Очень нужно!!! Администрирование/веб

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Aquamary

17 июля 2009, 12:46

Уважаемые дамы и господа,
Не могу найти человека на вот эту вакансию! ссылка
Будьте добры, помогите кто чем может! Один из приоритетов-стабильное семейное положение. СПАСИБО!

Ответить

0

1 2


Ярослав

17 июля 2009, 14:55

#

Не удивительно, что не можете найти. Вам нужен кухонный комбайн, судя по вакансии.
Соискатели с требуемым багажом знаний и опыта существуют, но и требования к работодателю у них соответствующие. И з/п в 30 тыс. выглядит смешно.

Ответить

0


Екатерина

17 июля 2009, 15:14

#

А что не так??? На мой взгляд вполне адекватная з/п, при том администрирование 20-ти хостов это ерунда.... А знание других программ как Вы видите приветствуется а не является обязательным требованиям, для новичка вполне нормально... Но профи конечно будут рассчитывать на 40-45 тысяч минимум...
Либо поднимите планку по зп либо Вам всё же придётся обращаться по работе с сайтом (контентом) к сторонним организациям!
Хотя и комбайн может быть для Вас найдётся, как правило IT-шники со стажем знают и умеют много, и обжимать витую пару не будут.... и оплата !!!минимум!!!! 60 000 р.
Удачи Вам в поисках!!

Ответить

0


Ярослав

17 июля 2009, 15:22

#

Екатерина, тогда студента им в помощь без проблем в семье, но с заморотами в другом

Ответить

0


Екатерина

17 июля 2009, 15:34

#

Ярослав, согласна с Вами!

Ответить

0


alexles

17 июля 2009, 18:18

#

Давая такие требования к соискателю вы делайте глобальную ошибку!
сейчас соискателя с такими требованиями в МО практически не найти. Они (соискатели )
с такими требованиями, как правило проживают или снимают квартиру все в Москве.
Интеллект в т.ч. и псевдоинтеллект диктует и "требует" своё (окружения,обеспеч и пр.)
И вам очень сложно будет их поднять с места даже при наличии у них своего а/м, (требуещего тоже денег на бензин. обслуж и пр); ну если только за очень большие деньги! Извините, у интеллектуализации всего общества, как и у технического прогресса имеются свои отрицательные стороны.... с уважением Алексей.

Ответить

0


МИХА

17 июля 2009, 19:27

#

Да действительно, зачем человеку с такими знаниями, которые вы требуете, идти на з/п в 30 тыщ. С таким успехом он может наделать своих собственный сайтов и зарабатывать на них явно не 30т.р.
Да ещё и в Подмосковье ездить. Да плюс к тому, ещё не факт что эти самые 30 все белые, тут уж извиняйте. Расчитывайте ток на студентов/выпускников.

Ответить

0


Иван

17 июля 2009, 19:52

#

Тут проблемма что требуется на самом то деле вэбдизайнер...и уже где то там недосисадмин...разделите вакансию на 2 и проблемм не будет....кстати офис на 20 машин обслуживается удаленно (при нормальном инет провайдере) без вообще каких бы то ни было проблемм (при условии приведения всего в порядок) с посещением раз в месяц в лучшем случае...его проще на аутсорс отдать (могу помочь, или даже сам взять) и по деньгам немного...а вот дизайнера за 30 - ну ежели только совсем новичка..НО сайт - лицо компании и от такой рекламмы вреда будет поболее чем пользы!!

Ответить

0


Николай

17 июля 2009, 23:23

#

Обязанности: Администрирование и настройка сетевого оборудования - сервер 20 рабочих мест, установка и настройка программного обеспечения, обслуживание оргтехники.
Администрирование мини-АТС SIEMENS.
Знание Турбо-Бухгалтер приветствуется.

Требования к соискателю
Пол: Не важно
Возраст: от 24 лет
Образование: Не важно
Опыт работы: Не важно
Требования: Крупная компания приглашает Веб-администратора / контент-менеджера и Системного администратора в одном лице!
ОЧЕНЬ желательно стаабильное семейное положение.
Знание HTML, хорошее владение Adobe Photoshop, Adobe Flash.
Знание Adobe Illustrator, CorelDraw, InDesign, Dreamweaver - привествуется
Наполнение сайтов, новости, акции и т.п. Изготовление flash-баннеров, работа с векторными и растровыми изображениями и их оптимизация.

