Материнский капитал

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Тема закрыта


Episode

14 мая 2012, 00:50

Случайно нашла в Интернете обращение :

"Хочу обратиться к вам с просьбой рассмотреть выдачу материнского капитала. Дело в том , что при обналичивание Мат капитала банк берет огромную сумму . Т.е . на сегодняшний день составляет 387.700 р
При обналичивание снимается 22 тысячи , хотя деньги идут на покупку жилья . Получается Государство дает, а банки грабят!!! Очень прошу помочь , заранее огромное СПАСИБО !"

Это правда ?

Ответить

0

1 2 3 4 5


Episode (автор)

14 мая 2012, 00:53

#

Не знала, что банки и тут подсуетились ... Интересная петрушка получается.

Ответить

0


iml

14 мая 2012, 08:53

#

Episode
Не знала, что банки и тут подсуетились ... Интересная петрушка получается.
При чем здесь "подсуетились банки", это хозяйка капитала "крутит". Обналичиваться капитал вообще не должен.

Ответить

1


Клюковка

14 мая 2012, 08:57

#

Episode, Да, как и iml, не поняла, как можно его обналичить....?

А вообще по этим вопросам, наверное, нужно звонить в Пенсионный фонд (так как на него возложены функции по учету и выдачи этих капиталов) и уточнять, правомерны ли действия банка.

Ответить

0


Соискатель 100000000-ный

14 мая 2012, 09:39

#

Обналичить деньги можно, если ведется самостоятельное строительство, нужно принести в пенсионный фонд документы определённые законодательством, некоторые из них ведут за собой затраты где то 35000 (Сумма не точная) это разрешение на реконструкцию или строительство......... после чего вам перечислят половину капитала на Ваш личный счет, вторую половину вы можете запросить через полгода опять же принеся справку из того же органа который Вам разрешение выдавал , о том что действительно первая половина потрачена и на участке было начато строительство...........на счет того что ещё и банки хотят поиметь я не в курсе и как они могут что то иметь с моего личного счета мне тоже не понятно на каких основаниях, ведь так же переводятся на тебе карты и ни кто не посягается на мои кровные В общем я из личного опыта поняла что все 387т мне получить не получится, все равно придется покормить всякие инстанции

Ответить

0


Быстрый

14 мая 2012, 09:46

#

Знакомая сделала так. Пришла в строительную фирму. Хочу купить кварт. в сторящ. доме. Строит. сказали: перечесляйте на счет скоко-то денег. Ну знакомая в ПФР, то се в итоге перечислили на счет фирмы. А потом знакомая грит: мы не потянем это и спокойно сняла деньги себе.

как-то так. Жена рассказала она с нею в больнице лежала.

Ответить

0


Соискатель 100000000-ный

14 мая 2012, 09:51

#

Быстрый,
О интересные истории, интересно на сколько правда, и сколько им строительная фирма вернула ?

У меня этот вопрос остро встал, хочу деньги получить, кто воспользовался лично пишите свои истории... спасибо

Ответить

0


Быстрый

14 мая 2012, 09:54

#

Соискатель 100000000-ный, мне тоже интересно, и тоже хочу обналичить.

Ответить

0


Лисица

14 мая 2012, 10:51

#

Быстрый, Ловко у неё получилось, Моя знакомая покупала квартиру с обременением,только после сделки,через полтора мес. перевели деньги продавцу.
Вообще задаток внесенный за недвижимость, при отказе от сделки можно и не получить назад, можно получить не весь. Так что круто повезло знакомой.

Ответить

0


Гурами

14 мая 2012, 10:52

#

Соискатель 100000000-ный
Быстрый, О интересные истории, интересно на сколько правда, и сколько им строительная фирма... еще
Да-да интересно. А материнский капитал это сколько денег? 387 тыс. и всё?

Ответить

0


Быстрый

14 мая 2012, 10:53

#

Гурами, ага. Ну не считая там ежемесячных, единовременного, и региональных выплат(50 000*)

Ответить

0


Клюковка

14 мая 2012, 10:55

#

Гурами
Да-да интересно. А материнский капитал это сколько денег? 387 тыс. и всё?
Каждый год сумма индексируется. И выплачивается в том размере, когда Вы за ним обратились. Т.е. на бумажке может стоять, например, 250 тыс. А Вы обратились спустя пару лет. Тогда сумма к выдаче будет другая, больше уже.

