Куда подевались операторы?
Вторую неделю ищу девочку - оператора БД. Ничего особого не требуется - коммуникабельность, знание компьютера, грамотная речь. Все. з/п 30 тыс. после испытательного (1 месяц), на испытательный 25 тыс. Никто не хочет ехать. Кому-то далеко (находимся в центре м. Рижская, 5 минут пешком), кто-то просто не доходит. Перелапатила уже весь интернет. Неужели это такая полоса или контингент просто несознательный? Прошлый раз нашла оператора за 3 дня, а здесь. Просто жалуюсь. =)
|
Jane, да я про грузина,которого предлагали рассмотреть для каких-то целей 
|
 |
Дедов 11 сентября 2013, 18:08 |
# |
Сашкина Любовь з/п 30 тыс. после испытательного (1 месяц), на испытательный 25 тыс. Москва? Таджика за такие деньги нанимайте. Если согласится.
|
Jane, Какая у Вас хорошая вакансия, странно что люди не активны. Может их пугает конкурсная основа? Может убрать это или сформулировать по-другому?
Дедов, а что такое? Разве это плохие деньги? Для людей без опыта нормуль, пусть пробуют свои силы начиная с такой з/п.
|
 |
Дедов 11 сентября 2013, 18:11 |
# |
miss Q Дедов, а что такое? Разве это плохие деньги? Для Москвы меньше 40 это издевательство.
|
 |
kitti 11 сентября 2013, 18:12 |
# |
Jane, отправила.  не подошла?)
|
 |
Jane 11 сентября 2013, 18:15 |
# |
miss Q Jane, Какая у Вас хорошая вакансия, странно что люди не активны. Может их пугает конкурсная основа? Может убрать это или сформулировать по-другому? так кто ж говорит, что они вообще неактивны( активны, но зарплату хотят( или до собеседования не доходят и мы только с опытом в 1С хотим  kitti Jane, отправила. не подошла?) перезвонила Вам)
|
 |
kitti 11 сентября 2013, 18:16 |
# |
грусть печаль тоска 
|
Дедов, для человека без опыта работы эти деньги издевательство? На следующий год соискатели без опыта работы будут просить не меньше 100 т.р. Вы считаете это нормально без опыта работы претендовать на зарплату выше 30 тысяч? kitti, а у нас руководство совсем свеженьких , без знания 1С не хочет от меня получать  А Вы очень красивая девушка 
|
 |
Дедов 11 сентября 2013, 18:19 |
# |
miss Q Дедов, для человека без опыта работы эти деньги издевательство? Только без опыта. Полный ноль. Если там какие-то специальные навыки требуются 30 тыс. это мало.
|
Дедов, ого-гошеньки 
|
 |
Jane 11 сентября 2013, 18:21 |
# |
miss Q kitti, а у нас руководство совсем свеженьких , без знания 1С не хочет от меня получать А Вы очень красивая девушка и голос тоже  не расстраивайтесь, найдёте работу по душе и без впаривания) Дедов Только без опыта. Полный ноль. Если там какие-то специальные навыки требуются 30 тыс. это мало. то есть Вы считаете вполне реальным,ч то к 2016 году средняя зарплата москвича будет 70 тыров? 
|
 |
Дедов 11 сентября 2013, 18:29 |
# |
Кто мне пост минуснул? Вылезай и скажи мне на какие деньги ты живёшь.
|
 |
Jane 11 сентября 2013, 18:36 |
# |
кстати, по свежим следам - звоню девушки, отправившей резюме на оператора - трубку берёт мама и говорит, что девушка куда-то по делам убежала и телефон забыла дома  интересно, перезвонит в ответ на приглашение? 
|
Эх, чем хороша столица - работодатели сами звонят и ищут на эту позицию народ. Даже трубки можно оставлять дома. И не высылать рекомендации и дипломы в pdf. А здесь видите ли, 5 лет назад из компании ушел по собственному желанию, так теперь пожизненно в черном списке, плюс не только у одной компании, а сразу у двух. У клиента, в которой работал, и у провайдера, которая площадь этому клиенту предоставляет. Политика, блин.
|
 |
Холст 11 сентября 2013, 19:24 |
# |
Сапфиров, за 5 лет можно было бы вырасти в кого то более интеллектуального чем оператор, тогда бы и ценнили по-моему больше... а больше 5лет сидеть в операторах по-моему не красит резюме... тема ведь про операторов
|
ХолстСапфиров, за 5 лет можно было бы вырасти в кого то более интеллектуального чем оператор, тогда бы и ... еще ценнили по-моему больше... а больше 5лет сидеть в операторах по-моему не красит резюме... тема ведь про операторов А можно было в декрете из этих 5 лет два года просидеть. и не по специальности работать. много что можно было.
