может почитают, себя узнают. Обидятся и перестанут фантастические вакансии писать)
не перестанут...

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 17

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.