Ответить

1


Быстрый

14 мая 2012, 10:55

#

Лисица, да согласен. Со слов все легко ипросто. У неё муж юрист, поэтому и прокатило. А я сунься туда- нахлебаюсь досыта

Ответить

0


Лисица

14 мая 2012, 10:59

#

Клюковка, Спасибки! Оч. интересовал этот вопрос.

Ответить

0


Клюковка

14 мая 2012, 11:01

#

Лисица
Клюковка, Спибки! Оч. интересовал этот вопрос.
Да пожалуйста! Обращайтесь, если что....

Кстати, эта программа скоро закончится. Имею в виду для новых мамочек. Она то ли до конца 12 года дейтвут, то ли до 13-го... не помню точно!
Все, кто родили до этого срока, выплаты получат.

Ответить

0


Dикая

14 мая 2012, 11:04

#

Клюковка
Да пожалуйста! Обращайтесь, если что.... Кстати, эта программа скоро закончится. Имею в виду для... еще
а потом чего... не получат?

Ответить

0


Клюковка

14 мая 2012, 11:07

#

Dикая
а потом чего... не получат?
Нужно успеть родить(!) до конца действия этой программы, а не забеременеть. Потому, что беременность может окончиться неудачно на любом сроке... А выдают деньги при наличии ребенка!
Более точную инфу можо узнать в местном ПФР.

Ответить

0


Соискатель 100000000-ный

14 мая 2012, 11:09

#

Очень хочется получить, но все продумано хитро, до пенсии я может и не доживу, оплатить образование детям? хватит на одного, а второй неучем останется, на квартиру у меня новую средств нет .... куда применить

Ответить

0


Клюковка

14 мая 2012, 11:10

#

Соискатель 100000000-ный
Очень хочется получить, но все продумано хитро, до пенсии я может и не доживу, оплатить образование... еще
Кто ж знает? Поговаривали, что расширят "список" направлений... подождем еще...

Ответить

0


Dикая

14 мая 2012, 11:14

#

а после 12-го или 13-го года материнский капитал-то останется? или тю-тю?

Ответить

0


Клюковка

14 мая 2012, 11:21

#

Dикая
а после 12-го или 13-го года материнский капитал-то останется? или тю-тю?
Все, кто родили до этого срока, то можно будет получить.Тю-тю не будет!

Вообще, вроде Путин сказал, что вернется к этому вопросу и может, возобновят ее вскоре снова.

Ответить

0


Dикая

14 мая 2012, 11:23

#

Оооо...млин...как всё запутано собственно, характерно для нашего царства-государства

Ответить

0


тетя Фатя

14 мая 2012, 12:14

#

Соискатель 100000000-ный
Очень хочется получить, но все продумано хитро, до пенсии я может и не доживу, оплатить образование... еще
смотря какое образование ... можно и 250 т.руб. за год платить ... тогда вообще ни на что не хватит ...
государевы мужи умные ... вот и придумали тай вот ходец с этим капиталом матери ...

Ответить

0


лололе

14 мая 2012, 14:08

#

Episode, ссылка вот что я нашла

Ответить

0


Соискатель 100000000-ный

14 мая 2012, 14:27

#

К Дню Матери - правительство преподнесло подарок семьям, владеющим сертификатами, либо планирующими их получить.
Для того, что направить часть средств материнского капитала на оплату детского сада или школы, необходимо обратиться в местные органы ПФ и предоставить договор, заключенный с дошкольным учреждением. В договоре обязательно должны быть прописаны:
- общая сумма оплаты;
- сроки погашения;
- перечень оплачиваемых услуг.
Вот как ещё можно обналичивать частично

Ответить

1


Stratavarius

15 мая 2012, 11:23

#

Мда... государство не обманешь)

Ответить

0


барбус суматранский

15 мая 2012, 12:04

#

Еще можно купить что нибудь, фиктивно у родственников.

Ответить

0


Лисица

15 мая 2012, 12:08

#

барбус суматранский, Я вот думаю этот вариант не обойдешь,т.е. должно сработать. Мы хотели купить у деда мужа,кв. которую он и так собирался оставить внуку. Не успели

Ответить

0


барбус суматранский

15 мая 2012, 12:11

#

Лисица,
Мы у мамы " купили" дачу.

Ответить

1


Лисица

15 мая 2012, 12:13

#

барбус суматранский, Не задавали вопросов?
Может тоже у мамы купить ,её часть квартиры ....

Ответить

0


барбус суматранский

15 мая 2012, 12:23

#

Лисица,
А кто их будет задавать? Оформили договор купли-продажи, и отнесли все документы в ПФ, они все проверили,сообщили решение , потом перевели продавцу деньги.

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.