Это я скопировал для тех, кому лень смотреть. ;) Очевидно, что обязанности и требования к соискателю несовпадают совершенно. Администрирование и настройка сетевого оборудования - это системный администратор. Это знание серверов, сетевой архитектуры, создание и управление учетными записями, вопросы безопасности сервера и т.п.
Требование знания HTML тут вообще никуда, а фотошоп и корел дро - чисто дизайнерские заморочки. Короче говоря, я лично, уж на что комбайн, но не пролезаю.... ;)

Совет выше был дан правильный - ищите аутсортинг на администрирование, а дизайнера берите на работу к себе. ИМХО.

Ответить

0


Ярослав

18 июля 2009, 01:51

#

Поддержу Николая, удаленка администрирования вполне возможна, разработок ПО на этом поприще достаточно.
Дизайнер также может быть контрактником.
Как пример, я работаю с людьми уже не один год и друг друга не видели ни разу. Занимаемся разработкой информационных систем в сети Интернет, а также поддержкой. Любую работу можно организовать, было бы желание.

Ответить

0


Aquamary (автор)

20 июля 2009, 10:35

#

Всем спасибо. Весьма познавательно.

Ответить

0


Lightning

25 июля 2009, 22:32

#

Случайно наткнулся на эту тему - посмеялся, спасибо Конечно, вакансию бить на 2, это даже и не обсуждается. Дизайнер и админ, причём каждому придётся заплатить по 30 тыс. минимум судя по требованиям.

Насчёт удалённого администрирования - всё это фигня. Администрирование - может быть, но только администрирование. А людям нужен эникейщик. И все эти красивые теории "по сети" рассыпаются в прах, проверено.

Aquamary, удачи в поисках ;) Думаю, месяцев через н-цать вы найдёте такого кандидата на такую з/п

Ответить

0


Иван

27 июля 2009, 15:45

#

Lightning, А я как то успешно в одно лицо админил 5 офисов территориально расположенных по разным частям москвы и подмосковья, пол года конечно впахивал как папа карло но потом год из дома решал все проблеммы - на объектах появлялся только для подключения новых раб мест...Правда прав у пользователей небыло никаких сверх того что им по функционалу надо но это песня другая...ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ЧТО ВПОЛНЕ СЕБЕ УДАЛЕННО ТРУДИЛСЯ? И видел меня работодатель в скайпе в основном???

Ответить

0


Lightning

27 июля 2009, 17:03

#

Иван, порванный кабель тоже удалённо ремонтировали? Выдернутую из розетки вилку? Закончившийся картридж? Ещё раз: чисто администрирование компов, на которых работают по типу "включил ,поработал, по электронке послал начальству, выключил" можно выполнить удалённо (хотя чего там выполнять-то?), но всё остальное - фига с два. Поэтому и нужен людям не приходящий, а находящийся сисадмин. И те, кто пытаются сэкономить на всём этом рано или поздно огребают проблем.

Ответить

0


Екатерина

27 июля 2009, 17:27

#

В любой уважающей себя конторе присутствует IT отдел и КИП, где есть техник, который решает именно технические вопросы.

Ответить

0


Иван

27 июля 2009, 19:33

#

Никаких проблемм ниразу не было,(1 раз вырубили свет в ЦО, все конкретно потушилось, удаленно же поднялось), про порванный кабель - вы серьезно??? у вас такие прецеденты были? просто непредставляю как при нормальной компановке раб мест пользователь могет оборвать кабель, хотя патч кордов запас всегда имелся, и при подозрении что проблемма на уровне физики - по телефону объясняется на ура, всегда было одно резервное раб место, под своим логиномпасом пользователь все свое получал так что тут тоже проблемм нет, а вот с картиджами идут все лесом - не способен научится менять картридж - это клиника и таким сотрудникам техника не нужна....на серьезных аппаратах - так они вполне себе умные - на почту шлют как ресурс подходит, там как раз в 1 ежемесячное посещение и производится замена по необходимости...А да 2 раза обесточили серверный шкаф....в Реутове на объекте особо одаренные были некоторые деятели...после того как виновный оплатил за такую байду мне премию из своего кармана по прямому приказу директора, проблемм и с ними небыло....Так что Lightning просто неумеете организовать рабочий процесс...кстати насчет находящегося админа....той компании надо было тогда что штат в 5 человек держать??? да наверное не эникеев а админов, мне за это дело платили 3 года назад 60т.р.10 премии (при полном соответствии SLA)....теперь считаем 5 офисов ну пусть на 4 возьмем эникеев в голове посадим админа....кстати где его в реутове и балашихе взять ума не приложу...но тем не менее 2*30 по тем временам норм зп для эникея (область)+ 2*40 ну пусть админ 60....Я понимаю что для многих час простоя подороже будет, но одно НО! при скажем проблеммах у провайдера тоже будет простой некоторых сервисов...тут надо считать насколько все это критично для бизнеса,и либо держать полноценный ИТ отдел, либо посчитав - принять риски, а не сажать мальчика но чтоб он сидел! ибо вменяемый админ в такой компании врядли появится по целому ряду причин....

