Ипотека

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Абвгдейка

10 мая 2012, 09:34

Уважаемые форумчане, если кто-то из Вас ситалкивался с ипотекой, расскажите мне, что это за "зверь"))))подскажите банк, в который лучше всего обращаться! Задумала взять "однушку", т.к. чем дальше, те хуже, цены просто заоблачные...пока молодая буду пахать, чтоб было где жить и ростить детей. Если откликнуться из Раменского буду очень признательна, там сеяйчас новостроек - "маме не горюй"!!!!Спасибо!!!!

Ответить

+99

1 2 3 4 5 6 7


Валерий (админ)

10 мая 2012, 10:14

#

Ответить

0


Renata

10 мая 2012, 10:41

#

Я тоже хочу. хотя бы 1-комнатную квартиру.

Ответить

0


Абвгдейка (автор)

10 мая 2012, 10:45

#

Renata, я на однокомнатную и смотрю))до 2-ки очень далеко))))

Ответить

0


Быстрый

10 мая 2012, 10:48

#

Валерий, ссылка хорошая, но 2010 год. Мне каэцца что-то поменялось в банках

Ответить

0


Renata

10 мая 2012, 10:49

#

Да. но к октябрю обещают кризис. страшно.

Ответить

1


Буховка

10 мая 2012, 11:07

#

Renata, Уже к октябрю? Недавно было - к лету.....

Ответить

1


Organza

10 мая 2012, 11:08

#

У нас ипотека в сбере. Брали под 13,5% годовых. Если у вас серый доход, то они принимают справку о доходах по форме банка, так что белая з/п желательна, но еще более желателен стабильный высокий заработок. Очень сильно шерстят по поводу предыдущей кредитной истории, если были когда-то задержки с платежами по другим кредитам - не одобрят.
В коммерческих банках с этим сильно проще, но условия кошмарней.

Ответить

1


Renata

10 мая 2012, 11:14

#

ну с 1,06-тарифы в верх
акцизы на водку и сигареты
не знаю так говорят.
тем более выборы прошли и цены на бензин отпустят
не знаю.

Ответить

0


Абвгдейка (автор)

10 мая 2012, 11:37

#

Renata, кризис ждали после выборов))))че то нет.....
laki2012, спасибо!вся зп белая, ранее кредит не брала ни разу...я думаю между несколькими банками ВТБ, Сбер и Возрождение...хочу пойти к ним, пообщаться....может просто 1 млн. в кредит возьму без ипотеки...
Быстрый, согласна с Вами поэтому и создала аналогичную тему, могло многое поменяться....

Ответить

0


Renata

10 мая 2012, 11:44

#

хорошо что нет)) кризиса
ВТБ-знаю цены драконовские на кассовое обслуживание юр.лиц
думаю так же будет и по кредиту
отпишитесь если не сложно
так как вопрос интересует

Ответить

0


Абвгдейка (автор)

10 мая 2012, 11:48

#

Renata, кризис нам не нужен)))хотя бы в ближайшие 5-ть лет, пока я буду кредит выплачивать)))))

Да, я как то сталкивалась "второстепенно" в ВТБ и видела устрашающие суммы, не только по выплатам, они там много насчитали...но все равно узнать надо, это было около года назад. Отписаться отпишусь, не сложно, но это будет не раньше чем через неделю-две, возможно Вам подскажут раньше меня, если объявятся"ипотечники"

Ответить

0


тетя Фатя

10 мая 2012, 14:12

#

ипотека - забава не для бедных ...

Ответить

2


Буховка

10 мая 2012, 14:14

#

Ну ! Поговорить-то - бесплатно можно!!!

Ответить

3


Organza

10 мая 2012, 14:57

#

На самом деле ипотека конечно страшный зверь, но не настолько страшный как кажется на первый взгляд. Сложность №1 - длительный срок кредитования, это пугает и отталкивает. Проблема № 2 - миллионные переплаты.
Тут недавно тема была про машины в кредит. Почему-то машина за миллион, купленная в кредит ни у кого не вызывает недоумения и фраз о том, что мол машина в кредит - роскошь. А ведь машина - кусок железа на время, а квартира - на всю жизнь и ещё детям останется.

Ответить

2


Абвгдейка (автор)

10 мая 2012, 15:15

#

тетя Фатя, что в вашем понятии бедный??я не считаю себя обеспеченным человеком .но жить .простите, тоже хочется, не с мамой и папой, а хочется свою семью...

laki2012, на самом деле стоимость квартиры которую я планирую приобрести не дороже новой иномарки, даже дешевле. Стоит выбор - либо снимать у дяди в Раменском, либо покупать свою. Я выбрала второе, все хорошо оценив и взвесив. В конце концов пока у меня нет детей, уж на ипотечные выплаты я всегда смогу заработать...

Ответить

1


Renata

10 мая 2012, 15:30

#

Да я полностью согласна. хочется свою семью и не напрягать маму.просто нету бабушек, дедушек и теть от которых будет квартира.
Главное посмотреть еще фирму застройщика.

Ответить

0


Абвгдейка (автор)

10 мая 2012, 15:44

#

Renata, слава Богу есть форумы по новостройкам, очень помогают, уже ознакомилась с парочкой домов и поставила на них жирный крест.

Мои мама с папой только к 46 годам заработали на хорошую двушку и как то не хочется их напрягать, пусть живут в свое удовольствие) а я только в гости)

Ответить

2


Organza

10 мая 2012, 15:44

#

Каждое поколение должно заработать что-то самостоятельно, не рассчитывая ни на кого.
К тому же родственники теряют человеческий облик при "дележке" наследства, если есть что делить...
Мне тут достался клок земли в садовом товариществе, не в наследство даже, а в качестве бонуса за то, что я буду впахивать там. Спустя время понимаю, что оно того не стоило. Теперь я должна по гроб жизни за это "наследство".

