Какие есть способы раскрутить недавно открывшийся магазин?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Aelita

25 января 2013, 07:15

Какие есть способы раскрутить, не давно открывшися, магазин, учитывая время года, конечно же.
Я думаю, для больших городов, это актуальный вопрос.

Ответить

+3


Анна80

25 января 2013, 08:32

#

Не жадничать и нанять хорошего пиарщика и не кидать его. Вот он пусть и думает, как раскрутить ваш магазин.

Ответить

0


Pchela

25 января 2013, 08:44

#

Да зачем пиарщика то, просто обратиться в надежное рекламное агентство, они составят медиа- план рекламных мероприятий. Можно , конечно, и самому тыкаться, размещаться куда посоветуют друзья или другие " спецы" и добрые люди с форумов, потратите деньги и время.

Ответить

0


Мышка-норушка

25 января 2013, 09:25

#

А что за магазин? Прожукты/одежда/хозтовары/обувь/золото-брильянты? Слишком мало инфы, чтобы что-то посоветовать...

Ответить

0


lili

25 января 2013, 09:41

#

не жадничать.прислушиваться к мнениям продавцов.я тоже работала в магазине давно открытом но с маленькими прдажами при общении с покупателем выявляется много фактов.

Ответить

0


Молодей

25 января 2013, 10:07

#

Мышка-норушка
А что за магазин? Прожукты/одежда/хозтовары/обувь/золото-брильянты? Слишком мало инфы, чтобы что-то посоветовать...
Хозтовары и золото-бриллианты не зависят от времени года =)

Ответить

0


Мышка-норушка

25 января 2013, 10:13

#

Молодей, это вы так думаете)
Сезонность есть у любого товара. К примеру, обручальные кольца будут продаваться лучше в теплое время года, украшения с бриллиантами - зимой, под новый год. Или закупите средство для чистки стекла и попробуйте продать его зимой...а я посмотрю)

Ответить

1


Молодей

25 января 2013, 11:26

#

Мышка-норушка
Молодей, это вы так думаете) Сезонность есть у любого товара. К примеру, обручальные кольца будут... еще
Спорный вопрос по поводу обручальных колец. У нас к примеру, каждую неделю стабильно по десятку свадьб в субботу, ЗАГС никогда не пустует и выбора нет - жениться летом или зимой, когда очередь подойдёт, тогда и поженятся =) А стёкла не только есть в окнах Да и если в окнах, я мою их каждые 2-3 месяца по крайней мере изнутри, т.к. капли от удобрений на них попадают.

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

25 января 2013, 11:28

#

Aelita, думаю банеры на сайтах и соц сетях подойдут. а еще реклама в соц сетях ( группу создайте, выложите ассортимент товара, обновляйте его)

Ответить

0


Мышка-норушка

25 января 2013, 11:29

#

Молодей, не спорный, просто посмотрите статистики ЗАГСов. То что вы моете стекла каждые 2-3 месяца, это похвально, но в объемах магазина продажи падают.

Продажных групп в соц.сетях уже как грязи... Не надо ориентировать реальный магазин на интернет. Рекламу лучше делать физическую, на улицах, в местах скопления народа. Можно на местном телевидении небольшой ролик или даже на местном, но популярном радио.
Это стоит вложения денег, но реклама себя всегда окупает. А самая главная реклама - это витрина магазина и ее вывеска. Этому надо уделить первостепенное внимание.

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

25 января 2013, 11:36

#

Мышка-норушка, возможно. но смотря на какой контингент расчитан магазин. если на молодеж то соц сети самое то, например одежду покупаю в инет магазинах, так как времени на поход по магазинам нет!

Ответить

1


Мышка-норушка

25 января 2013, 11:54

#

Интернет магазин - это интернет магазин. Наверняка, вы покупаете в каких-нибудь сетевых, бонприкс и т.п., не знаю какие там есть... И вряд ли вы купите одежду в интернет-магагине от ИП Шарашкин В.П.

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

25 января 2013, 11:55

#

Мышка-норушка, ну возможно в этом я согласна.

Ответить

0


Madrid

25 января 2013, 12:19

#

Имиджевая реклама в СМИ- эффективный способ поднять продажи . Существуют местные печатные издания , телеканалы ,выбор будет зависеть от целевой аудитории ТТ .

Ответить

0


Анна80

25 января 2013, 13:16

#

Pchela
Да зачем пиарщика то, просто обратиться в надежное рекламное агентство, они составят медиа- план... еще
Да, или агентство. Главное, чтоб этим занимался профессионал, он сделает сразу хорошо, чем самому тыкаться. Самому тоже можно освоить это дело, накупить книг, сходить на курсы, поспрашивать на форумах и методом проб и ошибок раскручиваться. Но на все это уйдет время, кто-то другой может опередить. Время - деньги.
Мышка-норушка
Интернет магазин - это интернет магазин. Наверняка, вы покупаете в каких-нибудь сетевых, бонприкс и... еще
А вы и не узнаете, что это магазин ИП Шарашкин. Он будет называться как-нибудь Одежда ля модерн от кутюр.

Ответить

1


Мышка-норушка

25 января 2013, 13:23

#

Анна80
А вы и не узнаете, что это магазин ИП Шарашкин. Он будет называться как-нибудь Одежда ля модерн от кутюр.
Ага, и находится будет на бесплатном хосте, и моделей там будет от силы 100-200 штук) Да это сразу видно, где ИП, а где сетевики)

Ответить

0


Ловкая

30 января 2013, 19:19

#

Насоветовали уже,а автор пропал.

Ответить

0


MikeSM

30 января 2013, 19:29

#

Ловкая
Насоветовали уже,а автор пропал.
он закрыл свой ларек и пошел домой

Ответить

0


x-6

13 октября 2020, 08:53

#

Мышка-норушка
Интернет магазин - это интернет магазин. Наверняка, вы покупаете в каких-нибудь сетевых, бонприкс и... еще
На рынке в полне куплю ,в иртернете нет...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.