Ответить

0


Lightning

27 июля 2009, 20:01

#

Иван, у меня был и порванный кабель и незаправленный картридж и много чего ещё. Собственно, у меня это и сейчас есть. И оторванные розетки по 4 раза (ну вот захотели люди мебель поменять, а что там внизу есть розеточки - это никто не помнит), и не работающий принтер и т.д. и т.п. И рабочий процесс я вполне могу организовать, но против человеческой глупости это бесполезно. Люди не любят лезть в технику, им нужен кто приедет и настроит. А UPS, который случайно выключили? Тоже по нету будете настраивать? Не болтайте ерунды, удалённо решается лишь малая доля проблем.

Ответить

0


Иван

27 июля 2009, 20:22

#

Уважаемый, это вы болтаете ерунду, интересно почитать регламенты ваши при такой организации труда...упс без розетки пищит, (кстати совет, выносите по максимуму все в терминал, и максимум пользователей на бездисковые клиенты сажайте) и ежели ваши пользователи глухие то мне очень и очень жаль вашу организацию, хотя судя по вашим репликам вы как раз из техников зачем то именующих себя сисадминами....принтеры, розеточки, вот этим занимайтесь и не пишите о вещах в которых мало чего понимаетет с глупостью космического масштаба.....

Ответить

0


Lightning

27 июля 2009, 21:04

#

Иван, во-первых,
Иван
упс без розетки пищит
да, пищит-пищит, но когда его кто-нибудь случайно ВЫКЛЮЧИТ (обычно на нём такая кнопочка чёрная есть спереди, если нажать, то он отключается), то он не пищит, а преспокойненько себе стоит и компы не работают.

Иван
выносите по максимуму все в терминал, и максимум пользователей на бездисковые клиенты сажайте
Может быть вы подскажите, где взять эти "бездисковые" клиенты, если у заказчика есть конкретное (часто очень специализированное) ПО, с которым он привык работать так как удобно именно ЕМУ?

Иван
интересно почитать регламенты ваши при такой организации труда
Я работаю для клиента, а не для того, чтобы тупо поотрубить ему всё что можно. И если ему нужно заправить картридж кричать "если не умеешь заправлять картридж - тебе техника не нужна" я себе точно не позволяю

И можете сколько угодно петь песни про то, что "у рИальных админов всё работает удалённо" и "у меня всё получается" - все эти крики разбиваются о суровую прозу жизни, которую я налблюдая ежедневно.

Остальное оставлю без комментариев

Ответить

0


Иван

27 июля 2009, 21:51

#

Во первых
Да можно УПС выключить...но это проблемма не работы оборудования, инфраструктуры, а проблемма пользователя в данном случае безграмотного (кстати я заметил что вы всех пользователей почему то априори считаете безграмотными, поверьте это далеко не так, в нормальных компаниях такие незадерживаются), вот только удивительно вы считаете что у ваших сотрудников телевизора или накрайняк радиоприемника нет??? проблеммы той же серии вы не находите?
Регламенты он читает? Инструкции по работе с сетью подписывает? В чем тогда проблеммы админа...
Бездисковые клиенты либо покупаются готовые, ЛИБО ДЕЛАЮТСЯ НА БАЗЕ СТАРЕНЬКИХ КОМПЬЮТЕРОВ (ЛЮБЫХ ПРАКТИЧЕСКИ)! ну накрайняк сетевая карта ставится правильная - ежели заморочится то и прошивается просто правильно...
Конкретное ПО которое невозможно запустить в терминале??? бывает но это случаи единичные..
Работаете вы не для клиента, а для создания ему проблемм которые героически и решаете причем судя по вашим ответам постоянно....И соответственно берете за это деньги - причем врядли фикс скорее по факту....иначе вы либо садомамазо либо совсем безграмотный спец, либо просто всех ненавидете....Ну почитайте книжки пройдите обучение наконец получите знания хотя бы на уровне MCSA...и совсем по иному взглянете на необходимость присутствия админа в офисе с менее чем на 50 раб мест при стандартных сервисах ессно. А насчет если ему нужно заправить картридж кричать "если не умеешь заправлять картридж - тебе техника не нужна" я себе точно не позволяю ....картриджи заправляют спец обученные люди причем организовать процесс, или хотя бы его контролировать способен любой офис менеджер или снабженец....а вот нежелание научится менять картридж в веренном пользователю аппарате решается инструкцией обучением под роспись на раз
сколько угодно петь песни про то, что "у рИальных админов всё работает удалённо" и "у меня всё получается" - все эти крики разбиваются о суровую прозу жизни, которую я налблюдая ежедневно. - ПРОСТО СМЕШНО!!! УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ...Или валите нафиг из профессии, такие как вы ее дискредитируют....хотя после вас вменяемый работодатель (хозяин бизнеса или честный управленец что реже к сожалению) таким как я готов платить за разгребание вашего дерьма что конечно есть гуд!
P.S. не хотел никого обидеть просто достали горе спецы. Ежели чего то не можешь сделать сам - это не значит что этого не могут сделать другие.