|
miss Q,нууууу и сказала,тоже мне)))))))) а хде креатив и экзотика???))))))) и необычный дизайн))) Jane, так ему все равно кем))))))))) лишь бы и кабы))  а гражданство у "НЭГВО" слищком громкое, штоби ЕГо озвучит)))понимаешь-ли
|
 |
Дедов 12 сентября 2013, 00:01 |
# |
Почему человек, который лепит мне минусы, стесняется выйти и назвать свою должность и доход? 
|
 |
iml 12 сентября 2013, 00:11 |
# |
Дедов, Не знаю как другие, но пост #159 минусанул я. Что интересует? Свой доход никогда не скрывал - кое кто его уже наизусть знает.
|
 |
Дедов 12 сентября 2013, 00:18 |
# |
Интересует почему люди считают что другие должны горбатиться за копейки. А когда их спрашиваешь "а ВЫ на такую зарплату проживёте?" искренне удивляются.
|
 |
iml 12 сентября 2013, 00:26 |
# |
Зарплата определяется не "возможностью прожить на нее", а вкладом данной работы в стоимость продукта. Да, а на такую зарплату я проживу.
|
 |
Дедов 12 сентября 2013, 00:51 |
# |
iml Зарплата определяется не "возможностью прожить на нее" ЛОЛ. А зачем ещё она нужна? Вопрос риторический. Первое на что ориентируется человек это зарплата. Остальные вопросы поднимаются когда этот, первый, улажен. А то рисуют датели цифирь "25" и обиженно спрашивают "а чего это к нам не идут? ути какие плохие, работать не хотят!".
|
 |
Jane 17 декабря 2013, 18:20 |
# |
прошу считать тему снова открытой) прошлую вакансию закрыли, так тут её коллега в декрет намылилась где тут женщины в возрасте без работы? Janeкстати, по свежим следам - звоню девушки, отправившей резюме на оператора - трубку берёт мама и ... еще говорит, что девушка куда-то по делам убежала и телефон забыла дома интересно, перезвонит в ответ на приглашение? девушка, естественно, не перезвонила 
|
Jane прошу считать тему снова открытой) прошлую вакансию закрыли, так тут её коллега в декрет намылилась опасно у Вас 
|
 |
Jane 17 декабря 2013, 18:29 |
# |
да, у нас много осеменителей 
|
Выскажу свое мнение, как соискателя. В основном, опыт оператора call-центра, но в свое время хотела искать на оператора ПК/БД. На оператора ПК все вообще тухло - опыта на этой позиции практически нет и из-за того, что работала всегда в колл-центрах, а там, в основном, таблицы Excel чаще готовые, этот самый Excel плохо знаю. Да и когда понимаешь, что тебе предстоит работать только тупо в Excel и ни в каких электронных базах данных - становится скучно. В общем - звонили крайне мало и откликов практически не было. А те позиции, что мне предлагали - не подходили.
Хотя, заработная плата, которую указал автор темы - вполне еще по-божески, я видела и вообще 19 тысяч на позицию оператора call-центра, при полной рабочей неделе. В Москве.
Во-первых, тут кто-то описал, что может пугать конкурсная основа - это действительно так. Во-вторых - я лично скажу, что категорически против ходить на обучение без трудоустройства. То есть обучение, по окончании которого нет никаких гарантий, что тебя возьмут и выплатят за дни обучения. Обучение в процессе трудоустройства - вот так должно быть правильно и по ТК РФ. В-третьих - немало компаний с серой оплатой и где платят 1 раз в месяц, а не 2. Кому-то это удобно, а кому-то - нет. Да и сразу наводит на мысли, что вполне могут кинуть с оплатой. Далее. Очень многие работодатели сейчас повадились устраивать на 1 месяц или даже больше по договору Гражданско-правового характера, из-за которого у работника теряются все права, на которые он может рассчитывать, работая по Трудовому договору. Из-за ГПХ работник не может рассчитывать на отпуск именно через полгода, как это предусмотрено по ТК РФ. Говорю из собственного опыта. Потому не наступаю повторно на эти же грабли.