Ответить

2


Вождь

10 мая 2012, 16:20

#

по большому сету кредит может себе позволить тот, кто деньги не от зп до зп считает, а у кого они работают...

Ответить

3


тетя Фатя

10 мая 2012, 16:21

#

laki2012
На самом деле ипотека конечно страшный зверь, но не настолько страшный как кажется на первый... еще
... здесь проблема страх в том, что вопрос встаёт - при оформлении машины в кредит право собственности оформлена на вас сразу ... в вот квартира в ипотеку ...

Ответить

0


Вождь

10 мая 2012, 16:24

#

тетя Фатя
... здесь проблема страх в том, что вопрос встаёт - при оформлении машины в кредит право... еще
скорее всего имущество будет в залоге у банка, а право собственности на покупателе...

Ответить

0


Organza

10 мая 2012, 16:31

#

Я могу ошибаться, т.к. этот вопрос обсуждался вскользь, но квартира, которая в ипотеке может продаваться по переуступке прав требования (сорри, если не очень грамотно). Т.е. вы находите покупателя, передаете ему квартиру, выплачиваете банку остаток долга, а дельта достается вам. Это в сбере так, в коммерческих банках - не знаю.

Ответить

0


Абвгдейка (автор)

10 мая 2012, 17:28

#

Вождь, вы знаете я не могу жаловаться, что у меня зп маленькая, пока живу с родителями и им помогаю и себе, и машину купила и родителям на ремонт дала. У на с МЧ заработок на двоих около 60-70 на двоих, так что я думаю потянем. Но, опять же, эти деньги даются неимоверным трудом.

тетя Фатя, в права собственности можно вступить даже с ипотечной квартирой.
Вопрос на форуме (юридическом)При покупке квартиры с помощью ипотечного кредита будет ли принадлежать право собственности банку?
Ответ от юриста: Нет. Когда вы приобретаете квартиру с участием ипотечного кредита, право собственности переходит к заемщику (или созаемщикам в зависимости от договора) в момент государственной регистрации собственности. Банк использует эту квартиру только как залоговое средство по кредиту.

Опять же, писать все пишут, надо уточнять при встрече.

Ответить

0


ЭтоЯ

10 мая 2012, 19:18

#

В сбере в прошлом году была (м.б. и сейчас есть) хорошая ипотечная программа 10/10/10- 10% первоночальный взнос, 10% годовых, на 10лет. Минус в том, что прописка должна быть Москва или МО. Рассматривают только белую з/п.
Банк Дельтакредит тоже предлагает неплохие условия. Прописка любая. Первоночальный взнос от 15%. Рассматривают весь доход как белый, так и черный. Можно брать как в рублях, так и в дол. По долларовому кредиту %% меньше.

Ответить

0


ЦЛВ

10 мая 2012, 20:57

#

Абвгдейка
Вождь, вы знаете я не могу жаловаться, что у меня зп маленькая, пока живу с родителями и им помогаю... еще
Однокомнатная квартира на 20 лет в ипотеку. Ежемесячный взнос около 30 тыс. Потянете все 20 лет? Не "утонете"? А еще и дети появятся. И все в однокомнатной?

Ответить

0


Нико Белич

10 мая 2012, 22:05

#

Абвгдейка
Вождь, вы знаете я не могу жаловаться, что у меня зп маленькая, пока живу с родителями и им помогаю... еще
60-70 на двоих или на каждого?На двоих это маловато будет!!!

Ответить

4


ЦЛВ

10 мая 2012, 22:07

#

Нико Белич
60-70 на двоих или на каждого?На двоих это маловато будет!!!
На ипотеку точно хватит. Но тогда уж НИКАКИХ детей до полной выплаты.

Ответить

0


ANDRES

10 мая 2012, 22:24

#

laki2012, в ком.банках обуют и разденут по полной программе !

Ответить

0


Управляющий

10 мая 2012, 23:24

#

Абвгдейка
Уважаемые форумчане, если кто-то из Вас ситалкивался с ипотекой, расскажите мне, что это за... еще
Есть хороший Анекдот на эту тему: Приходят Муж и Жена к сексопату.... Доктор у нас нервный срыв и проблемы в л. жизни. Доктор : Мужу ... а Вы сколько раз сексом занимаетесь? Два раза в неделю. А Вы супруга? .....5 раз в неделю, Не понял????????? задает вопрос Доктор. Так ведь ипотека же .....отвечает жена.

Ответить

1


Вождь

11 мая 2012, 08:08

#

Абвгдейка
Вождь, вы знаете я не могу жаловаться, что у меня зп маленькая, пока живу с родителями и им помогаю... еще
объясняю - у меня, как у владельца бизнеса, есть в обороте некая сумма денег, например я решил купить машину за 2 млн рублей, я вытаскиваю из оборота один млн и оплачиваю половину стоимости, а еще один млн беру в кредит, а тот один млн, который остался в обороте предприятия полностью погашает ежемесячные платежи по кредиту и еще приносит мне доход...
у вас ситуация другая, вы просто каждый месяц зарабатываете некую сумму, которая ничего вам не приносит и которую вы можете только тратить... взяв кредит ваш доход уменьшится, и уменьшится сильно и резко, т.е. вы будете жить в собственной квартире, но качество жизни пострадает на довольно длительный срок... вот в этом и заключается дилемма - квартира или качество жизни, если не предполагается скорого и ощутимого увеличения дохода... так что каждый сам для себя решает, как поступить, возможно жизнь с родственниками не такая уж и плохая, как кажется...

Ответить

3

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.