Ответить

0


Lightning

27 июля 2009, 22:05

#

Иван, пишите, пожалуйста, с соблюдением хотя бы основных правил русского языка, а то ваши посты сложно читать ;)

Я встречался с таким типом людей: обычно на любую просьбу какой-нибудь 50-летней мадам из отдела (очень грамотного завхоза, но, увы - очень боящейся компьютера) ответ один: "Читайте регламенты, вы вообще инструкцию подписали, чё хотите теперь делайте". Ну да, как ей не подписать? Пришёл директор, сказал подписать - куда денешься? То, что не понимает человек, ну не его это - это в расчёт не берётся.

Про "покупаются готовые", "грамотной планирование рабочих мест", "регламенты", "инструкции", "установку правильной карты" - пойте свои песенки другим, у людей сейчас реально на бумагу денег не хватает, приходится выкручиваться. А вы с такими выражениями (дайте мне это, это, вот то, сделайте так, потом вот так, потом этак и только после этого я смогу работать) напоминаете известного танцора, которому кое-что мешается. Нужно работать с тем, с чем есть.

За сим разговор с вами считаю законченным.

Ответить

0


Николай

28 июля 2009, 00:53

#

Иван, в ваших словах много правды, но и оппонент хорошие доводы приводит. Просто вы работаете в компаниях разных типов. У моих клиентов, напрмер, нет безграмотных завхозов. И в каждой фирмочке есть человек, который абсолютно вменяемо, слушая в телефон, способен и роутер посмотреть, и принтер открыть, и сеть проверить. А когда есть коннект, то я сам лично вполне решаю все проблемы. Да, иногда вылетают винты, приходится менять и втыкать ПО, иногда возникают проблемы иного характера, но это случается крайне редко, к примеру раз в три года. И нет у этих фирмочек денег. Ну нету, и все. Балансируют на грани закрытия, но борятся. Короче говоря - я побывал в ваших шкурах! И эникейщиком по офису носился, админил, писал в 1С всякую приблуду, сетки протаскивал и т.п.. Сейчас сижу дома, юзаю терминалы и оттопыриваюсь! )

Ответить

0


Иван

28 июля 2009, 14:34

#

Просто я работаю в компаниях которые дело делают а не говноконторах которые госбюджет пилят либо стаю рабов типа lightninga с завхозом за еду держат!

Ответить

0


Екатерина

28 июля 2009, 18:09

#

Иван, а Вы уже устроились на работу?

Ответить

0


Иван

28 июля 2009, 19:42

#

Да, но кататься далеко, приходится снимать комнату, а на выходные домой, но рассматриваю адекватные предложения в щелковском районе мытищи от 60 т.р. на руки белыми.

Ответить

0


Екатерина

28 июля 2009, 19:44

#

Иван, это куда?

Ответить

0


Иван

28 июля 2009, 19:45

#

Москва, молодежная

Ответить

0


Иван

28 июля 2009, 19:46

#

И кстати компания в связи с кризисом расширяет направление деятельности а не урезает зп сотрудникам!

Ответить

0


Екатерина

28 июля 2009, 19:47

#

Иван, ясно, да уж... занесло Вас...

Ответить

0


Иван

28 июля 2009, 19:57

#

Ну в подмосковье то товарищи типа lightning востребованны возможно...в карандаш например или в отечественные продукты....они таких любят....а нормальных денег они платить не готовы...да и в головах у руководства там полный бардак творится....надеюсь что кризис их добъет несмотря на экономию бумаги
Придут наконец то управленцы, а не потомки братков 90х и не торговки эпохи перестройки!

Ответить

0


Эдуард

28 июля 2009, 20:19

#

Меня сегодня жизнь жёстко пообломала - "говорит" нельзя быть таким самоуверенным, вот тебе яркий пример: нюхай...
ПыСы. Спорится нет сил, кому надо - поймёт...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.