Могут не доходить и по той причине, что могли почитать отзывы в интернете и что-то смутило. Такое тоже бывает. И еще. Если в компании принято проводить массовые собеседования - надо обязательно об этом предупреждать соискателя, ибо такие собеседования не все любят и они очень много времени отнимают, ведь работодатель не знает, может у соискателя еще назначено собеседование на тот же день. Сколько по таким ездила - выводы неутешительные и тратить по 2-3 часа как-то неправильно на собеседование, из-за этого уже неоднократно не могла попасть в компанию, где было назначено собеседование. На индивидуальном куда интереснее - я более открытая, чем на массовом и вполне могу работать в коллективе. Делать выводы по массовому - глупо.
|
Хааа работадатели и осеминители в одном лице )))))
|
 |
Jane 18 декабря 2013, 10:17 |
# |
Elena_SВыскажу свое мнение, как соискателя. В основном, опыт оператора call-центра, но в свое время хотела ... еще искать на оператора ПК/БД. На оператора ПК все вообще тухло - опыта на этой позиции практически нет и из-за того, что работала всегда в колл-центрах, а там, в основном, таблицы Excel чаще готовые, этот самый Excel плохо знаю. Да и когда понимаешь, что тебе предстоит работать только тупо в Excel и ни в каких электронных базах данных - становится скучно. В общем - звонили крайне мало и откликов практически не было. А те позиции, что мне предлагали - не подходили. Хотя, заработная плата, которую указал автор темы - вполне еще по-божески, я видела и вообще 19 тысяч на позицию оператора call-центра, при полной рабочей неделе. В Москве. Во-первых, тут кто-то описал, что может пугать конкурсная основа - это действительно так. Во-вторых - я лично скажу, что категорически против ходить на обучение без трудоустройства. То есть обучение, по окончании которого нет никаких гарантий, что тебя возьмут и выплатят за дни обучения. Обучение в процессе трудоустройства - вот так должно быть правильно и по ТК РФ. В-третьих - немало компаний с серой оплатой и где платят 1 раз в месяц, а не 2. Кому-то это удобно, а кому-то - нет. Да и сразу наводит на мысли, что вполне могут кинуть с оплатой. Далее. Очень многие работодатели сейчас повадились устраивать на 1 месяц или даже больше по договору Гражданско-правового характера, из-за которого у работника теряются все права, на которые он может рассчитывать, работая по Трудовому договору. Из-за ГПХ работник не может рассчитывать на отпуск именно через полгода, как это предусмотрено по ТК РФ. Говорю из собственного опыта. Потому не наступаю повторно на эти же грабли. Могут не доходить и по той причине, что могли почитать отзывы в интернете и что-то смутило. Такое тоже бывает. И еще. Если в компании принято проводить массовые собеседования - надо обязательно об этом предупреждать соискателя, ибо такие собеседования не все любят и они очень много времени отнимают, ведь работодатель не знает, может у соискателя еще назначено собеседование на тот же день. Сколько по таким ездила - выводы неутешительные и тратить по 2-3 часа как-то неправильно на собеседование, из-за этого уже неоднократно не могла попасть в компанию, где было назначено собеседование. На индивидуальном куда интереснее - я более открытая, чем на массовом и вполне могу работать в коллективе. Делать выводы по массовому - глупо. какой содержательный ответ) спасибо) мы работаем всё-таки в 1С, хотя со стороны кажется, что все работают с этой базой, по факту выясняется, что этих программ очень много и с опытом именно работы в 1С людей мало про конкурсную основу убрала уже, спасибо за совет обучение у нас в процессе работы, трудоустройство с первого рабочего дня  только ТК, только хардкор зарплата тоже белая, причём достаточно регулярно повышается) и собеседования индивидуальные) массовые хорошо проводить для продажников, а оператору 1С так плотно взаимодействовать с людьми не надо) вета сова Хааа работадатели и осеминители в одном лице ))))) ненене, лица эти разные  но действуют явно в сговоре 
|
Jane прошу считать тему снова открытой) прошлую вакансию закрыли, так тут её коллега в декрет намылилась У меня четвертый декрет подряд. Ставится вопрос о временном приостановлении приема девушек. Elena_SВо-вторых - я лично скажу, что категорически против ходить на обучение без трудоустройства. То есть ... еще обучение, по окончании которого нет никаких гарантий, что тебя возьмут и выплатят за дни обучения. Обучение в процессе трудоустройства - вот так должно быть правильно и по ТК РФ. Ок. Взяли. Человек тупой, не обучается. Что с ним делать?
|
Сашкина ЛюбовьВторую неделю ищу девочку - оператора БД. Ничего особого не требуется - коммуникабельность, знание ... еще компьютера, грамотная речь. Все. з/п 30 тыс. после испытательного (1 месяц), на испытательный 25 тыс. Никто не хочет ехать. Кому-то далеко (находимся в центре м. Рижская, 5 минут пешком), кто-то просто не доходит. Перелапатила уже весь интернет. Неужели это такая полоса или контингент просто несознательный? Прошлый раз нашла оператора за 3 дня, а здесь. Просто жалуюсь. =) Тогда ищите не только девочку, соискателей сразу прибавится в два раза. Вроде уже и закон антидискриминационный вышел..
|
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.
|